Тема: Беспредел власти!

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    От седа.
    Сообщений
    188
    Репутация
    11

    По умолчанию Беспредел власти!

    Почему? Люди имеющие (получившие) какую-то власть,
    В большинстве случаев начинают задирать нос , и ставят себя выше других!
    Изображения
    "Не принимай и не отвергай".


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Просто они начинают забывать каково это "быть без власти".. либо когда они просто не знают этого. или может быть, когда у ни не было власти, они очень сильно завидовали людям у которых власть была. А теперь, "дорвавшись", они начинают делать то, что хотели сделать ТОГДА!...(ИМХО)

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    Такова природа человека! Когда у человека появляется власть он начинает думать,что она у него всегда была,и так должно быть! Он начинает считать себя выше других и.т.д! ИМХО

  4. Вверх #4
    ИМХО - сразу надо опускать))
    It's my life ;)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Они просто не ощущали на своих плечах ту тяготу жизни, которую испытывают норм. человек...

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Никита, ты имеешь ввиду, что власть не может быть у "нормального человека"?. И вообще, что такое нормальный человек? Каков критерий нормальности, по которому ты делишь людей на "да, нормальные" и "нет, не нормальные"?
    А ты не допускаешь, что до получения этой самой власти они и были простыми смертными?
    И почему, по твоему мнению власть синоним богатства, обретя которое, человек сразу перестает ощущать тяготы жизни?
    Например, лидер (капитан?) в футбольной команде, если тебе это ближе, тоже имеет определенную власть, но какие тяготы от этого отпадают? Он моментально перестает быть нормальным?
    Вы, если говорите о природе власти, то шуруйте (я никого никуда НЕ посылаю) в соотв. топик в философских темах. Если говорите, о том насколько меняет власть людей, то ,по-моему, туда же, а если о злоупотреблениях власть имущих, то эта тема раскидана по многим топам. Я повторюсь, что я никого никуда не посылаю, атолько предлогаю определиться.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    Бармалей, определится? с чем? этот топ и для того был создан чтоб ТУТ обсуждать а не куда не идти!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Dimas, определиться с тем что вы обсуждаете. Смысла два раза обсуждать одно и то же?
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    Бармалей, лично я обсуждаю это в первый раз, и так бы и не обсуждал,если этот топ не был создан! а те,кто обсуждали могут тут ничего не писать,а не давать ссылки на другие темы!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Адрес
    От седа.
    Сообщений
    188
    Репутация
    11
    Dimas, Речь идет не о политике,и не о деньгах.
    Тема о людях получивших власть.Которые начинают ставить себя выше других.Перестают считатся с мнением других.
    Типа задрал нос.
    Им присущи таие выраженя.
    Я сказал и точа.
    Мое слово закон.
    Необсуждается.
    И т.п.
    "Не принимай и не отвергай".

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Fak***tor, проглядывается скрытыя намёки...
    Люди в таком случае не ставят себя выше других и не перестают считаться с другим мнением. Просто давно известно что строгость - это основа для порядка
    И не стоит строгость путать с завышенной самооценкой.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Адрес
    От седа.
    Сообщений
    188
    Репутация
    11
    Ярр, Я имел в виду не конкретно каких-то людей.
    Вопрос стоит в целом!
    Строгость это харашо.
    Злоупотребление властью-это плохо.Мое мне.
    "Не принимай и не отвергай".

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    када человек получает власть.... ему сначала хорошо, но позжее он чувствует, что ему все-таки недостаточно власти.. и пытается достать все больше.. и так с каждым разом.. постепенно он теряет некое зрение, которым видит окружающих.... его теперь интересуют те люди, посредством которых он сможет стать более властнын..
    да.. такие были, есть и будут.
    аццкий drum'n'bass

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    есть такое понятие: Чувство Собственной Важности (ЧСВ)
    в нем все дело...
    индивидуумы, которые смогли расправицца с этим чувством, до конца своих дней не меняются, сколь бы не была их власть и кошелек велики...
    но таких очень мало... увы...

  15. Вверх #15
    угу...и кто в школе дал власть учителям?? :lol: :lol: :lol:
    It's my life ;)

  16. Вверх #16
    Новичок
    Адрес
    со степи
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Власть, по-моему, это очень опасная штука для человека, имеющего эту власть. В принципе, каждый считает, что он смог бы стать властителем любого уровня, что для этого требуется всего-то быть нормальным, честным человеком. Но попав в эту клоаку, большинство быстро перерождается в каких-то монстров. Почему? А ведь в древности властелинов не зря же готовили к власти с младенческих лет, применяя всякие методики и тренинги. . Наверное, у человека изнутри должна быть сформирована некая система защиты от бацилы властного перерождения. А у нас всё демократично - бац, и человек во власти захлёбывается всякой гадостью, не успевая понять, что заразился этой бацилой.
    [url]http://www.proza.ru/author.html?amarok[/url]

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Как наши мудрые предки, как большинство более или менее цивилизованых стран (не считаем штаты с их шварцнегерами-губернаторами), мы, на хворуме пришли к выводу, что власть должна быть профессиональной.
    С чем всех и поздравляю.
    Осталось только придумать механизм ее контроля. С этим проблемы были всегда, насколько мне известно.
    Ну придумать и реализовать.......и потом мы будем все жить хорошэо.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Ирина, =)!

  19. Вверх #19
    Всем людям без исключения присуща потребность во власти. Но вот как конкретній человек ее удовлетворяет говорит о многом. Кто-то управляет огромным предприятием, и тем самым удовлетвотяет свой природную потребность во власти, а кто то избивает жену или просто того кто слабее(примерив можно привести множество и разнообразные). Как и любумю другую потребность, потребность во власти человек всегда стремится удовлетворить если удовлетворены более важные (потребность в еде, безопасности и др.) Мне кажетс что все зависит от воспитания. Ибо воспитаный человек ни когда не обидит слабого или подчиненого , сознательно, как огромна ни была бы его власть. На мой взгляд живя в определенном социуме мы должны удовлетворять свои потребности таким одразом чтобы ниши действия не ущемляль окружающих.

  20. Вверх #20
    Мне кажется что задирают нос, дабившись власти только недостойные ее, ограниченые люди. Ведь обычно успешные люди (Успех-достижение поставленых целей) не когда не останавливаются на достигнутом. Добившись чего илбо нельзя останавливатся на достигнутом, необходимо ставить перед собой новые цели и добиватся их.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения