Тема: Помогите советом по АКПП, или АУуу Субароводам ???

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Л@лька

По умолчанию Помогите советом по АКПП, или АУуу Субароводам ???

Ребят, помогите советом.

машина. Субару Импреза 3-го колена, АКПП

Дело было так: поднимаюсь по хз подьёму (Пишоновская, РАФ+,дета там). Куча буксующих,я уверенно и медленно пру на полном приводе и метров за 20 до конца подьёма попадаю в чистый лёд.
    Дальнейшие мои действия:
    -в режиме D я медленно подгазовываю,машину слегка юзом вправо,
    -я перехожу в типтрон и на 2-й подгазовываю, машину снова юзом вправо,
    - я в режиме движения вперед D жму на тормоз , но она скользит назад и удерживаю её на тормозах (без ручника).
    -включаю заднюю передачу, сьезжаю метр назад,
    - выворачиваю колеса влево, включаю передачу D и медленно выкатываюсь на отьеханный метр вперед, ровняю колёса и ПО ГАЗАМ.
    С жутким звуком-свистом резины, НО БЕЗ гари и вони выкарабкиваюсь на верх.

Остановилась и посмотрев на приборку, увидела...... Горят датчики АБС (ну понятно), круиз контроля!!! и Чек Инжайн (силуэт двигателя)

После снятия клем пропал только датчик АБС, круиз и двиг. горят.

Муж мне сказал,что я поломала коробку своим откатом назад......типа фсё.....здец коробке, он уверен в этом (у него тож.. субару Форь)

НО отката не было, я машину в драйве и в тормозах держала. !!!!!!Было скольжение назад, и о полметра.

Я в панике. Это ведь не правда ?? А ?
    ...ушла в созвездие Плеяды...

2. Вверх #2
    Когда горит круиз (это у меня Легаси была 2004г.в.), большая доля вероятности, что коробка не очень хорошо себя чувствует. Меняли датчики скорости (на Респекте), там же промывали коробку. Толку ноль, на Ярмарочной, у Андрея, сначала отключили полный привод, потом я достал гидроблок клапанов (оказывается он особой надежностью не страдает, цена вопроса 1300-1600у.е. в Украине 980у.е. в Эмиратах), коробку мне починили, но цена вопроса больновата для бюджета. Проверьте коробку так: при вывернутых в крайнее положение передних колесах попробуйте проехать подгазовывая, по кругу, если толчков нет, то, возможно, на полный ремонт не попадете. А лучше на диагностику на Ярмарочную загляните. Удачи!

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Л@лька
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Когда горит круиз (это у меня Легаси была 2004г.в.), большая доля вероятности, что коробка не очень хорошо себя чувствует. Меняли датчики скорости (на Респекте), там же промывали коробку. Толку ноль, на Ярмарочной, у Андрея, сначала отключили полный привод, потом я достал гидроблок клапанов (оказывается он особой надежностью не страдает, цена вопроса 1300-1600у.е. в Украине 980у.е. в Эмиратах), коробку мне починили, но цена вопроса больновата для бюджета. Проверьте коробку так: при вывернутых в крайнее положение передних колесах попробуйте проехать подгазовывая, по кругу, если толчков нет, то, возможно, на полный ремонт не попадете. А лучше на диагностику на Ярмарочную загляните. Удачи!
    Ошибка сигнала скорости- Код Р0500

При пробуксовке датчик АБС загорается и маячит до тех пор пока датчики в колесах не начнут передавать одинаковую инфу на мозги.Достаточно проехать километр, что бы в одинаковом режиме крутились все 4 колеса.
    А у меня завертелся передний привод, а задний еще не вошел в 100 %-ю работу-вот вам и разная инфа на колеса.
    Плюс то, что я боялась СРАЗУ держать машину в постоянном газе в гору и нажав педаль газа, сразу же сбрасывала. А для подключения заднего привода в экстрем. ситуациях в режиме 100 % нужно время (секунды2-3). Вот и выходило,что я газую 1-2 секунды...передок крутит, зад не успевает, я бросаю газ..... А это неправильно. Коль уже валишь в гору в чистый лёд , то во-первых желательно не останавливаться, трогаться с первой, а не как я, со второй и НЕ бросать газ (для принудит включения задка).
    Ошибка снялась сама собой после трех-четырех циклов вождения. (завелась,проехала,остановилась,выключила зажигание.) Мне хватило 13-ти километров.
    Так шо не так страшен чёрт как его малюют )))))
    ...ушла в созвездие Плеяды...

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    С чем Вас и поздравляю
    Честно говоря, так и думал. Т.е. глюк электроники. Просто спецом в этой области не являюсь, вот и какие-либо рекомендации давать не взялся.
    Одесситы кололись, плакали, НО ...продолжали есть Кактус

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права