Тема: беременность и пиво

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722

    По умолчанию беременность и пиво

    Мне , конечно, жутко стыдно, но мне также жутко захотелось тёмного пива! И иногда хочется красного вина...А Вы позволяли себе и в каких количествах? И ничего ли после этого не было? Лично у меня, сейчас тянет низ живота Я выпила 0.33 тёмного гёссера


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Мне , конечно, жутко стыдно, но мне также жутко захотелось тёмного пива! И иногда хочется красного вина...А Вы позволяли себе и в каких количествах? И ничего ли после этого не было? Лично у меня, сейчас тянет низ живота Я выпила 0.33 тёмного гёссера
    Когда я была беременна-то муж мне запретил любые спиртные напитки. Но я все равно немного (максимум бокал) пила красного вина, когда хотелось. За всю беременность выпила три бокала в общей сложности. Ничего страшного не было-нормально доходила и родила без проблем. Я думаю ничего страшного в бутылке пива нет-вы же не каждый день его пьете? Но лучше все же позволять себе чуть-чуть алкоголя во второй половине беременности. И если беременность протекает нормально. Я считаю-если организм требует, то неспроста. В вине и пиве тоже много полезного-в малых дозах и изредка, конечно. Хотя, это всего лишь мое ИМХО.
    Кстати, ничего стыдного в вашем желании нет-очень многие "в положении" безумно хотят пива или вина. Удачи!
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    Мне тожн очень хотелось иногдак пива - и я покупала себе бекс безалкогольный (он максимально приближено к натуральному вкусу) и давала волю желаниям)))). Но понятное дело это было не часто. Более того, на каком-то празднике кто-то достал бутылку безалкоголього вини (да есть и такое) но оно было такое отвратительное, что мне до сих пор вина не хочется)))
    Юля 29.11.05
    Виталик 22.06.09
    Зоя 16.11.16

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Мне , конечно, жутко стыдно, но мне также жутко захотелось тёмного пива! И иногда хочется красного вина...А Вы позволяли себе и в каких количествах? И ничего ли после этого не было? Лично у меня, сейчас тянет низ живота Я выпила 0.33 тёмного гёссера
    пиво разное, поговорите с врачем.
    А вообще, у меня соседка(27 лет назад) без пива мужа домой не пускала, на последних месяцах беременности и все закончилось хорошо.
    Я позволяла себе кагор, примерно по 50 гр.редко, пару раз мартини пила, на НГ чуть шампанского,через 4 дня родила.Но все не больше 50 гр.,больше не хотелось и то по пальцам сосчитать можно.И слава богу у меня и малыша все в норме.
    А тянуть может по разным причинам,эта кстати тоже не исключается.
    Если нет угрозы,малые дозы думаю не повредят,если есть желание.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    тоже немножко пила пиво и вино красное тоже... хотелось )))
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    а я изредка пиво безалкогольное..., а вот алкоголь совсем не пила, дразнить себя не хотела...))) кстати и до сих пор не пью, боюсь не сдержуссььь на малой дозе!!!

  7. Вверх #7
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    тема действительно интересная ) хотелось бы мнение врача, хотя мне кажеться что 0.33 это не смертельно если очень хочетья и не часто.
    раньше для улучшения лактации прописывали пиво...может детям оно не так вредно...)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    раньше для улучшения лактации прописывали пиво...может детям оно не так вредно...)
    пиво (правда сейчас безалкогольное) до сих пор для лактации рекомендуют...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    о, больная тема пиво всю беременность хотелось жутко, раз в неделю "выдавали" полбутылки которая 0,33 ) но в основном пила безалкогольное. один раз пила мартини и раз 5 вино, смакую один бокал в течение всего вечера

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Если организм просит пива, значит оно ему надо. А значит в небольших количествах вреда не нанесет. На сколько я знаю желательно выпивать не больше 250 гр за один день. Наша кума, всю беременность пила пиво, тогда когда хотела и сколько хотела (обычно в приделах 0,5л, пару раз в месяц). Разве что первые месяцы не пила потому что токсикоз был. Малой сейчас 1,3 года, здоровая, крепкая, красавица. Беременность проходила хорошо, роды тоже в срок и без осложнений.
    Тянуть низ живота может даже от переживаний: вот побоялась что может навредить и от этого появилась мнимая боль.

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Если организм просит пива, значит оно ему надо.
    А если просит водки - значит ему нужно водки

    На самом деле помню как меня удивлял гинеколог Линников, который настоятельно рекомендовал бокальчик красного вина в неделю (а у нас был сухой закон). Потом специально изучил тему - оказалось, что подавляющее большинство врачей категорически рекомендуют иногда позволять беременной бокал вина или светлого пива (после 3-х месяцев беременности). Так что если не частить - нормально
    Последний раз редактировалось Профессионал; 17.04.2008 в 09:18.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А если просит водки - значит ему нужно водки
    Вообще-то так оно и есть. Водка в малых количествах тоже полезна. Не знаю как в плане беременности, наверно всеже лучше ограничиться пивом и\или вином, но вот в целом... Самое главное что во всем нужно знать меру.

  13. Вверх #13
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    Всё можно, но в меру, бокал пива ничего не сделает, если каждый день по бутылке выпивать или довольно часто - то это не есть хорошо, а так, это всё полезно
    The world is mine!

  14. Вверх #14
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Срок какой?
    Профессионал в теме ( ), до 12 недель спиртное - под запретом. Потом - по усмотрению врача.
    Про пиво - не знаю, подруг не тянуло, а вина бокал красного сухого по последним мнениям врачей - иногда не вредит.
    Кстати, пиво на последних сроках - исключают, чтоб киндер не набрал лишний вес.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Тут на форуме в теме проблемы с зачатием выложили хорошую ссылку.
    http://www.mariamm.ru/doc_564.htm#love
    там есть что почитать. Это не касается конкретно пива во время беременнности, но вот эта часть, заставляет задуматься над настроем
    Зацикливание
    - Ура! Пришла формулировка - как не зацикливаться. Есть простой и действенный рецепт. Переключить внимание с себя любимой на других. Причем не обязательно на детдома и престарелых. И не обязательно на мужа и родителей. Хотя конечно это тоже приветствуется и приносит результат в первую очередь тебе самой. Но можно переключить внимание на своего ребенка.

    Особенно просто это сделать зацикливающимся беременным. Которые впадают в панику по поводу своего орз, отношения мужа, обстановки на работе, состояния бесплатной медицины, прочитанного в инете и прочей суеты. Что вы делаете - мамы, когда по малейшему поводу запираетесь в комнате, отказываетесь от сочувствия родных, потому что оно не такое глобальное, как вам хочется - никто не бросает свою работу и не обещает стать вам мамой и платить 5 эре за то что ваш шарф кусается , обижаетесь, плачете и лелеете мысль "я в таком состоянии, а они...."? Когда вы не спите ночами и придумываете себе страшные картинки - что там происходит, когда вы чихаете В САМЫЙ ОПАСНЫЙ (для кого опасный, почему опасный?) период... Когда вы не спите ночами и рыдаете над цифирками на бумажке - результатами анализов, которые никто не знает как интерпретировать, но вы выбрали из всех вариантов самый плохой и сидите его проигрываете, и вы уже забыли, что речь идет всего лишь о закорючках на бумажке, в вашем воображении вы уже общаетесь с умственно отсталым уродцем или выбираете гробик...Каково это чувствовать вашему ребенку, в которого вы так не верите! Как ему докричаться до вас - мама, я здесь, я живой, со мной все хорошо, я - это не та бумажка, которую ты держишь в руках, мама не плачь, я люблю тебя, мне нужно чтобы ты в меня верила, я ведь еще живой, поддержи меня, выйди из своей зацикленности на себе, помоги мне выжить, мне кажется, что ты меня не любишь сейчас, тогда зачем я здесь, если ты от меня уже отказалась и уже оплакиваешь! Скажи мне, что у нас с тобой все хорошо!

    Что вы даете сейчас своему ребенку, который не понимает что происходит и почему вдруг его мир трясется, плачет, сердце рядом бьется так тревожно и ему так больно, все сжимается, все пропитано страхом, злостью, обидой - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? В ЧЕМ ОН ВИНОВАТ (он-центр своего мира, и конечно все что происходит вокруг - это его ответственность и его вина. Что он сделал такого, что мир так к нему сейчас настроен? Вроде ничего не делал. Просто жил. Может он не нужен этому миру, раз он так на него реагирует?) Он никогда не поймет, что причина - косой взгляд его папы или ваше слабое чихание сегодня утром или какой-то не тот цвет ваших выделений или какие-то заключения на бланках. Такие вещи его пониманию недоступны. У него нет оправдывающих обстоятельств. Он сам - центр и источник своей жизни, и он что-то делает не так тем, что просто живет... Что вы даете сейчас своему ребенку?

    А что вы можете дать? Трудно ли вам, будучи погруженной в свое неземное страдание, подумать о нем и сказать ему - "малыш, твоя мама совсем расклеилась, на такие глупости так реагирует, прости меня, это просто мои гормоны и нервы, на самом деле ничего плохого конечно не происходит, все хорошо, ты ведь со мной, мы вместе, у нас все хорошо и все будет и дальше хорошо. Я люблю тебя. Папа тоже тебя любит. Прости меня за этот сеанс гипоксии, говорят это тренирует твой иммунитет Пойдем теперь подышим воздухом и почитаем книжку!"

    Просто перестаньте считать себя БУДУЩЕЙ МАМОЙ, у которой на УЗИ видят ПЛОДА, а станьте наконец настоящей мамой, которая давно уже живет вместе со своим сыном или дочкой. И дайте вашему ребенку почувствовать себя вашим сегодняшним, уже имеющимся, любимым сыном или дочкой, а не будущим. Просто поставьте свою голову на место.

    Мамам очень легко это сделать, потому что их ребенок рядом. Хотя конечно они придумывают и тут себе оправдания - мол еще маленький срок, они не видели его сердцебиение или не чувствовали еще шевеления - поэтому они ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТСЯ, ВСЕ ЛИ ТАМ В ПОРЯДКЕ, ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ ТАК И ОНИ КОНЕЧНО НЕ ЗАСНУТ СПОКОЙНО ДО ПЕРВОГО ШЕВЕЛЕНИЯ. Прекрасное оправдание, чтобы на всю первую половину беременности сделать своего ребенка сиротой, мать которого в него не верит, пока он не соизволит пнуть ее ногой. Вот тогда она наконец поспит и ему даст поспать, тогда она поверит. А еще если они болели ОРЗ или пили какие-то не те таблетки, то они до родов спать не будут, вдруг что-то тогда случилось - таким детям еще веселее, у них мама появится и будет о них заботиться, только когда подержит их на руках и посчитает все ли пальчики у них на месте, только тогда она решит, что да, она их мама, теперь можно расслабиться. А до того они должны выкарабкиваться сами через ее психоз и неверие в них. Как будто какая-то таблетка могла изменить вашего ребенка и сделать из него не вашего. И вы не собираетесь принимать того ребенка, который есть, вам нужна гарантия, что он именно ваш, тот что был до таблетки... Как вам живется в этой шизофрении? Как живется Вашему ребенку? Почему бы не подумать о нем и не сказать ему, что вы любите его, просто любите и очень счастливы от того, что он с вами и вы вместе. Вот и все. И ничего больше. Или что-то еще имеет значение во время беременности? Позвольте себе просто быть мамой и спокойно и радостно спать. Это и есть расцикливание

  16. Вверх #16
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Afrosya отлично просто
    чуствую себя немножко дурой, но в целом настроение подняло!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Afrosya, так вот меня и беспокоит, что мой ребёнок в свои 15 недель требует пива )))))

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для likka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Цитата про зацикливание супер!!! Спасибо!У меня один в один подруга так вынашивала, человек беременный первый на этой планете Я на это все смотрела и делала выводы, сейчас 5 месяц беременности и я такую себе мощную установку на "все хорошо" дала, что все действительно хорошо ) Пива мне хочется последние месяца 2 и почти каждый день) мне оно даже снилось, правда достаточно 2-3 глотка и наступает прилив счастья! Примерно до 100 гр. 1 - 2 раза в неделю, иногда 3... чувствую себя отлично, не вижу причин отказываться от такого удовольствия! А от вина просто противит, так и живем

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Afrosya, так вот меня и беспокоит, что мой ребёнок в свои 15 недель требует пива )))))
    А может попробовать попить пивные дрожжи? Пиво это ведь не только алкоголь, в нем много полезного, а если еще и с небольшим количеством креветок . Мне кстати врач один рекомендовал для улучшения здоровья бокал пива и 100 гр креветок правда не помню уже для чего конкретно.
    Так что не переживай, все будет отлично, ты ведь не будешь злоупотреблять. Даже если ты каждый день по 1-2 глоточка будешь пить или 1 раз в неделю по 0,25-0,33 ничего страшного не будет.

    Наша кресница, мама которой всю беременность пила пиво, как только видит бокал или бутылку пива сразу тянет ручки и требует. Иногда ей дают малюсенький глоточек. И все у них хорошо.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    А может попробовать попить пивные дрожжи? Пиво это ведь не только алкоголь, в нем много полезного, а если еще и с небольшим количеством креветок . Мне кстати врач один рекомендовал для улучшения здоровья бокал пива и 100 гр креветок правда не помню уже для чего конкретно.
    Так что не переживай, все будет отлично, ты ведь не будешь злоупотреблять. Даже если ты каждый день по 1-2 глоточка будешь пить или 1 раз в неделю по 0,25-0,33 ничего страшного не будет.

    Наша кресница, мама которой всю беременность пила пиво, как только видит бокал или бутылку пива сразу тянет ручки и требует. Иногда ей дают малюсенький глоточек. И все у них хорошо.
    Честно, я бы не пила, это всё пупс! Так если он в животе так настоятельно требует, что ж будет , когда он появится? Кстати , а где взять пивные дрожжи? Скорее всего мне действительно не столько алкоголя хочется, сколько минерального состава. От запаха пива я,честно, тащусь больше чем от питья.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения