Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: 1°С

Результаты опроса: Как спастись?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вырыть бункер.

4 66.67%
  • Купить зонтик.

2 33.33%
  • Пить ЙОД.

2 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Угроза ПРО для Украины. Урановый дождь.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1

Talking Угроза ПРО для Украины. Урановый дождь.

Представим себе что злобный Патишах Ирана решил начать ядерно-ракетный Джихад против ненавистных США. И пустил ракету прямиком по Капитолию что в скромной деревеньке Вашингтон в штате Вирджиния.

И тут мы видим что траектория полета ракет проходит через большую часть территории незалежной Неньки, а первым рубежом обороны может стать система ПРО в Польше.

Теперь попробуем прикинуть точку перехвата. Возьмем за минимум 300 км. Это над Львовом. Привет Бендере. США спасет Вас (((-:

Тогда средняя и наиболее вероятная точка перехвата 1000 км. будет где то в Херсонской области.

Максимальная точка будет где-то 1500 км. Над Краснодаром или Азовским морем.

При перехвате ракеты будут разрушены и скорость движения остатков по орбите упадет и они начнут падать.
    Внимание вопрос.
    Где выпадет дождь из обогащенного урана (U238)?

Все мое сугубое ИМХО. Точки пусков взяты на шару!
    Последний раз редактировалось cdyu; 18.04.2008 в 16:06.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Записей в дневнике
    1
    насколько я понимаю дальность действия противоракет 800 км.
    с учетом того что после попадания антиракеты , обломки не падают вертикально вниз. а продолжают движение по баллистике.
    так вот обломки упадут вероятнее всего на польшу-германию-данию.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю дальность действия противоракет 800 км.
    с учетом того что после попадания антиракеты , обломки не падают вертикально вниз. а продолжают движение по баллистике.
    так вот обломки упадут вероятнее всего на польшу-германию-данию.
    Отнюдь не 800 км. GBI максимум 4000 вроде. Там еще по дальности ступеней есть разница. Тут интересна минимальная но не думаю что менее 300 км.

Тут тяжело судить и проще найти реальные примеры или таки сесть и посчитать баллистику иначе и мои и твои утверждения голословны. Пока не нашел ничего внятного.

4. Вверх #4
    Стало известно, что в 6:53 утра спутник вошёл в земную атмосферу над островами королевы Шарлотты и, скорее всего, ударился о земную поверхность в районе Большого Невольничьего озера.

После того, как 800-километровая территория падения была определена, началась вторая фаза, поиск остатков спутника. Первый объект был найден 26 января. Американцы получили свидетельство того, что он представляет собой остатки активной зоны ядерного реактора. Всего было найдено более 100 фрагментов в виде стержней, дисков, трубок и более мелких деталей, радиоактивность которых была от нескольких миллирентген до 200 рентген/час, общей массой 65 кг[7]. В общей сложности было собрано более 90 % радиоактивных продуктов деления из реактора спутника[8]. Затраты на операцию составили 14 миллионов долларов.

В результате падения спутника более сотни радиоактивных осколков были разбросаны над территорией примерно 124 тыс. км²[9], то есть примерно над 10 % Северо-Западных территорий Канады. Из-за малой заселённости территории (плотность населения территорий примерно составляет 1 человек на 28 км&#178 и большого разброса радиоактивных осколков вероятность радиоактивного поражения людей была мала. Быстрому поглощению радиации также способствовало большое количество рек и озёр.

Космос-954 был оборудован бортовой ядерной энергетической установкой БЭС-5, известной также под кодовым названием «Бук» мощностью 3 кВт и ресурсом работы 1080 часов. Установка имела гомогенный реактор на быстрых нейтронах и термоэлектрический генератор. Реактор работал на уране-235, общая масса которого при запуске составляла 30 кг. Сама установка имела массу около тонны.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    а где эти точки на карте?
    это я к тому, что точка вхождения обьекта в атмосферу, и пятно заражения отстоят друг от друга на 800 км, а то и более.
    т.е. обломки упадут на польшу а то и далее.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для minaev.a.d.
    Да. Где же выпадет такой дождь?

7. Вверх #7
    а где эти точки на карте?
    это я к тому, что точка вхождения обьекта в атмосферу, и пятно заражения отстоят друг от друга на 800 км, а то и более.
    т.е. обломки упадут на польшу а то и далее.
    Нюансы
    1 800-километровая территория падения.
    2 Разница между перехватом и плавным вхождением думаю вносят серьезные коррективы. При перехвате скорость падает еще до вхождения в атмосферу что провоцирует больший угол при падении. И меньшую отдаленность между точками вхождения и падения.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от minaev.a.d. Посмотреть сообщение
    да, дессительно. <громко стучит кулаком по столу>.
    беззбрзие <икает>

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    cdyu
    будет интересно, если найдете что либо толковое от специалистов.

минаев. <плачет> "птичку жалко"

10. Вверх #10
    300 - 1500 км от точки перехвата и потом еще недельку с орбиты сыпаться будет. Все сугубое ИМХО. Могу ошибаться. Если не ошибаюсь то Львов точно засыплет. (((-:

11. Вверх #11
    Вы, Улл9, если уж обращаетесь ко мне, то потрудитесь полностью писать мой никнейм на форуме minaev.a.d., или, в транслите минаев.а.д.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    забавно, выходит несогласие американцев совместно участвовать с россией в про, это хорошая новость для востока/юга украины.
    ведь тогда радиоактивный дождик посыпался бы куда восточней.

13. Вверх #13
    300 - 1500 км от точки перехвата и потом еще недельку с орбиты сыпаться будет. Все сугубое ИМХО. Могу ошибаться. Если не ошибаюсь то Львов точно засыплет. (((-:
    Это осколки. А дождик выпадет куда ветер подует?

14. Вверх #14
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Цитата Сообщение от cdyu Посмотреть сообщение
    При перехвате ракеты будут разрушены и скорость движения остатков по орбите упадет и они начнут падать.
    Внимание вопрос.

Все мое сугубое ИМХО. Точки пусков взяты на шару!
    Яку добру ідею подає пан ( господин , товарищ) cdyu , з його розрахунків стає зрозуміле одне - ПРО потрібно розмістити в Харківській та Донецькій областях України.
    Щоб дощ з збагаченого урану випав ще в Росії ????

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Вы, Улл9, если уж обращаетесь ко мне, то потрудитесь полностью писать мой никнейм на форуме minaev.a.d., или, в транслите минаев.а.д.
    ага, а когда я на форуме в пяном виде появился, вы мне откровенно отправили проспатся.
    а вам значит можно.
    безобразие.

16. Вверх #16
    cdyu
    будет интересно, если найдете что либо толковое от специалистов.

минаев. <плачет> "птичку жалко"
    Я покопаюсь но без фанатизма.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    если мне что нить попадется в немецком инете, сообщу.

18. Вверх #18
    Это осколки. А дождик выпадет куда ветер подует?
    Сюда.

19. Вверх #19
    ага, а когда я на форуме в пяном виде появился, вы мне откровенно отправили проспатся.
    а вам значит можно.
    безобразие.
    Где? ссылку на мое "проспатся"?
    Если обращаетесь ко мне, будьте любезны полностью писать мой никнейм на форуме.
    ЗЫ, А, в пьяном виде, вы как то коммунистов грозились на столбах "перевехать".
    Вот я и мог предложить "отдохнуть"(в мягкой форме), чтобы какая "гипербола" не появилась.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Яку добру ідею подає пан ( господин , товарищ) cdyu , з його розрахунків стає зрозуміле одне - ПРО потрібно розмістити в Харківській та Донецькій областях України.
    Щоб дощ з збагаченого урану випав ще в Росії ????
    А не получится. Где не перехватывай. Все равно Львов засыплет. Вы шо не знаете? Это коллективная безопасность НАТО называется. (((-:

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права