Тема: Выкуп невесты, свадебные конкурсы

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 254
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Да,лучше дубликат )) мне свой если честно не оч хочется отдавать..
    вот такая жадина-говядина
    ну и придумалось мне так вот с венком, а теперь кажется,что так даже красивее ))) если узнаю кто делает-напишу тут.
    Мне самой свой букет жалко бросать. А с веночком действительно интересней, да и необычно будет


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    Девченки а с выкупом у вас как, придумали что-то интересное... у меня пока глухо, хочеться чего-то необычно

  3. Вверх #23
    Свой выкуп я хочу как-то обыграть. Были идеи из "Кавказской пленницы", "Джеймс Бонд", но хочется обыграть как-то близкое по духу. Жених мой - автолюбитель. Идея такая:
    1. Бутафорная машина. На ней "едет" жених со свидетелем. Хочется найти маленькие машинки, как в парках на прокат дают, но и это можно заменить двумя табуретками и вручить жениху руль - пусть рулит
    2. Дорогу перекрывает инспектор Гаи "Амурчик". Соостветственно и прикид у него милицейский: Свисток, палка-зебра, фуражка, салатовая накидка.
    3. Дальше идет проверка документов, штраф 10грн,объяснение причины поездки, выяснение подробностей о невесте, винцо за будущих молодоженов! , штраф 10 грн за вождение автотранспорта в нетрезвом состоянии, испытание на трезвость "хождение по прямой полосе" (каждый шаг - комплимент невесте) и т.д.
    Главное, чтоб все прошло не сухо, а с юмором! Тогда будет намного интересней!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Irisha_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    443
    Репутация
    264

    По умолчанию Сценарий моего выкупа! Возможно кто-то в нём найдёт что-то и для своего выкупа...

    На входной двери висит дарц (игра в метание дротиками по мишени).
    В руках свидетельницы нарядная корзинка для конфет (взяток).

    Приветствие свидетельницы:
    - Здрасте, гости-господа, Вы от куда и куда?
    - В путь дорогу снарядились? А чего так нарядились?
    (жених и гости говорят зачем они приехали)

    - Вот как дело завертелось? Вам жениться захотелось?
    - Ну и кто ж из Вас двоих называется жених?
    (жених говорит, что он)

    - Ну что же, женишок, никуда не денешься.
    - Нам расскажешь откровенно почему Ты женишься!
    - Висит дарц перед Тобой, а на нём причины:
    «По Любви»
    «Родственники заставляют»
    «Боюсь спать один»
    «Друзья насоветовали»
    «Понравилась будущая тёща»
    Первый дротик – он бесплатный.
    Не по душе будет ответ – за другой дротик
    Плати шраф в размере десяти конфет.

    (если не по любви попал)
    - Как причина? Подошла?
    - Если хочешь изменить ответ,
    - За второй дротик плати дань.

    Когда жених согласился с ответом, то подружки открывают двери. За дверью стоит подружка с блюдом. На блюде 5 бумажных сердечек лицом повернутых к низу (на них женские имена: Прасковья, Даздраперма, Олимпиада, Ирина, Тракторина). Поверх бумажных сердечек стоят большие дольки лимона.

    Свидетельница продолжает:

    - Вот лимон перед Тобой,
    - Имя суженной открой.
    - Чтоб узнать где имя есть,
    - Его просто надо съесть.
    - Свидетель Твой тут не спроста
    - Лимоны будет поедать он за жениха.

    Обращение к свидетелю:
    - Помяни мое словцо
    - И не делай кислое лицо.
    - Если сморщишься Ты вдруг
    - Кисло жить с женою будет Друг.
    (Свидетель ест дольки и после этого читает имя. Если это не имя невесты – ест следующую дольку. Свидетельница предварительно объясняет что это за сердечки и что их можно переворачивать, только когда долька уже съедена.)

    Когда нашли имя невесты, то свидетельница продолжает.
    - Много в этом доме есть распрекраснейших невест!
    - Ты приметы расскажи и портретик напиши.
    - Нарисуй своей рукой потрет милой, дорогой!!!
    (Рядышком на какой-то из стен висит лист чистой бумаги большого формата, а рядом висит корзинка с маркерами на ленточке. Жених должен нарисовать портрет невесты. Принимается любой рисунок: солнышко, цветок и т.п.)

    Когда нарисует, то свидетельница продолжает:
    Мы жениха совсем не знаем,
    И все о Нём узнать желаем.
    Пусть Друг-свидетель не спеша
    Перечислит нам заслуги жениха.
    Пока свидетель качества перечисляет
    Жених по ступеням полноправно шагает.
    Если вдруг свидетель замолчит –
    Жених останавливается и стоит.
    Свидетель называет качества жениха, тем временем свидетельница обращается к сопровождению жениха (к друзьям):
    А Вы, друзья, чего стоите
    А ну-ка друга расхвалите!
    Друзья хвалят жениха…

    В следующей комнате стол, на котором кукла, пеленка и лента.
    Свидетельница продолжает:
    Должен жених к тому же знать
    Как ребёнка пеленать.
    Пока жених пупса пеленает
    Друг-свидетель колыбельные напевает.

    Когда запеленали куклу и спели, свидетельница открывает настежь следующие двери. На полу будут лежать 3 ленты. Каждая лента будет уходить в одну из запертых дверей.
    Лента привязана к ноге каждой «невесты» в комнатах (в одной комнате можно посадить маленькую девочку, в другой весёлую бабушку, в третьей будет невеста). Свидетельница предлагает жениху выбрать любую ленту и потянуть за нее:
    Дерни ленточку одну
    И вытяни суженную свою.
    Если выйдет не она, -
    Сладкий штраф плати тогда.
    Или женишься на той,
    Что потянешь за собой.
    Если жених вытянул не невесту, то свидетельница говорит:
    Подходит невеста или нет?
    (жених говорит что не подходит)
    Нет? Плати тогда дань за следующий выбор.
    Когда жених выбрал комнату, в которой находится невеста, то начинает тянуть ленту. На кончике ленточки можно наклеить некое сердечко с надписью «Здесь Твоя невеста»…или послание в ином виде, или привязать розочку. Что захотите!)
    Проём в комнату с невестой затянут белой тканью. На ткани из лент нашито сердце.
    Свидетельница говорит:
    Сердце – это символ Любви
    И сегодняшний день – это день, когда Ты с невестой станешь единым целым,
    А Ваши сердца соединятся навсегда!
    Преграда, которую Ты видишь перед собой –
    Это последняя стена на пути к соединению Ваших сердец навеки.
    Пройди эту преграду неся Любовь в своём сердце.
    …и вручает ножницы, объясняя, что жених должен сделать прорез в этой преграде в виде символа Любви, т.е. должен вырезать ткань поверх контура сердца из ленты.

    (на личном опыте дополню что не всегда получалось говорить стихами, т.к. все волновались. Но проза получилась тоже очень хорошей и весёлой. Главное ведь смысл сказанного. )

  5. Вверх #25
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от Honeyfly Посмотреть сообщение
    Главное, что после всех трат и лишений остается самое главное - муж!))
    ОО!! это точно )) САМОЕ главное нам достается !

    Цитата Сообщение от Лили!!!! Посмотреть сообщение
    Девченки а с выкупом у вас как, придумали что-то интересное... у меня пока глухо, хочеться чего-то необычно
    Неа...я пока ниче не придумала )) тоже хочу начать продумывать выкуп и сам вечер. а то на майских пойдем к Войникову..надо быть уже подготовленными, знать чего хочу.
    Ну время терпит, у меня в августе , так что надеюсь вдохновение еще придет ) чего и вам желаю!
    моя Нюша 03.03.2012

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Мой любимый заканчивают Юридическую Академию. Поэтому выкуп будет розыгран в виде суда))) Будет обвиняться в том, что меня из семьи увести хочет)))) Протокол судебного заседания

    Судья:
    Заслушивается дело по обвинению .... в том, что он действительно решил увести из родной семьи ....
    Для достижения своей цели он:
    1. Применял последние достижения современной техники в виде магнитофона и собственного автомобиля.
    2. Действовал аморально:
    - прохаживался под окнами дома возлюбленной,
    - вздыхал и охал,
    -смотрел тоскливым взглядом.
    3. Использовал подкуп в виде покупки духов, цветов, мороженного и конфет.
    4. Приглашал в кино и на дискотеки.
    5. Устраивал прогулки по парку якобы с чисто оздоровительной целью.

    Суду предоставлены показания свидетелей, которые утверждают, что ..., будучи студентом Одесской Национальной Юридической Академии уходил с занятий, чтобы увидеть свою возлюбленную. Во время разговора с ней брал ее за руку, заглядывал в глаза. А после этого даже провожал домой.
    Итак, подсудимый, Вы признаете себя виновным?
    Жених:
    Да
    Судья:
    Вы, подсудимый, признали себя виновным полностью. Чистосердечное признание всегда облегчает вину. Мы обязательно примем этот факт во внимание, но это ни в коем случае не избавляет Вас от наказания! А наказание для Вас - очень трудный путь к невесте. Наказание 1.
    - Подсудимый, Вы должны пройти первую преграду на пути к Вашей возлюбленной. Для этого Вы должны объяснить причину Вашего решения увести ... из семьи.
    На двери висит мишень для дротиков, к ней приклеены надписи "по любви", "по расчету", "друзья насоветовали", "сглупил...", "а я-то откуда знаю?" и т.п. Жених должен метать в них дротики, объясняя тем самым причину.
    Если жених попадает не в ту мишень
    - Причина не оправдывает ваш поступок, надо новую найти, для этого - заплатите штраф и получите новый орудие.
    Если попадает
    - Молодец, причина судом принимается. А теперь проходите за судом для следующего наказания.
    Наказание 2.
    - Подсудимый, Вы должны преодолеть лестницу. Вы не раз ранее преодолевали ее, но сейчас это будет сделать намного труднее. Каждый лестничный пролет новое задание.
    Итак, первое задание
    Суд надеется – Вы осознаете то, что берете на себе большую ответственность за счастье .... и ряд семейных обязанностей. В доказательство этого поднимаясь на одну ступеньку, Вы должен назвать какую-нибудь семейную обязанность, которую будете выполнять только Вы.
    Таким образом, жених проходит один лестничный пролет.

    Второе задание.
    Посмотрите: перед Вами – ступеньки с буквами. Когда Вы будете наступать на каждую из них, называйте свою суженую теми словами, какими называли ее во время тщательно скрываемых "тайных встреч". Слова должны начинаться на ту букву, которая нарисована на ступеньке. Приступайте, подсудимый!
    Третье задание.
    А теперь Вы должны назвать 10 марок вин. Можете брать помощь соучастников.
    С каждой ступенькой жених называет одну марку вина. Если он не может вспомнить название вина, а от друзей толку нет, тогда жених платит штраф. В случае успешного выполнения этого задания Судья интересуется:
    - Ты откуда столько знаешь?
    Может, сам употребляешь?
    - Ответ жениха
    - Иди назад иль песню про любовь пой!
    Наказание 3.
    Сейчас мы проведем следственный эксперимент: насколько хорошо вы знаете свою невесту, сможете ли Вы ее узнать в любом обличье среди других похожих на нее. Возьмите, среди этих фотографий есть и фотография Вашей любимой. Ваше задание Опознать невесту. Кого выберешь, с тем в ЗАГС и поедешь.
    Жениху предоставляются детские фотографии невесты и других людей, и он должен опознать невесту по детским фотографиям. Если не угадал, платит штраф за еще одну попытку.
    Ну что ж проходите за Судом к месту преступления.
    Подсудимый сейчас Вы должны пройти еще один следственный эксперимент. Как видите в данном помещении не одна женщина и нам необходимо определиться: кто из них Ваша невеста. Вот Вам лист бумаги и ручка. Составьте фоторобот Вашей суженной. Жених рисует.
    Судья – И из-за этой красоты Вы решились на такой серьезный шаг?! Ну что ж: о вкусах не спорят. Пригласите женщину, наиболее похожую на составленный фоторобот.
    В комнату вводят бабушку в фате.
    Судья – Ну что ж ...., забирайте Вашу невесту и поезжайте в ЗАГС, или платите штраф, который согласно семейному кодексу рода ... составляет – 200 грн.

    Теперь суд зачитай свой приговор. Тишина пожалуйста.
    На основании того, что подсудимый признал себя полностью виновным и с достоинством выдержал все наказания, Суд, не удаляясь из зала на совещание, сразу зачитает присутствующим приговор.
    ПРИГОВОР
    от "2" августа 2008 года
    На основании вышеизложенного суд постановил:
    1. Признать ... виновным.
    2. Приговорить его к пожизненной совместной жизни с гражданкой ....
    3. Поселить гражданина .... и гражданку .... вместе на одной жилплощади.
    4. Взыскать с гражданина .... в пользу потерпевшей 99,9% заработка пожизненно!
    Суд желает новобрачным долгих лет супружеской жизни.
    Приговор обжалованию не подлежит.
    Судебные издержки (в виде бокалов с шампанским) взыскать в пользу членов суда и гостей НЕМЕДЛЕННО!
    Последний раз редактировалось missksunya; 18.04.2008 в 11:51. Причина: убрать фамилии

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    missksunya , круто!
    У нас вообще тематика свадьбы будет "Любовь правит миром" - типа путешествие по разным странам, с разными тематическими конкурсами, традициями и т.п. Мы любим путешествовать вдвоем, да и лично я имею к туристической сфере непосредственное отношение)) Выкуп будет в виде визита в турагентство, только подробного сценария, как ты, я еще не написала!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Это еще неточный сценарий, думаю пару заданий убрать)))) Слишком много кажется)))))

  9. Вверх #29
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Хе )) прикольно вы придумали )) мне вот не лезет в голову какую тематику можно сделать...сами то испытания это уже легче. знаю одно-надо прозу )) в стихотворной форме мне не очень )))
    Хм, мой БМ долго работал ди-джеем, вообще разбирается в компьютерах (счас начальник тех отдела и отдела информационной безопасности...) и еще мы оба обожаем котов ))
    а я преподаватель английского, филолог типа )))
    что б такое придумать...
    моя Нюша 03.03.2012

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Zirilla, а ты поищи в нете, таметику я именно так выбрала))) Были еще прикольные сазочные темки))) ссылку дать не могу, не помню, через поисковик попробуй))) А ясейчас посмотрю у себя - может что-то осталось. если найду скину в личку)))

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    К сожелению. ничего не нашла

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Верещагин - свадебный ведущий. Очень хорошо работают конкурсы с переодеванием, а так как народ в подпитии, то это всегда весело. но я вам их не продам потому что это мой хлеб! но если что... обращайтесь, буду рад помочь!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    подружка выходила замуж - мы обыграли все в стиле салона красоты

  14. Вверх #34
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    К сожелению. ничего не нашла
    пасиб все равно!))

    Цитата Сообщение от Vereshaginnn Посмотреть сообщение
    Верещагин - свадебный ведущий. Очень хорошо работают конкурсы с переодеванием, а так как народ в подпитии, то это всегда весело. но я вам их не продам потому что это мой хлеб! но если что... обращайтесь, буду рад помочь!
    Хм,добро пожаловать ))
    ну я думаю мне все таки что то в голову придет на счет выкупа ))) а ведущий уже есть.

    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    подружка выходила замуж - мы обыграли все в стиле салона красоты
    Да дА! я такой сценарий кажется видела )) прикольный. но буду придумывать что то,чтоб в нашей теме )) так мне кажется оригинальней будет.
    моя Нюша 03.03.2012

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Zirilla, где-то мне в подобной тематике попадалось что-то. если найду - скину

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Нашла вот сценарий с паззлами, идея уже упоминала, но вот подробнее:

    Жениха с друзьями встречают подружки невесты. Свидетельница объясняет жениху, чтобы он отнёсся к выкупу серьёзно и не скупился, когда нужно будет дать денег, ведь издревле считалось, что чем богаче выкуп, тем богаче будет жизнь молодых после свадьбы.

    Чтобы подружки отдали ему его ненаглядную, он должен собрать по частям одно сердце. (Подружки накануне вырезают из картона красное сердце, и разрезают его на пазлы. Количество пазлов соответствует количеству заготовленных конкурсов-препятствий для жениха. Лучше их сделать 7, т.к. цифра семь символизирует также семью, и в день её создания это более чем уместно. За каждый непройденный конкурс жених должен выкупить пазл, иначе он не соберёт целое сердце (=семью) и не получит невесту.)

    1й пазл: Сердце на земле
    место: под окном любимой – во дворе
    Задание: изобразить красоту своей любви под окнами невесты. (предполагается, что жених изобразит сердце. Подручные материалы, которые он может выкупить: красные лепестки роз, красные бумажные сердечки, воздушные шары и пр.
    Выкупает их жених, отгадывая несколько дат, написанных в сердечках:
    1. день рождения тещи (22.09)
    2. размер ноги невесты (38)
    3. день знакомства (8)
    За каждую из отгаданных дат жених получает подручные материалы для того, чтобы выложить сердце во дворе.

    2й пазл: Серенада
    место: под окном любимой
    Жених с помощью друзей должен исполнить серенаду под окном невесты.
    Невеста заранее продумывает, какую песню в его исполнении она хочет услышать. Это должна быть песня, которую он хорошо знает и в принципе хорошо поёт. Подружки говорят, что невеста хочет услышать от него эту песню, и, чтобы облегчить ему задачу, приготовила музыкальное сопровождение. Он может выкупить магнитофон (любой бумбокс на батарейках), в котором стоит кассета с мелодией. Обрадованный жених выкупает магнитофон, ему даже даются слова песни (на случай, если вдруг забудет) и он готовиться издать первые слова, когда оказывается, что эту песню он должен спеть под другую мелодию (например, "в лесу родилась елочка" или "трутся спиной медведи" и т.д.) Практика показывает, что спеть одну песню под мотив другой практически невозможно. Получается очень весело!

    3й пазл: Шуточное восхваление жениха.
    место: при входе в подъезд любимой
    Здесь уж проявить себя должны друзья. Для получения третьего пазла они должны не скупиться на слова и перечислить все достоинства жениха. Подружкам можно указать на то, что чем лучше они его расхвалят, тем больше у него шансов на успех, ведь их невесте "лишь бы кто" не нужен, а нужен только самый-самый.

    4-й пазл: Обещание красивой жизни
    место: на лестнице к квартире любимой
    На ступеньки выкладываются буквосочетания, которые жених обещает делать в будущей семейной жизни, например:
    ВДР - всегда дарить розы/ромашки
    ПУ - постоянно удивлять
    ННР - носить на руках
    За каждое неотгаданное буквосочетание компенсация. Здесь подружки должны проявить смекалку и придумать неоднозначные словосочетания, чтобы можно было сказать: "А вот и не угадали: ПС это не "петь серенады", а "преподносить сюрпризы" и брать денежку

    5-й пазл
    перед входом в квартиру вешаются 5 шариков, в которых лежат маленькие бумажки, с объяснением причин, по которым жених решил жениться: по любви, сгоряча, теща заставила, старость подступает, кушать хочется.
    Жених лопает первый шарик, если не нашел причину «по любви», выкупает право лопнуть следующий шарик.

    6-й пазл: Вырезание сердца
    место: перед входом в квартиру любимой
    Вешается простыня, на которой нарисовано большое сердце.
    Жених должен его вырезать и сквозь него пройти к невесте. Ножницы он
    может купить. Не задорого )

    7й пазл: Подсадная невеста
    место: перед дверью в комнату невесты
    Предлагается выбрать одно из трёх сердец, на которых написаны цифры 1,2,3. Только одна из цифр соответствует настоящей невесте. Первая вытащенная цифра (независимо от того, какая именно) предполагает появление кошки любимой в белой фате, юбке.
    Если эта невеста не устраивает, можно выкупить второе сердце с номером. Под вторым номером может оказаться настоящая невеста, или же это будет подсадная невеста (подруга или родственник невесты, с фатой).

    Наконец, у жениха на руках должны оказаться 7 составных частей сердца.
    На двери комнаты невесты должен уже быть заготовлен контур этого сердца и приклеены 7 кусочков двойного скотча. Жениху останется только правильно приклеить все 7 частей, чтобы на двери получилось правильной формы сердце. Он прошёл все препятствия, с достоинством, сложил семью - такому не страшно отдавать невестушку. Она появляется, подружки плачут. Ура!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Хе )) прикольно вы придумали )) мне вот не лезет в голову какую тематику можно сделать...сами то испытания это уже легче. знаю одно-надо прозу )) в стихотворной форме мне не очень )))
    Хм, мой БМ долго работал ди-джеем, вообще разбирается в компьютерах (счас начальник тех отдела и отдела информационной безопасности...) и еще мы оба обожаем котов ))
    а я преподаватель английского, филолог типа )))
    что б такое придумать...
    Может вы как-то интересно познакомились если нет то есть масса вариантов к примеру тк вы любите путешествовать то можно обыграть тему "Путешествие или один день вокруг света" (приглашения могут быть виде билета на самолет, если вы бывшие однокласники можем от этого оттолкнуться, если хочешь сказочное то выбирай сказку.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Лили!!!! Посмотреть сообщение
    Может вы как-то интересно познакомились если нет то есть масса вариантов к примеру тк вы любите путешествовать то можно обыграть тему "Путешествие или один день вокруг света" (приглашения могут быть виде билета на самолет, если вы бывшие однокласники можем от этого оттолкнуться, если хочешь сказочное то выбирай сказку.

    Это мы любим путешествовать))

    А приглашения в виде билетов на самолет сложно сделать, хотя бы из-за внешнего вида самих билетов - какую-то информацию на них разместить очень сложно)

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    А вот традиции других стран Пуэрто-Рико
    По пуэрто-риканским традициям молодоженам на стол сажают куклу как символ изобилия.

    Мексика
    Романтичная свадебная традиция от мексиканцев: прежде чем пара станцует свой первый танец как муж и жена, гости, встают вокруг них, образуя сердечко.

    Китай
    Во время свадебной церемонии невеста и жених пьют вино и мед из кубков, связанных вместе красной лентой - красный цвет символизирует любовь и радость.

    Индия
    Чтобы не было в семейной жизни никаких бед и горестей, какой-нибудь член семьи мужского пола (обычно брат жениха) по окончании церемонии осыпает жениха и невесту лепестками цветов.

    Япония
    В Японии невеста и жених выпивают девять глотков сакэ (рисовая настойка) и, по традиции, после первого глотка они уже официальные муж и жена.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    Сорррррри перепутала


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения