Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 189 из 250 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 4986
  1. Вверх #3761
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Аппарат накладывали сразу в китае. Потом подкоректировали в Областной. Ходит на массажи локтя- тоже был сломан- восстановлена функциональность на 90%.
    Подскажите про ЛФК и физпроцедуры.
    Конкретно локтевой сустав нельзя массажировать и греть! Для суставов ЛФК, массаж мышц верхней конечности обходя суставы! Физпроцедуры на область перелома. Детально - к лечащему врачу!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


  2. Вверх #3762
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Конкретно локтевой сустав нельзя массажировать и греть! Для суставов ЛФК, массаж мышц верхней конечности обходя суставы! Физпроцедуры на область перелома. Детально - к лечащему врачу!
    А какие физиопроцедуры хоть чему-то помогают в области перелома? Пульсирующее электромагнитное поле или что-то еще?

  3. Вверх #3763
    Цитата Сообщение от my_Angel Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите грамотного хирурга-травматолога. У ребёнка 11 лет деформация хрящевой ткани и отек под 5 ребром, болит и опухло, обошли пол Одессы , сделали УЗИ, КТ, МРТ, диагнозы от сколиоза до аппендицита и синдрома Титце. Диагноза и лечения толком нет, каждый врач исключает предыдущего . У ребёнка уже три недели не проходит и болит . Спасибо
    Ответ в репе
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  4. Вверх #3764
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Добрый день! Посоветуйте к кому обратиться или может кто подскажет, что предпринять.
    Моя бабушка 92 года почти 2 месяца назад упала на спину, ушибла руку. От рентгена отказалась, обрабатывали мазями, бинтование, покой. Через 1,5 недели наступило облегчение, но гематома не сильно быстро проходит и сейчас жалуется, что пальцы на руке неметь начали.
    Бабушка у нас активная, и посуду моет этой рукой и старается приготовить, придержать что то рукой. В общем, старается разминать и разрабатывать руку.
    К кому можно обратиться-невролог, хирург? Или может можно домой привезти врача? Буду очень благодарна за Контакты и отзывы!
    Последний раз редактировалось nina-xavior; 14.01.2018 в 21:46.

  5. Вверх #3765
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    105
    День добрый. Частичное повреждение медиального и латерального менисков.
    Подскажите, куда и к кому с таким "счастьем" обратиться?

  6. Вверх #3766
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Midnight 1 Посмотреть сообщение
    День добрый. Частичное повреждение медиального и латерального менисков.
    Подскажите, куда и к кому с таким "счастьем" обратиться?
    я со своим коленом обратилась к Оберемку Николай Петровичу в интосану. Еще хвалят Палагнюка, он на тенистой и в одрексе

  7. Вверх #3767
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Подскажите, пожалуйста, кто то знает что то о хирурге в пгт Радостное Ивановского района Колесников Л.И. Ребенку нужно ставить пластину при закрітом переломе со смещением. Посоветуйте какую заказать или может стоит перевезти в Одессу? И какие расценки нінче

  8. Вверх #3768
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от ЛЕЙЛА0205 Посмотреть сообщение
    .... Ребенку нужно ставить пластину при закрітом переломе со смещением. Посоветуйте какую заказать ....
    Это определяет врач, который будет оперировать! Очень многое зависит и от вида перелома и от множества др. факторов.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #3769
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    я со своим коленом обратилась к Оберемку Николай Петровичу в интосану. Еще хвалят Палагнюка, он на тенистой и в одрексе
    Тоже советую, много лет очень плотно общаемся, включая 2 эндопротеза за последние 6 месяцев. Светлая голова и золотые руки.

  10. Вверх #3770
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Midnight 1 Посмотреть сообщение
    День добрый. Частичное повреждение медиального и латерального менисков.
    Подскажите, куда и к кому с таким "счастьем" обратиться?
    мои родственники ездили в Черновцы..и очень многие после мытарств по одесским врачам и в киев
    поэтому если в Одессе не помогают..можно в Черновцы

  11. Вверх #3771
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Плазмолифтинг должен помочь. (проверено на мне))))))) Реально-чудо!
    Плазмолифтинг суставов — метод, в основе которого лежит способность человеческого организма к самовосстановлению. Наше тело обладает удивительными возможностями регенерации, но иногда ему требуется помочь, чтобы запустить процесс восстановления. Процедура представляет собой введение в полость сустава плазмы собственной крови пациента. Плазма содержит факторы роста — биологически активные вещества, которые стимулируют процессы восстановления тканей, причем делают это местно, только там, где нужно. Примерно то же самое происходит при любой травме: факторы роста заставляют ткани заживать и восстанавливаться. Клетки в месте травмы активно делятся, и очень скоро от ссадины и царапины не остается и следа. При введении плазмы крови в сустав факторы роста точно так же «будят» клетки хрящевой ткани. В результате микротравмы заживают, поверхность сустава становится гладкой, восстанавливается даже структура костной ткани. Показания и противопоказания к аутоплазмотерапии суставов Показаний для плазмолифтинга суставов много. Процедура рекомендована практически при всех видах заболеваний и травм суставов. Она поможет при травмах, артрите и артрозе I и II степени, деформирующем артрите и артрозе, бурсите, миофасциальном синдроме, коксартрозе, тендините, остеохондрозе и пяточной шпоре. Значительное преимущество плазмолифтинга перед другими методами лечения суставов — малое количество противопоказаний. Плазма собственной крови абсолютно совместима с организмом человека, она не вызывает аллергических реакций и побочных эффектов, привыкания или непереносимости. Противопоказаниями для процедуры являются лишь острые инфекционные заболевания, заболевания крови и злокачественные новообразования.
    Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/plazmolifting-sustavov.html
    ух ты..даже не знала что такой эффект у плазмолифтинга...но судя по вашему отзыву..вам верю)

  12. Вверх #3772
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    ух ты..даже не знала что такой эффект у плазмолифтинга...но судя по вашему отзыву..вам верю)
    Спасибо )))) это , таки чудо )) знаете , обычно , когда доктор что то обещает , эффект от процедур , ну верю , конечно , но частенько бывает что ожидаешь больше , а получаешь меньше .. В моем случае , когда Саша , скромно , так сказал , да можно не делать блокаду , должно помочь , плазму сразу , я не думала , что эффект будет такой удивительный )) и Тейпы - казалось бы, обычный пластырь , и тоже , помогал при реабилитации , волшебно )) доктор не обещал чудес , и когда получила больше , чем ожидала , получается волшебство))

  13. Вверх #3773
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Артроскопия мениска

    Здравствуйте. В августе начало немного болеть колено (в некоторых положениях ноги), но ходить это особо не мешало - скорее раздражало. Врач сказал, что это воспаление внутреннего мениска и назначил компрессы (пелодекс), мазь (дип-релиф) и какие-то таблетки для снятия болевого синдрома. Полного исчезновения болевого синдрома не наступило и в сентябре я отправилась к другому специалисту, который назначил МРТ. Диагноз такой: "Горизонтальный разрыв заднего рога и тела медиального мениска. Хондромаляция надколенника 1-2 ст. Тендинопатия квадрицепса и передней крестообразной связки. Лигаментопатия собственной связки надколенника."
    Врач назначил хондропротекторы, ультразвук, магнит + лечебную физкультуру.
    Стало немного полегче, но все равно иногда болело. + мне полностью запретили заниматься спортом (исключая только плавание в теплой воде).
    Сейчас болит достаточно сильно.
    Такой вопрос: стоит ли делать артроскопию колена и смогу ли я после операции вернуться к нормальной жизни, а не переживать все время о колене?

  14. Вверх #3774
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Belka_87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В августе начало немного болеть колено (в некоторых положениях ноги), но ходить это особо не мешало - скорее раздражало. Врач сказал, что это воспаление внутреннего мениска и назначил компрессы (пелодекс), мазь (дип-релиф) и какие-то таблетки для снятия болевого синдрома. Полного исчезновения болевого синдрома не наступило и в сентябре я отправилась к другому специалисту, который назначил МРТ. Диагноз такой: "Горизонтальный разрыв заднего рога и тела медиального мениска. Хондромаляция надколенника 1-2 ст. Тендинопатия квадрицепса и передней крестообразной связки. Лигаментопатия собственной связки надколенника."
    Врач назначил хондропротекторы, ультразвук, магнит + лечебную физкультуру.
    Стало немного полегче, но все равно иногда болело. + мне полностью запретили заниматься спортом (исключая только плавание в теплой воде).
    Сейчас болит достаточно сильно.
    Такой вопрос: стоит ли делать артроскопию колена и смогу ли я после операции вернуться к нормальной жизни, а не переживать все время о колене?
    Это типа , лапораскопия ?? Сыну удалили таким способом мениск , к сожалению , получилось неудачно и продолжало болеть ((( через полтора года переделали в 11 больнице уже открытыми способом , да реабилитация была дольше ((( но зато без последствий ! Вывод , можно делать , через три дня вы уже на ногах , главное - золотые руки доктора ! Малому делал Бурлака , отличный доктор , много хороших отзывов , но нам не повезло (кусочек остался ((

  15. Вверх #3775
    Посетитель Аватар для yusikchka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    96
    Здравствуйте. Посоветуйте , пожалуйста ортопеда-травматолога, проблемы с коленом, хочется, чтоб назначил правильное лечение.
    Последний раз редактировалось yusikchka; 28.01.2018 в 16:23.

  16. Вверх #3776
    Постоялец форума Аватар для Miami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Belka_87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В августе начало немного болеть колено (в некоторых положениях ноги), но ходить это особо не мешало - скорее раздражало. Врач сказал, что это воспаление внутреннего мениска и назначил компрессы (пелодекс), мазь (дип-релиф) и какие-то таблетки для снятия болевого синдрома. Полного исчезновения болевого синдрома не наступило и в сентябре я отправилась к другому специалисту, который назначил МРТ. Диагноз такой: "Горизонтальный разрыв заднего рога и тела медиального мениска. Хондромаляция надколенника 1-2 ст. Тендинопатия квадрицепса и передней крестообразной связки. Лигаментопатия собственной связки надколенника."
    Врач назначил хондропротекторы, ультразвук, магнит + лечебную физкультуру.
    Стало немного полегче, но все равно иногда болело. + мне полностью запретили заниматься спортом (исключая только плавание в теплой воде).
    Сейчас болит достаточно сильно.
    Такой вопрос: стоит ли делать артроскопию колена и смогу ли я после операции вернуться к нормальной жизни, а не переживать все время о колене?
    Сможете!У меня была совершенно аналогичная ситуация, физиопроцедуры, хондропротекторы и все остальное не помогло.Болело так, что в какой то день я просто не смогла взять ребенка на руки. В мае прошлого года сделали артроскопию, иссекли поврежденные участки мениска и по чуть-чуть, за 2 месяца я вернулась к нормальной жизни. Сейчас проблем нет))И спорт, и безболезненные 5тичасовые прогулки пешком.Только крутит на снег и дождь, но это обычное дело после вмешательства.
    Процедура получасовая, не понимаю, какого лешего я терпела так долго(
    Слова резвят язык, но часто режут уши!

  17. Вверх #3777
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
    Сможете!У меня была совершенно аналогичная ситуация, физиопроцедуры, хондропротекторы и все остальное не помогло.Болело так, что в какой то день я просто не смогла взять ребенка на руки. В мае прошлого года сделали артроскопию, иссекли поврежденные участки мениска и по чуть-чуть, за 2 месяца я вернулась к нормальной жизни. Сейчас проблем нет))И спорт, и безболезненные 5тичасовые прогулки пешком.Только крутит на снег и дождь, но это обычное дело после вмешательства.
    Процедура получасовая, не понимаю, какого лешего я терпела так долго(
    у кого делали ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #3778
    Постоялец форума Аватар для Miami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    у кого делали ?
    У Оберемка
    Слова резвят язык, но часто режут уши!

  19. Вверх #3779
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Обязательно ли делать операцию при разрыве заднего рога медиального мениска Stoller 3?
    Life is brutal!

  20. Вверх #3780
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    добрый день,
    подскажите куда лучше обратиться по поводу лечения в связи с появлением "шишек" на ступнях в районе аххилова сухожилия (преположительно деформация Хаглунда).
    эта проблема решается только операцией?

    в сентябре еще ничего не было ,сейчас обнаружили (у юноши 16 лет). болей практически нет. изредка могут ступни побаливать после длительных прогулок, но в основном ступни не болят даже после длительной ходьбы
    Последний раз редактировалось MashaBakst; 04.02.2018 в 13:42.


Ответить в теме
Страница 189 из 250 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения