Тема: Собирается ли новая метла мести по-новому?

Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606

    По умолчанию Собирается ли новая метла мести по-новому?

    Этот форум называется "городские новости и сплетни". Так вот, по поводу новостей - ничего интересного, а вот сплетни...Они зачастую в городе более правдивы, чем новости.

    Одесса всегда славилась фразой "рука руку моет" и преемственностью должностей. От отца к сыну кресло и так далее.
    Здесь любая проблема решается звонками, деньгами и панибратством.

    Вопрос вот в чем, никто не слышал в кулуарах или салонных раутах сплетен по поводу того, собирается ли наш новый замечательный мэр вымести нафиг ту шушеру, которая годами сидит в кабинетах учреждений и выдаёт за мзду, минуя искусственную бюрократию, разрешительный документы и прочие важные для дел бумаги?

    Есть ли вести, что хоть что-то изменится?

    Например, интересует выдача лицензий на торговлю спиртными напитками и так далее.
    Что-то говорят, что власть поменялась, а лица там сидят те же, что и десять лет назад, только берут теперь больше.

    Коррупция местных чиновников отражается на зарплатах работников предприятий, на доходах предпринимателей, и , соответственно на уровне жизни. Это все знают, что тут еще добавлять...

    Эти товарищи себя вольготно чувствуют, им всё в кайф - хамят, издеваются, дерут деньги за всякие мелочи - типа "а вот в этом документе у вас буковка неточно пропечатана, зайдите на следующей неделе с новой справкой" и так далее...

    Спасибо за понимание.
    Любимая женщина механика Гаврилова


  2. Вверх #2
    Истина в действии Аватар для арома_70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    3396
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    Что-то говорят, что власть поменялась, а лица там сидят те же, что и десять лет назад, только берут теперь больше.
    Этого и следовало ожидать, так не только в Одессе, так везде ... умеют "договориться" с любой властью

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Внимание, на форуме могут быть следственные органы.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ludik-1994
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    274
    Лица смысла менять нет, система налажена, только теперь все ставки возросли, аппетиты нынешней власти побольше чем у предидущей....

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Akula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    54
    Да вроде особо не подняли хабарные тарифы , продлевал в декабре , перед НГ разрешение на торговлю и лицензию на спиртное , как и в прошлом году 1000 грн сверху за разрешение и 100$ за лицензию

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Зачем менять, то что отлажено и хорошо работает Поменялся только карман, в котором все это оседает.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Внимание, на форуме могут быть следственные органы.
    Может, я чего-то не понимаю, а чего бояться-то?))) Что тем органам у меня следовать?)
    Любимая женщина механика Гаврилова

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
    Да вроде особо не подняли хабарные тарифы , продлевал в декабре , перед НГ разрешение на торговлю и лицензию на спиртное , как и в прошлом году 1000 грн сверху за разрешение и 100$ за лицензию
    Дело уже не в тарифах ,а в том, что эти рожи "в окошках" оборзели слишком. через край уже. такое хамство за наши же деньги. и самое ужасное,что знают, что фиг на них кто-то пожалуется.

    так как рука руку моет, то они насылают проверки, кляузничают, пакостят.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от арома_70 Посмотреть сообщение
    Этого и следовало ожидать, так не только в Одессе, так везде ... умеют "договориться" с любой властью
    я бы в первых рядах пошла за тем мэром, который бы разобрался со всей этой шушерой - это был бы основной показатель демократичности власти.Когда приду в лицензионный и не увижу там, к примеру, Олежку, тогда появится ощущение, что власть хоть что-то делает...
    Любимая женщина механика Гаврилова

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    Может, я чего-то не понимаю, а чего бояться-то?))) Что тем органам у меня следовать?)
    Попытка дачи взятки.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Akula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Попытка дачи взятки.
    А че попытка ? Да ,я даю взятки , и чё ?
    От того что я ,где то это написал (в форуме, или на заборе ) ,меня начнут преследовать органы ? Ну может только для того чтоб получить взятку. Кстати забыл упоминуть про то что ОБЭП стал брать намного больше и чаще чем при старой власти (еще при оранжевых ) брал .

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
    А че попытка ? Да ,я даю взятки , и чё ?
    От того что я ,где то это написал (в форуме, или на заборе ) ,меня начнут преследовать органы ? Ну может только для того чтоб получить взятку. Кстати забыл упоминуть про то что ОБЭП стал брать намного больше и чаще чем при старой власти (еще при оранжевых ) брал .
    да, это факт. теперь любая сошка из обэп меньше, чем за тыщу баксов, со стула не встанет. налоговая - лето и осень рейды по предприятиям с указкой из киева - с мелких предприятий меньше пяти тысяч долларов не брать. средний бизнес - там уже десятки тысяч, а крупный - ну совсем много нулей.

    и все это знают. а толку?
    Любимая женщина механика Гаврилова

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Попытка дачи взятки.
    следственные органы все в курсе, что эти товарищи из всяких лицензионных и прочих "разрешительных" контор издевательски вымогают взятки, пользуясь несовершенством бюрократической системы, и что дальше? у них же монополия на этот бумажный бред. приходится исполнять все их прихоти. - везти туда взятки, бутылки, подарки

    а иначе, если не давать, то как работать?
    Любимая женщина механика Гаврилова

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    следственные органы все в курсе, что эти товарищи из всяких лицензионных и прочих "разрешительных" контор издевательски вымогают взятки, пользуясь несовершенством бюрократической системы, и что дальше? у них же монополия на этот бумажный бред. приходится исполнять все их прихоти. - везти туда взятки, бутылки, подарки

    а иначе, если не давать, то как работать?
    Я хочу видеть фамилии, должности. Конкретно, кто где сколько.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Akula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Я хочу видеть фамилии, должности. Конкретно, кто где сколько.
    А зачем оно вам ?! Или теперь топик из форума можно к протоколу пришить ?))))))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
    А зачем оно вам ?! Или теперь топик из форума можно к протоколу пришить ?))))))
    Внимательно читайте мое сообщение №3.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Akula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    54
    Ну и что?!?!?!? Пусть будут , это же форум, а не дознание ))))Вы как то слишком серьезно относитесь к форуму .

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
    Ну и что?!?!?!? Пусть будут , это же форум, а не дознание ))))Вы как то слишком серьезно относитесь к форуму .
    именно
    я еще в первой строке топика обозначила, что речь идёт о сплетнях)) хороши же будут органы, заносящие в протокол сплетни)))

    а фамилии...ну так берите список ответственных за разрешительные бумаги лиц и вперед) хоть каким-то боком, но каждый из них является пособником коррупции)

    сходите в эти организации, там в окошках увидите и лица из протокола. а ставки - чтобы узнать полный перечень цен, надо поработать, конечно, в производстве, торговле и услугах, а то так всего не перескажешь - есть же нюансы)
    Любимая женщина механика Гаврилова

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Попытка дачи взятки.
    лучше пусть хоть попытаются разбираться с вымогательствами и форменным бюрократическим издевательством разрешительных органов.
    проспект шевченко, кировский сквер и преображенская уже заждались следственных органов.


    еще неплохо было бы разобраться с преемственностью кресел.
    папа лет двадцать занимался чиновничьим мздоимством, так и сынка на подобное место устроил. и никакая власть им не страшна.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Внимание, на форуме могут быть следственные органы.
    У следственных органов тоже аппетиты выросли?


Закрытая тема

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения