Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 11 из 250 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4986
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Кт в любом случае не помешает, ф Рентгенограммы можите выслать на почту [email protected]
    Траума, спасибо Вам за участие и предложение выслать рентген..Уже привозила домой Степанова Ю.И., травматолога-хирурга.Стало все более-менее понятно..
    КТ сделаем позже..когда сможем нормально ходить и спускаться по лестницам..


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для lakosta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    171
    Здравствуйте,свекровь сломала 10 и 11 ребро с левой стороны.Доктор сказал, что повязку накладывать не надо,лежать не вставать и питание насыщенное кальцием.Прошла уже неделя.Нужно ли наложить повязку?Когда можно идти на повторный рентген?Чувствует себя она уже неплохо.
    Заранее спасибо.

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от lakosta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,свекровь сломала 10 и 11 ребро с левой стороны.Доктор сказал, что повязку накладывать не надо,лежать не вставать и питание насыщенное кальцием.Прошла уже неделя.Нужно ли наложить повязку?Когда можно идти на повторный рентген?Чувствует себя она уже неплохо.
    Заранее спасибо.
    Ничего накладывать не надо. Ребра самый лучший костный материал, ребра срачтаються за 3 недели, единственное если болит то можно попить противоспалительные препараты

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для 3w1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    322
    to Trauma - Скажите, пожалуйста, Ваше мнение о Центре эндопротезирования Поливоды А.Н. на базе областной больницы? Необходима операция по замене тазобедренного сустава, очень волнуемся.
    Видимое - временно, невидимое - вечно +

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для Карнелия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    25

    По умолчанию Все о Травматологии Одессы

    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Обратитесь на слободку 11ГКБ 1 травматология Палагнюк Валентин Васильевич, лучше в среду и пятницу не операционные дни.

    Уважаемый Trauma, огромное Вам СПАСИБО за совет.
    Доктор моей маме поставил диагноз и посоветовал сделать операцию (почистить сустав от наростов солей). Надеемся, что после операции колено перестанет болеть.
    Мама сказала, что это единственный доктор (из тех многих докторов, которые её лечили 12 месяцев) который взял её ногу в руки, чтоб посмотреть как работает коленный сустав.

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    Уважаемый Trauma, подскажите что делать?
    У моего брата начались сильные боли в верхней правой части коленной чашечки на одной ноге, причем только когда нога находиться в согнутом положении. При ходьбе болей нет, незначительный дискомфорт. Можно ли что то сделать в домашних условиях, если не стоит заниматься самолечением, то куда и к кому лучше обратиться. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Vara; 28.11.2008 в 16:08.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Vara Посмотреть сообщение
    Уважаемый Trauma, подскажите что делать?
    У моего брата начались сильные боли в верхней правой части коленной чашечки на одной ноге, причем только когда нога находиться в согнутом положении. При ходьбе болей нет, незначительный дискомфорт. Можно ли что то сделать в домашних условиях, если не стоит заниматься самолечением, то куда и к кому лучше обратиться. Спасибо.
    После чего начались боли? Сколько лет?

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    буду очень признательна за ответ:моему мужу 36 лет,несколько дней назад начались боли в луезапястном суставе.Что это может быть?

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    буду очень признательна за ответ:моему мужу 36 лет,несколько дней назад начались боли в луезапястном суставе.Что это может быть?
    Это может быть тендовагинит или артрит, если небыло травмы!

  10. Вверх #210
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Доброе утро Trauma.
    Напишите пожалуйста - чем можно снять отёк в колене вследствии артрита. Спасибо.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    290
    Trauma
    вопрос скорее для общего развития... да и ответа на него я так и не получил в своё время..

    почему, со слов врачей, скалиоз и тяжелая атлетика - несовместимы?
    во всяком случае в Б-Днестровском как мимум три человека заявили мне: "ты шо?! штангу - низя!!"
    но в тоже время от ихних физкультур, твёрдых кроватей, массажей небыло никакого толка (т.е. боли не исчезали)

    но реально, после месяца занятий в спортзале на тренажерах (активное прорабатывание спины, без вертикальных нагрузок) боли т-т-т.. исчезли...

    так почему-же врачи изначально и категорически против?

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Это может быть тендовагинит или артрит, если небыло травмы!
    спасибо,травмы не было.К врачу не получается дойти!МАзал Долобене,но не помогает.МОжет подскажете чем можно полечить?

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от xxxl Посмотреть сообщение
    Trauma
    вопрос скорее для общего развития... да и ответа на него я так и не получил в своё время..

    почему, со слов врачей, скалиоз и тяжелая атлетика - несовместимы?
    во всяком случае в Б-Днестровском как мимум три человека заявили мне: "ты шо?! штангу - низя!!"
    но в тоже время от ихних физкультур, твёрдых кроватей, массажей небыло никакого толка (т.е. боли не исчезали)

    но реально, после месяца занятий в спортзале на тренажерах (активное прорабатывание спины, без вертикальных нагрузок) боли т-т-т.. исчезли...

    так почему-же врачи изначально и категорически против?
    Это вы у них спросите. Реально позвоночный столб держит мышечный корсет, поэтому все можно только в разумных пределах.

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    За две недели прошли сильные ушибы на правой голени. Но к концу 3й недели (в прошлую пятницу) опухло колено на правой ноге. Травматолог в районной выписывая больничный сказал колено пройдет само. Не проходит уже неделю (побаливает, хромаю, гибкость в колене ограничена).

    Что стоит предпринять? Травматологов знакомых нет.

    http://s59.radikal.ru/i165/0901/74/f7fdebdeab5f.jpg
    http://s56.radikal.ru/i153/0901/9a/8497ed861181.jpg
    http://s61.radikal.ru/i173/0901/26/d4dd65a1b35d.jpg
    http://s41.radikal.ru/i094/0901/69/8ff7cb224c6c.jpg

    Спасибо.

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
    За две недели прошли сильные ушибы на правой голени. Но к концу 3й недели (в прошлую пятницу) опухло колено на правой ноге. Травматолог в районной выписывая больничный сказал колено пройдет само. Не проходит уже неделю (побаливает, хромаю, гибкость в колене ограничена).

    Что стоит предпринять? Травматологов знакомых нет.

    http://s59.radikal.ru/i165/0901/74/f7fdebdeab5f.jpg
    http://s56.radikal.ru/i153/0901/9a/8497ed861181.jpg
    http://s61.radikal.ru/i173/0901/26/d4dd65a1b35d.jpg
    http://s41.radikal.ru/i094/0901/69/8ff7cb224c6c.jpg

    Спасибо.
    Завтра в 1 травматологическое отделение 11 ГКБ на слабодке. Спросите Палагнюка Валентина Васильевича, он завтра дежурит. Само оно не пройдет. Там либо синовиит или гемартроз. Нужно отпунктировать. Ну и клинически посмотреть движение в суставе. Лучше в первой половине дня. Взять с собой справки снимки, томограммы, или то что есть
    Последний раз редактировалось Trauma; 10.01.2009 в 16:32.

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Мне сделали эндопротезирование тазобедренного сустава в Киеве в клинике Линько месяц назад.Скажите где лучше в одессе проходить реабилитаци
    сустава .Может кто то знает какие упражнения лучше делать .У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ .
    И еще где есть нормальный бассеин в
    Одессе для реабилитаци.

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от алексo Посмотреть сообщение
    Мне сделали эндопротезирование тазобедренного сустава в Киеве в клинике Линько месяц назад.Скажите где лучше в одессе проходить реабилитаци
    сустава .Может кто то знает какие упражнения лучше делать .У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ .
    И еще где есть нормальный бассеин в
    Одессе для реабилитаци.
    Обычно Ярослав Владимирович дает рекомендации своим пациентам.
    Какой сустав Вам поставили? Какие рекомендации дали Вам в Киеве.

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    мне поставили американский сустав металл-металл.Хочется узнать где у
    нас в одессе можно пройти реабилитацию. и еще у меня при сгибании
    и разгибании ноги появилась скованность в колене . может это быть от
    отсутствии нагрузки на него раньше.

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от алексo Посмотреть сообщение
    мне поставили американский сустав металл-металл.Хочется узнать где у
    нас в одессе можно пройти реабилитацию. и еще у меня при сгибании
    и разгибании ноги появилась скованность в колене . может это быть от
    отсутствии нагрузки на него раньше.
    Если мне память не изменяет то металл-металл то что зарегистрировано на Украине это Джонсон и джонсон. И он помоему бесцементной фиксации. В Одессе профессионально реабилитацию с эндопротезом вы не пройдете. Есть один вариант найти доктора который ставит протезы в Одессе который может быть Вас согласиться наблюдать. Все это делают очень и очень нехотя, всвязи с тем что не знают моменты которые были во время операции. И это правильно!

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Tango Fire
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    65
    Trauma,

    вопрос: куда "нести" привычный вывих плечевого? Морально готов к операции. У нас сделают или лучше в Киев ехать?


Ответить в теме
Страница 11 из 250 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения