Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Память

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для KatrinA

По умолчанию Память

Если я умру, сколько обо мне будут помнить? И как долго буду помнить я о человеке, который ушел?

Толко не надо о том, что мол все зависит от того, как много человек в этой жизни сделал! Ведьмог и просто надоесть очень сильно Или сволочью быть не маленькой. А память остаеться

2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    KatrinA
    Если я умру, сколько обо мне будут помнить? И как долго буду помнить я о человеке, который ушел?
    Что значит ЕСЛИ, детка :wink: ? Ты умрешь, просто это будет ещё очень и очень нескоро. И я умру, и все наши форумчане тоже, без исключения :good_night: .
    Будут помнить столько, сколько заслужила.
    Толко не надо о том, что мол все зависит от того, как много человек в этой жизни сделал!
    Да нет, как раз именно от этого всё и зависит. В "копилку" людской памяти отладываются как твои хорошие, добрые дела и поступки, так и твои отрицательные. Се ля ви. По другом просто быть не может.
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

3. Вверх #3
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    KatrinA, слушай, а почему это вдруг стало так тебя заботить в столь юнном возрасте :wink: ?

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    KatrinA, слушай, а почему это вдруг стало так тебя заботить в столь юнном возрасте :wink: ?
    а как же я?!!! а где ЧЕЛОВЕКИ? а как жеш майо беднае серЦЦЦе?!! я что, теперь все время должна на какие-то копилки работать? я не хочу! я хочу, чтобы люди были настолько хорошими, чтобы САМИ меня любили, чтобы помнили без моего на то согласия или веления. а то выходит, что я на всех работаю. мне уже не столь важно будет, кто чего обо мне скажет, когда я загнусь, а вот людишки-то остануться! и что в них? и какие они? вот что важно. а я - я знаю кого и что помню я. и проблема тут не в том, насколько классно я за жизнь наработаю на свой имидж, а в том, что ..э..............даже и не знаю) просто хочеться, чтобы народ и о других подумал. воть.

Пы.Сы.: а чего это мой возраст столь юннн?)

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Чтобы человека запомнили, он, или то, что он придумал, или тем, чем занимался, должно вызывать сильнейшие эмоции у людей. Положительные или отрицательные -- всё равно. )
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

6. Вверх #6
    Плохое обычно лучше запоминается...

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    А что тебе с того, даже если тебя будут помнить 1000 лет??? Ничего... Сомнительное удовлетворение при жизни, но оно врядли очень уж необходимо)))

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Wolf
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Старуха Шапокляк )))
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для barabaka
    хорошие дела и плохие -- вестч весьма относительная: победил бы Гитлер -- был бы всемирным героем и любимцем. А так -- превый в мире засранец последние 60 лет. Усама вот, усилиями Буша, пытается пальму первества оттяпть.

И как долго буду помнить я о человеке, который ушел?
    Ведьмог и просто надоесть очень сильно Или сволочью быть не маленькой. А память остаеться
    Как долго будет память о человеке, который ушёл.. А приходил ли он, человек этот? И даже если и, то не затем ли, что бы эту самую память оставтить....
    В любом случае, субъективная оценка происходящему есть самая главая оценка. Нейронные связи, которые память эту обеспечивают -- это твои нейронные связи. И единственное что стоит сделать -- это выводы. Не только теоретические.

я
    :shine_2:
    ...ДикОоБразЕн

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Wolf
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Старуха Шапокляк )))

шото как-то народ вы все привратно поняли: я не о том, как прославиться и оставить о себе былины и предания в народе, а о том, как долго человек может помнить других людишек. есть ли вообще у людей такая способность думать о ком-либо, кроме собственной шкуры?

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Записей в дневнике
    3
    ой, а не пофиг ли тебе уже будет после того, как ты...это....в общем, покинешь наш мир?
    и так же тому, кто уходит. только после того, как потеряем человека, начинаем думать, как мало мы уделяли ему внимания, как редко проявляла заботу и нежность. и тут пошли памятники, никому не нужные цветы и этсетера...

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Витерна
    ой, а не пофиг ли тебе уже будет после того, как ты...это....в общем, покинешь наш мир?
    и так же тому, кто уходит. только после того, как потеряем человека, начинаем думать, как мало мы уделяли ему внимания, как редко проявляла заботу и нежность. ...

ой, та шо вы гаварите! зачем жеш о банальном? и в предыдущем посте уже об этом было. а вот основного вопроса вы, мамзель, так и не коснулись

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    шото как-то народ вы все привратно поняли: я не о том, как прославиться и оставить о себе былины и предания в народе, а о том, как долго человек может помнить других людишек. есть ли вообще у людей такая способность думать о ком-либо, кроме собственной шкуры?
    Способность есть. Тока у каждого по-разному она развита. Очень часто, о собственной шкуре думают намного меньше чем о чужой. Самый-самый пример - родители и дети. Ну а потом можно еще долго перечислять.

Тока вот тема получается об эгоизме...

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от KatrinA
    а о том, как долго человек может помнить других людишек. есть ли вообще у людей такая способность думать о ком-либо, кроме собственной шкуры?
    Чаще всего мы помним именно для себя, жалея себя любимого как нам плохо без этого человека, на кого он нас покинул в этом мире и т. д.
    Но бывает светлая память , когда помнится только хорошее о потерянном для нас человеке... Когда мы меняем многие взгляды на жизнь, после утраты...

:ps: Я воспринимала одного человека с одной стороны, а когда он умер, вспоминая наши с ним разговоры, я его увидела совершенно другим...
    Хорошая есть традиция в христианстве поминать. И говорят пока человека помнишь, он остается жить, пусть даже в наших сердцах...

15. Вверх #15
    Воин света Аватар для V@silisK
    Плохое запоминается больше, вне сомнений, но как известно о покойнике или хорошо, или вообще ничего. А что бы тебя поминали не злым добрым словом, нужно жить достойно, по общеизвестным моральным принципам и нормам. Нужно быть миролюбивым, добродушным, стараться не лукавить, делать пользу не только себе, но и окружающим, и в этом духе...

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Wolf
    Лучше помнить о живых, чем вспоминать о ушедших (с)

а на счет того, сколько могут помнить... зависит насколько близок был и важен тот или иной человек... не более не менее...
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

17. Вверх #17
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Плохое обычно лучше запоминается...
    Ага, мы люди не злопамятные, просто у нас память хорошая! :wink:

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права