Результаты опроса: "Как инвесторы видят дальнейшие шаги по решению проблемы недостроя"?

Голосовавшие
387. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • - уголовное дело

    222 57.36%
  • -присоединение к Союзу инвесторов

    48 12.40%
  • -присоединение к Балаяну

    30 7.75%
  • - создание новой группы

    43 11.11%
  • - другое...

    65 16.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: ЖК Золотой Берег. Прогресс-Строй (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 1379 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27570
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369

    По умолчанию ЖК Золотой Берег. Прогресс-Строй (*)

    С 8 марта 2016 г. В теме прописываются такие правила:
    Наличие звездочки в заголовке темы означает, что в теме возможны посты несущие в себе исключительно конструктивную информацию. Флуд, флейм, троллинг, переход на личности, развиртуализация (в данном случае это означает, когда один говорит: Меня Вася Пупкин зовут, и меня тут все знают, а кто ты такой? или такая? А, - ты Маша Кудрявая или Катя Кривая?), а так же просто выяснение каких-либо отношений в теме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Любой пост, не несущий конструктива, будет удаляться, пост, несущий конструктив и одновременно нарушающий правила - будет удаляться. Любой юзер, в сообщении которого я увижу хоть малейший намек на нарушение правил форума и данный темы, будет отправляться в бан с первым нарушением, не со вторым и тем более не с третьим, как это принято обычно на форуме, а СРАЗУ. В данной теме будет процветать авторитаризм и прецедентное право с самым нечеловеческим лицом, которое только может быть.


    Если мы будем сидеть на месте и ждать, пока кто-то другой решит все проблемы, то станет не плохо, а ещё хуже!

    Решила создать ОТДЕЛЬНУЮ тему по нашему объекту!

    Так же на форуме есть группа "Инвесторы жк Золотой Берег", регистрируйтесь и там, вот ссылка :
    https://forumodua.com/group.php?groupid=578"

    Все, кто заинтересован в оживлении нашей стройки, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!

    ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!

    НАС УЖЕ:

    1. lunga
    2. Barbara Kara
    3. la luce
    4. stronggold
    5. budur
    6. Atexe
    7. milaschka
    8. Entahl
    9. dove
    10.sorvigolova
    11.Alonka13
    12.Ленгард
    13.пу
    14.blosha
    15.Spring124
    16.hugo1983
    17.Vabaster
    18.oksana46
    19.Taniushkin 19
    20.lenaAn
    21.Alex111
    22.D&G
    23.Valery23
    24.лис7
    25.Бубуська
    26.corall
    27.Pantemion
    28.alex197308
    29.igis
    30.Десяточка
    31.Cypriot
    32.stoev_dima
    33.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 08.03.2016 в 16:25.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Решила создать ОТДЕЛЬНУЮ тему по нашему объекту!

    Все, кто заинтересован в оживлении нашей стройки, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!

    ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!
    Давайте хотя бы поймем сколько нас, инвесторов ЗБ на этом форуме.
    Я-вторая.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Barbara Kara, СПАСИБО! Глядишь, постепенно соберёмся

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    69
    Репутация
    17
    я с вами, привет.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    О, уже есть с кем соображать "на троих"!

    Написала письма 30 форумчанам. Будем ждать откликов!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    30
    и я с вами

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    stronggold, приветствуем Вас! Спасибо, что откликнулись!

    Все, кто приссоединяются, может у Вас есть опыт организации таких мероприятий как собрание, митинг. Давайте обсуждать эти вопросы.
    Первое - нам надо найти списки всех инвесторов, что бы их оповестить о сборе. На следующей неделе позвоню Наташе или Виктору, но, если честно, думаю: очень ли они обрадуются моему звонку по поводу списков? Буду думать как попросить у них.

    Может кто-то знаком с ними поближе?
    Может у кого-то есть другой источник поиска списков?

    К сожалению на форуме ОЧЕНЬ мало инвесторов ЗБ.

  8. Вверх #8
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,264
    Репутация
    37564
    Я тоже инвестор ЗБ.Ходила на все сборы,пойду куда надо и когда надо.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Duke_Vito на форуме предлагает помощь по новостроям:


    - Анализ предоставленных проектов либо подписанных договоров, составление заключений об их соответствии действующему законодательству;
    - Защита прав инвесторов на стадии исполнения договоров: сопровождение при переговорах, подготовка писем, анализ предложенных Застройщиком (Продавцом) проектов изменений к договорам;
    - Защита прав инвесторов при неисполнении Застройщиком обязательств по договору: анализ ситуации, разработка схемы действий, подготовка писем, претензий, сопровождение на переговорах, составление жалоб и исковых заявлений, представительство интересов в суде (признание права);
    - Инвесторам, взявшим кредиты (займы) в финансовых учреждениях: анализ договоров, проектов дополнительных соглашений, сопровождение на переговорах, составление писем, жалоб, исковых заявлений;
    - Юридическое консультирование Инициативных групп инвесторов, совместное участие при проведении переговоров с Застройщиками, помощь в регистрации общественных организаций, кооперативов, иных организационно-правовых форм юридических лиц, ставящих своей целью защиту прав инвесторов;


    Может обратиться к нему за поддержкой? Или среди нас найдутся свои умы?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    budur, спасибо, что не прошли мимо!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    69
    Репутация
    17
    к нему мы обращались. Обсуждать не хочу но и иметь какие либо дела тоже. И вам не советую. Спрошу у своего адвоката, может, кого посоветует

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от la luce Посмотреть сообщение
    к нему мы обращались. Обсуждать не хочу но и иметь какие либо дела тоже. И вам не советую. Спрошу у своего адвоката, может, кого посоветует
    ОК, la luce, будем ждать!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    30
    все списки есть у кооператива зачем придумывать паровоз в данной ситуации проще и мне кажется разумнее просто всем собраться членам и не членам кооператива и вместе побеседовать с председателем тем более что члены кооператива тоже не очень понимают что творится в планах кооператива и постаратья убедить председателя идти по правильному пути тем более что кооператив еще вообще не сформирован там тока председатель и все ввести туда людей наглядова, спостережна рада типа того, у кооператива еще не одного собрания не было общего а только кучки собирали. просто нужно взять под контроль уже существующее

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    stronggold, Вы какой кооператив имеете ввиду? Балаяновский или Ткачёва? Я, например, вообще ни в каком кооперативе не состою.

    Согласна с Вами по поводу контроля. Только не совсем понимаю о "существующем", что существует? В моём представлении существует некоторое количество людей, примкнувших к Балояну, некоторое количество людей у Ткачёва и такие как я, которые ни к кому не примкнули.

    На собрание собираемся пригласить ВСЕХ инвесторов ЗБ, не зависимо от их принадлежности к кооперативам. Объединить в один коллектив! Балоян и Ткачёв разъединили людей.

    Нам нужна НАША инициативная группа! Кто согласен участвовать в организации всех мероприятий?

    Я могу помочь обзванивать, рассылать письма.

    stronggold, Вы можете достать списки?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    30
    кооператив ткачева вообще не рассматриваю потому что он вообще создавался не ткачевым а черти знает кем на чейто домашний адрес и непонятно для чего. считаю очень хорошей базой может быть кооператив балаяна только его нужно взять под контроль в законе о кооперативах есть много органов которые могут возглавлять члены кооператива для контроля над правлением и это надо было сделать с самого начала, но ни у кого не было не времени не желания контролировать и всю полноту власти взял на себя председатель. Не ткачев не балаян не пргресс не даст вам списки инвесторов, но так как в кооперативе балаяна довольно много людей и все они тоже хотят собрания и прозрачных действий то этот кооператив нужно брать под контроль и на базе него начинать действовать. На данный момент не один кооператив не является легитимным так как не было проведено общего собрания людей написавших заявление о вступлении в кооператив, только после общего собрания люди становятся членами кооператива на котором их туда принимают общим голосованием и на этом же собрании утверждается председатель и контролирующие органы. Собираем собрание или просим балаяна собрать собрание и выдвигаем людей на контролирующие органы. Начнем делать все сначала собирать инициативную группу, искать списки потратим очень много времени год два, тотже балаян пока собрал примерно 250-300 чел потратил почти 2 года и кучу времени и денег. Нужен юрист который поможет правильно оформить и провести собрание, если все сделать правильно то за одно собрание можно сделать один мощный кооператив принять на нем правильные решения, ведь на собрании при правильном юридическом сопровождении и статут можно поменять и новых людей в правление завести-только где их взять)))))))))))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Уважаемый stronggold, пишите много и правильно. Только у меня к Вам будет одна маленькая просьбочка - пожалуйста, ставьте точки в конце предложений. Немного тудновато читать большой текст написанный без выделенных предложений. Надеюсь не обидела Вас

    Вы предлагаете не создавать новую инициативную группу, а обратиться к собранной раннее (если она ещё существует). ОК! Только осталось ИХ найти.

    А ещё мне интересно - осталось ли у инициативной группы ещё желание что-то делать? Или всё таки лучше вливание новых сил?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    30
    Сори постараюсь))))) Не обратиться а настоятельно порекомендовать, боюсь наши просто просьбы никто слушать не будет. Чтоб вы понимали, что любая организация будь-то кооператив или осмд потом или общественная организация это способ узкого кол-ва людей получать определенное вознаграждение на определенном этапе и за это боролись балаян с ткачевым, толочником, итд., а у нас еще есть промежуточный этап-достройка дома. Как конторолировать кооператив со стороны закона я имею представление, но как это сделать на практике я не очень понимаю, но знаю точно, что среди инвесторов есть люди, которые жили и может живут в кооперативных домах и учавствуют в правлении и революционно меняли правления итд. А теперь задачка как сделать кооператив подконторльным? Первое связаться с балаяном и потребовать собрать общее собрание на которое пригласить юриста с грамотно сложеными документами утвердить их и дальше как пойдет. Второе както попробовать через прогресс ведь до сих пор мы тока имеем право чето требовать тока у прокладок ПСа-типа чтоб они надавили на балаяна. Третье-собирать митинг и требовать собрать все стороны балаян селезнев добробут и город. Что из этого получится не знаю, чем смогу помочь тоже не знаю-так как других проблем море, но знаю точно есть среди инвесторов люди, которые смогут, но бесплатно никто ничего делать не будет, а этим надо заниматься 24 часа в сутки, в свободное время ниче не получится.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    stronggold, Вы всё таки настаиваете на инициативной группе Балаяна? А не притащат ли они нам "свои интересы"?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    30
    не я не настаиваю просто в кооператив балаяна нужно влить какоето кол-во людей новых для контроля только грамотных и с балояном договорится чтоб не юлил может на зарплату посадить он на самом деле очень (умный или опытный) мужик и его действия надо правильно направить. Свои интересы есть не у многих а у некоторых кто хочет стать главой этого всего, чтобы потом иметь всегда свежую копейку остальные это пешки такие как мы, которые просто хотим достроить дом.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Entahl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    41
    и я с вами
    моя семья инвесторы


Ответить в теме
Страница 1 из 1379 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения