Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Визит в Турцию

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для хочувсёзнать
    Записей в дневнике
    42

По умолчанию Визит в Турцию

Подскажите, какие могут быть проблемы при посещении Турции без приглашения и туризма.
    Компания из юности, осевшая в разных странах решили встретиться на нейтральной территории, у меня нет шенгена, потому решили в Турции.
    Что надо для гарантии получения временной визы на таможне?
    билет туда и обратно?
    есть ли возрастной ценз?
    нужна ли справка о работе в Одессе?
    Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным.

2. Вверх #2
    по приезду 20 у.е. в аэропорту
    до 30 дней без проблем

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от bratishka Посмотреть сообщение
    по приезду 20 у.е. в аэропорту
    до 30 дней без проблем
    не 20уе а 30уе и без проблем, проблемы могут возникнуть у девушки, могут подумать что типо жениха искать едит, для девушки на всякий случай надо придумать какую-то уважительную сказачку, зачем в турцию едит и конечно лучше иметь билет назад.

4. Вверх #4
    Точно могу сказать за Стамбул так как нахожусь сейчас в Стамбуле, +9. И мне сказали что в Анталии сейчас +15. а вообще есть интернет он все может сказать

5. Вверх #5
    И ещё могу добавить что если будете говорить на таможне что едите по бизнесу типо за товаром, могут потребовать показать деньги на товар, я не помню сколько но примерно 2500уе как минимум, так произошло с моей знакомой, сказало что по бизнесу а денег такой сумы не было и её вернули домой.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Nikoll_1979
    У меня проблем небыло , купила билет , забронировала отель , прилетела , купила марку за 30 уе , никто ничего не спрашивал , брала машину на прокат, 35 евро в сутки . И каталась по турции... а не сидела на одном месте , впечатления конечно - супер , а Стамбул и Анталия- для чайников, столько оказывается красивых мест ... я в шоке была ... впечатления -супер , и горы с каскадами и миленькие маленькие посёлки и безумно красивая природа . Не сидите в отелях , так вы ничего не увидите

7. Вверх #7
    согласен, это редкое явление в турции когда таможня не дает дабро, но все таки бывает)

а как вы за рулем по турции катались, нормально? я тут в стамбуле по наблюдал за движением это жесть, кто не успел тот опоздал особенно таксисты по хлеще чем наши маршручики)))

8. Вверх #8
    как можно дешевле добраться в стамбул из одессы? действует ли какойто паром в 20ых числах? можно в личку заранее спасибо за предоставленную подробную инфо.

9. Вверх #9
    не чем помочь не могу, летел самолетом и то за него оплачивал не я), сам не против узнать сколько стоит белет на пором.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права