Тема: Льгота или очередной раз нас дурят???

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1

    По умолчанию Льгота или очередной раз нас дурят???

    Уважаемые форумчане хочу спросить вашего мнения по поводу такого заявленияНажмите на изображение для увеличения
Название: заява.jpg
Просмотров: 59
Размер:	90.2 Кб
ID:	2175559

    У мамы на работе сотрудников в принудительном порядке заставляют заполнять бланки таких заявлений.

    Мое мнение - это льгота на налог, т.е. сотрудники будут платить меньше налог, а следовательно, будут получать больше денег, но тогда почему принудительно и почему не рассказывают что и зачем. Эти непонятки настораживают народ, по этому существуют другие мнения.
    Может есть юристы практикующие в этой области.
    Очень просим кто что знает и думает по этому поводу


  2. Вверх #2

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Esaul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    Может я чего-то недопонимаю, но я ради интереса открыл сайт Верховной Рады Украины и нашел там Закон Про податок з доходів фізичних осіб: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=889-15.
    Так вот там написано: "{ Закон втратив чинність на підставі Кодексу N 2755-VI ( 2755-17 ) від 02.12.2010 }".
    Не знаю почему их заставляют подписывать бумажки со ссылкой на утративший силу закон.

    P.S. Поискал на сайте Верховной Рады приказ №889 указанный в верхней части документа и не нашел такового.
    P.P.S На сайте АиФ есть более-менее вразумительная статья про налоговые льготы (правда я там не всё понял). http://www.aif.ua/money/article/23996
    Последний раз редактировалось Esaul; 29.01.2011 в 15:12.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Ну, неплохо, что работодатель (не пойму, правда, какой?), думает о том, чтобы работник платил немного меньше налогов и, соответственно, получал немного больше на руки. Что в этом плохого? Возможно то, что суть работникам не объяснили...
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  5. Вверх #5
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Да не переживайте Вы так по поводу льготы. Просто в новом налоговом кодексе есть раздел "О налоге с доходов физических лиц", где в принципе сохранились многие нормы закона об НДФЛ, в частности осталось такое понятие, как НСЛ - налоговая социальная льгота, на которую уменьшается облагаемый доход при исчислении налога. Она применяется только по одному месту получения дохода, т.е. либо основное место работы, либо доходы СПД - 1 раз. Поэтому и нужны эти заявления, чтобы у бухгалтерии были основания для применения льготы.
    Because I'm happy...

  6. Вверх #6
    всем спасибо!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Да не переживайте Вы так по поводу льготы. Просто в новом налоговом кодексе есть раздел "О налоге с доходов физических лиц", где в принципе сохранились многие нормы закона об НДФЛ, в частности осталось такое понятие, как НСЛ - налоговая социальная льгота, на которую уменьшается облагаемый доход при исчислении налога. Она применяется только по одному месту получения дохода, т.е. либо основное место работы, либо доходы СПД - 1 раз. Поэтому и нужны эти заявления, чтобы у бухгалтерии были основания для применения льготы.
    +1


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения