Тема: Выкуп невесты, свадебные конкурсы

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 254
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39

    По умолчанию Выкуп невесты, свадебные конкурсы

    Девченки давайте в этой темке будем придумывать оригинальные сценарии выкупов, конкурсов на самой свадьбе, тематику свадьбы...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    Нашла красивый обряд с венком, может комуто пригодиться...
    Ведущий приглашает жениха и невесту, вручает им венок и объявляет, что с помощью этого венка мы будем определять следующую невесту. Рассказывает легенду: «В народе сохранилась красивая легенда о происхождении венка. Летела птица Пава размашистая, посыпала перья золотистые, собрала перья эти красивая девушка и свила себе золотой венок на счастье. Но подхватили буйные ветры тот венок и унесли на сине море. Нашелся молодец, вернул девице ее венок. И поженились они и были счастливы, а венок детям и внукам достался и тоже счастье принес. Можно сказать, что в древнейшее время свадебный венок знаменовал солнце или светозарный нимб, его окружающий». Однако перед этим через венок жених с невестой должны поцеловаться. Затем ведущий приглашает в центр танцевальной площадки всех незамужних подруг невесты. Они танцуют вокруг невесты. Невеста надевает это венок на голову одной из девушек. Выбранная девушка, танцуя с венком в кругу неженатых мужчин, вслепую целует одного из них через венок. Таким образом определяется следующий жених. Он приглашает девушку на танец.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    А вот еще один, мне он кажеться более красивым нежели кагда свечи зажигают сведетили

    Обряд зажжения семейного очага.
    - У всех народов, во все времена было особое отношение к огню. Огонь - это символ жизни, огонь - это символ очага, дома. Я попрошу тех, кто дал жизнь этим прекрасным ребятам, их матерей, зажечь две свечи как символ долгой совместной жизни … и …От этих свечей и зажжется семейный очаг молодоженов.

    Тебе вручается очаг.
    Отныне и навеки
    Пусть он горит, как свет в очах,
    Как сердце в человеке.

    Ты прояви упорство рук,
    сумей все сделать так,
    Чтобы на много верст вокруг
    Был славен твой очаг.

    Сумей большой огонь разжечь
    На малом огоньке
    И хлеб большой сумей испечь
    На небольшой муке.

    От очага - вся жизнь пошла
    Из глубины времен.
    Источник света и тепла,-
    Пусть не погаснет он!

    Свидетели раздают бенгальские огни гостям, зажигают их. Молодожены танцуют танец в кругу друзей и родных. (звучит фоновая музыка)

    - Пусть в этот превосходный вечер
    Зажгутся праздничные свечи,
    Как символ вечности, тепла, любви.
    Гори, огонь добра, гори!

    На жениха и невесту сыплется звездный дождь.
    Жених и невеста говорят слова благодарности гостям.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для белоснэжка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    Вот конкурс для банкета на мой взгляд очень интересный.
    Пассивный палач (розыгрыш) Необходимо: 2 КУВШИНА + ВОПРОСЫ
    В данной игре невеста будет играть роль пассивного палача. Жених - роль жертвы. Роль гильотины будет исполнять кувшин с водой. Объясните, что если невеста неправильно ответит на вопросы палача, жениху на голову выльют воду, продемонстрируйте наличие воды в кувшине. Палачом выберите кого-нибудь из молодёжи. Положите голову жениха на стул. Попросите несколько "злобных" человек из зала держать жениха. Пока ищут "злобных" держателей, незаметно поменяйте ваш кувшин на такой же, но с конфетами.
    Начните задавать вопросы:
    - Что любит кушать жених?
    - Какой любимый цвет у жениха?
    ...
    Не задавайте сложных вопросов. Пусть жених судит, правильно ли ответила невеста. Позвольте ей правильно ответить на все вопросы. Но тут задайте ей коварный вопрос:
    - Как зовут родителей жениха?
    Невеста назовёт их по имени отчеству. Тогда громко кричите: "Ага! А вот и нет! Их зовут ПАПА и МАМА!!!" И тут, напугав жениха, высыпайте на него конфеты. Вот народ испугается!

  5. Вверх #5
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от Лили!!!! Посмотреть сообщение
    Нашла красивый обряд с венком, может комуто пригодиться...
    Ведущий приглашает жениха и невесту, вручает им венок и объявляет, что с помощью этого венка мы будем определять следующую невесту. Рассказывает легенду: «В народе сохранилась красивая легенда о происхождении венка. Летела птица Пава размашистая, посыпала перья золотистые, собрала перья эти красивая девушка и свила себе золотой венок на счастье. Но подхватили буйные ветры тот венок и унесли на сине море. Нашелся молодец, вернул девице ее венок. И поженились они и были счастливы, а венок детям и внукам достался и тоже счастье принес. Можно сказать, что в древнейшее время свадебный венок знаменовал солнце или светозарный нимб, его окружающий». Однако перед этим через венок жених с невестой должны поцеловаться. Затем ведущий приглашает в центр танцевальной площадки всех незамужних подруг невесты. Они танцуют вокруг невесты. Невеста надевает это венок на голову одной из девушек. Выбранная девушка, танцуя с венком в кругу неженатых мужчин, вслепую целует одного из них через венок. Таким образом определяется следующий жених. Он приглашает девушку на танец.
    Прикольно )) ну не знаю как с целованием, но я уже в той ветке писала-буду вместо букета подружкам именно венок бросать. мне кажется это больше подходит нам,хоть американская традиция и красивая ))) тем более венок легче бросать. А на сам венок я хочу повязать ленточки )) Вот такой синтез 2х традиций )) бросание букета, и та,кторую ты описала )))
    П.С. хорошая темка!
    моя Нюша 03.03.2012

  6. Вверх #6
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от белоснэжка Посмотреть сообщение
    Вот конкурс для банкета на мой взгляд очень интересный.
    Пассивный палач (розыгрыш) Необходимо: 2 КУВШИНА + ВОПРОСЫ
    В данной игре невеста будет играть роль пассивного палача. Жених - роль жертвы. Роль гильотины будет исполнять кувшин с водой. Объясните, что если невеста неправильно ответит на вопросы палача, жениху на голову выльют воду, продемонстрируйте наличие воды в кувшине. Палачом выберите кого-нибудь из молодёжи. Положите голову жениха на стул. Попросите несколько "злобных" человек из зала держать жениха. Пока ищут "злобных" держателей, незаметно поменяйте ваш кувшин на такой же, но с конфетами.
    Начните задавать вопросы:
    - Что любит кушать жених?
    - Какой любимый цвет у жениха?
    ...
    Не задавайте сложных вопросов. Пусть жених судит, правильно ли ответила невеста. Позвольте ей правильно ответить на все вопросы. Но тут задайте ей коварный вопрос:
    - Как зовут родителей жениха?
    Невеста назовёт их по имени отчеству. Тогда громко кричите: "Ага! А вот и нет! Их зовут ПАПА и МАМА!!!" И тут, напугав жениха, высыпайте на него конфеты. Вот народ испугается!
    Прикольно ))) только я думаю,может эстетичней будет жениха на стул посадить )) а невеста пусть стоит над ним как Немезида )) с кувшином в руке. И можно или конфеты..или конфетти золотые ))))
    моя Нюша 03.03.2012

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для белоснэжка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Прикольно ))) только я думаю,может эстетичней будет жениха на стул посадить )) а невеста пусть стоит над ним как Немезида )) с кувшином в руке. И можно или конфеты..или конфетти золотые ))))
    Это уже зависит от вашего желания можно дополеить как вы хотите

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для белоснэжка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    (Участвуют все гости распределение команд 1стол-одна команда, 2-й стол вторая команда)
    Песенные соревнования команды по очереди поют песни, в которых есть слова "любовь, милая, счастье, семья, свадьба".

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Irisha_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    443
    Репутация
    264
    Когда готовилась к своей свадьбе, то большую половину идей, которые впоследствии осуществила, я нашла на форуме, посвященном исключительно теме свадьбы.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 23.01.2010 в 22:00.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    На одном из форумов вычитала идею с пазлом, мне очень понравилась. (Заказывают пазл с фотографией невесты или невесты и жениха) Можно на выкупе его использовать, типа собери за 30 секунд, или если он небольшой то отдавать за каждый пройденный канкурс по одному кусочку и в конце он должен сложить их в одно целое (только в этом случае пазыл должен быть маленьким а то жених до вечера неуправиться))))

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Прикольно )) ну не знаю как с целованием, но я уже в той ветке писала-буду вместо букета подружкам именно венок бросать. мне кажется это больше подходит нам,хоть американская традиция и красивая ))) тем более венок легче бросать. А на сам венок я хочу повязать ленточки )) Вот такой синтез 2х традиций )) бросание букета, и та,кторую ты описала )))
    П.С. хорошая темка!
    Спасибо! А ты нашла где можно заказать красивый веночек?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    конкурсы для свидетелей
    1. показать молодым как нужно целоваться и наприр 3 типа поцелуя (утренний, офисный, страстный)
    2. Как нужно носить жену на руках (тоже 3 способа)
    3. Как нужно молодому мужу прятать заначки, а жене их искать -все знают этот конкурс, вот я его к свидетелям привязываю.
    Ну и в конце от них поздравление-наставление молодым,
    А вот как красиво обыграть
    Разрезание торта. Конферансье объявляет о кульминации свадебного торжества, в зале гаснет свет, звучит торжественная музыка и вывозят свадебный торт. В центре зала, вокруг торта загораются петарды холодного огня и образуют волшебный круг. Молодожёны входят в круг и делают надрез (ВЕХНЕГО!!!) яруса торта. Раздаются аплодисменты, новобрачные целуются и из под купола ресторана на "молодых" и гостей сыплются лепестки роз и воздушные шарики.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    ГАДАНИЕ НА ПОДУШКЕ

    На старинных русских свадьбах совершался обряд, сегодня совершенно забытый. В самый разгар свадебного пиршества невеста бросала в круг танцующих незамужних девушек подушку. И, первая, севшая на нее, была следующей невестой. Так же поступал и жених. Получалось весело и неожиданно. Можно провести такой обряд и на современной свадьбе. Подушка, конечно, должна быть небольшая.
    Итак, друзья, настало время
    Устроить нам одну затею.
    Пора узнать нам, наконец,
    Кого отправить под венец?
    Кто на подушку первым сядет,
    Того и будет скоро свадьба!
    Вы, незамужние подружки,
    Готовы захватить подушку?
    Тогда, невеста, не зевай,
    Свою подушку в круг бросай!

    Теперь черед холостяков.
    Скажите дружно: «Я готов!»
    Кто будет следующий жених?
    Узнаем это через миг

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Нашла вот что:

    Символом счастья, дошедшим до наших дней, являются также ботинки. В 1860 роду на одной из свадеб в Лестершире брат невесты во время следования домой из церкви швырнул на дорогу из свадебного экипажа огромный старый башмак. А подружки невесты, не жалея нарядных платьев, бросились за ним на пыльную дорогу. Та из них, которая первой схватит башмак, первой и выйдет замуж.

    Решила, что буду кроме букета бросать еще пинетки: во-первых, чтоб никого не пришибить туфлей мужской, во-вторых, брат у меня намного младше, так что как раз намек на это=)

    И болше счастья в незамужних женских рядах будет!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    Классная традиция!!!!

  16. Вверх #16
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от Лили!!!! Посмотреть сообщение
    Спасибо! А ты нашла где можно заказать красивый веночек?
    Не )) напишу, как найду )))
    Еще не искала просто флориста. пока по работе загружена )))
    Девченки, пользуйтесь идеей про веночек!! мне кажется это здорово )) и подчеркнет наши все таки славянские корни )))
    моя Нюша 03.03.2012

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Не )) напишу, как найду )))
    Еще не искала просто флориста. пока по работе загружена )))
    Девченки, пользуйтесь идеей про веночек!! мне кажется это здорово )) и подчеркнет наши все таки славянские корни )))
    Может, я тоже вместо букета буду венок бросать, посмотрим... Все равно, если адже и букет, то не свой буду бросать, а копию.

  18. Вверх #18
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от Honeyfly Посмотреть сообщение
    Может, я тоже вместо букета буду венок бросать, посмотрим... Все равно, если адже и букет, то не свой буду бросать, а копию.
    Да,лучше дубликат )) мне свой если честно не оч хочется отдавать..
    вот такая жадина-говядина
    ну и придумалось мне так вот с венком, а теперь кажется,что так даже красивее ))) если узнаю кто делает-напишу тут.
    моя Нюша 03.03.2012

  19. Вверх #19
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Бедные невесты )) все с них снимают..и подвязки, и фату, и букет забирают ))))))))
    моя Нюша 03.03.2012

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Бедные невесты )) все с них снимают..и подвязки, и фату, и букет забирают ))))))))
    Главное, что после всех трат и лишений остается самое главное - муж!))


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения