Тема: Вросшие ногти

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 360
  1. Вверх #21
    Все нормально. Ноготь как-то сам прекратил вростать в кожу. Сейчас просто не так коротко срезаю его.
    Не стоит говорить о себе без крайней на то нужды ни единого слова


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548

    По умолчанию вросший ноготь

    Сил терпеть больше нет, но и к кому попало обращаться тоже не хочется, расскажите как боретесь с этой проблемой, может кто поделиться телефоном правильного врача? Буду признателен.

  3. Вверх #23
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Обувь у вас нехорошая, возможно... У меня если обувь тесная - врастает и больно. А если свободненько пальцам - то все в порядке.... А вообще я вырезаю просто оч. глубоко (иногда до крови, но это быстро проходит и потом не болит из-за ногтя...

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, у меня тож эта проблема. Вырезать кстати нельзя, нужно чтобы острый уголок вырос и находился поверх кожи

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    466
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Сил терпеть больше нет, но и к кому попало обращаться тоже не хочется, расскажите как боретесь с этой проблемой, может кто поделиться телефоном правильного врача? Буду признателен.
    К херургам не ходить. В принципе, в косметологических кабинетах, где педикюр, кто-то может заниматься этим, есть какие-то скобки, которые изменяют профиль ногтевой пластины.
    А самому просто не выстригать ноготь по углам. Чтобы, как справедливо подмечено выше, он был длиннее, чем боковые валики пальца и уголки были снаружи. Если уже врос - вывести уголки наружу, подкладывая ватку, и дать ногтю вырости вперед, а не вырезать глубоко

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для GoodBadUgly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    297
    Репутация
    94
    К херургам не ходить.
    Объясни почему. Интересно услышать вменяемое мнение.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    А моему мужу хирург посоветовал делать на ночь ванночки из настойки хвои (нашла в пятой по счету аптеке) и йодированной соли.Держать 15-20 минут, потом кожу возле ногтя разминать пальцем и легонько отодвигать (тоже минут 15-20). И что бы вы думали? Помогло! Делали так неделю, пока ноготь не вырос (как выше писали),
    А сказали, если не помогут - то к хирургу, операция до 100 грн. Хотя два года назад любимому по той же причине делали операцию в детской областной (он тогда еще по возрасту туда подходил), 100$, и, как нам объяснил этот хирург, делали не совсем то, что надо.
    Так что врачи бывают разные...
    Но ванночки стоит попробовать. И ножкам приятно)

  8. Вверх #28
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    мне удаляли вместе с ногтевым ложем- то есть очень глубоку. На обеих ногах, т.к. все повторялось снова и снова. Теперь тьфу-3 р. не беспокоит

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Моей подруге наши хирурги так удалили вросший ноготь, что она теперь только в закрытой обуви может ходить.
    Ведь хорошего хирурга найти трудно, им лишь бы отрезать.
    А вросший ноготь - лучше регулярно ходить на педикюр к хорошему мастеру и там аккуратно вам распарят и все сделают.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Проблема в том, что ноготь уже вырос а рана у ногтя, там где врос не заживает. Ванночки делаю постоянно не помогает((
    Попробую еще мастера педикюра напугать своим видом...

  11. Вверх #31
    Нейл-дизайнер Аватар для Liliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    637
    Репутация
    460
    Очень хороший мастер подолог у которой я проходила обучение Лейла Черкезова , где она сейчас находится я не знаю, но попытаюсь узнать. Попробуйте позвонить по тел 7773897
    Причина вросшего ногтя это 1-обувь плохая 2-неправильный уход за ногтями 3-неправильная нагрузка на пальцы - при деформации стоп, искривлении пальцев и т.д. Для профилактики рекомендую жидкость для смягчения ногтя Геволь, но она только устранит боль, с проблемой может справиться скоба акриловая или металлическая, каполиновая томпонада, капроновая пластина. Сейчас современные технологии так ушли вперед, что необходимось в удалении ногтя я вообще не вижу , а если хирург будет с корявыми руками, то вы можете вообще навсегда забыть об открытой обуви.Если у вас еще не запущенный вариант то сходите удалите '''зуб'- это та часть ногтя которая вам и впивается в кожу и вызывает воспаление и боль и затем нарастите себе акриловый ноготь, я так спасалась 1 год, и теперь слава богу и ногти целы и нет дискомфорта.
    можно поставить пластину около 20$ это немного болезненная процедура но тоже эффективная, как по мне недостатком пластинки это порванные калготки и небольшая нагрузка на ноготь оставляет ямку в ногте при снятии пластинки, B\s пластинки стоят около 30$ и незаметны на ногте но где их сейчас ставят я не знаю, если дотяните до ноября можете на выставке себе поставить эту пластинку фирма plastek
    Последний раз редактировалось Liliya; 01.10.2007 в 14:01.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Нам тоже сказали, что будут удалять ноготь полностью, если ванночки не помогут. Мой масик так не хотел этой операции, что САМ себе массажировал пальчик и отодвигал кожу. Может, здесьб ольше сила мыслм помогла? )))

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Буду пробовать всё, спасибо всем за советы.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    466
    Репутация
    68
    Собственно, отзывы по-моему показывают, почему не стоит обращаться с этим вопросом к херургам. Повредить ростковую зону так, что вырастет не ноготь, а огрызок - это им раз плюнуть, о том, что можно делать краевую резекцию, а не удалять - этого они и не знают, а вот оценить сию операцию в 100$ - запросто

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    466
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что ноготь уже вырос а рана у ногтя, там где врос не заживает.
    Надо не просто делать ванночки, а вытянуть вросший уголок наружу, например, подкладывая маленькие ватные тампончики под уголок

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    А моему мужу хирург посоветовал делать на ночь ванночки из настойки хвои (нашла в пятой по счету аптеке) и йодированной соли.Держать 15-20 минут, потом кожу возле ногтя разминать пальцем и легонько отодвигать (тоже минут 15-20). И что бы вы думали? Помогло! Делали так неделю, пока ноготь не вырос (как выше писали),
    А сказали, если не помогут - то к хирургу, операция до 100 грн. Хотя два года назад любимому по той же причине делали операцию в детской областной (он тогда еще по возрасту туда подходил), 100$, и, как нам объяснил этот хирург, делали не совсем то, что надо.
    Так что врачи бывают разные...
    Но ванночки стоит попробовать. И ножкам приятно)
    Katyonok, спасибо за совет)) Поробую делать ванночки, а то иногда случайно срезаю ноготь.. и опять мучительное ожидание, пока он вырастет поверх кожи. ЗЫ: а про ростковую зону я даж не знала, такие кошмары, что точно не пойду к хирургу.

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Моя педикюрша ,предлагает мне поставить тоже гелевый тампон такой,но говорит надо под наркозом ,иначе буду кричать.
    К сожалению это часто не только проблема в обуви,но и наследственность.Я мучаюсь этим всю жизнь,но стараюсь раз в 10 дней ходить,и вырезать,чемзапускать.Она мне посоветовала капли специальные для умегчения валика вокруг ногтя,усиленно выводим ноготь на поверхность,просто он даже не вростает,а скорее на него наростает кожа,у меня очень хорошая педикюрша,многим помогла с этой проблемой ,если надо координаты,могу скинуть в личку,а вот самим педикюром я не очень довольна,но по ногтям,она -умничка

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Вчера попробовал ванночки и ноготь выводить- вроде получше стало- спасибо.
    Телефоны специалистов пока не надо, если припечет буду в личку стучаться.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    Моя педикюрша ,предлагает мне поставить тоже гелевый тампон такой,но говорит надо под наркозом ,иначе буду кричать.
    К сожалению это часто не только проблема в обуви,но и наследственность.Я мучаюсь этим всю жизнь,но стараюсь раз в 10 дней ходить,и вырезать,чемзапускать.Она мне посоветовала капли специальные для умегчения валика вокруг ногтя,усиленно выводим ноготь на поверхность,просто он даже не вростает,а скорее на него наростает кожа,у меня очень хорошая педикюрша,многим помогла с этой проблемой ,если надо координаты,могу скинуть в личку,а вот самим педикюром я не очень довольна,но по ногтям,она -умничка
    МАРУСЕНЬКА, про наследственность - это точно. У меня по папиной линии все с такими ноготочками)) и мне привалило))

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397

    По умолчанию Вросщие ногти

    Подскажите, пожалуйста, где у нас в Одессе хорошо решают проблему вросщих ногтей, а то у моего мужа это уже лет 10, оперировали оба пальца (большие на ногах) раз по 8-10. На одной ноге все прошло, а вторая открытая рана, постоянно кровоточит, постоянно болит, не в бассейн сходить, не на море не искупаться. Бинтует каждый вечер. Уже не знаем что с этим делать.


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения