Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -3°С

Результаты опроса: какая вы птица?

Голосовавшие
265. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сова

188 70.94%
  • жаворонок

27 10.19%
  • всегда готов (а) петь

16 6.04%
  • всегда хочу спать

34 12.83%

Тема: Право "сов" на самоопределение

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 258
  1. Вверх #1
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Записей в дневнике
    3

Unhappy Право "сов" на самоопределение

Есть ли еще на форуме такие же несчастные пернатые, как я, и как вы справляетесь с проблемой недосыпания?

Всю жизнь нас поучают, что утро вечера мудренее, и кто рано встает,тому Бог дает... (ну где они видели такого доброго Бога?) Вся жизнь вокруг приспособлена под жаворонков - занятия в восемь, работа в девять, а последний троллейбус - в двадцать три На нас смотрят, как на лентяев и саботажников. Никто не понимает, что утром мы максимум, что можем сделать - это добраться до работы и поспать на ней с открытыми глазами еще пару часов... И если вдруг нам удается устроить свою жизнь так, чтобы нам не надо было никуда спешить по утрам, у нас рождаются дети-жаворонки, которые не дают нам поспать даже по воскресеньям... Где справедливость????
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Люблю работать по ночам - тихо и спокойно. Спать, впрочем, тоже неплохо...
    Лечусь натуральным кофием с красным перцем. Когда-то поддерживал работоспособность алкоголем.
    Кому тут в телевизор?

3. Вверх #3
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    На ночной вахте спокойней работается - ни тебе начальства, никто над головой не стоит - класс! А так постоянно хочется спать.
    Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Люблю работать по ночам - тихо и спокойно. Спать, впрочем, тоже неплохо...
    Лечусь натуральным кофием с красным перцем. Когда-то поддерживал работоспособность алкоголем.
    Я тоже всегда любила по ночам работать по той же причине ))) Но раньше была возможность поспать утром.
    А кофе с перцем надо будет попробовать )))
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    3
    И что обидно - уже привыкла просыпаться рано по утрам, но вот ВЫСЫПАТЬСЯ - так и не научилась Хоть в десять вечера ложись, а организм все одно требует свой законный утренний сон ((((
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для stern
    Да, жизнь с утра - это безобразие.

7. Вверх #7
    Sunshine Lady

Записей в дневнике
    146
    рука тянулась к последнему ответу, потому как смешно но тогда -- была бы неправда)) мне в общем-то по барабану - главное: установить постоянный ритм -- либо/либо.
    проблемы в плане заснуть бывают редко только если дней пять сбивается график или сильные нервы (у меня даже шкала обьразовалась по жизни - если выбивает сон, несмотря на усталость и чёткость цикла работа/отдых - значит, серьёзное потрясение... остальное -- фигня на постном масле)))

п.с. Рыся, большинство людей, которые совы, так и не знают как справляться с недосыпанием... разве что на выходной продрыхнуть от души за все недельные лишения
    Всё начинается с любви.

8. Вверх #8
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    я обычно ложусь где то в 2 ночи и просыпаться могу рано и бодрый буду))а если ложусь спать рано то утром обязательно еле встану и буду как зомби ходить)))

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для nimrodell
    со мной странный парадокс происходит: утром после сна я полюбому хожу как зомби, одупляюсь часикам к 15, а если всю ночь работаю и не сплю, то наутро бодренькая как никогда
    Архитектор

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    И что обидно - уже привыкла просыпаться рано по утрам, но вот ВЫСЫПАТЬСЯ - так и не научилась Хоть в десять вечера ложись, а организм все одно требует свой законный утренний сон ((((
    меня есть знакомая, которая утром встает, кормит реб-ка, делает за пару часов необходимые дела и ложится опять на час-два) Высыпается, и все ок)А вечером как пойдет) Но лично я если уже проснулась утром, то не смогу заснуть... И днем я не сплю почти никогда... Но особой проблемы у меня и нет. Я голубь) Мне пофиг) Главное-хоть приблизительный режим.Если рано встаю, то могу в 11-12 лечь. Но когда нужно было в институт в 6 просыпаться, конечно страдала...
    А вообще проблема сна - очень серьезная проблема. Регулярный недосып сначала отражается на внешности, потом на нервной системе. Поэтому лучше обратиться с этим к специалисту.Есть спец по снам(не помню как называется), но пока такого найдешь.... поэтому лучше обратится хотя бы к гомеопату или если традиционно, то к невроопатологу.Может травки какие попить велят..
    З.Ы. Хотя), можно просто утром просыпаться, когда выспишься и не раньше)))
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для pantera83
    Да, Рыся, у меня та же проблема... Я сова, а сынулька-жаворонок. В шесть вечера, после ужина у него отбой. Вырубается, и все. А раз ребенок спит-надо переделать кучу дел, мужа с работы встретить-накормить, да еще и собой, любимой, заняться-почистить перышки...Ну и инет. Спать не хочется совсем. В итоге я ложусь часа в два ночи, а мой жаворонок в шесть утра уже поднимается.... Ну так как-то дремлю, пока он в манеже играется. Пока муж на работу не ушел-часов до пол-восьмого, могу еще поспать, муж ребенком занимается. А потом-подъем по-любому. Отсыпаюсь в выходные-у меня муж ложится в два, встает в восемь (в выходной). И бодренький и свежий, как огурчик. Мне в ночную смену всегда было легче работать-всю ночь бешеная работоспособность и бодрость. А если каждый день к девяти-то я как зомби часов до 11-12...Только кофе спасал-тогда еще ничего.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    А вообще проблема сна - очень серьезная проблема. Регулярный недосып сначала отражается на внешности, потом на нервной системе. Поэтому лучше обратиться с этим к специалисту.Есть спец по снам(не помню как называется), но пока такого найдешь.... поэтому лучше обратится хотя бы к гомеопату или если традиционно, то к невроопатологу.Может травки какие попить велят..
    З.Ы. Хотя), можно просто утром просыпаться, когда выспишься и не раньше)))
    Ты меня к врачу хочешь отправить? Я здорова... Я тебе больше скажу - я могу спать меньше, если встаю позже... Спецы по снам - для тех, у кого со сном проблемы... Самый лучший спец для меня - это тот, который сказал бы: поспи, дорогая, а я ребенка вместо тебя накормлю и в садик отвезу...
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    Мне в ночную смену всегда было легче работать-всю ночь бешеная работоспособность и бодрость. А если каждый день к девяти-то я как зомби часов до 11-12...Только кофе спасал-тогда еще ничего.
    Со слезой на глазах вспоминаю время, когда можно было просыпаться часам к 11-12 (дня).... А какие умные мысли приходили в голову по ночам
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,

14. Вверх #14
    Ты меня к врачу хочешь отправить? Я здорова... Я тебе больше скажу - я могу спать меньше, если встаю позже... Спецы по снам - для тех, у кого со сном проблемы... Самый лучший спец для меня - это тот, который сказал бы: поспи, дорогая, а я ребенка вместо тебя накормлю и в садик отвезу...

Так я решила, что ты не высыпаешься))) И распереживалась вся) Я ж хочу чтобы ты была бодра, свежа и весела!)
    А если твой вопрос так просто решается, то на утреннюю побудку ребзика можно кого-нибудь пристроить))) За какое-нибудь интересное вознаграждение)(отгадай, про кого я подумала)))
    З.Ы. А вообще, потерпи немного) Ребзик чуть еще подрастет и будет сам утром вставать и в школу собираться) Я уже года 3 не встаю)

15. Вверх #15
    Со слезой на глазах вспоминаю время, когда можно было просыпаться часам к 11-12 (дня).... А какие умные мысли приходили в голову по ночам
    Я кстати, сейчас уже привыкла к такому режиму. И проблем вобщем-то нет. Но отоспаться конечно хочется. А когда сынка только родился-это было что-то...Я постоянно хотела спать. Помню, даже один раз заснула с малым на руках, когда кормила-ему еще и месяца не было. Просто провалилась в сон. Он тоже у груди заснул-так мы и спали.....Я сидела при этом в кресле! До сих пор мороз по коже-а вдруг бы уронила, не дай Бог???

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    Он тоже у груди заснул-так мы и спали.....Я сидела при этом в кресле! До сих пор мороз по коже-а вдруг бы уронила, не дай Бог???
    Поэтому кормить лучше лежа!
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,

17. Вверх #17
    Поэтому кормить лучше лежа!
    Вот с тех пор только лежа и кормила.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=kiti;2560563][/U]
    Я ж хочу чтобы ты была бодра, свежа и весела!)
    Спасибо, друХ!

А если твой вопрос так просто решается, то на утреннюю побудку ребзика можно кого-нибудь пристроить))) За какое-нибудь интересное вознаграждение)(отгадай, про кого я подумала)))
    Увы, я ребенка в садик вожу, а хитрый муж даже не хочет получать права К тому же, когда я дома, малая редиска никого не признает

З.Ы. А вообще, потерпи немного) Ребзик чуть еще подрастет и будет сам утром вставать и в школу собираться) Я уже года 3 не встаю)
    Надеждой на это и живу... Тока когда ж это будет-то?
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,

19. Вверх #19
    [QUOTE=Б_Рысь;2560596]
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    [/U]

Спасибо, друХ!

Увы, я ребенка в садик вожу, а хитрый муж даже не хочет получать права К тому же, когда я дома, малая редиска никого не признает

Надеждой на это и живу... Тока когда ж это будет-то?
    Все в твоих руках)))) Может у тебя получится приучить пораньше)
    Я бы раньше приучила, но у нас бабушка под боком, что накладывает некоторые ограничения на развитие самостоятельности)
    Но зато потом), от подрощеных детей оказывается столько пользы!!!))) И в магазин, и кофе в постель, а теперь, когда я работаю и убирать некому, он еще и квартиру пытается поубирать к моему приходу( он бы и звезду мне снял бы с неба, лишь бы не заниматься....)

20. Вверх #20
    Та же фигня...Ночью не уложишь...Утром фиг поднимешь...А по выходным обязательно какая нибудь падла (я прошу прощения за слово "какая") обязательно позвонит по какому нибудь "важному" вопросу типа ...Ой я вчера забыл(а) сказать, а сегодня с утра проснул(ась)(ся) и вспомнил(а) и шоб не забыть решил(а) позвонить... Повбывав бы....
    "Циники-это уставшие романтики..."

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя