Тема: Подскажите что делать.было дтп и чос щас!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    443

    По умолчанию Подскажите что делать.было дтп и чос щас!

    Короче врезалась в меня ВАЗ 2107 2005 года (стоит такая щас 5000-5500 у.е)
    у него страховка Украинский страховой альянс (УСА)! у меня страховки нету никакой
    фото повреждений нету ,но вот выложу фотку своих повреждений из которых хоть както можно судить о повриждениях ВАЗА! фото моих повреждений ниже.
    Ваз это врезался правой фарой. из повреждений это правое крыло,фара,бампер,капот ,мелкие лампочки,омыватели, даже радиатор целый.
    Короче был сеня на експертизе по оценке повреждений мне короче там понаписывали целый список! ну я думал там на баксов ну пусть 600-700 подписал бумажку которую дали типа что зафиксировать это.
    потом сидел в ожидании щета .. ну и вот подарили мне заветную бумагу формата А4 с ценой ущерба 2400 у.е!
    ну это бред какойто! это так получается что я ему машину на пополам распилил и одну часть скуашал?
    подскажите что делать? ниче что я подписал? не собираюсь я платить такие деньги это просто смешно!
    ну могу максимум штуку заплатить но не 2500. там просто и близко не может быть такой суммы! подскажите плиз что делать!
    и еще вопрос я студент денег у меня нету! если забить болт ваще не платить! ну подадут в суд. я не работаю из имущества есть только машина смогут ли у меня ее арестовать продать и выплатить ему лаве и здачу мне отдать ? при условии если я не заплачу вообще ничего или к примеру тока штуку!
    очень надеюсь на вашу помощ !


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    1994
    подписывал, видимо, зря.
    а зачем экспертиза нужна была? с водителем полюбовно не получалось решить вопрос? просто если будут подавать в суд, то таки да, могут арестовать машину.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    подписывал, видимо, зря.
    а зачем экспертиза нужна была? с водителем полюбовно не получалось решить вопрос? просто если будут подавать в суд, то таки да, могут арестовать машину.
    неа не хотел! сказал что у него страховка и он не знает на скока ремонта будет и поэтому вызвал их и гаи.
    а что от подписи нельзя отказаться? или чтото типа этого!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Brownv@z
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Арестовать не могут, пока не будет решения суда, а его можно обжаловать, тем более повод есть (подписал в состоянии шока, не осознавал последствия своих действий и т.д), за это время можно договорится со страховиками о разумной сумме, и главное не грузись, ну развели они тебя, ну работа у них такая.
    Печеньку будешь?....

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Brownv@z Посмотреть сообщение
    Арестовать не могут, пока не будет решения суда, а его можно обжаловать, тем более повод есть (подписал в состоянии шока, не осознавал последствия своих действий и т.д), за это время можно договорится со страховиками о разумной сумме, и главное не грузись, ну развели они тебя, ну работа у них такая.
    Фух ! спасибо тебе ! успокоил а то я даже заснуть не могу. щас хоть спокойно пойду думаю уже засну!
    p.s кто что еще думаете пишите плиз

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    1994
    BYGAGABOG, а какая у него страховка? ОСАГО? тогда причем тут его страховка?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от BYGAGABOG Посмотреть сообщение
    Короче врезалась в меня ВАЗ 2107
    Так я не пойму-чего ты виноват-то?если он в тебя вьехал
    2.какая у него страховка и кто виновник дтп
    3.Накрайняк,как сделал мой знакомый,перепиши машину на родственника своего-орестовывать у тя нечего-при решении суда будешь выплачивать,если я не ошибаюсь,25% от минимума т.е. от 500 с чем то грн

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,105
    Репутация
    3236
    Понаписал, понаписал,... кто виноват то в дтп?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от COM Посмотреть сообщение
    Так я не пойму-чего ты виноват-то?если он в тебя вьехал
    2.какая у него страховка и кто виновник дтп
    Я так понимаю, что виновен всё-таки автор, судя по этому сообщению.

  10. Вверх #10
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Ты ж сам юрист, а такое спрашиваешь.
    Где и кто оценивал? Подавай заяву в страховую, что не согласен с оценкой и требуй проведения независимой экспертизы (за твои деньги)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    BYGAGABOG, а какая у него страховка? ОСАГО? тогда причем тут его страховка?
    Скорее всего у него КАСКО. Страховая осуществляет выплаты и выставляет регресс виновнику.

    BYGAGABOG Обращайся к толковому юристу. И как можно скорее. Если пострадавший начал какие-то восстановительные работы, никакая независимая экспертиза не поможет.
    И на будущее думай что подписываешь. Особенно если твоя подпись касается имущественных требований к тебе.
    Я зимой попал в ДТП. Второй участник приехал на экспертизу и тупо подписал пустой бланк. Через день нужно было приезжать повторно, паренёк не приехал, эксперт вписал туда все, что считал нужным. Ничего левого он туда не вписывал, я, подписывая, проверил. Но сумма, я думаю, виновника тоже впечатлила. Просто есть правила оценки и экспертизы, по ним многие детали не подлежат восстановлению, а в реальности восстанавливаются на ура. Например пластиковые бампера. У меня была разбита правая фара, а у левой просто отломано ушко крепления, пока не сняли бампер этого не было видно. Итог обе блок-фары под замену. Стоимость по оф. СТО 300$ за штуку. Так наверное и у тебя.
    Последний раз редактировалось GSX-R; 16.04.2008 в 09:31.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,162
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Скорее всего у него КАСКО. Страховая осуществляет выплаты и выставляет регресс виновнику.
    Да автогражданка у него. Автор топика ж писал недавно, как его девушку не пропускали на переходе, он психанул, развернулся через две сплошные и решил догнать обидчиков, но не расчитал и повстречался с Жигулями. Мое ИМХО - ПЛАТИТЬ, а потом пойти и тоже купить автогражданку, дабы такая ситуация не повторялась. Мужик на "семерке" все сделал правильно - у него страховка, его задача - сообщить в страховую, дальше его ничего не колышит.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Да автогражданка у него. Автор топика ж писал недавно, как его девушку не пропускали на переходе, он психанул, развернулся через две сплошные и решил догнать обидчиков, но не расчитал и повстречался с Жигулями. Мое ИМХО - ПЛАТИТЬ, а потом пойти и тоже купить автогражданку, дабы такая ситуация не повторялась. Мужик на "семерке" все сделал правильно - у него страховка, его задача - сообщить в страховую, дальше его ничего не колышит.
    попал автор) по автогражданке как раз автор и заплатит по счету с которым сам же и согласился...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Мужик на "семерке" все сделал правильно - у него страховка, его задача - сообщить в страховую, дальше его ничего не колышит.
    Так если мужик на семёрке не виноват, а виноват автор - то что толку с автогражданки этого мужика на семёрке? Она здесь всё равно работать не будет.
    Последний раз редактировалось AiSt; 16.04.2008 в 16:48.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,162
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Так если виновник не виноват, а виноват автор - то что толку с автогражданки этого мужика на семёрке? Она здесь всё равно работать не будет.
    Вы забыли про МТСБУ. Если у пострадавшего есть автогражданка, а виновник не хочет платить, то он вправе обратиться туда и уже моторно-транспортное бюро оплатит ремонт, а потом будет взыскивать эти деньги с виновника

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,105
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Так если виновник не виноват,..
    это извини как понять?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Вы забыли про МТСБУ. Если у пострадавшего есть автогражданка, а виновник не хочет платить, то он вправе обратиться туда и уже моторно-транспортное бюро оплатит ремонт, а потом будет взыскивать эти деньги с виновника
    Да нет, не забыл.
    Подозреваю что в этом случае гораздо проще будет расплатиться с пострадавшим "полюбовно".
    Потому как по страховке там посчитают совсем другую сумму, и МТСБУ её с виновника обязательно взыщет.

    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    это извини как понять?
    Это я заработался, сорри

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Вы забыли про МТСБУ. Если у пострадавшего есть автогражданка, а виновник не хочет платить, то он вправе обратиться туда и уже моторно-транспортное бюро оплатит ремонт, а потом будет взыскивать эти деньги с виновника
    Автогражданка покрывает ущерб третьим лицам, а не свой. Свой ущерб- КАСКО и всякие ограниченные варианты. Мужик на жигуляторе явно долго искал, в кого врезаться, чтобы заработать на страховке. Если такая сумма ущерба- страховка была на полную стоимость. Вы хорошо представляете водилу жигуля, который платит за страховку 700 баксов просто так- на всякий случай?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    я вот не понимаю. Оценку делает эксперт исходя из специального каталога и какая ему разница полная, неполная?? есть ущерб и он оценивается.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Автогражданка покрывает ущерб третьим лицам, а не свой. Свой ущерб- КАСКО и всякие ограниченные варианты. Мужик на жигуляторе явно долго искал, в кого врезаться, чтобы заработать на страховке. Если такая сумма ущерба- страховка была на полную стоимость. Вы хорошо представляете водилу жигуля, который платит за страховку 700 баксов просто так- на всякий случай?
    Представляю))) В том случае если машина кредитная, любой банк выдавая кредит обязует владельца застраховать КАСКО.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения