Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 195 из 250 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 4986
  1. Вверх #3881
    Посетитель Аватар для Genchen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    363
    Репутация
    80
    Добрый день! В феврале несильно повредил голеностопный сустав, пошел к врачу, по рентгену "что-то с суставной сумкой". Прошел курс лечения противовоспалительными препаратами в итоге изменений нет. Пошел на тенистую в травматологию, сказали, что не пройдет т.к. есть плоскостопие, якобы из-за неравномерного распределения веса на сустав. Решение проблемы заказать индивидуальные стельки и в случае если стельки не помогут операция. В центре по изготовлению стелек выяснили что на поврежденную стопу идет увеличенная нагрузка и непонятно почему. И вопрос: что делать в данной ситуации? Перспектива с вечнопробленной ногой не устраивает. Спасибо!


  2. Вверх #3882
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Genchen Посмотреть сообщение
    Добрый день! В феврале несильно повредил голеностопный сустав, пошел к врачу, по рентгену "что-то с суставной сумкой". Прошел курс лечения противовоспалительными препаратами в итоге изменений нет. Пошел на тенистую в травматологию, сказали, что не пройдет т.к. есть плоскостопие, якобы из-за неравномерного распределения веса на сустав. Решение проблемы заказать индивидуальные стельки и в случае если стельки не помогут операция. В центре по изготовлению стелек выяснили что на поврежденную стопу идет увеличенная нагрузка и непонятно почему. И вопрос: что делать в данной ситуации? Перспектива с вечнопробленной ногой не устраивает. Спасибо!
    Стельки взяли?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  3. Вверх #3883
    Посетитель Аватар для Genchen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    363
    Репутация
    80
    Стельки взяли?
    Только заказал

  4. Вверх #3884
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Genchen Посмотреть сообщение
    Только заказал
    Со стельками должно быть намного лучше, пока тугая повязка для ходьбы, массаж стопы и голени, физпроцедуры, ЛФК.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  5. Вверх #3885
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Genchen Посмотреть сообщение
    Добрый день! В феврале несильно повредил голеностопный сустав, пошел к врачу, по рентгену "что-то с суставной сумкой". Прошел курс лечения противовоспалительными препаратами в итоге изменений нет. Пошел на тенистую в травматологию, сказали, что не пройдет т.к. есть плоскостопие, якобы из-за неравномерного распределения веса на сустав. Решение проблемы заказать индивидуальные стельки и в случае если стельки не помогут операция. В центре по изготовлению стелек выяснили что на поврежденную стопу идет увеличенная нагрузка и непонятно почему. И вопрос: что делать в данной ситуации? Перспектива с вечнопробленной ногой не устраивает. Спасибо!
    Мне тоже на Тенистой посоветовали стельки. Заказала, начала носить и о чудо! В какой-то день поняла, что стопа перестала болеть и уже не помню, когда беспокоила. Кроме того, что уставала стопа у меня ещё и неврома Мортон небольшая есть. Со стельками и ее чувствовать перестала.
    Поэтому из своего опыта могу сказать- стельки работают!

  6. Вверх #3886
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    26709
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Мне тоже на Тенистой посоветовали стельки. Заказала, начала носить и о чудо! В какой-то день поняла, что стопа перестала болеть и уже не помню, когда беспокоила. Кроме того, что уставала стопа у меня ещё и неврома Мортон небольшая есть. Со стельками и ее чувствовать перестала.
    Поэтому из своего опыта могу сказать- стельки работают!
    А где именно заказывали ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #3887
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    А где именно заказывали ?
    В Арвитуме на пр.шевченко.

  8. Вверх #3888
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    В Арвитуме на пр.шевченко.
    Скажите, а эти стельки нормально вошли в вашу обувь, или пришлось покупать новые туфли, сапоги и т.д.?
    Я читала, что стельки Арвитума толще, чем обычные, из аптеки, поэтому обувь нужна на размер больше...

  9. Вверх #3889
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Скажите, а эти стельки нормально вошли в вашу обувь, или пришлось покупать новые туфли, сапоги и т.д.?
    Я читала, что стельки Арвитума толще, чем обычные, из аптеки, поэтому обувь нужна на размер больше...
    Конечно вошли в мою обувь. Вынимаю родную стельку из каждой пары и вставляю новую. Все ок! Но возможно толщина стельки зависит от сложности проблемы со стопой. В моем случае стельки больше для профилактики плоскостопия, т к у меня даже не 1 степень плоскостопия. Как-то так.

  10. Вверх #3890
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    138
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Там в одном кабинете принимают 3 врача- корж, палагнюк и ещё один (тоже очень хвалят), но фамилию не помню все травматологи- ортопеды.
    К сожалению, в регистратуре не всегда могут подсказать, кто конкретно сегодня в кабинете.
    Они там все в разные дни?
    Звонила Палагнюку, он дал телефон медцентра на Балковской, чтобы туда записаться. Я подумала, что на Тенистой он уже не принимает.
    А вообще, если он практикующий хирург по артроскопии, не будет ли он всех на нее посылать? Я как раз сомневаюсь на счет нее, может есть другие методы , без оперативного вмешательства.
    Не знаю к кому лучше обратиться

  11. Вверх #3891
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,026
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от Светлана25 Посмотреть сообщение
    А вообще, если он практикующий хирург по артроскопии, не будет ли он всех на нее посылать? Я как раз сомневаюсь на счет нее, может есть другие методы , без оперативного вмешательства.
    Не знаю к кому лучше обратиться
    Ну мого знайомого не відправив. Спитайте кілька лікарів та оберить той метод лікування, що вам більше сподобається.

  12. Вверх #3892
    Посетитель Аватар для дед кондрат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    237
    Приветствую форумчан
    Подскажите детского травмотолога, или профильного специалиста
    У ребёнка в возрасте 1.5 года щёлкает один из больших пальцев(подклинивает). Палец другой руки уже находится в полусогнутом состоянии, выше верхнего сустава большого пальца, лёгкое усилие не приводит к его разгибанию, с характерным щелчком. У основания пальца, со стороны ладони, нащупывается уплотнение.
    Предположительно это стенозирующий тендовагинит.
    Подскажите толкового специалиста, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось дед кондрат; 28.04.2018 в 12:19.

  13. Вверх #3893
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    467
    Репутация
    48
    Нужна информация: мне 42 года, последнее время по утрам больно согнуть руки в кулак, к кому из врачей лучше обратиться? Спасибо

  14. Вверх #3894
    Посетитель Аватар для aniriko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    264
    Репутация
    81
    Доброе утро!Посоветуйте хорошего массажиста на поселке Котовского. Нужен хороший специалист и адекватные цены. У мамы, ей 64 года, был перелом руки ближе к плечу 2 месяца назад. Были у Гуриенко в 11 ГКБ и у Холодова в Военн-мидицинском клиническом центре. Слава Богу два врача операцию не подтвердили. Сказали, что уже можно разрабатывать руку.
    Тильда

  15. Вверх #3895
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от aniriko Посмотреть сообщение
    Доброе утро!Посоветуйте хорошего массажиста на поселке Котовского. Нужен хороший специалист и адекватные цены. У мамы, ей 64 года, был перелом руки ближе к плечу 2 месяца назад. Были у Гуриенко в 11 ГКБ и у Холодова в Военн-мидицинском клиническом центре. Слава Богу два врача операцию не подтвердили. Сказали, что уже можно разрабатывать руку.
    Не нужен вам массажист ! Не много самой руку массажировать . Главное - упражнения . В ютубе есть множество роликов с упражнениями для скорейшей реабилитации . Просто , смотрите и делаете . Если хотите быстро и безболезненно , можно , как я микротоки, Тейпы , плазмолифтинг . Что в общем то совсем не бешеных денег стоит ) . Дней 10 и я у руля

  16. Вверх #3896
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Скажите, а эти стельки нормально вошли в вашу обувь, или пришлось покупать новые туфли, сапоги и т.д.?
    Я читала, что стельки Арвитума толще, чем обычные, из аптеки, поэтому обувь нужна на размер больше...
    да они толще

    обувь покупаю только под стельки,да на размер больше,обязательно на шнурках. чтобы нога не вылетала, у меня продольное и поперечное плоскостопие

  17. Вверх #3897
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Не нужен вам массажист ! , плазмолифтинг ]
    мою проблему с суставом на ноге он только усугубил...никому не советую...выкинутые деньги ...это просто модная процедура,которая не дает нужного эффекта
    делала 3 процедуры в Мульти Меде....фигня, олт второй еле ходила,от третьей на пару дней обезножила..на мои вопросы ..врач ничего вразумтиельного не ответил..боль как была так и есть ,только хуже

  18. Вверх #3898
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    да они толще

    обувь покупаю только под стельки,да на размер больше,обязательно на шнурках. чтобы нога не вылетала, у меня продольное и поперечное плоскостопие
    Да, спасибо, я посмотрела у них на сайте: действительно, намного толще. Демисезонную и зимнюю обувь придется обновлять полностью, а вот летом, вообще непонятно, что делать. Для открытых босоножек не подходят никакие стельки...
    А еще, интересно узнать... Вы только на улице носите стельки? Или для дома надо купить тапочки с задником и вставлять их туда тоже ?

  19. Вверх #3899
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я посмотрела у них на сайте: действительно, намного толще. Демисезонную и зимнюю обувь придется обновлять полностью, а вот летом, вообще непонятно, что делать. Для открытых босоножек не подходят никакие стельки...
    А еще, интересно узнать... Вы только на улице носите стельки? Или для дома надо купить тапочки с задником и вставлять их туда тоже ?
    только на улице, вы не сможете ходить в них весь день, ноги будут адски болеть, вначале п о пару часов ходите .потом больше

  20. Вверх #3900
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    только на улице, вы не сможете ходить в них весь день, ноги будут адски болеть, вначале п о пару часов ходите .потом больше
    Ничего себе! Не знала, что ноги болят из-за этого...И что, ортопеды говорят, что это нормально? Надо перетерпеть?


Ответить в теме
Страница 195 из 250 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения