Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 200 из 250 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 4986
  1. Вверх #3981
    Частый гость Аватар для Синира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    117
    У кого есть телефон массажиста Виталия с Варненской, киньте пожалуйста в личку, буду благодарна))


  2. Вверх #3982
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от lilac2 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уже совсем запуталась с этими учреждениями. У меня разрыв мениска. Я в поисках хорошего врача и приемлемой стоимости операции. На Воробьева говорят 17 тыс, а в Интосане 23 тыс. Разница в стоимости в 5 тыс, а в условиях на все 15. Хочу пойти к Гайдаржи, сориентируйте пожалуйста по стоимости у него. На Воробьева специалист вроде хороший, по советам пошла. Но реально дорого, как по мне.
    Это ж лапара, цена? Так норм. давненько платила больше 1000 уе в еврейской. Потом переделывали на воробьева( уже открытым способом. Но было это почти 10 лет назад. И на условия не смотрите. Сын сутки пролежал, если не ошибаюсь , на следующий день отпускают после лапароскопии. И интенсивно разрабатывать). На Воробьева врачи хорошие. В интосане- как попадете. Вроде есть те же , что на Воробьева принимают.

  3. Вверх #3983
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    у кого было рястяжение связок лодыжки, такой вопрос - гипс снимают когда совсем исчезают болевые ощущения и дискомфорт? или до полного выздоровления могут уже снять?
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  4. Вверх #3984
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    у кого было рястяжение связок лодыжки, такой вопрос - гипс снимают когда совсем исчезают болевые ощущения и дискомфорт? или до полного выздоровления могут уже снять?
    При "растяжении" связок гипс вообще не обязателен - тугое бинтование до 3х недель, при частичном или полном разрыве связок - на усмотрение лечащего врача - гипс может быть от 3х до 6ти недель (ситуации разные).
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  5. Вверх #3985
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    хожу с гипсом 1,5 недели, врач назвал это растяжением. сказал что наверняка снимет после 2х недель, но иногда лодыжка "чувствуется" - тянет, побаливает как синяк. боюсь что это станет поводом продлить ношение гипса, или его снимают еще до полного заживления?
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  6. Вверх #3986
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    30
    Здравствуйте. У меня перелом основания пятой плюсневой кости. Случился перелом 20.07.18. В травмопункт я обратилась 26.07.18., когда поняла, что даже через неделю после травмы, не смогу выйти на работу. До этого я считала что у меня просто сильный ушиб, или растяжение, что само пройдёт-не прошло. На ренгене оказался перелом без смещения, несмотря на то, что я неделю ходила на ноге, правда очень мало, щадяще. 26.07.18 был наложен гипс, а сегодня 13.08.18 ренген показал, что перелом не сросся вообще и есть смещение. Гипс я снимала т.к. у меня был сильный отёк и я регулировала степень зажатия гипсом ноги. Сегодня врач отругал за то, что снимала гипс отправил на больничный ещё на месяц, но новый гипс не наложил. В интернете вычитала, что небольшое смещение можно вправить. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, что мне делать, чем грозит смещение, когда заростёт перелом. Можно ли ходить на работу с гипсом?

  7. Вверх #3987
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    хожу с гипсом 1,5 недели, врач назвал это растяжением. сказал что наверняка снимет после 2х недель, но иногда лодыжка "чувствуется" - тянет, побаливает как синяк. боюсь что это станет поводом продлить ношение гипса, или его снимают еще до полного заживления?
    Что думает Ваш лечащий врач, не знает никто! Гипс накладывается не потому, что Вы, что-то чувствуете, а для "покоя", когда в нём есть необходимость на определённое время.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  8. Вверх #3988
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Olga_din Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня перелом основания пятой плюсневой кости. Случился перелом 20.07.18. В травмопункт я обратилась 26.07.18., когда поняла, что даже через неделю после травмы, не смогу выйти на работу. До этого я считала что у меня просто сильный ушиб, или растяжение, что само пройдёт-не прошло. На ренгене оказался перелом без смещения, несмотря на то, что я неделю ходила на ноге, правда очень мало, щадяще. 26.07.18 был наложен гипс, а сегодня 13.08.18 ренген показал, что перелом не сросся вообще и есть смещение. Гипс я снимала т.к. у меня был сильный отёк и я регулировала степень зажатия гипсом ноги. Сегодня врач отругал за то, что снимала гипс отправил на больничный ещё на месяц, но новый гипс не наложил. В интернете вычитала, что небольшое смещение можно вправить. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, что мне делать, чем грозит смещение, когда заростёт перелом. Можно ли ходить на работу с гипсом?
    Переломы по форме разные и сроки сращения тоже. Ваш вариант - гипс 6-8 недель при нормальном сращении. Раньше нет смысла делать рентген, чтобы смотреть сращение. У Вас рентген делался для контроля на вторичное смещение, которое подтвердилось. Это грозит только более длительным сроком сращения. По поводу гипса - к лечащему врачу( переломы разные). С гипсом на работу ходили всегда, если он позволяет выполнять свои обязанности без ущерба для дела и здоровья - это Ваш выбор!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #3989
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Переломы по форме разные и сроки сращения тоже. Ваш вариант - гипс 6-8 недель при нормальном сращении. Раньше нет смысла делать рентген, чтобы смотреть сращение. У Вас рентген делался для контроля на вторичное смещение, которое подтвердилось. Это грозит только более длительным сроком сращения. По поводу гипса - к лечащему врачу( переломы разные). С гипсом на работу ходили всегда, если он позволяет выполнять свои обязанности без ущерба для дела и здоровья - это Ваш выбор!
    Большое спасибо за консультацию.

  10. Вверх #3990
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    спасибо за ответ. меня условия не смущают, могу и переночевать. Но цена почти такая же. это и смущает. 10 лет назад, подозреваю, что только некоторые врачи делали такую операцию, поэтому и была дорогой. а сейчас уже вижу, что многие ее делают.

  11. Вверх #3991
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Это ж лапара, цена? Так норм. давненько платила больше 1000 уе в еврейской. Потом переделывали на воробьева( уже открытым способом. Но было это почти 10 лет назад. И на условия не смотрите. Сын сутки пролежал, если не ошибаюсь , на следующий день отпускают после лапароскопии. И интенсивно разрабатывать). На Воробьева врачи хорошие. В интосане- как попадете. Вроде есть те же , что на Воробьева принимают.
    спасибо за ответ. меня условия не смущают, могу и переночевать. Но цена почти такая же. это и смущает. 10 лет назад, подозреваю, что только некоторые врачи делали такую операцию, поэтому и была дорогой. а сейчас уже вижу, что многие ее делают.

  12. Вверх #3992
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    31
    Может кто-то знает сколько стоит у Гайдаржи операция при контрактуре пальцев рук?

  13. Вверх #3993
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Praline Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает сколько стоит у Гайдаржи операция при контрактуре пальцев рук?
    У Вас контрактура пальцев?

  14. Вверх #3994
    Новичок Аватар для WG
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    47
    Контрактура Дюпюитрена – это сгибательная контрактура пальцев рук .

    в областной больнице- сосудистый хирург- Станко Александр Владимирович- 4-й этаж , заведующий отделением.

  15. Вверх #3995
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от WG Посмотреть сообщение
    Контрактура Дюпюитрена – это сгибательная контрактура пальцев рук .
    Контрактура Дюпюитрена у 30-летней женщины? Крутой нонсенс!

  16. Вверх #3996
    Посетитель Аватар для сергей сс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    362
    Репутация
    63
    Ребята , подскажите кто из врачей у нас в Одессе грамотный по межпозвоночных грыжам. Хочется попасть к грамотному специалисту,а не тот кто сразу на стол.

  17. Вверх #3997
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый вечер. В горах очень неудачно упала на склоне. Правая пошла вперед, левая осталась сзади, и в процессе падения, вышла вперед. При этом был хруст. Кости целы. Но через две недели, отек не сошел. По приезду иду в травмопункт, узи показывает сеновит, теносеновит, и повреждение связок голеностопа. Получается две недели с этим ходила и не лечила. Сейчас лечу неделю. Диклофенак, лиогель, мовиксим 5 дней, магнит и электрофорез с ледокаином. Отечность меньше, но есть. Краснота есть. Боль к вечеру сильнее. Это вариант нормы или нужно что то добавить? Ношу эластичный бинт

  18. Вверх #3998
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от сергей сс Посмотреть сообщение
    Ребята , подскажите кто из врачей у нас в Одессе грамотный по межпозвоночных грыжам. Хочется попасть к грамотному специалисту,а не тот кто сразу на стол.
    Мне здорово помог Юрий Валентинович Петренко, Аксис Амбулатория.
    Прошла курс по лечению грыжи поясничного отдела (медикаменты, физиотерапия), уже 2 года прошло. Ушла острая боль, чувство тяжести. Доктор научил, как поддерживать спину в тонусе.

  19. Вверх #3999
    Посетитель Аватар для Натусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    181
    Репутация
    95
    Добрый день. У меня проблема с левым коленом. Сделала МРТ. Вот заключение:
    Заключение: МР-признаки невыраженных дегенеративных изменений медиального мениска, переднего рога латерального мениска. Дегенеративно-дистрофические изменения ПКС. Застарелое повреждение латеральной коллатеральной связки. Хондромаляция надколенника Нет. Синдром медиопателлярной складки. Минимальный синовит, бурсит. Рекомендована консультация травматолога.
    ...помогите пожалуйста, дайте совет, данный случай - реально повод делать артроскопию? Была у нескольких врачей - многие говорят, что могу полечить колено консервативно теблетками, но потом опять встанет вопрос оперции. Страшновато и голова кругом. спасибо заранее.

  20. Вверх #4000
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    35
    После операции в районе локтевого сустава у дочери ( вырезали доброкачественное образование) перестала работать кист руки (кист полу подвисшем состоянии). Ходим в Лермонтовский на ЛФК , на миостимуляцию .
    Уже почти два месяца прошло а результат нулевой, начинаю паниковать! Дочке 23 года. Может кто то подскажет что еще можно делать и куда или кому обратиться?


Ответить в теме
Страница 200 из 250 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения