Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 183 из 250 ПерваяПервая ... 83 133 173 181 182 183 184 185 193 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 4986
  1. Вверх #3641
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Подскажите, пожалуйста. Вдавленный перелом голени с провалом, три дня было вытяжение, потом операция, при операции костная пластика и установка титановой пластины. После операции прошло две недели. Прооперированной 73 года (моя мама). Пока вставать не разрешают, может на днях начнет учиться ходить с ходунками. Что можно давать для укрепления костей, может быть какие-то препараты? По продуктам примерно ясна картина. И еще. Сказали колоть фраксипарин около 1,5 месяцев. В инструкции такого срока даже с лечебной целью нет. Такой срок приема препарата практикуется в каких-то отдельных случаях?

    Мама и мы все очень переживаем, что она не сможет ходить в дальнейшем, при вытяжении сказали, что остеопорозные кости, как можно помочь, что можно сделать, чтобы кости срослись и срослись правильно?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!


  2. Вверх #3642
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Вдавленный перелом голени с провалом, три дня было вытяжение, потом операция, при операции костная пластика и установка титановой пластины. После операции прошло две недели. Прооперированной 73 года (моя мама). Пока вставать не разрешают, может на днях начнет учиться ходить с ходунками. Что можно давать для укрепления костей, может быть какие-то препараты? По продуктам примерно ясна картина. И еще. Сказали колоть фраксипарин около 1,5 месяцев. В инструкции такого срока даже с лечебной целью нет. Такой срок приема препарата практикуется в каких-то отдельных случаях?

    Мама и мы все очень переживаем, что она не сможет ходить в дальнейшем, при вытяжении сказали, что остеопорозные кости, как можно помочь, что можно сделать, чтобы кости срослись и срослись правильно?
    еще дополню вопрос - как быть со здоровой ногой, пока мама лежит, массаж, упражнения?.. что делать, ведь это будет опорная нога на ближайшее время, важно поддержать ее в тонусе..
    спасибо всем откликнувшимся!
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  3. Вверх #3643
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    уффф Мамуля, 69 лет, упала, перелом подвертельной кости в бедре, как-то так. Лежит на Слободке во второй травмотолгии. Буду очень благодарна за советы и по уходу, и опыт с операцией и все, что мне даже в голову прийти не может....

  4. Вверх #3644
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Не понять живая тема или нет.

    Несколько месяцев болит правый локтевой сгиб. Обращался к травматологу в районной поликлинике, но назначенные физиопроцедуры, витамины (нейровит), НСПП, прокарти форте, уколы (бетаспан, депос) не помогают, временно притупляют боль, но не лечат причину. Врач уделяет минуту внимания, колет и уходит, потому что очередь стоит. А проблема остаётся. Делал снимок (рентген), на снимке - ничего.

    Болит только когда приподнимаю стул или беру на весу какой-то предмет пальцами. Клин-клином не вышибается (пробовал занятия на турнике). На турнике в принципе не беспокоит, но после занятий сложно ухватить какой-то предмет пальцами, сопровождается резкой болью и слабостью пальцев. Может кто подсказать врача,имеющего опыт лечения этого недуга? С меня+

  5. Вверх #3645
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от bear_polar Посмотреть сообщение
    Не понять живая тема или нет.

    Несколько месяцев болит правый локтевой сгиб. Обращался к травматологу в районной поликлинике, но назначенные физиопроцедуры, витамины (нейровит), НСПП, прокарти форте, уколы (бетаспан, депос) не помогают, временно притупляют боль, но не лечат причину. Врач уделяет минуту внимания, колет и уходит, потому что очередь стоит. А проблема остаётся. Делал снимок (рентген), на снимке - ничего.

    Болит только когда приподнимаю стул или беру на весу какой-то предмет пальцами. Клин-клином не вышибается (пробовал занятия на турнике). На турнике в принципе не беспокоит, но после занятий сложно ухватить какой-то предмет пальцами, сопровождается резкой болью и слабостью пальцев. Может кто подсказать врача,имеющего опыт лечения этого недуга? С меня+
    По описанию и жалобам наружный эпикондилит плеча ("тенисный" локоть). В любом случае нужен очный осмотр. Возможно лечение было не очень тщательное. Есть желание - обращайтесь! Пред. запись по тел. обязательна ( телефоны в профиле). Нагрузку на кисть убрать однозначно!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #3646
    Постоялец форума Аватар для Ribkaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    1575
    Здравствуйте! Ребенок сломал руку, ищу поддерживающую косынку-бандаж детский. Может сможете подсказать где взять напрокат или купить недорого?

  7. Вверх #3647
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Ribkaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ребенок сломал руку, ищу поддерживающую косынку-бандаж детский. Может сможете подсказать где взять напрокат или купить недорого?
    В обласной детской на Слободке в новом корпусе магазин со всеми отропедическими аксессуарами.

  8. Вверх #3648
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Если нужно недорого, то попробуйте посмотреть на OLX. Там можно найти кучу разных ортопедических штук, как новых, так и б/у.

  9. Вверх #3649
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Добрый день. Заболело однажды левое колено (травм особых не было) сделал МРТ которое по словам врача никаких проблем не выявило (заключение - признаки постконтузионного трабекуллярного отека по задней поверхности медиального мыщелка большеберцовой кости).
    Потом вроде прошло, после активности (поход с рюкзаком) недолгое время болело уже и второе колено. Походил в наколеннике на проблемном левом колене, помазал мазями, по совету врача сдал ревмапробы которые показали в пределах нормы. На данный момент все тоже одно колено с которым первоначальная была проблема не болит, но по ощещениям не вполне нормально работает, при полном сгибе будто как чуть опухшее, при разгибании полном временами щелкает. Травматолог сказал что все нормально в отношении травм по снимку, назначил непонятно зачем каких-то (про флекс, Сам-е) хотя какая конкретно проблема он не знает. Пить не понятно что без конкретного диагноза не хочу, тем более один прием это 6 тысяч гривен, а он еще и второй назначил через полгода.

    Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к кому можно обратиться? Оно вроде и не болит сейчас, но я люблю активно проводить время - велосипед, горы а с этим коленом как-то и побаиваюсь этим заниматься.

  10. Вверх #3650
    Новичок Аватар для tody_bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Здравствуйте. Ушибла мизинец на на ноге, сразу после рентгена врач сказала, что есть трещина в дистальной части. На следующий день, забрав снимок, обнаружила, что в заключении ни слова о трещине нет. И травматолог, изучив снимок, тоже ее не увидел. Синюшность прошла, сильная болезненность тоже, но ощущения изменились - ощущается легкое онемение, покалывание под ногтем, ломота, особенно к вечеру. Сделала КТ спустя почти 3 недели, побоявшись воспаления, и в заключении - "линейный перелом дистальной фаланги 5 пальца". Подскажите, пожалуйста, куда и к кому обратиться, чтобы наложить лангету или повязку из скотчкаста (читала, что при подобных переломах гипс на всю ступню не накладывают, а в родной поликлинике даже в случае трещины мне рекомендовали "ботинок" из гипса).

  11. Вверх #3651
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от tody_bird Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ушибла мизинец на на ноге, сразу после рентгена врач сказала, что есть трещина в дистальной части. На следующий день, забрав снимок, обнаружила, что в заключении ни слова о трещине нет. И травматолог, изучив снимок, тоже ее не увидел. Синюшность прошла, сильная болезненность тоже, но ощущения изменились - ощущается легкое онемение, покалывание под ногтем, ломота, особенно к вечеру. Сделала КТ спустя почти 3 недели, побоявшись воспаления, и в заключении - "линейный перелом дистальной фаланги 5 пальца". Подскажите, пожалуйста, куда и к кому обратиться, чтобы наложить лангету или повязку из скотчкаста (читала, что при подобных переломах гипс на всю ступню не накладывают, а в родной поликлинике даже в случае трещины мне рекомендовали "ботинок" из гипса).
    Вам ничего не нужно. Через три недели пациента выписывают на работу, гипс при переломе ногтевой фаланги вообще в основном не обязателен. Есть сомнения - к травматологу в поликлинику!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  12. Вверх #3652
    Новичок Аватар для tody_bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Спасибо за ответ, я бы и рада не сомневаться и никак не лечить, но во всех прочитанных мною статьях пугают возможными осложнениями в виде костной мозоли и анкилозом. Если действительно это была трещина, а спустя три недели виден перелом, то как раз этот факт и вызывает смущение, значит не только не ушла травма, но и усугубилась. А насчет травматолога в поликлинике - этот вариант и так понятен, повторюсь, мне уже рекомендовали наложить гипс на всю ногу. Хотелось просто узнать, что могут посоветовать компетентные люди, ведь если есть более современные и удобные методы, "значит это кому-нибудь нужно", и возможно, это где-то в Одессе и практикуют.

  13. Вверх #3653
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от tody_bird Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, я бы и рада не сомневаться и никак не лечить, но во всех прочитанных мною статьях пугают возможными осложнениями в виде костной мозоли и анкилозом. Если действительно это была трещина, а спустя три недели виден перелом, то как раз этот факт и вызывает смущение, значит не только не ушла травма, но и усугубилась. А насчет травматолога в поликлинике - этот вариант и так понятен, повторюсь, мне уже рекомендовали наложить гипс на всю ногу. Хотелось просто узнать, что могут посоветовать компетентные люди, ведь если есть более современные и удобные методы, "значит это кому-нибудь нужно", и возможно, это где-то в Одессе и практикуют.
    Если Вас интересует только факт наличия мозоли, то рентгенологически она хорошо определяется только через 2 мес. Первые 2 недели трещина становится виднее на рентгене и этот факт используют для уточнения диагноза при сомнениях. Рентген негативная картина на указанных вами сроках - это закономерно и не требует специального вмешательства. То, чем Вас "пугают," больше похоже на невежество. Главная настороженность должна быть только на счёт позднего инфицирования - я так понимаю с этим проблем нет, щадящая нагрузка минимум до 2х мес. с момента травмы, свободная обувь, возможно физпроцедуры при сохраняющейся болезненности или боли (УВЧ, сухое тепло в домашних условиях или компресс с ДМСО и др. варианты). Выздоравливайте!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  14. Вверх #3654
    Новичок Аватар для tody_bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Большое спасибо за развернутый ответ. Будем выздоравливать ))

  15. Вверх #3655
    Посетитель Аватар для Растеряша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    111
    Здравствуйте, подскажите Где Внимательно и качественно делают УЗИ колена / УЗИ коленного сустава ?

  16. Вверх #3656
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Растеряша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите Где Внимательно и качественно делают УЗИ колена / УЗИ коленного сустава ?
    Нигде...
    Сoito ergo sum.

  17. Вверх #3657
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от волга Посмотреть сообщение
    Нигде...
    Не, УЗИ как бы делают)) Но насколько качественно - не знаю, сравнить не с кем. Ко мне было отношение такое... пренебрежительно-торопливое, хотя очереди вообще не наблюдалось. Посмотрели несколько минут, быстро выдали заключение, ничего не прокомментировали, взяли деньги - и ... давай, на выход! Поэтому и не советую))

  18. Вверх #3658
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    ...Поэтому и не советую))
    Напишите мне, пожалуйста в ЛС где делали.
    У меня тоже опыт есть, не могу понять на сколько положительноотрицательный... Но специалист очень даже с рекомендациями.
    Сoito ergo sum.

  19. Вверх #3659
    Посетитель Аватар для Мультя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    31
    Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с деформацией Хаглунда (шишка на пятке)? Посоветовали с этим идти к Гайдаржи, но он в отпуске... Может кто-нибудь знает, как попасть к его сыну хотя бы на консультацию? Или, возможно, кто-ниудь знает альтернативного врача? П.с. Палагнюк на Тенистой сразу кладет на операцию, причем у него очень недешево ((
    Последний раз редактировалось Мультя; 11.08.2017 в 16:52.
    ничего не предвещало ничего (с)

  20. Вверх #3660
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Растеряша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите Где Внимательно и качественно делают УЗИ колена / УЗИ коленного сустава ?
    Титаренко Лариса Васильевна. Внимательно и качественно. Проверено неоднократно. Как узист она работает в сан. "Белая акация". Как рентгенолог - в поликлинике МВД в Кирпичном пер.
    Decipimur specie recti (Horatius).


Ответить в теме
Страница 183 из 250 ПерваяПервая ... 83 133 173 181 182 183 184 185 193 233 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения