Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 3 из 250 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4986
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
    пару месяцев назад был ушиб колена,немного побаливает.когда сижу а коленях,нужен снимок?Отека нет.Спасибо
    Коленный сустав один из самых сложных на котором рентгенологически если нет костной патологии ничего не увидишь. Из Ваших слов если не нарушена статика и ходьба, то костная патология там есть врядли. Но рентгенография в любом случае не помешает.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Feta Посмотреть сообщение
    У кого была замена тазобедренного сустава-поделитесь мнением.
    Добрый день. Сколько лет? Какой диагноз?
    Тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава подразумевает собой оперативное вмешательство, при котором удаляется часть бедренной кости (по чрезвертельной зоне) и обрабатывается суставная впадина. Фиксация бывает цементная и бесцементная.
    По поводу ощущений пациента после оперативного вмешательства, при правильной установке протеза, точно такие же как и у здорового т\бедренного сустава. Единственное что нельзя закидывать ногу на ногу, тоесть приводить бедро, и стараться не давать сильных нагрузок в течении жизни, так как все в этой жизни не вечно.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Ludmilaya Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, куда и к кому(!!!) обратиться по поводу боли в коленном суставе?
    он давал о себе знать уже давно , но оч. редко (когда сильно сгибаю - сижу на корточках, например), 1,5 года назад начала заниматься йогой, без фанатизма, однако боли усилились. Месяц назад стало болеть колено даже при ходьбе. Я оставила любимые занятия, не бегаю, не прыгаю.
    сделала снимок - ничего особенного врач не обнаружил, а боль все есть (болит только во время ходьбы и т.п.)
    мне 25 лет
    Какой диагноз Вам врач ставил? Компьютерную томограмму не назначал?
    Какое лечение назначал?

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Какой диагноз Вам врач ставил? Компьютерную томограмму не назначал?
    Какое лечение назначал?
    врач диагноз не написал
    томограмму не назначал
    траумель мазь (я не мазала), ношение наколенника (бинтую колено), компресс вечером (димексид, фурацилин, диклофенак,новакаин), нимесид

    Р-заключение:лиголинтит(может немного неправильно пишу, неразборчивый почерк) собственной связки накдоленника пр коленного сустава.
    но связка не беспокоит вообще, болит сбоку внутри колена.
    становиться легче, когда колено в тепле
    спасибо

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Ludmilaya Посмотреть сообщение
    врач диагноз не написал
    томограмму не назначал
    траумель мазь (я не мазала), ношение наколенника (бинтую колено), компресс вечером (димексид, фурацилин, диклофенак,новакаин), нимесид

    Р-заключение:лиголинтит(может немного неправильно пишу, неразборчивый почерк) собственной связки накдоленника пр коленного сустава.
    но связка не беспокоит вообще, болит сбоку внутри колена.
    становиться легче, когда колено в тепле
    спасибо
    Если от тепла становиться легше - бональный артрит.
    Рекомендую Офен инъекционный, по 2 мл 1 раз в сутки внутримышечно(или Диклоберл по 3 мл 1 раз в сутки в\м), Можно взять трансдермальный пластырь (Олфен), наклеивать на место где локализуется боль (в течении дня носить). Наночь водочные компрессы.
    Ранселекс по 1т 2 раза в день после еды. Препараты нельзя принимать при открытой язве желудка. Все принимать в течении 10 дней. Надколенник желательно купить с ребром жесткости кзади. В дешевом варианте гипсовая иммобилизация. Движения в коленном суставе провоцирует воспаление тем самым долго лечаться. Если не поможет надо делать компьютер. Но я думаю до этого не дойдет

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Если от тепла становиться легше - бональный артрит.
    Рекомендую Офен инъекционный, по 2 мл 1 раз в сутки внутримышечно(или Диклоберл по 3 мл 1 раз в сутки в\м), Можно взять трансдермальный пластырь (Олфен), наклеивать на место где локализуется боль (в течении дня носить). Наночь водочные компрессы.
    Ранселекс по 1т 2 раза в день после еды. Препараты нельзя принимать при открытой язве желудка. Все принимать в течении 10 дней. Надколенник желательно купить с ребром жесткости кзади. В дешевом варианте гипсовая иммобилизация. Движения в коленном суставе провоцирует воспаление тем самым долго лечаться. Если не поможет надо делать компьютер. Но я думаю до этого не дойдет
    спасибо Вам большое!
    и все же, куда можно обратиться?
    еще мне советовали парафиновые компрессы?
    скажите, а это состояние обратимое? я смогу заниматься спортом?

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Ludmilaya Посмотреть сообщение
    спасибо Вам большое!
    и все же, куда можно обратиться?
    еще мне советовали парафиновые компрессы?
    скажите, а это состояние обратимое? я смогу заниматься спортом?
    Компрессы можно любые, главное чтобы тепло было. Водка отлично греет,
    и легше в приминении.
    Если в течении 5 дней не станет легше, пишите в личку

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    подскажите,а что делать,если был перелом средней фаланги пальца,был гипс,вроде всё нормально,не болит,но стала теперь болеть фаланга ближе к ногтю и невозможно там согнуть палецвозможно ли это из-за "неправильного" гипса?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    подскажите,а что делать,если был перелом средней фаланги пальца,был гипс,вроде всё нормально,не болит,но стала теперь болеть фаланга ближе к ногтю и невозможно там согнуть палецвозможно ли это из-за "неправильного" гипса?
    Сколько гипс носили? Есть возможность скинуть снимки на майл?
    [email protected]

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Сколько гипс носили? Есть возможность скинуть снимки на майл?
    [email protected]
    завтра у кого-то отсканирую
    закрытый перелом средней фалаги.носила 10 дней,потом повязку дней 5.делаю солевые ванночки.
    как мне сказали,гипс плохо наложили.он у меня просто болтался и палец был в движении,по причинам носила так дней 10
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    завтра у кого-то отсканирую
    закрытый перелом средней фалаги.носила 10 дней,потом повязку дней 5.делаю солевые ванночки.
    как мне сказали,гипс плохо наложили.он у меня просто болтался и палец был в движении,по причинам носила так дней 10
    Гипсовая иммобилизация не является 100% фиксацией. При переломах накладывают минимум на 3 недели. Уже смело место солевых ванночек можете ложить водочные компрессы и пить Нимесил по 1 порошочку 2 раза в день после еды. по поводу движений в суставе скажу после снимков. Смущают сроки иммобилизации!!!

  12. Вверх #52
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Трудно объяснить, но побаливает левая рука, сверху на ладони, с внешней стороны косточка, так вот она увеличена по сравнению с косточкой на правой руке. И болит иногда.
    Как-то поворачивала с усилием руль ладонью, так было очень больно, счас прогреваю.
    Что бы это могло быть? Стоит сделать ренген?

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Трудно объяснить, но побаливает левая рука, сверху на ладони, с внешней стороны косточка, так вот она увеличена по сравнению с косточкой на правой руке. И болит иногда.
    Как-то поворачивала с усилием руль ладонью, так было очень больно, счас прогреваю.
    Что бы это могло быть? Стоит сделать ренген?
    Рентген конечно стоит бы сделать. Единственно я не могу понять где локализуется боль (в районе лучезапястного или пястно фаланговых суставах). При прогревании боль проходит?

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Подскажите где лучше делают эндопротезирование тазабедренного сустава . в Одессе, Харькове ,или в Киеве? (говорят что в Одессе в 11 гор.бол. неплохо делают немцы когда презжают ?)

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от алексo Посмотреть сообщение
    Подскажите где лучше делают эндопротезирование тазабедренного сустава . в Одессе, Харькове ,или в Киеве? (говорят что в Одессе в 11 гор.бол. неплохо делают немцы когда презжают ?)
    В Одессе однозначно!!! Причина в том что в любой момент можно пройти проконсультироваться у доктора на месте, а не ехать в Киев. Вы будете реабилитацию проходить на глазах у хирурга. Протезы по Украине одни и те же. Инструмент одинаковый. Операция не является божественной или супер сложной, хотя с повышеным риском. В 11 ГКБ обратитесь на консультацию к городскому травматологу Попову А.И. Можно в военный госпиталь к Гайдаржи И.Т.

  16. Вверх #56
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,700
    Репутация
    55013
    Добрый день!
    Есть вопрос: мама лет 7 назад попала в аварию - ей вставляли спицу в кость (большая кость от колена к стопе - не помню как называется). так сложились обстоятельства, что вынуть ее надо сейчас (раньше не было возможности). Подскажите к кому обратиться

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть вопрос: мама лет 7 назад попала в аварию - ей вставляли спицу в кость (большая кость от колена к стопе - не помню как называется). так сложились обстоятельства, что вынуть ее надо сейчас (раньше не было возможности). Подскажите к кому обратиться
    Можно в Госпиталь к Гайдаржи И.Т., если койко-день 130 грн не пугает.
    Или в 11 ГКБ без койко дня К Палагнюку В.В.

  18. Вверх #58
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,700
    Репутация
    55013
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Можно в Госпиталь к Гайдаржи И.Т., если койко-день 130 грн не пугает.
    Или в 11 ГКБ без койко дня К Палагнюку В.В.
    спасибо большое. а сколько приблизительно будет стоить операция не подскажите? ессно в ЛС, буду благодарен

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Подскажите а в Одесе немцы приезжают делать эндопротезирование и
    сколько приблизительно будет стоить операция не подскажите? и еще говорят что в Харькове лучшая травматология?

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от алексo Посмотреть сообщение
    Подскажите а в Одесе немцы приезжают делать эндопротезирование и
    сколько приблизительно будет стоить операция не подскажите? и еще говорят что в Харькове лучшая травматология?
    Немцы не приезжают делать эндопротезирование, хотя в июне будут немцы просто на конференции, которая будет проходить в Одессе.
    В Харькове есть институт патологии позвоночника и крупных суставов.
    Там хорошая школа и база, но в данном случае я не вижу смысла ехать туда. По поводу цены, она может колебаться от 2-10 тыс долларов, все зависит от цены самого протеза, в среднем 3 тыс цементный, около 5 бесцементный. Зависит от возраста, диагноза, остеопорозности бедра.
    3 и 5 это цены с медикаментами, наркозом и.т.д


Ответить в теме
Страница 3 из 250 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения