Результаты опроса: Что выбрать?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Lancer X 2008 2.0 Вариатор

    2 7.41%
  • Honda Civic 2008 седан 1.8 Типтроник

    6 22.22%
  • Sonata 2008 2.0-2.4 автомат

    10 37.04%
  • Mazda 6 2008 2.0 автомат

    3 11.11%
  • Toyota Camry 2005 2.4-3.0 автомат

    6 22.22%

Тема: Нужен совет

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    601
    Репутация
    -637

    По умолчанию Нужен совет

    Доброго времени суток, вот решил создать отдельную тему с опросом чтоб наглядней было видно. Суть вопроса в том, что не могу выбрать автомобиль для себя. Исхожу из таких приоритетов: 1) Обязательно автомат (типтроник, вариатор) 2) Расход 11-13 литров 3) Не меньше 1.8 объем 4) Не старше 2007 года 5) Цена в идеале 16 000, потолок 17 500

    Есть такие варианты:
    1) Lancer X 2008 год 2,0 Вариатор -слышал много разных отзывов, читал отзывы владельцев ничего критичного для себя там не нашел.. но смущают некоторые высказывания про их надежность.
    2) Honda Civic (седан) 2008 год 1,8 Типтрон -вроде все не плохо, но опять же пугают дорогим обслуживанием.a
    3) Sonata 2007-2008 год. скорей всего 2.0 Автомат (т.к. на 2.4 расход в 14-15 литров) Слышал много положительных отзывов, жирная комплектация, не дороге обслуживание, но смущает расход... как вариант ставить ГБО или уже брать с ГБО. Сюда же можно отнести Kia Magentis в принципе одно и тоже.
    4) На мое удивление наткнулся на Мазду 6 2008 года (новый кузов) 2.0 автомат, но расход вроде у нее порядка 14-15 литров и какие цены на запчасти????
    5) Toyota 30-ка 2,4 Автомат (или 3.0 с ГБО) - вроде все хорошо, но тут не радует в основном год и пробег машин...

    Вот и хочу чтоб помогли с выбором, спасибо за ваше мнение.
    Хотите что-то доказать админам? )) Посмотрите на мою репутацию :)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Мне кажется Соната....
    Хотя взять например Сивик и сравнить с Сонатой, это как бы совсем разные машины. Тут конечно каждому своё.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Валериус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    823
    Репутация
    648
    по ланцеру есть такой в экспкуатации брал в 8году пока косяков никаких не вылезло хавает в среднем 11/12,трасса 7/8,на счет мазд многие жалуются на прожорливость,у подруги 3ка 1.6 хавает за 10

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    601
    Репутация
    -637
    Цитата Сообщение от Валериус Посмотреть сообщение
    по ланцеру есть такой в экспкуатации брал в 8году пока косяков никаких не вылезло хавает в среднем 11/12,трасса 7/8,на счет мазд многие жалуются на прожорливость,у подруги 3ка 1.6 хавает за 10
    2 литра Вариатор?
    Хотите что-то доказать админам? )) Посмотрите на мою репутацию :)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Валериус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    823
    Репутация
    648
    да, civik не пробовал,но у соседа 8года,он тоже пока ничего не делал только то
    Последний раз редактировалось Валериус; 29.01.2011 в 16:30.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Проголосовал за Цивик, ну это и понятно)))))))))

    Но как вариант неплохой еще соната и камри. Но если сравнивать их с цивиком то это совсем разные машины.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    601
    Репутация
    -637
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Проголосовал за Цивик, ну это и понятно)))))))))

    Но как вариант неплохой еще соната и камри. Но если сравнивать их с цивиком то это совсем разные машины.
    Спасибо за мнение! А что по расходникам? )) И сколько пробежала км машинка??
    Хотите что-то доказать админам? )) Посмотрите на мою репутацию :)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Сейчас пробег дето 37 т.км. Расходники например масляный фильтр 80 грн., воздушный вроде около 200 грн. это оригинал! Больше пока по расходникам ничего не менял!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    2ТС, ты где такие цены нашел ?
    Соната 2008 года на автомате начинается с 18-19, чтобы было на что смотреть
    На Мазду 6 2008 вообще старт c 22
    Civic ближе к указанному диапазону, но основная масса предложений 17.5-19.

    Ты определись сперва, чего хочешь?

    Если так критичен расход 11-13 на автомате (в городе), то про машины размером как Соната, Камри, Мазда 6, Хонда Аккорд и т.п. можешь забыть.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    601
    Репутация
    -637
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    2ТС, ты где такие цены нашел ?
    Соната 2008 года на автомате начинается с 18-19, чтобы было на что смотреть
    На Мазду 6 2008 вообще старт c 22
    Civic ближе к указанному диапазону, но основная масса предложений 17.5-19.

    Ты определись сперва, чего хочешь?

    Если так критичен расход 11-13 на автомате (в городе), то про машины размером как Соната, Камри, Мазда 6, Хонда Аккорд и т.п. можешь забыть.
    Полазь в авто риа, Камри расход как раз как я хочу, Аккорд не рассматриваю в принципе, сонату рассматриваю, но единственное что останавливает это расход. 2007 год тоже подходит.

    Соната, Мазда 6, Civic
    Я в принципе и создал данную тему чтоб помогли определится.
    Последний раз редактировалось !Евгений!; 30.01.2011 в 07:50.
    Хотите что-то доказать админам? )) Посмотрите на мою репутацию :)

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для romati
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от !Евгений! Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, вот решил создать отдельную тему с опросом чтоб наглядней было видно. Суть вопроса в том, что не могу выбрать автомобиль для себя. Исхожу из таких приоритетов: 1) Обязательно автомат (типтроник, вариатор) 2) Расход 11-13 литров 3) Не меньше 1.8 объем 4) Не старше 2007 года 5) Цена в идеале 16 000, потолок 17 500

    Есть такие варианты:
    1) Lancer X 2008 год 2,0 Вариатор -слышал много разных отзывов, читал отзывы владельцев ничего критичного для себя там не нашел.. но смущают некоторые высказывания про их надежность.
    2) Honda Civic (седан) 2008 год 1,8 Типтрон -вроде все не плохо, но опять же пугают дорогим обслуживанием.a
    3) Sonata 2007-2008 год. скорей всего 2.0 Автомат (т.к. на 2.4 расход в 14-15 литров) Слышал много положительных отзывов, жирная комплектация, не дороге обслуживание, но смущает расход... как вариант ставить ГБО или уже брать с ГБО. Сюда же можно отнести Kia Magentis в принципе одно и тоже.
    4) На мое удивление наткнулся на Мазду 6 2008 года (новый кузов) 2.0 автомат, но расход вроде у нее порядка 14-15 литров и какие цены на запчасти????
    5) Toyota 30-ка 2,4 Автомат (или 3.0 с ГБО) - вроде все хорошо, но тут не радует в основном год и пробег машин...

    Вот и хочу чтоб помогли с выбором, спасибо за ваше мнение.
    Вам сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=704388
    Не задаю лишних вопросов,чтоб не обманывали!!!

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    601
    Репутация
    -637
    Цитата Сообщение от romati Посмотреть сообщение
    Вам сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=704388
    читаем внимательно
    вот решил создать отдельную тему с опросом чтоб наглядней было видно.
    А там я был и есть.
    Хотите что-то доказать админам? )) Посмотрите на мою репутацию :)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,780
    Репутация
    664
    Бери сонату-хороший мобильчик)))А расход-у меня на 2 14 литров иногда-так что...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Я бы выбирал между камри и сонатой. Это всё-таки выше класс, чем Ланцер или Сивик.
    О сонате знаю только по отзывам. Камрюха (только не 2005 года, а 2006-го. Но это неважно т.к. с 2005 года начинаются рестайлинговые модели) - у нас в семье. Если не ошибаюсь, пробег у нашей 150.000 км. В прошлом году потребовался первый ремонт. До этого всё работало как часы.
    Расход где-то 13 литров.
    Как на меня - машина отличная. Ей 4 полных года, но ходит как новая.
    (иногда мне кажется, что камри 30 будут вечно на наших дорогах).

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    А вообще, я смотрю, все советуют то, на чём сами ездят.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,780
    Репутация
    664
    Это ты советуешь-а я посоветовал из списка,сам я на сонате не езжу

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
    Это ты советуешь-а я посоветовал из списка,сам я на сонате не езжу
      Показать скрытый текст
    офф.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Я выбрал сонату.
    Объясню почему.
    1. Ланцер - экономвариант (по сравнению с остальными авто из списка). В целом неплохо, но мне он не нравится внешне, да и... в общем, слишком часто уж "пацаномобиль", просто негативные ассоциации.
    2. Сивик - катался. Не понравилось. Мне показалось, что машинка "тупит" несколько.
    3. Мазда 6 - много жалоб, что в автомобилях первых партий (а это как раз 2007-2008 год) очень быстро начинает стучать рулевая рейка. Конечно, в этом экземпляре ее могли уже сделать, но уже как-то и не хочется.
    4. Камри - год, в принципе не критичен. Тут уже надо выбирать из личных предпочтений. Я выбрал сонату - мне в ней комфортнее.
    Homo homini lupus est.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для =Gorgeous=
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    477
    Репутация
    141
    Ланцер, Сивик--мелковатые. Ма6ка-стиль не очень, как по мне, в этих годах. Осталась Камри vs Соната. Проголосовал за Сонату. Лучше конечно 2,4 т.к. она дешевле в обслуживании, моложе будет (новая машина она и есть новая), в этих годах она очень даже симпотичная, но менее заезженная как камри.
    Не злой, просто колючий...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    Я выбрал сонату.
    Объясню почему.
    1. Ланцер - экономвариант (по сравнению с остальными авто из списка). В целом неплохо, но мне он не нравится внешне, да и... в общем, слишком часто уж "пацаномобиль", просто негативные ассоциации.
    2. Сивик - катался. Не понравилось. Мне показалось, что машинка "тупит" несколько.
    3. Мазда 6 - много жалоб, что в автомобилях первых партий (а это как раз 2007-2008 год) очень быстро начинает стучать рулевая рейка. Конечно, в этом экземпляре ее могли уже сделать, но уже как-то и не хочется.
    4. Камри - год, в принципе не критичен. Тут уже надо выбирать из личных предпочтений. Я выбрал сонату - мне в ней комфортнее.
    Буду защищать цивик)))) Не знаю на чем ты там ездил и что там у тебя тупило, но если сравнивать с остальными из списка то цивик как раз самый резвый.
    По теме как я уже и говорил лансер/цивик и камри/соната, это машины разного класса и поэтому топикстартеру при выборе прежде всего нужно определиться что ему надо большой диван или небольшое кресло)))))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения