Результаты опроса: какая вы птица?

Голосовавшие
265. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сова

    188 70.94%
  • жаворонок

    27 10.19%
  • всегда готов (а) петь

    16 6.04%
  • всегда хочу спать

    34 12.83%

Тема: Право "сов" на самоопределение

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 258
  1. Вверх #1
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709

    Unhappy Право "сов" на самоопределение

    Есть ли еще на форуме такие же несчастные пернатые, как я, и как вы справляетесь с проблемой недосыпания?

    Всю жизнь нас поучают, что утро вечера мудренее, и кто рано встает,тому Бог дает... (ну где они видели такого доброго Бога?) Вся жизнь вокруг приспособлена под жаворонков - занятия в восемь, работа в девять, а последний троллейбус - в двадцать три На нас смотрят, как на лентяев и саботажников. Никто не понимает, что утром мы максимум, что можем сделать - это добраться до работы и поспать на ней с открытыми глазами еще пару часов... И если вдруг нам удается устроить свою жизнь так, чтобы нам не надо было никуда спешить по утрам, у нас рождаются дети-жаворонки, которые не дают нам поспать даже по воскресеньям... Где справедливость????
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Люблю работать по ночам - тихо и спокойно. Спать, впрочем, тоже неплохо...
    Лечусь натуральным кофием с красным перцем. Когда-то поддерживал работоспособность алкоголем.
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    2996
    На ночной вахте спокойней работается - ни тебе начальства, никто над головой не стоит - класс! А так постоянно хочется спать.
    Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!

  4. Вверх #4
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Люблю работать по ночам - тихо и спокойно. Спать, впрочем, тоже неплохо...
    Лечусь натуральным кофием с красным перцем. Когда-то поддерживал работоспособность алкоголем.
    Я тоже всегда любила по ночам работать по той же причине ))) Но раньше была возможность поспать утром.
    А кофе с перцем надо будет попробовать )))
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  5. Вверх #5
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    И что обидно - уже привыкла просыпаться рано по утрам, но вот ВЫСЫПАТЬСЯ - так и не научилась Хоть в десять вечера ложись, а организм все одно требует свой законный утренний сон ((((
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Да, жизнь с утра - это безобразие.

  7. Вверх #7
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    рука тянулась к последнему ответу, потому как смешно но тогда -- была бы неправда)) мне в общем-то по барабану - главное: установить постоянный ритм -- либо/либо.
    проблемы в плане заснуть бывают редко только если дней пять сбивается график или сильные нервы (у меня даже шкала обьразовалась по жизни - если выбивает сон, несмотря на усталость и чёткость цикла работа/отдых - значит, серьёзное потрясение... остальное -- фигня на постном масле)))

    п.с. Рыся, большинство людей, которые совы, так и не знают как справляться с недосыпанием... разве что на выходной продрыхнуть от души за все недельные лишения
    Всё начинается с любви.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    я обычно ложусь где то в 2 ночи и просыпаться могу рано и бодрый буду))а если ложусь спать рано то утром обязательно еле встану и буду как зомби ходить)))

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для nimrodell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    973
    Репутация
    666
    со мной странный парадокс происходит: утром после сна я полюбому хожу как зомби, одупляюсь часикам к 15, а если всю ночь работаю и не сплю, то наутро бодренькая как никогда
    Архитектор

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    И что обидно - уже привыкла просыпаться рано по утрам, но вот ВЫСЫПАТЬСЯ - так и не научилась Хоть в десять вечера ложись, а организм все одно требует свой законный утренний сон ((((
    меня есть знакомая, которая утром встает, кормит реб-ка, делает за пару часов необходимые дела и ложится опять на час-два) Высыпается, и все ок)А вечером как пойдет) Но лично я если уже проснулась утром, то не смогу заснуть... И днем я не сплю почти никогда... Но особой проблемы у меня и нет. Я голубь) Мне пофиг) Главное-хоть приблизительный режим.Если рано встаю, то могу в 11-12 лечь. Но когда нужно было в институт в 6 просыпаться, конечно страдала...
    А вообще проблема сна - очень серьезная проблема. Регулярный недосып сначала отражается на внешности, потом на нервной системе. Поэтому лучше обратиться с этим к специалисту.Есть спец по снам(не помню как называется), но пока такого найдешь.... поэтому лучше обратится хотя бы к гомеопату или если традиционно, то к невроопатологу.Может травки какие попить велят..
    З.Ы. Хотя), можно просто утром просыпаться, когда выспишься и не раньше)))
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Да, Рыся, у меня та же проблема... Я сова, а сынулька-жаворонок. В шесть вечера, после ужина у него отбой. Вырубается, и все. А раз ребенок спит-надо переделать кучу дел, мужа с работы встретить-накормить, да еще и собой, любимой, заняться-почистить перышки...Ну и инет. Спать не хочется совсем. В итоге я ложусь часа в два ночи, а мой жаворонок в шесть утра уже поднимается.... Ну так как-то дремлю, пока он в манеже играется. Пока муж на работу не ушел-часов до пол-восьмого, могу еще поспать, муж ребенком занимается. А потом-подъем по-любому. Отсыпаюсь в выходные-у меня муж ложится в два, встает в восемь (в выходной). И бодренький и свежий, как огурчик. Мне в ночную смену всегда было легче работать-всю ночь бешеная работоспособность и бодрость. А если каждый день к девяти-то я как зомби часов до 11-12...Только кофе спасал-тогда еще ничего.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  12. Вверх #12
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    А вообще проблема сна - очень серьезная проблема. Регулярный недосып сначала отражается на внешности, потом на нервной системе. Поэтому лучше обратиться с этим к специалисту.Есть спец по снам(не помню как называется), но пока такого найдешь.... поэтому лучше обратится хотя бы к гомеопату или если традиционно, то к невроопатологу.Может травки какие попить велят..
    З.Ы. Хотя), можно просто утром просыпаться, когда выспишься и не раньше)))
    Ты меня к врачу хочешь отправить? Я здорова... Я тебе больше скажу - я могу спать меньше, если встаю позже... Спецы по снам - для тех, у кого со сном проблемы... Самый лучший спец для меня - это тот, который сказал бы: поспи, дорогая, а я ребенка вместо тебя накормлю и в садик отвезу...
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  13. Вверх #13
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    Мне в ночную смену всегда было легче работать-всю ночь бешеная работоспособность и бодрость. А если каждый день к девяти-то я как зомби часов до 11-12...Только кофе спасал-тогда еще ничего.
    Со слезой на глазах вспоминаю время, когда можно было просыпаться часам к 11-12 (дня).... А какие умные мысли приходили в голову по ночам
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Ты меня к врачу хочешь отправить? Я здорова... Я тебе больше скажу - я могу спать меньше, если встаю позже... Спецы по снам - для тех, у кого со сном проблемы... Самый лучший спец для меня - это тот, который сказал бы: поспи, дорогая, а я ребенка вместо тебя накормлю и в садик отвезу...

    Так я решила, что ты не высыпаешься))) И распереживалась вся) Я ж хочу чтобы ты была бодра, свежа и весела!)
    А если твой вопрос так просто решается, то на утреннюю побудку ребзика можно кого-нибудь пристроить))) За какое-нибудь интересное вознаграждение)(отгадай, про кого я подумала)))
    З.Ы. А вообще, потерпи немного) Ребзик чуть еще подрастет и будет сам утром вставать и в школу собираться) Я уже года 3 не встаю)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Со слезой на глазах вспоминаю время, когда можно было просыпаться часам к 11-12 (дня).... А какие умные мысли приходили в голову по ночам
    Я кстати, сейчас уже привыкла к такому режиму. И проблем вобщем-то нет. Но отоспаться конечно хочется. А когда сынка только родился-это было что-то...Я постоянно хотела спать. Помню, даже один раз заснула с малым на руках, когда кормила-ему еще и месяца не было. Просто провалилась в сон. Он тоже у груди заснул-так мы и спали.....Я сидела при этом в кресле! До сих пор мороз по коже-а вдруг бы уронила, не дай Бог???
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  16. Вверх #16
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    Он тоже у груди заснул-так мы и спали.....Я сидела при этом в кресле! До сих пор мороз по коже-а вдруг бы уронила, не дай Бог???
    Поэтому кормить лучше лежа!
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Поэтому кормить лучше лежа!
    Вот с тех пор только лежа и кормила.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  18. Вверх #18
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    [QUOTE=kiti;2560563][/U]
    Я ж хочу чтобы ты была бодра, свежа и весела!)
    Спасибо, друХ!

    А если твой вопрос так просто решается, то на утреннюю побудку ребзика можно кого-нибудь пристроить))) За какое-нибудь интересное вознаграждение)(отгадай, про кого я подумала)))
    Увы, я ребенка в садик вожу, а хитрый муж даже не хочет получать права К тому же, когда я дома, малая редиска никого не признает


    З.Ы. А вообще, потерпи немного) Ребзик чуть еще подрастет и будет сам утром вставать и в школу собираться) Я уже года 3 не встаю)
    Надеждой на это и живу... Тока когда ж это будет-то?
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    [QUOTE=Б_Рысь;2560596]
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    [/U]

    Спасибо, друХ!



    Увы, я ребенка в садик вожу, а хитрый муж даже не хочет получать права К тому же, когда я дома, малая редиска никого не признает




    Надеждой на это и живу... Тока когда ж это будет-то?
    Все в твоих руках)))) Может у тебя получится приучить пораньше)
    Я бы раньше приучила, но у нас бабушка под боком, что накладывает некоторые ограничения на развитие самостоятельности)
    Но зато потом), от подрощеных детей оказывается столько пользы!!!))) И в магазин, и кофе в постель, а теперь, когда я работаю и убирать некому, он еще и квартиру пытается поубирать к моему приходу( он бы и звезду мне снял бы с неба, лишь бы не заниматься....)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Та же фигня...Ночью не уложишь...Утром фиг поднимешь...А по выходным обязательно какая нибудь падла (я прошу прощения за слово "какая") обязательно позвонит по какому нибудь "важному" вопросу типа ...Ой я вчера забыл(а) сказать, а сегодня с утра проснул(ась)(ся) и вспомнил(а) и шоб не забыть решил(а) позвонить... Повбывав бы....
    "Циники-это уставшие романтики..."


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения