Результаты опроса: На каких АЗС города вы заправляетесь?

Голосовавшие
563. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ТНК

    77 13.68%
  • Лукойл

    58 10.30%
  • Альянс

    10 1.78%
  • Мавекс

    29 5.15%
  • WOG

    64 11.37%
  • Алькор

    39 6.93%
  • Катрал

    225 39.96%
  • Свой выриант

    61 10.83%

Тема: На каких АЗС города вы заправляетесь?

Закрытая тема
Страница 2 из 102 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2024
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Ну что сказать, принципы работы АЗС везде одинаковы – бензин на выходе с НПЗ соответствует стандарту, на каждый резервуар готовится паспорт, насчет показателей качества – все очень строго. …иначе его просто не имеют права отгружать. Однако потом вагон-цистерна идет на нефтебазу, там сливается, хранится, и потом бензовозы развозят по 5-10-15 тонн по заправкам. Пока бензин доходит до бака автомобиля, с ним делают все что угодно, разбавляют, повышают октановое число разными присадками, часто кустарными, дизель например бодяжат керосином, чтобы не застывал, и продают летнее топливо как зимнее Все зависит только от степени честности причастных. А паспорт на бензин или ДТ (если его вывешивают на АЗС) – заводской. Для проверяющих – все честно, все правильно. А собственные проверки качества (мобильные лаборатории и т.п.) – пиар ход, так как контролеры тоже люди, тоже кушать хотят. За взятки подмахивают акт проверки качества некачественных услуг на АЗС.
    Опломбированная колонка может быть должным образом подрегулирована и иметь поддельную пломбу. Таким образом заправщики страхуются от недобросовестного поставщика (нефтебазы) и разницы в методах измерений количества продукта (вам продают литры, а на нефтебазу и АЗС поставляют тонны). Погрешности при разных методах измерения количества – отдельная история, не каждому понятная.
    А способов недоливов («переливов») в бак – на практике очень много. Простыми манипуляциями с рукояткой заправочного пистолета можно запросто недоливать 1-1,5 л на 10 литров. Я лично всегда заливаю себе сам, причем стараюсь, чтобы колонка не была «советской» с «таксомоторным» счетчиком, чтобы было прозрачное окошко на шланге (показывает, не подсасывает ли насос воздух), чтобы шланг был с минимальным количеством колен и перегибов. Да и стараюсь, чтобы АЗС находилась в собственности брэндовой компании. Так как полно брэндированных АЗС, которые принадлежат вовсе не Лукойлу, ТНК или Татнефти – на них менеджмент другой, и престиж брэнда владельца такой АЗС волнует меньше всего...
    Кроме этого, чичас на Лукойле льют 92 Мозырского НПЗ (самый современный во всем СНГ), и 95-й - румынский...
    Катрал обычно реализовал Майжейкяйский бензин (тот который из Прибаааалтиикиии), просто надо интересоваццо, откель бензинчик, и приблизительно знать плюсы и минусы того или иного НПЗ, и будет вам щчастье
    Я не червонец, чтобы всем нравиться


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    764
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от a_r_k
    А способов недоливов («переливов») в бак – на практике очень много. Простыми манипуляциями с рукояткой заправочного пистолета можно запросто недоливать 1-1,5 л на 10 литров.

    Кроме этого, чичас на Лукойле льют 92 Мозырского НПЗ (самый современный во всем СНГ), и 95-й - румынский...
    Катрал обычно реализовал Майжейкяйский бензин (тот который из Прибаааалтиикиии), просто надо интересоваццо, откель бензинчик, и приблизительно знать плюсы и минусы того или иного НПЗ, и будет вам щчастье
    Насчет манипуляций неправда, при условии что оборудование не допотопного года выпуска. Во всех нормальных колонках есть счетчик жидкости. Так что манипулируй не манипулируй, как колонка настроена, так и наливает.

    А насчет бензина которым сейчас Одесский НПЗ торгует - истинная правда - великолепный.

    Хотя, есть такая почти пословица: Лисичанский бензин (ТНК) - супер качества - только найти его в первозданом виде большая проблема !

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    12
    Только Катрал, при чем тот, который на Фрунзе. Заправляюсь там уже год, заправляется мама, отец, в общем все. Проблем ни разу не было. С Лукойлом вот были, в свое время.

  4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от Leftfix
    Только Катрал, при чем тот, который на Фрунзе. Заправляюсь там уже год, заправляется мама, отец, в общем все. Проблем ни разу не было. С Лукойлом вот были, в свое время.
    Вот, после Катрала на Фрунзе и были серьезные проблемы (см. выше). Правда, чуть больше года назад.

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    764
    Репутация
    115
    А что если бы предложил заправлятся на моей заправке с гарантией по качеству, т.е. если не дай бог что случилось из за того что у меня плохой бензин (чего не может быть), я оплачу ремонт! Предлагаю очень качественное топливо по разумной цене. Постоянным клиентам скидки. Правда мое предложение актуально только для жителей Таирова, т.к. для других далековато будет. ?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Sash111, на чем основана "гарантия качества"?
    Если не сложно, засвети паспортные характеристики бензина, а также на каком заводе он был наработан?
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  7. Вверх #27
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    заинтересвоан..адрес как с вами можно связаться???????

  8. Вверх #28
    Если цена разумная, считай что один постоянный клиент уже есть!!!

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Катрал возле Успеха (95 premium). Заводка всегда с первого раза, выхлоп идеальный, тяга -- более чем.

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    764
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от a_r_k
    Sash111, на чем основана "гарантия качества"?
    Если не сложно, засвети паспортные характеристики бензина, а также на каком заводе он был наработан?
    Я гарантирую то, что после заправки на моей АЗС у вас не возникнут например следующие проблемы:
    - красный налет на свечах и как следствие короткий срок их жизни,
    - детонация при работе двигателя,
    - засорение карбюратора, инжектора, или топливной системы.
    - аномальный расход бензина.
    и т.д.
    - нестабильность работы двигателя на холостых (при условии что ваша топливная система находится в исправном состоянии)

    Так же гарантирую, что октановое число бензина как минимум соответствует ГОСТУ, а чаще всего превосходит требования.
    Бензин перед тем как попасть к вам в бак проходи четыре фильтра.

    Сертификаты качества всегда в наличии на АЗС, расположены над окошком оператора.
    На словах могу сказать каким топливом я обычно торгую
    А95 - производства Лисичанского НПЗ, или импортного, или Кременчугского НПЗ - другого не бывает. (октан колеблется от 95,3 до 96,5)
    А92 - Лисичанск, Мозырь или Кременчуг (октан от 92,2 до 94)
    А 80 - чаще всего Кременьчуг
    ДТ- Лисичанск или Кременьчуг

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    764
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от XPower
    заинтересвоан..адрес как с вами можно связаться???????
    Одна из АЗС (другие за городом) находится 12 станция Черноморской дороги,
    сразу за оптовым рынком как ехать в сторону Черноморки, АЗС "Свиточ".

    Цитата Сообщение от Axel_F
    Если цена разумная, считай что один постоянный клиент уже есть!!!
    Цена всегда ниже Лукойла и др на 3-8 коп в зависимости от обстоятельств.

    Наличная и безналичная форма оплаты.
    Мой тел. 8 067 481 01 31 Александр

    P.S. Свой Лексус заправляю только на своей АЗС, также по моим наблюдения у меня заправляется пол "Совиньена", например, S500, S600, X5, Jaguar, Lexus, и др.

  12. Вверх #32
    Жалко, вчера полный бак на Катрале влил. Как только выкатаю (это у меня займет пару дней), обязательно заеду попробую. Спасибо за инфу.

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    764
    Репутация
    115
    Итак кто был? Какие отзывы?
    Кстати Сегодня опустил цену на 95 до 3,79. Бензин тот же что и на Катрале 95+.

  14. Вверх #34
    Еще не был. Заеду завтра вечером или послезавтра утром. Обязательно напишу свое мнение.
    P. S. А цена приятная...

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    я живу напротив этой заправки))хороший ориентир, когда я такси вызываю;)

    заправлялись там с братом в прошлом году один раз, а так вообще на алькоре
    добрая фея с топором

  16. Вверх #36
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    sash111, ты работаешь заправщиком? У вас что, процент от выторга, что ты так активно рекламируешь "свою" заправку? Ибо владельцев этой заправки я знаю лично.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    764
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от sash111
    Цитата Сообщение от a_r_k
    Sash111, на чем основана "гарантия качества"?
    Если не сложно, засвети паспортные характеристики бензина, а также на каком заводе он был наработан?
    Я гарантирую то, что после заправки на моей АЗС у вас не возникнут например следующие проблемы:
    - красный налет на свечах и как следствие короткий срок их жизни,
    - детонация при работе двигателя,
    - засорение карбюратора, инжектора, или топливной системы.
    - аномальный расход бензина.
    и т.д.
    - нестабильность работы двигателя на холостых (при условии что ваша топливная система находится в исправном состоянии)

    Так же гарантирую, что октановое число бензина как минимум соответствует ГОСТУ, а чаще всего превосходит требования.
    Бензин перед тем как попасть к вам в бак проходи четыре фильтра.

    Сертификаты качества всегда в наличии на АЗС, расположены над окошком оператора.
    На словах могу сказать каким топливом я обычно торгую
    А95 - производства Лисичанского НПЗ, или импортного, или Кременчугского НПЗ - другого не бывает. (октан колеблется от 95,3 до 96,5)
    А92 - Лисичанск, Мозырь или Кременчуг (октан от 92,2 до 94)
    А 80 - чаще всего Кременьчуг
    ДТ- Лисичанск или Кременьчуг
    Ты считаешь что заправщик может финансово гарантировать такое?
    Если есть вопросы по поводу "владельцев" (я думаю здесь это обсуждать неуместно) звони мне 8 067 481 01 31 и мы все проясним.
    А еще лучше приезжай заправляться

    P.S. Возможно мы и знакомы.

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от sash111
    Итак кто был? Какие отзывы?
    Кстати Сегодня опустил цену на 95 до 3,79. Бензин тот же что и на Катрале 95+.
    Сегодня был. Проверил. Проверял достаточно просто. Залил 92-й. Мое ведро с гайками к бензину капризное и 92-й не любит. А тут едет нормально, пальцы не стучат, хорошо ускоряется, на холостых работает ровно. Получается, что я могу ездить на 92-м. Для справки - цена 3.49. Получаем реальную экономию.
    Всем рекомендую попробовать. Правда про 95-й ничего сказать не могу. Еще не пробовал

    Ты говорил о скидках постоянным клиентам. Что нужно, чтобы я считался постоянным клиентом?

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    764
    Репутация
    115
    Спасибо за отзыв. Данный А92 производства Мозырьского НПЗ (Беларусь).
    По состоянию на сегодня система скидок основана на приобретениии талонов на бензин.
    Мин суммма 500 грн. Т.е. если 92й бензин сегодня стоит 3.49, то купив талонов на 500 грн и более, вы сразу получаете скидку (обговаривается отдельно). К сожалению, накопительную систему скидок на сегодняшний день, насколько мне известно, из одесских АЗС не смог реализовать никто. Я надеюсь что смогу сделать это в течении текущего года.
    Кстати, если вы например сегодня купили талоны, например на 300л А92 по 3,49 грн а завтра цена выросла до 4,00грн то вы все равно сможете отоварить все свои выкупленные талоны по 3,49грн.
    По вопросу покупки талонов звоните мне на телфон.

  20. Вверх #40
    sash111, Все хорошо. Жаль только заправка неудобно расположена. Вот, вчера пришлось заправиться на той, что ближе - времени не было ехать туда к вам, хоть и живу на Таирово. А так, вообще заправляюсь у вас. Где-нибудь в городе не планируешь открывать заправку?


Закрытая тема
Страница 2 из 102 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения