Результаты опроса: "Как инвесторы видят дальнейшие шаги по решению проблемы недостроя"?

Голосовавшие
387. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • - уголовное дело

    222 57.36%
  • -присоединение к Союзу инвесторов

    48 12.40%
  • -присоединение к Балаяну

    30 7.75%
  • - создание новой группы

    43 11.11%
  • - другое...

    65 16.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: ЖК Золотой Берег. Прогресс-Строй (*)

Ответить в теме
Страница 501 из 1379 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 27576
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369

    По умолчанию ЖК Золотой Берег. Прогресс-Строй (*)

    С 8 марта 2016 г. В теме прописываются такие правила:
    Наличие звездочки в заголовке темы означает, что в теме возможны посты несущие в себе исключительно конструктивную информацию. Флуд, флейм, троллинг, переход на личности, развиртуализация (в данном случае это означает, когда один говорит: Меня Вася Пупкин зовут, и меня тут все знают, а кто ты такой? или такая? А, - ты Маша Кудрявая или Катя Кривая?), а так же просто выяснение каких-либо отношений в теме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Любой пост, не несущий конструктива, будет удаляться, пост, несущий конструктив и одновременно нарушающий правила - будет удаляться. Любой юзер, в сообщении которого я увижу хоть малейший намек на нарушение правил форума и данный темы, будет отправляться в бан с первым нарушением, не со вторым и тем более не с третьим, как это принято обычно на форуме, а СРАЗУ. В данной теме будет процветать авторитаризм и прецедентное право с самым нечеловеческим лицом, которое только может быть.


    Если мы будем сидеть на месте и ждать, пока кто-то другой решит все проблемы, то станет не плохо, а ещё хуже!

    Решила создать ОТДЕЛЬНУЮ тему по нашему объекту!

    Так же на форуме есть группа "Инвесторы жк Золотой Берег", регистрируйтесь и там, вот ссылка :
    https://forumodua.com/group.php?groupid=578"

    Все, кто заинтересован в оживлении нашей стройки, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!

    ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!

    НАС УЖЕ:

    1. lunga
    2. Barbara Kara
    3. la luce
    4. stronggold
    5. budur
    6. Atexe
    7. milaschka
    8. Entahl
    9. dove
    10.sorvigolova
    11.Alonka13
    12.Ленгард
    13.пу
    14.blosha
    15.Spring124
    16.hugo1983
    17.Vabaster
    18.oksana46
    19.Taniushkin 19
    20.lenaAn
    21.Alex111
    22.D&G
    23.Valery23
    24.лис7
    25.Бубуська
    26.corall
    27.Pantemion
    28.alex197308
    29.igis
    30.Десяточка
    31.Cypriot
    32.stoev_dima
    33.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 08.03.2016 в 15:25.

  2. Вверх #10001
    Посетитель Аватар для ЮляТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    335
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от investzb Посмотреть сообщение
    Либо строишь до выборов))
    Время покажет.


  3. Вверх #10002
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,493
    Репутация
    400
    вот с этим я полностью согласен

  4. Вверх #10003
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от Adventurer Посмотреть сообщение
    Если Вы знаете, то предложите вариант контроля темпов строительства о стороны общественности и областных властей и осуществления гарантий со стороны строительной организации достроить наш объект вообще. А не показательное возобновление строительства перед выборами, если оно таковым окажется.
    1. Контроль темпов строительства производится сравнением фактически построенного в натуре (и принятого Заказчиком по актам КБ-2в) с тем, что должно быть построено на каждую, определенную графиком стройки (Приложение к Договору генерального подряда) дату.
    Т.е., как Вы видите, ничего сложного.
    О просрочке исполнения составляется Акт и, в случае, если Подрядчик не увеличивает темпы работ, чтобы "войти в график", подается исковое заявление в хозйственный суд - см. http://reyestr.court.gov.ua/Review/23666323 . Суд, в частности, установил, что:
    "При цьому ПП „БУДІВЕЛЬНИК" у порушення приписів ст.ст.525,526,629,875 ЦК України, ч.ч.1,7 ст.193 ГК України, умов Договору, додатку № 2 до нього в процесі добудови 1-ої черги об'єкту не виконало взяті на себе обов'язки
    - здійснити кладку на суму 3815058,00 грн. у період з 1 по 4 місяці 2011 р.,
    - оздоблювальні роботи на суму 3596705,00 грн. у період з 3 по 11 місяці 2011 р.,
    - встановити покрівлю на суму 288582,00 грн. у період з 8 по 11 місяці 2011 р. та
    - огорожу на суму 666664,00 грн. у період з 5 по 12 місяці 2011 р.,
    що підтверджується відсутністю актів приймання-передачі робіт, які згідно ст.882 ЦК України та п.9.1 Договору являються доказами належного здійснення робіт Підрядником."

    2. Что касается гарантий достройки, то таковые выдаются вовсе не строительной организацией (и не органами исполнительной власти), а страховыми компаниями. Обычно, инвесторы страхуют, защищают свои инвестиции в рискованые, в т.ч. строительные направления бизнеса, путем заключения соответствующего договора со страховой компанией и, в случае задержки строительства (наступление страхового случая), получают от страховой компании страховое возмещение, которое, по размерам, может и превосходить сделанную инвестицию.

  5. Вверх #10004
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    329
    Репутация
    123
    Кое-что из новостей, в общем о одесских долгостроях:

    http://www.reporter.com.ua/articles/5fi/

    "Ожил и знаменитый «Золотой берег», сейчас фирма-застройщик «Прогресс-срой» проводит там работы и предполагается, что к концу следующего года обе секции будут достроены. Правда на втором этапе строительства встанет проблема по переносу трамвайной линии, поскольку комплекс расположен внутри кольца 18-го трамвая. Но хочется надеяться, что и этот вопрос будет решен."

  6. Вверх #10005
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    899
    Цитата Сообщение от investzb Посмотреть сообщение
    ха ха опять все напутал, исправляли же недавно, интересы инвесторов, которые ему верят)), а про скромно держится в тени это правильно заметил ибо ничего на данный момент интересного и положительного о нашей стройке нет, а только ждем насколько совести хватит у селезнева- только до выборов или малеха еще после выборов, хотя я за то чтобы его хватило до самого конца, но увы.
    Ха-ха! А где же митинг к приезду Азарова или хоть что-то, чтобы давить Селезнева-вора?! Как оскорблять простых инвесторов и орать на них матом, доить с них деньги так все путем и они на первом плане. А как что-то сделать, то в кусты? Очень подходящее слово-шавки!

  7. Вверх #10006
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,493
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от ПОКА! Посмотреть сообщение
    Ха-ха! А где же митинг к приезду Азарова или хоть что-то, чтобы давить Селезнева-вора?! Как оскорблять простых инвесторов и орать на них матом, доить с них деньги так все путем и они на первом плане. А как что-то сделать, то в кусты? Очень подходящее слово-шавки!
    аккуратней)) какой митинг о чем вы? - стройка идет полным ходом уже 17 дней, постоянно 11 работников там вкалывет. И мы не собираемся мешать достройке нашего дома))). А через два месяца я вам скопирую ваш же пост)))) и посмотрим))

  8. Вверх #10007
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от investzb Посмотреть сообщение
    аккуратней)) какой митинг о чем вы? - стройка идет полным ходом уже 17 дней, постоянно 11 работников там вкалывет. И мы не собираемся мешать достройке нашего дома))). А через два месяца я вам скопирую ваш же пост)))) и посмотрим))
    "..стройка идет полным ходом" - вы меня не убедили, что 5-10 рабочих, обкладывающих пенобетоном стены- это быстрое решение нашей проблемы.
    Я только рад, что дело сдвинулось с мертвой точки, но сегодня картина на стройке скорее напоминает имитацию строительства приуроченную к скорым выборам, увы....

  9. Вверх #10008
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,493
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Иван27 Посмотреть сообщение
    "..стройка идет полным ходом" - вы меня не убедили, что 5-10 рабочих, обкладывающих пенобетоном стены- это быстрое решение нашей проблемы.
    Я только рад, что дело сдвинулось с мертвой точки, но сегодня картина на стройке скорее напоминает имитацию строительства приуроченную к скорым выборам, увы....
    Так меня тоже пока еще никто не убедил, но матковский с селезневым очень сильно пытаются нас убедить, и у них это получается, многие им поверили и уверены, что стройка не остановится и после выборов.

  10. Вверх #10009
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    672
    Репутация
    294
    Всем "инвесторам", трусливо ёрничающим по разным или одним Ником, вы бы лучше с нами на митинги ходили,на встречи с Матковским, Селезневым и т.д. "Убедили" не "Убедили", вы просто достали своей этой никчемной писаниной! Приходите завтра, вам дадут слово и вы там покажете все свои возможности, предложите что-нибудь Умное, а писать анонимки все умеют! Ну тошно читать этот пессимистический бред. Давайте мыслить конструктивно!

  11. Вверх #10010
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,493
    Репутация
    400
    А вы что в данной ситуации видите оптимистический прогноз (разве что на 2 месяца) Сами прячетесь под никами-большенство из вас. На собрания и встречи и митинги от нас постоянно кто-то есть и мы в курсе всего. Если вы бы внимательно читали, то заметили бы, что сейчас мы все вместе думаем как правильно сделать то, что было предложено на встрече Олега с В.М. , а чем вы тут занимаетесь я чето не понял.

  12. Вверх #10011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Adventurer Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Всех неравнодушных инвесторов приглашаем в ближайшую субботу (18 августа) в 15.00 часов на очередную встречу возле наших домов на 16-ой ст. Б. Фонтана. Посмотрим на прогресс на стройке. Подумаем все вместе, что делать дальше, чтобы стройка не остановилась после выборов и ее довели до логического завершения.


    По всем интересующим вопросам инвесторы могут звонить на телефон 0637003076 или писать на наш электронный адрес [email protected]
    Наш сайт в Интернете: http://investorzb.od.ua/

    С уважением.
    Олег

    П.С. Заодно у всех желающих инвесторов будет возможность зайти в кооператив и поздороваться с теми, кто так усиленно "отстаивает" интересы обманутых инвесторов, но скромно держится в тени В.М. Балаяна.
    Правильна речь толкаешь, для любого инвестора в кооператив двери всегда открыты, но только не для тебя и твоей нервной группке.
    Последний раз редактировалось MAG.NAT; 17.08.2012 в 16:48.

  13. Вверх #10012
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    672
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от investzb Посмотреть сообщение
    аккуратней)) какой митинг о чем вы? - стройка идет полным ходом уже 17 дней, постоянно 11 работников там вкалывет. И мы не собираемся мешать достройке нашего дома))). А через два месяца я вам скопирую ваш же пост)))) и посмотрим))
    Это, что ли, дума ваша?? Если бы мы не были оптимистически настроены, то и этого не было бы! Я согласна, я мало пользы приношу, ничем, как вы заметили, не занимаюсь на форуме, ничего путного предложить не могу. Слежу за объявлениями,хожу на митинги и собрания и хочу,как и все получить свою квартиру., чего не вижу в вас.

  14. Вверх #10013
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Собрали с инвесторов, как тут писали, 50 млн. долларов.
    Чтобы вложиться в плановые сроки стройки (25 месяцев) нужно осваивать 2 млн. долларов в месяц.

    10 каменщиков физически могут освоить в месяц вместе с материалами аж 10 000 долларов в месяц, т.е. темпы стройки в 200 раз ниже требуемых.
    Вот и думайте сами, возобновлено, как пишут в газетах и говорят по ТВ, строительство комплекса или стройка продолжает простаивать.

    Старый советский анекдот.
    Приходит человек в поликлинику, говорит в регистратуре: девочки, запишите меня к доктору ухоглаз.
    Ему говорят: нет у нас такого, может Вам "ухогорлонос"?
    Нет, у отоларинголога я уже был, все у меня нормально.
    Теперь нужен ухоглаз. - Да мы и не слышали о таком, а зачем Вам?
    - Понимаете, я слышу одно, а вижу совсем другое.

  15. Вверх #10014
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    432
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от MAG.NAT Посмотреть сообщение
    Правильна речь толкаешь, для любого инвестора в кооператив двери всегда открыты, но только не для тебя и твоей нервной группке.
    Смешные люди
    Было собрание кооператива и большинство решило переизбрать председателя ...То , что вы не пришли это не проблемы 200 инвесторов, которые там были...Хотите себе кооператив , вот и соберитесь на своей полянке дома, всей семьей сделайте Балаяна председателем , и руководите кооперативом !
    Поэтому - Ты кто такой ? Давай до свиданья !

  16. Вверх #10015
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    342
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Adventurer Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Всех неравнодушных инвесторов приглашаем в ближайшую субботу (18 августа) в 15.00 часов на очередную встречу возле наших домов на 16-ой ст. Б. Фонтана. Посмотрим на прогресс на стройке. Подумаем все вместе, что делать дальше, чтобы стройка не остановилась после выборов и ее довели до логического завершения.


    По всем интересующим вопросам инвесторы могут звонить на телефон 0637003076 или писать на наш электронный адрес [email protected]
    Наш сайт в Интернете: http://investorzb.od.ua/

    С уважением.
    Олег

    П.С. Заодно у всех желающих инвесторов будет возможность зайти в кооператив и поздороваться с теми, кто так усиленно "отстаивает" интересы обманутых инвесторов, но скромно держится в тени В.М. Балаяна.
    Олег мы с вами обговаривали возможный формат встреч для обсуждения разных вопросов и кажется нашли общий подход, чтобы встречи носили продуктивный характер, а не базар с вылеванием грязи, так что извините но зайти поздороваться с таким подходом не получится, это называется очередное сталкивание людей для усугубления взаимоотношений между инвесторами, давайте искать пути решения озвученные вами выше в 7 пункте , ради этого мы готовы встретится для обсуждения, созвонимся и решим, когда это лучше сделать и в каком составе.
    золотой берег 3

  17. Вверх #10016
    Постоялец форума Аватар для Adventurer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    There & here
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от MAG.NAT Посмотреть сообщение
    Правильна речь толкаешь, для любого инвестора в кооператив двери всегда открыты, но только не для тебя и твоей нервной группке.
    Д. Козюлин!
    То, что от Вас лично толку в поисках вариантов как добиться от Селезнева выполнения своих обязательств перед инвесторами никакого нет я уже заметил. Так хоть прекратите вести себя как базарная баба по отношению к другим инвесторам. Есть что конструктивное сказать или предложить, мы готовы Вас выслушать (если будите себя адекватно вести). Если ничего толкового у Вас нет, а только истерия и полный отказ от общения с инвесторами, то занимайтесь своими проблемами самостоятельно. а не выносите их на форум, тем более в извращенной форме.

  18. Вверх #10017
    Постоялец форума Аватар для Adventurer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    There & here
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от andrey1632 Посмотреть сообщение
    Олег мы с вами обговаривали возможный формат встреч для обсуждения разных вопросов и кажется нашли общий подход, чтобы встречи носили продуктивный характер, а не базар с вылеванием грязи, так что извините но зайти поздороваться с таким подходом не получится, это называется очередное сталкивание людей для усугубления взаимоотношений между инвесторами, давайте искать пути решения озвученные вами выше в 7 пункте , ради этого мы готовы встретится для обсуждения, созвонимся и решим, когда это лучше сделать и в каком составе.
    Андрей!
    Я абсолютно не против озвученных ранее предложений. давайте завтра встречаться и пытаться совместно искать выход. По крайней мере, примем совместное коллективное решение о формате проводимых в будущем встреч. Никто никого не собирается оскорблять, если не будет провокаций с обеих сторон.
    К счастью, ни я лично, ни инвесторы из ИГ не решают самостоятельно серьезные вопросы и не принимают единолично важные решения. Мы стараемся все делать максимально открыто с одобрения большинства присутствующих инвесторов.
    Я обещаю Вам завтра озвучить все предложения, которые мы обговаривали на нашей последней совместной встрече. Попробуем совместно выработать приемлемый формат встреч и список рассматриваемых вопросов.
    Еще раз повторюсь, что никто никого не собирается "обедать".

    С уважением.
    Олег

  19. Вверх #10018
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,493
    Репутация
    400
    опять начались обвинения со всех сторон, может хватит уже, надоело.

  20. Вверх #10019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    342
    Репутация
    61
    ок кто из нас сможет завтра подойдет, мы тоже решаем все вместе и единолично ничего не принимаем, так что завтра попытаемся подумать как это лучше сделать, чесно мы над этим вопросом на этой неделе не сильно задумывались так как многие в отезде или куча своих дел.
    золотой берег 3

  21. Вверх #10020
    Постоялец форума Аватар для Adventurer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    There & here
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    566
    Добрый вечер!

    Уважаемые инвесторы, просим передать всем своим знакомым инвесторам нашего объекта о завтрашнем собрании, так как всех инвесторов мы не обзванивали.

    Цитата Сообщение от Adventurer Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Всех неравнодушных инвесторов приглашаем в ближайшую субботу (18 августа) в 15.00 часов на очередную встречу возле наших домов на 16-ой ст. Б. Фонтана. Посмотрим на прогресс на стройке. Подумаем все вместе, что делать дальше, чтобы стройка не остановилась после выборов и ее довели до логического завершения.


    По всем интересующим вопросам инвесторы могут звонить на телефон 0637003076 или писать на наш электронный адрес [email protected]
    Наш сайт в Интернете: http://investorzb.od.ua/

    С уважением.
    Олег

    П.С. Заодно у всех желающих инвесторов будет возможность зайти в кооператив и поздороваться с теми, кто так усиленно "отстаивает" интересы обманутых инвесторов, но скромно держится в тени В.М. Балаяна.


Ответить в теме
Страница 501 из 1379 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения