Тема: Далматинша возле Таврии

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Jenni

По умолчанию Далматинша возле Таврии

Здравствуйте.Не знаю в ту ли тему я пишу.Но сегодня возле Таврии на Космонавтов/Генерала увидела старенькую сучку далмитинца, она вся промокшая и обвисшая грудь((( Мне знакомая сказала, что собачка там давненько. Я оказалась там чисто случайно, потому как живу совсем в другом районе. Возможно кто-то потерял ее (((

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jenni Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Не знаю в ту ли тему я пишу.Но сегодня возле Таврии на Космонавтов/Генерала увидела старенькую сучку далмитинца, она вся промокшая и обвисшая грудь((( Мне знакомая сказала, что собачка там давненько. Я оказалась там чисто случайно, потому как живу совсем в другом районе. Возможно кто-то потерял ее (((
    мне мама за нее рассказывала недавно(( я сама не видела сабаню.
    тоже говорит что соба оч давно там.

3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    мне мама за нее рассказывала недавно(( я сама не видела сабаню.
    тоже говорит что соба оч давно там.
    Возможно потеряшку все-таки примут в приют. Завтра уточню этот вопрос. А отвезти кто сможет?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Возможно потеряшку все-таки примут в приют. Завтра уточню этот вопрос. А отвезти кто сможет?
    я сегодня буду на чермушках. проеду гляну сабаню.
    но я не думаю, юль, что она потеряшка. если она там давно, то нашлись бы хозяева уже. там оч видное место. да и черемушки р-н спокойный, у всех все на виду. может ее кто-то опекает.

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Jenni
    я сегодня буду на чермушках. проеду гляну сабаню.
    но я не думаю, юль, что она потеряшка. если она там давно, то нашлись бы хозяева уже. там оч видное место. да и черемушки р-н спокойный, у всех все на виду. может ее кто-то опекает.
    Посмотрите пожалуйста!!!Я сегодня туда выбралась, но не видела ее((
    Не думаю, что она под опекой.Может потому что она была все мокрая и грязненькая мне показалось, что она в не очень хорошем состоянии... Но я постоянно кормлю возле своего дома собань ( их тут штук 7) и они все выглядят гораздо лучше.Даже старенькие.

6. Вверх #6
    я тоже ходила к Таврии к вечеру, но собаки не видела, поспрашивала людей, которые с собаками гуляли, они не видели(((

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для МАРЬЯМ
    Эта собака там часто гуляет , по-моему она живет в соседнем дворе и на свободном выгуле.Собака очень запущена , видимо использовали ее как инкубатор для щенков.На спине много залысин . Всегда уходит во двор за магазином .Обычно это бывает днем.
    Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать

8. Вверх #8
    Только что там была , спросила у продавщицы в киоске , где продают курятину.Она знает эту собака.Живет у сильно пьющей женщины где-то рядом, которая ее подобрала на улице. Хозяйке за долги отключили свет ,газ .Собаку эту подкармливают кто чем может , вид у нее очень больной.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от МАРЬЯМ Посмотреть сообщение
    Только что там была , спросила у продавщицы в киоске , где продают курятину.Она знает эту собака.Живет у сильно пьющей женщины где-то рядом, которая ее подобрала на улице. Хозяйке за долги отключили свет ,газ .Собаку эту подкармливают кто чем может , вид у нее очень больной.
    да я вчера тоже у этой же продавщицы узнала такую инфу. и грузчики таврии тоже говорят что видят иногда ее, она с женщиной ходит.

со слов продавщицы, женщина приходит туда по утрам часто, соба с ней. к альфатеру.. иногда соба сама приходит. соба старенькая, рожавшая (думаю много раз). у нее проблемы с ушками. продавщица иногда ее подкармливает тоже. говорит, что последние 3 месяца сабаня плохо слышит когда та ее зовет чем-то угостить. и постоянно чешет ушки лапами.
    иногда женщина покупает у этой же продавщицы для далматинки кур.спинки.
    живут они в коммуналке. насколько я знаю это район, то вероятно в р-не космонавтов/25ой чап. дивизии.
    у женщины была еще одна собачка, уже умерла...

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Jenni
    Это так ужасно((( Можно ли что-то сделать??? В приютах собачки лучше выглядят и уличные, чем эта бедненькая "домашняя" девочка((((

11. Вверх #11
    Я тоже сегодня там была. собаку видела, было около 15,00. Пока побежала в Таврию ей купить покушать, она убежала. Пока искала, ребята с Таврии рассказали, что хозяйка алкоголичка, зовут собаню не то Дуся, Тося, точно они не знают. Спина у нее очень грязная, но проплешин не заметила. Животик вообще черный. Как то припадала на заднюю левую лапку, наверное замерзла уже. Живет в одном из двух домов, стоящих на углу. Ребята сказали, что лучше ее забрать, т.к. очень жалко. Собачку надо как-то пристраивать. Хотела как-то плотнее заняться собаней, но, к сожалению, сегодня зять попал в больницу, и я выпадаю из нормальной жизни. Буду следить, и если смогу поучаствую

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    2
    девочки, я не знаю.. для этой собы алкоголичка может быть центром вселенной. если она ее не обижает... сабаня старенькая, для нее может быть огромный стресс.
    может как-то коллективно ее подлечить и присматривать кто в том р-не живет?...

13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    девочки, я не знаю.. для этой собы алкоголичка может быть центром вселенной. если она ее не обижает... сабаня старенькая, для нее может быть огромный стресс.
    может как-то коллективно ее подлечить и присматривать кто в том р-не живет?...
    Согласна. Старые собаки очень тяжело переживают разлуку с хозяином, даже таким. И не факт, что такая собаня не умрет в приюте просто от тоски. Может действительно можно помочь собаке врачебной помощью и кормом?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Jenni
    А как же к врачу ее? Это же тоже может быть для нее шок. Если ее взять там и отвезти к ветеринару она может людей после этого бояться(((Подумает что ее хотят забрать от хозяйки. А обследовать и отмыть ее надо((( я незнаю насколько она стара, возможно просто в таком плохом состоянии из-за постоянных родов. (думаю что из-за свободного выгула рожала она так часто, как только это было возможно) и не надлежащего для породы питания. Уверена что ее даже от блох и глистов не обрабатывали, а о прививках я вообще молчу((
    Там ее люди,как я поняла, подкармливают, поэтому она туда и ходит.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    2
    нужен человек(типа куратора), который живет недалеко и может за ней присматривать и подлечивать.... если собе назначат лечение типа капать в ушки что-то каждый день, то даже не знаю.. вряд ли можно надеяться на сознательность хозяйки.
    как отмыть- это я вообще не представляю. знать бы хоть насколько соба дружелюбна к чужим.

16. Вверх #16
    Сегодня утром видела хозяйку .Собаке 11 лет, она у нее с 3 месячного возраста .Все время трясет головой .Как говорит сама хозяйка , что собаке уже сделали три операции по удалению опухоли в ухе ( все пишу с ее слов) .У собаки залысины на спине , вид не очень.Но ни на шаг не отходит от своей хозяйки. Предложила ей помощь в лечении , покупке лекарств , просто в покупке корма. Хозяйка отказалась , мотивируя что собака ни в чем не нуждается. Вот такая история ...........

17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Jenni
    Ну да((( она считает что и так сойдет... Бедная собачка( В 11 лет собаки могут выглядеть намного лучше( и меня терзают смутные сомнения, что проводились операции. За все надо платить, а судя по тому что она живет без света, воды и т.д.платить там нечем. Грустная история( но она очередной раз подтверждает, что животные нуждаются не только в еде, а и в ласке и внимании. Многие уличные собы и котяшки душу готовы отдать за ласку и внимание)

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    2
    собаке нужен человек. хозяин. и тогда она счастлива с любой едой((
    за опухоль мне и продавщица говорила. ессно со слов этой хозяйки.
    ну а как вообще хозяйка? сильно удручающе?...
    я себе рисовала "трясет головой"- чешет за ухом тоисть. а она именно трясет((

19. Вверх #19
    Она сильно пьющая женщина , но одета аккуратно .Возраст определить сложно ....Когда буду видеть собаку , буду подкармливать.
    Последний раз редактировалось МАРЬЯМ; 04.02.2011 в 13:08.

20. Вверх #20
    Добрый вечер . Пару недель не видела нашу далматиншу , а сегодня встретила ее с хозяйкой у ларька "Наша ряба" . Выглядит она конечно плохо , от хозяйки не отходит ни на шаг..Был при себе фотоаппарат , сфотографировала. Хозяйка ее кормит , каждый день покупает куринные спинки ,но от помощи в лечении собаки отказывается .

Последний раз редактировалось МАРЬЯМ; 17.03.2011 в 20:21.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права