Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -1°С

Результаты опроса: как бы вы хотели рожать?

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • кесарево сечение

0 0%
  • естественные роды

1 100.00%

Тема: протекание беременности с КИСТОЙ!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Лильчик

Exclamation протекание беременности с КИСТОЙ!!!

Девочки у кого были такие проблемы??? у меня сейчас 30-ая неделя беременности + киста правого яичника 54 мм ( предположительно дермоидная) ,пишите...

2. Вверх #2
    Лильчик, у меня нет никакого опыта в таких вопросах, но считаю, что нужно советоваться с врачем. Что говорит ваш доктор?
    У знакомой на 28 неделе был аппендицит, удалили, с деткой все ок, может, не все так страшно, как кажется? Моё ИМХО - ищите доктора, которму можете довериться и все будет хорошо.

3. Вверх #3
    с докторами советовались причем получилось так: товарищ Амбросийчук Ярослав Яковлевич - главврач 7-го роддома, говорил еще на 18 неделе, что нужно делать операцию по удалению всего яичника ( я была очень неприятно удивлена), и что шансов на сохранность жизни ребенку - 40-50 %, а профессорша с Областного роддома посмеялась и сказала, что при таких размерах кисты, да еще и дермоидной которая стоит на месте уже 2 года,никаких удалений яичника и быть не может! что ничего не надо делать, все должно бть нормально, а после родов вырезать ее и все... вот уже 30 недель а я всеравно боюсь!!!такая история.

4. Вверх #4
    Лильчик, опять же - я не доктор, поэтому вам нужна конультация, а лучше даже несколько, независимых докторов.
    Я считаю, что если вы хорошо себя чувствуете, и малыш тоже, то о кардинальных мерах подумаете после родов. Но опять же - если есть угроза - не рискуйте!

5. Вверх #5
    И главное - без паники, всё будет хорошо, и с вами и с деткой! Главное - настрой! Легких родов и много молочка!

6. Вверх #6
    СПАСИБО!!!

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Цитата Сообщение от Лильчик Посмотреть сообщение
    с докторами советовались причем получилось так: товарищ Амбросийчук Ярослав Яковлевич - главврач 7-го роддома, говорил еще на 18 неделе, что нужно делать операцию по удалению всего яичника ( я была очень неприятно удивлена), и что шансов на сохранность жизни ребенку - 40-50 %, а профессорша с Областного роддома посмеялась и сказала, что при таких размерах кисты, да еще и дермоидной которая стоит на месте уже 2 года,никаких удалений яичника и быть не может! что ничего не надо делать, все должно бть нормально, а после родов вырезать ее и все... вот уже 30 недель а я всеравно боюсь!!!такая история.
    А чего ты боишься, если за 12 недель ничего не случилось? На беременность могут влиять те же факторы, что вызывают появление и рост кисты, а не она сама как таковая. Слушай профессора и забудь о кисте до родов, а лучше до окончания кормления, потом разберешься, только не забудь, меня вот просто заломало этим заниматься .

8. Вверх #8
    так и сделаю! спасибо

9. Вверх #9
    Солнечная
    Я рожала 2 мес назад, и у меня тоже была киста левого яичника, кажется тоже дермоидная, её удалили во время операции касарево! и всё в порядке!!!

10. Вверх #10
    Кокетка Аватар для Svetka
    Лильчик, поддерживаю всех предыдущих, на твоем сроке, тебе уже надо думать о родах, а не о кисте. А после разберешься, что с ней делать.

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Не болей! Всё будет хорошо!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права