Результаты опроса: "Как инвесторы видят дальнейшие шаги по решению проблемы недостроя"?

Голосовавшие
387. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • - уголовное дело

    222 57.36%
  • -присоединение к Союзу инвесторов

    48 12.40%
  • -присоединение к Балаяну

    30 7.75%
  • - создание новой группы

    43 11.11%
  • - другое...

    65 16.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: ЖК Золотой Берег. Прогресс-Строй (*)

Ответить в теме
Страница 1376 из 1379 ПерваяПервая ... 376 876 1276 1326 1366 1374 1375 1376 1377 1378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,501 по 27,520 из 27577
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369

    По умолчанию ЖК Золотой Берег. Прогресс-Строй (*)

    С 8 марта 2016 г. В теме прописываются такие правила:
    Наличие звездочки в заголовке темы означает, что в теме возможны посты несущие в себе исключительно конструктивную информацию. Флуд, флейм, троллинг, переход на личности, развиртуализация (в данном случае это означает, когда один говорит: Меня Вася Пупкин зовут, и меня тут все знают, а кто ты такой? или такая? А, - ты Маша Кудрявая или Катя Кривая?), а так же просто выяснение каких-либо отношений в теме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Любой пост, не несущий конструктива, будет удаляться, пост, несущий конструктив и одновременно нарушающий правила - будет удаляться. Любой юзер, в сообщении которого я увижу хоть малейший намек на нарушение правил форума и данный темы, будет отправляться в бан с первым нарушением, не со вторым и тем более не с третьим, как это принято обычно на форуме, а СРАЗУ. В данной теме будет процветать авторитаризм и прецедентное право с самым нечеловеческим лицом, которое только может быть.


    Если мы будем сидеть на месте и ждать, пока кто-то другой решит все проблемы, то станет не плохо, а ещё хуже!

    Решила создать ОТДЕЛЬНУЮ тему по нашему объекту!

    Так же на форуме есть группа "Инвесторы жк Золотой Берег", регистрируйтесь и там, вот ссылка :
    https://forumodua.com/group.php?groupid=578"

    Все, кто заинтересован в оживлении нашей стройки, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!

    ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!

    НАС УЖЕ:

    1. lunga
    2. Barbara Kara
    3. la luce
    4. stronggold
    5. budur
    6. Atexe
    7. milaschka
    8. Entahl
    9. dove
    10.sorvigolova
    11.Alonka13
    12.Ленгард
    13.пу
    14.blosha
    15.Spring124
    16.hugo1983
    17.Vabaster
    18.oksana46
    19.Taniushkin 19
    20.lenaAn
    21.Alex111
    22.D&G
    23.Valery23
    24.лис7
    25.Бубуська
    26.corall
    27.Pantemion
    28.alex197308
    29.igis
    30.Десяточка
    31.Cypriot
    32.stoev_dima
    33.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 08.03.2016 в 15:25.

  2. Вверх #27501
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение

    Я, как исторический инвестор, в 2005 году заплатил реальным владельцам стойки сумму 200 000 USD.


    7. Печально то, что реальные владельцы стройки, даже при такой ситуации не хотят отдать мне мою 100% оплаченную квартиру. Вот тут основной конфликт.
    Я думаю, мусолить пункты 1-3 тогда нет смысла, действительно. Хотя там есть, что возразить и насчет доли импортных материалов, и насчет неизменности их стоимости в долларе.

    Что касается ваших 200к... На мой взгляд, ситуация немного странная. Если вы лично знаете как вы говорите "реальных владельцев стройки" (кстати, кого вы имеете в виду?), и доверяли им настолько, что отдали 200к, то у вас точно есть возможность урегулировать вопрос с получением квартиры без суда.

    У меня была история с "Золотым руном", если помните такой объект. Вот я там тоже кое-что "прикупил", т.к. через вторые руки знал владельцев стройки. А когда стало понятно, что строить не будут, попросил помочь вернуть деньги. Не без некоторых сложностей и "комиссий", но вопрос решился.


  3. Вверх #27502
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от 54 Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что я хочу, чтобы меня "приняли за своего"? Я с самого начала написал, что раздумываю над покупкой квартиры в "Аквамарине". И не являюсь инвестором "Золотого берега". По-человечески, мне жаль людей, которые попали. Но это история. И она никогда не вернется. Даже если в вашей группе наберется сотня человек. А судя по тому, что мы тут общаемся примерно втроем, никаких "сотен" на самом деле и нет. В лучшем случае десятки, из которых часть за границей. Потому что давайте будем честны: пролетариев среди инвесторов не было с самого начала.

    В остальном - объединяйтесь, судитесь. Буду рад, если у вас получится. Хотя у меня прямо дежа вю с этими вашими лозунгами "дорогу осилит идущий". Которые в моем случае в итоге закончились другой поговоркой: "Главное не победа, а участие".
    Вы своим мнимым сочувствием, советуя не рвать сердце , типа по соседски: и тем не менее, хотите квартирку чью-то себе прикупить , зная, что все квартиры имеют законных владельцев то есть, понимая, что покупать будете краденое.И это вам хотелось бы, чтобы исторические инвестора остались в прошлом, как говорите, ушли в историю....Очень уверенно разбрасываетесь словами, не имеющими под собой оснований. Ваша субъективная точка зрения и неудачный опыт , вряд ли помогут тем, которые не хотят уподобляться вам.

  4. Вверх #27503
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Spika Посмотреть сообщение
    Вы своим мнимым сочувствием, советуя не рвать сердце , типа по соседски: и тем не менее, хотите квартирку чью-то себе прикупить , зная, что все квартиры имеют законных владельцев то есть, понимая, что покупать будете краденое.И это вам хотелось бы, чтобы исторические инвестора остались в прошлом, как говорите, ушли в историю....Очень уверенно разбрасываетесь словами, не имеющими под собой оснований. Ваша субъективная точка зрения и неудачный опыт , вряд ли помогут тем, которые не хотят уподобляться вам.
    Полностью Вас поддерживаю . Сторонник застройщика почему - то здесь на форуме и словом не обмолвился о том , что ни селезнев ни невзоров не выполнил свои обещания перед инвесторами сдать ЖК ; селезнев к концу 2008 года , а невзоров на собрании инвесторов в ДК Политеха - к концу 2018 года . И если селезнев называл причиной незавершенки начавшийся экономический кризис в мире , то в невзорова вообще никаких объяснений нет . Зато сторонник невзорова не забыл отметить , как изменился курс долара и цена на стройматериалы оправдывая тем самим драконовские доплаты .

  5. Вверх #27504
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Решение № 117054165, 08.02.2024, Киевский районный суд города Одессы.
    Дослідивши матеріали справи, заслухавши пояснення сторін по справі, судом не встановлено зазначених вище підстав для того, щоб вважати ОК «ЖБК «Морський 1» правонаступником ПП «Інвест-Прогрес».
    Суд зазначає, що на теперішній час позивач ОСОБА_1 має право вимоги від ПП «Інвест-Прогрес» на передачу їй Об`єкту інвестування за Актом приймання-передачі, і то, за умови отримання ПП «Інвест-Прогрес» рішення про закінчення будівництва Об`єкту будівництва та прийняття його в експлуатацію. Підстави для визнання за ОСОБА_1 права власності на квартиру будівельний номер АДРЕСА_2 , оплата за майнове право на яку було здійснено на підставі договору №ЗБ/ЧП-1-98 від 14.08.2006 р., на теперішній час відсутні.
    В Одессе судьи явно в доле!
    Последний раз редактировалось strojiz; 26.02.2024 в 07:00.

  6. Вверх #27505
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Spika Посмотреть сообщение
    Вы своим мнимым сочувствием, советуя не рвать сердце , типа по соседски: и тем не менее, хотите квартирку чью-то себе прикупить , зная, что все квартиры имеют законных владельцев то есть, понимая, что покупать будете краденое.И это вам хотелось бы, чтобы исторические инвестора остались в прошлом, как говорите, ушли в историю....Очень уверенно разбрасываетесь словами, не имеющими под собой оснований. Ваша субъективная точка зрения и неудачный опыт , вряд ли помогут тем, которые не хотят уподобляться вам.
    Мне очень жаль, что в нашем обществе любое нормальное человеческое отношение воспринимается чаще как нечто с подвохом. Но нет, не в моем случае. Я даже не буду троллить вас "моими дешевыми и вашими дорогими юристами".

    Еще раз сформулирую максимально просто: мой негативный опыт - это с вероятностью 99,999% и ваш будущий опыт. Вы уже проиграли один суд, как я вижу из ваших же сообщений. Сейчас вас переполняют эмоции (кругом враги, судьи коррупционеры), и вы хотите доказать свою правоту, чего бы это не стоило. Но знаете, что? - Вы правы, и это не надо доказывать. Однако шанс добиться требуемого вами судебного решения, а затем его выполнения - 0,001%. Это реальность, которую не изменить. А т.к. речь не идет о жизни и смерти, разумней просто зафиксировать убытки.

  7. Вверх #27506
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от InvestorZB Посмотреть сообщение
    Полностью Вас поддерживаю . Сторонник застройщика почему - то здесь на форуме и словом не обмолвился о том , что ни селезнев ни невзоров не выполнил свои обещания перед инвесторами сдать ЖК ; селезнев к концу 2008 года , а невзоров на собрании инвесторов в ДК Политеха - к концу 2018 года . И если селезнев называл причиной незавершенки начавшийся экономический кризис в мире , то в невзорова вообще никаких объяснений нет . Зато сторонник невзорова не забыл отметить , как изменился курс долара и цена на стройматериалы оправдывая тем самим драконовские доплаты .
    Я не сторонник ни Селезнева, ни Невзорова. Оба - подлецы (если вам так будет легче).

    Но стараясь смотреть на ситуацию объективно, я не могу не отметить, что задержка сдачи объектов вообще-то хроническая болезнь почти всех застройщиков. "Стикон", "Гефест", "Кона", "Кадорр", прости г-поди, да все задерживали и задерживают сдачу.

  8. Вверх #27507
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от strojiz Посмотреть сообщение
    Решение № 117054165, 08.02.2024, Киевский районный суд города Одессы.
    Дослідивши матеріали справи, заслухавши пояснення сторін по справі, судом не встановлено зазначених вище підстав для того, щоб вважати ОК «ЖБК «Морський 1» правонаступником ПП «Інвест-Прогрес».
    Суд зазначає, що на теперішній час позивач ОСОБА_1 має право вимоги від ПП «Інвест-Прогрес» на передачу їй Об`єкту інвестування за Актом приймання-передачі, і то, за умови отримання ПП «Інвест-Прогрес» рішення про закінчення будівництва Об`єкту будівництва та прийняття його в експлуатацію. Підстави для визнання за ОСОБА_1 права власності на квартиру будівельний номер АДРЕСА_2 , оплата за майнове право на яку було здійснено на підставі договору №ЗБ/ЧП-1-98 від 14.08.2006 р., на теперішній час відсутні.
    В Одессе судьи явно в доле!
    Как я понимаю, в суд не был предоставлен документ, щоб вважати ОК «ЖБК «Морський 1» правонаступником ПП «Інвест-Прогрес».

    А ведь такой документ должен где-то (у кого-то) быть. Не могли же просто так передать объект без документов и без обязательств.

    Ну а то, что кооператив посылает исторических инвесторов к Прогресс-строю – ничего удивительного в этом нет. Это такой «хитро придуманный план», по которому кооператив и действует.

  9. Вверх #27508
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, в суд не был предоставлен документ, щоб вважати ОК «ЖБК «Морський 1» правонаступником ПП «Інвест-Прогрес».
    Все есть! Тем более Вы не должны предоставлять уставные и т.д. докум. кооператива, даже может быть, которых и нет , просто у судьи свое видение.
    Суд зазначає, що правонаступництво це перехід суб`єктивного права (а у широкому розумінні також і юридичного обов`язку) від однієї особи до іншої (правонаступника). Велика Палата Верховного Суду по справі № 264/5957/17 (Постанова від 30.06.2020 р.) зауважує, що поняття «правонаступництво юридичної особи», «правонаступництво прав та обов`язків юридичної особи» мають різний зміст.
    Натомість правонаступництво прав та обов`язків юридичної особи не завжди є наслідком правонаступництва юридичної особи.А тому перше може бути не тільки універсальним (частина першастатті 104 ЦК України), але й сингулярним, тобто таким, за якого до правонаступника переходить певне право кредитора чи обов`язок боржника.
    И т.д.
    Проблема масштабная по всей стране! Именно городская власть, прокуратура и ГАСК несут ответственность за наши дома. К сожалению, чиновники не заинтересованы помогать по своей инициативе. Нужно не с пешкой-Невзоровым бодаться, а сразу с Одесськой городской Радой. Их нужно заставлять — таковы реалии современной Украины.
    Последний раз редактировалось strojiz; 26.02.2024 в 12:06.

  10. Вверх #27509
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Разумеется, что у «исторических инвесторов» многих документов нет и быть не может.
    Но, в таком случае документы надо запрашивать или истребовать (через суд).

    Не верю в то, что такой объект был передан без обязательств перед «историческими инвесторами».

    Когда передаются одной стороной и принимаются активы, то таким же образом вместе с активами передаются / принимаются пассивы (долги, обязательства и т. д.).

    Если такого нет – то это чистой воды криминал.

  11. Вверх #27510
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Разумеется, что у «исторических инвесторов» многих документов нет и быть не может.
    Но, в таком случае документы надо запрашивать или истребовать (через суд).
    Не верю в то, что такой объект был передан без обязательств перед «историческими инвесторами».[/B]
    обязательства есть. просто нужно заплатить 74уе и + за дополнительные кв.м.

  12. Вверх #27511
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Разумеется, что у «исторических инвесторов» многих документов нет и быть не может.
    Но, в таком случае документы надо запрашивать или истребовать (через суд).

    Не верю в то, что такой объект был передан без обязательств перед «историческими инвесторами».

    Когда передаются одной стороной и принимаются активы, то таким же образом вместе с активами передаются / принимаются пассивы (долги, обязательства и т. д.).

    Если такого нет – то это чистой воды криминал.
    Какой смысл был заходить на недострой без ожидаемой прибыли и с кучей геморроя от активистов?

  13. Вверх #27512
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Какой смысл был заходить на недострой без ожидаемой прибыли и с кучей геморроя от активистов?
    Вот тут я Вас и «поймал»))

    Ведь кооператив «Морский 1» (ОК «ЖБК «МОРСЬКИЙ 1») – это неприбыльная организация. Поэтому ни о какой прибыли не может быть и речи.

    Смысл заходить на «свой же недострой» был у реальных владельцев стойки.

    Таким образом в 2015 году реальные владельцы стойки решили заработать сверхприбыли. С этой целью и была придумана схема с кооперативом «Морский 1» (ОК «ЖБК «МОРСЬКИЙ 1»).

    Реальные владельцы стойки решают, что через Одеком Девелопмент + ОК «ЖБК «МОРСЬКИЙ 1» (Невзоров Олег Володимирович) – часть «исторических инвесторов» можно «просто кинуть» и отправить к Прогресс-строю.
    Чтобы «исторические инвесторы» усиленно требовали свои квартиры только у тех, кому они заплатили деньги ещё в 2004-2008 годах:

    Приватне підприємство «ІНВЕСТ-ПРОГРЕС» (код ЄДРПОУ 34055471, адреса місцезнаходження: м. Одеса, вул. Преображенська, буд. 9, корп. А)

    Приватне Підприємство «ПРОГРЕС-РИЕЛТ» (Код ЄДРПОУ: 33567663, адреса місцезнаходження: 65026, м. Одеса, вул. Приморська, 49)

    На самом деле, у стройки ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE) - есть реальные владельцы стойки, и они не изменились.

    Селезнев и Невзоров — это просто подставные лица...

  14. Вверх #27513
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение

    Реальные владельцы стойки решают, что через Одеком Девелопмент + ОК «ЖБК «МОРСЬКИЙ 1» (Невзоров Олег Володимирович) – часть «исторических инвесторов» можно «просто кинуть» и отправить к Прогресс-строю.
    Чтобы «исторические инвесторы» усиленно требовали свои квартиры только у тех, кому они заплатили деньги ещё в 2004-2008 годах:

    Приватне підприємство «ІНВЕСТ-ПРОГРЕС» (код ЄДРПОУ 34055471, адреса місцезнаходження: м. Одеса, вул. Преображенська, буд. 9, корп. А)

    Приватне Підприємство «ПРОГРЕС-РИЕЛТ» (Код ЄДРПОУ: 33567663, адреса місцезнаходження: 65026, м. Одеса, вул. Приморська, 49)

    На самом деле, у стройки ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE) - есть реальные владельцы стойки, и они не изменились.

    Селезнев и Невзоров — это просто подставные лица...

    А можно вопрос: если решили заработать "сверхприбыли" кидком, то почему кинули только часть "исторических инвесторов", а другая часть спокойно все решила? Какая логика в том, чтобы кинуть только часть, а не всех (сверхприбыль бы стала сверх-сверхприбылью)? По какому принципу выбирали тех, кого кинуть?

    И вы снова не называете имена, как вы говорите, "реальных владельцев стройки"... Мне вот очень интересно, кого вы имеете в виду.

  15. Вверх #27514
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Вот тут я Вас и «поймал»))

    Ведь кооператив «Морский 1» (ОК «ЖБК «МОРСЬКИЙ 1») – это неприбыльная организация. Поэтому ни о какой прибыли не может быть и речи...
    Та хоть горшком назови, а суть все равно в получении прибыли и уходе от налога на прибыль. Тот же Невзоров это в Политехе озвучивал. Потому крайне непросто сковырнуть любой обслуживающий кооператив с любого ЖК. Держатся зубами

  16. Вверх #27515
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от 54 Посмотреть сообщение
    А можно вопрос: если решили заработать "сверхприбыли" кидком, то почему кинули только часть "исторических инвесторов", а другая часть спокойно все решила? Какая логика в том, чтобы кинуть только часть, а не всех (сверхприбыль бы стала сверх-сверхприбылью)? По какому принципу выбирали тех, кого кинуть?

    И вы снова не называете имена, как вы говорите, "реальных владельцев стройки"... Мне вот очень интересно, кого вы имеете в виду.
    Почему же часть инвесторов?) Всех инвесторов- либо платите по второму кругу за купленную квартиру хоть часть ( как Бубуська), либо она будет продана новому инвестору. В любом случае одни и те же квадратные метры будут оплачены дважды, а то и трижды... И да, оплата Коммерческой площади - это доп метры на бумаге, а по факту будет общая площадь, которую указывает МБТИ.

  17. Вверх #27516
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от strojiz Посмотреть сообщение
    Все есть! Тем более Вы не должны предоставлять уставные и т.д. докум. кооператива, даже может быть, которых и нет , просто у судьи свое видение.
    Суд зазначає, що правонаступництво це перехід суб`єктивного права (а у широкому розумінні також і юридичного обов`язку) від однієї особи до іншої (правонаступника). Велика Палата Верховного Суду по справі № 264/5957/17 (Постанова від 30.06.2020 р.) зауважує, що поняття «правонаступництво юридичної особи», «правонаступництво прав та обов`язків юридичної особи» мають різний зміст.
    Натомість правонаступництво прав та обов`язків юридичної особи не завжди є наслідком правонаступництва юридичної особи.А тому перше може бути не тільки універсальним (частина першастатті 104 ЦК України), але й сингулярним, тобто таким, за якого до правонаступника переходить певне право кредитора чи обов`язок боржника.
    И т.д.
    Проблема масштабная по всей стране! Именно городская власть, прокуратура и ГАСК несут ответственность за наши дома. К сожалению, чиновники не заинтересованы помогать по своей инициативе. Нужно не с пешкой-Невзоровым бодаться, а сразу с Одесськой городской Радой. Их нужно заставлять — таковы реалии современной Украины.
    Вот с этим я полностью согласен : невзоров - пешка . Городская власть , прокуратура и ГАСК несут ответственность за наши дома . Чтоб их заставить обратить внимание на этот беспредел , нужно инвесторам не быть пасивным наблюдателем , а объединившись заявить о беспределе , чтоб эта история стала резонансной не только в нашем городе но и в стране . Первым этапом движения в этом направлении должна возрасти активность инвесторов здесь на форуме , чтоб можна было договориться о встрече инвесторов возле наших домов .
    Последний раз редактировалось InvestorZB; 29.02.2024 в 20:46.

  18. Вверх #27517
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от 54 Посмотреть сообщение
    А можно вопрос: если решили заработать "сверхприбыли" кидком, то почему кинули только часть "исторических инвесторов", а другая часть спокойно все решила? Какая логика в том, чтобы кинуть только часть, а не всех (сверхприбыль бы стала сверх-сверхприбылью)? По какому принципу выбирали тех, кого кинуть?

    И вы снова не называете имена, как вы говорите, "реальных владельцев стройки"... Мне вот очень интересно, кого вы имеете в виду.
    Имена «реальных владельцев стойки» будут оглашены со временем.
    Не надо торопить события))

    Касательно того, почему реальные владельцы стойки решили «полностью кинуть» только часть «исторических инвесторов» ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE).

    Потому что реальные владельцы стойки решили действовать ни как воры, а как мошенники.

    Путь воровства («полностью кинуть» всех «исторических инвесторов») – заведомо проигрышное направление. Ибо тут всё сразу для всех становится понятным.

    А мошенничество, как известно, обязательно подразумевает более сложную и хитрую комбинацию действий.

    Мы «белые», мы «пушистые», мы «тут на законных основаниях», мы «получили этот объект совершенно справедливо», мы «никого не обманываем», мы «предоставляем квартиры всем тем историческим инвесторам, кто вступил в наш кооператив» и т. д.

    Поэтому и был выбран путь мошенничества, который позволяет (по замыслу реальных владельцев стойки) «полностью кинуть» примерно 300 «исторических инвесторов».

    Мошенничество – это умышленное уголовное правонарушение. Виновный желает наступления результата – обращение определенного имущества в свою пользу.

    Мошенники, совершающие свои уголовные правонарушения в сфере экономики, не воспринимают себя нарушителями, хотя и предполагают, что нарушают закон.

    Мошенничество совершается с прямым умыслом, так что виновный отдает себе отчет, что на имущество, которым он завладевает, он никаких прав не имеет. Он понимает, что совершает общественное опасное противоправное деяние и предполагает развитие причинной связи и наступление общественно опасных последствий.
    Умысел при мошенничестве по времени возникновения и формирования чаще всего бывает заранее обдуманным и гораздо реже – возникшим внезапно.
    Последний раз редактировалось Victor5; 01.03.2024 в 09:42.

  19. Вверх #27518
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, в суд не был предоставлен документ, щоб вважати ОК «ЖБК «Морський 1» правонаступником ПП «Інвест-Прогрес».

    А ведь такой документ должен где-то (у кого-то) быть. Не могли же просто так передать объект без документов и без обязательств.

    Ну а то, что кооператив посылает исторических инвесторов к Прогресс-строю – ничего удивительного в этом нет. Это такой «хитро придуманный план», по которому кооператив и действует.
    Такой документ есть и он сыграл свою роль в суде . Всему свое время .

  20. Вверх #27519
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от InvestorZB Посмотреть сообщение
    Такой документ есть и он сыграл свою роль в суде . Всему свое время .
    Хорошо. Спасибо.
    Держите, пожалуйста, нас всех в курсе происходящего по ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE).

  21. Вверх #27520
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Имена «реальных владельцев стойки» будут оглашены со временем.
    Не надо торопить события))

    Касательно того, почему реальные владельцы стойки решили «полностью кинуть» только часть «исторических инвесторов» ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE).

    Потому что реальные владельцы стойки решили действовать ни как воры, а как мошенники.

    Путь воровства («полностью кинуть» всех «исторических инвесторов») – заведомо проигрышное направление. Ибо тут всё сразу для всех становится понятным.

    А мошенничество, как известно, обязательно подразумевает более сложную и хитрую комбинацию действий.

    Мы «белые», мы «пушистые», мы «тут на законных основаниях», мы «получили этот объект совершенно справедливо», мы «никого не обманываем», мы «предоставляем квартиры всем тем историческим инвесторам, кто вступил в наш кооператив» и т. д.

    Поэтому и был выбран путь мошенничества, который позволяет (по замыслу реальных владельцев стойки) «полностью кинуть» примерно 300 «исторических инвесторов».

    Мошенничество – это умышленное уголовное правонарушение. Виновный желает наступления результата – обращение определенного имущества в свою пользу.

    Мошенники, совершающие свои уголовные правонарушения в сфере экономики, не воспринимают себя нарушителями, хотя и предполагают, что нарушают закон.

    Мошенничество совершается с прямым умыслом, так что виновный отдает себе отчет, что на имущество, которым он завладевает, он никаких прав не имеет. Он понимает, что совершает общественное опасное противоправное деяние и предполагает развитие причинной связи и наступление общественно опасных последствий.
    Умысел при мошенничестве по времени возникновения и формирования чаще всего бывает заранее обдуманным и гораздо реже – возникшим внезапно.
    Чем больше вы пишите, тем менее понятно становится, если честно.

    Мошенничество, если уж пользоваться вашей терминологией, сюда не натягивается вообще. Т.к. имущества, которым можно было завладеть, не существовало и не существует в природе. Или у вас есть документы, подтверждающие право собственности на квартиру в несданном и непостроенном комплексе?

    Далее, по букве закона, формальным "владельцем" строящегося объекта является кооператив. Юрлицо, "владельцами" которого являются все члены кооператива. Т.е. в том числе и те "исторические инвесторы", которые подошли к вопросу рационально и уже получили документы на квартиры. И они никак не могли завладеть чужим имуществом мошенническим путем. Как, впрочем, и сам кооператив. Тут нужно посмотреть правде в глаза. Ни один суд не пойдет вам в этом вопросе навстречу.

    Наконец в тексте решения суда, которое выложили выше, нет ни слова ни о мошенничестве, ни об уголовном деле в принципе. Очень странно, и я бы сказал даже непрофессионально подавать гражданский иск, не дожидаясь решения по уголовному делу, которое привело к потере имущества. По сути адвокат, если он так поступил, сознательно кинул своего клиента. Т.к. слил дело. Но предполагаю, что вопрос не в непрофессионализме. Просто для приговора в уголовном деле должен быть обвиняемый. А его нет. И даже вы стесняетесь называть какие-то имена.

    Вот и все.

    А на самом деле ситуация проста. "Прогресс-строй" облажался. На пике цен в середине и конце 2000-х никто ничего не считал, а просто принимал кеш у желающих его отдать. Пока не начался кризис. И это совсем не уникальный случай для тех лет. Как, впрочем, и предложение инвесторам доплатить, чтобы достроить объект. Просто кто-то согласился на доплату, а кто-то нет.

    Аргументация у тех, кто отказался доплачивать, может быть разная. Но суть от этого не меняется. Свои претензии они могут предъявлять только "Прогресс-строю".


Ответить в теме
Страница 1376 из 1379 ПерваяПервая ... 376 876 1276 1326 1366 1374 1375 1376 1377 1378 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения