Тема: Интернет/телефон в г. Южный, Одесская область.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36

    Question Интернет/телефон в г. Южный, Одесская область.

    Подскажите какие провайдеры предоставляют интернет/телефон проводной/беспроводной в г. Южный на територии "ТрансИнвестСервис".
    У нас там помещение под офис будет арендоваться.
    адрес этого ТИС вроде такой :
    Коминтерновский р-н, с. Визирка, вул. Чапаева, 50.


  2. Вверх #2
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    это юридический адрес, а само предприятие - это портовый комплекс на берегу Аджалыкского лимана. Вы точно уверены, что помещение ваше будет именно в Визирке? может в порту в самом?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Мне известно что это будет помещение на территории "ТИС". А в какой части - не знаю ( территория "ТИС" 120 Гектаров)

  4. Вверх #4
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    значит в портовой зоне.
    а провайдером и интернета, и телефонии для вас будет отдел ИТ и связи самого "ТИС". Кто собственно дает ТИСу выход в мир - вас как бы не должно компостировать вообще.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Да вот я так тоже думал. Но насяльника не хочет через "ТИС" получать интернет/телефон. Хочет отдельно, как бы. Ну тоесть платить не "ТИС", а напрямую провайдеру.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    73
    Киевстар, Телнет, возможны еще варианты, а почему Вы думаете что напрямую провайдеру выйдет дешевле? - опт рулит.

  7. Вверх #7
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а вы что, думаете, что провайдеры понаоткрывали офисов своих на территории промышленного предприятия? смешно

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    73
    Обхохочешся, по Вашему, чтобы предоставить клиенту (ТИСу) услугу связи, нужно открыть на его территории оффис?

  9. Вверх #9
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от S.P. Посмотреть сообщение
    Обхохочешся, по Вашему, чтобы предоставить клиенту (ТИСу) услугу связи, нужно открыть на его территории оффис?
    думаю нужно как минимум проложить несколько десятков километров магистрали, по земле, возможно чуть меньше напрямую по морю на глубине, Северную Америку и Европу соединяют же не только спутники а и подводные магистрали, прокладка которых стоит наверное как весь порт Южный со всеми его работниками

  10. Вверх #10
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    именно так. Но все провайдерское тут же заканчивается в точке соединения с магистралями предприятия.
    и собственно на территории предприятия в те самые 120 гектаров площади оптические и кабельные магистрали принадлежат уже совсем не провайдерам, а предприятию. И арендуя кабинетик в административных зданиях на территории предприятия, никак не получить доступа к провайдерским магистралям, так как это просто невозможно физически. Поэтому собственно или пользоваться предоставляемыми услугами отделом ИТ и связи, или ПиплНет вам в руки

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    20
    1. Самый простой интернет от провайдера - это ADSL Укртелеком ОГО, скорее всего вам выделенный IP нужен будет. И скорее всего там уже есть телефония от Укртелеком.
    2. Как альтернатива - Оптимателеком - арендующая у Укртелекома сети

    3. а ещё проще обзвонить, кто на Тисе есть у провайдеров: Телематика, Тенет, Оптима, Укртелеком, Интертелеком, др...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Улыбаюсь, чесс слово... ))

    Цитата Сообщение от kolan Посмотреть сообщение
    1. Самый простой интернет от провайдера - это ADSL Укртелеком ОГО, скорее всего вам выделенный IP нужен будет. И скорее всего там уже есть телефония от Укртелеком.
    2. Как альтернатива - Оптимателеком - арендующая у Укртелекома сети

    3. а ещё проще обзвонить, кто на Тисе есть у провайдеров: Телематика, Тенет, Оптима, Укртелеком, Интертелеком, др...
    Дорогу осилит идущий...

  13. Вверх #13
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Вы сначала хоть посмотрите, что есть такое ТИС и где он расположен, и что он вообще за "конторка", а после уже задайте себе вопрос: возможно ли там разнообразие провайдеров интернетов и телефонов

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    16
    Подскажите к какому провайдеру в Южном лучше подключиться? Цена/качество, скорость.

  15. Вверх #15
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Лора1, ну насколько я знаю до недавнего времени (год-два) там был единственный монополист по Ethernet подключению. Название увы не помню. Не беру в счет всякие ADSL через модемы. Так что мне кажется, что ситуация в корне не изменилась

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Лора1, ну насколько я знаю до недавнего времени (год-два) там был единственный монополист по Ethernet подключению. Название увы не помню. Не беру в счет всякие ADSL через модемы. Так что мне кажется, что ситуация в корне не изменилась
    "Телекоммуникационной компании TeNeT срочно требуются на работу сотрудники для работы в гг. Одесса и Южный" а это вам не о чем не говорит?
    Тенет уже есть в Южном.Подключайтесь к нему если есть подрытие вашего дома.

  17. Вверх #17
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    "Телекоммуникационной компании TeNeT срочно требуются на работу сотрудники для работы в гг. Одесса и Южный" а это вам не о чем не говорит?
    Тенет уже есть в Южном.Подключайтесь к нему если есть подрытие вашего дома.
    на сайте тенета даже нет города Южный... это о чем то говорит?)))))))
    Ты смешной, думаешь тенет там уже все оппутал? я думаю что он только только собирается там работать, и чтобы покрыть город там нужно не один год. Так что твое сообщение мне ни о чем не говорит. Могу даже связаться с приятелями с Южного и узнать как обстоят дела там с тенетом, пуще того могу туда сьездить, но ничего нового я думаю там не увижу.
    Для сравнения в ильичевске тенет работает уже полтора года... и чо? 10 домов покрыто за 1,5 года.... не велико покрытие друг мой

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Тенет вроде как уже почти полностью покрыл Южный.
    Друг там живет. Видел их работников. ИМХО, еще чуть-чуть и будет Тенет там работать.

  19. Вверх #19
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Тенет вроде как уже почти полностью покрыл Южный.
    Друг там живет. Видел их работников. ИМХО, еще чуть-чуть и будет Тенет там работать.
    свежая инфа из первых уст.
    Только что вот минуту назад общался с Южным. Тенет там прокладывает трубы, но о магистралях и оборудовании - "конь не валялся"
    Сверлить сверлят, а абонентов - 0.
    Вот так вот оно бывает...
    Единственный существующий на сегодняшний день провайдер, который покрывает почти весь Южный по Ethernet, это LAn-Telecom

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Москва не сразу строилась.
    Но уже понятно, что Тенет там будет явным монополистом.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения