Результаты опроса: Где мы платим больше:

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В школе и институте

    35 25.93%
  • В налоговой инспекции

    19 14.07%
  • В органах регистрации

    28 20.74%
  • В милиции

    32 23.70%
  • В ГАИ

    55 40.74%
  • В суде

    43 31.85%
  • В прокуратуре

    22 16.30%
  • В коммунальных организациях

    23 17.04%
  • В органах местной власти

    28 20.74%
  • Неофициальным рэкетирам

    3 2.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Взятки в нашей жизни, кроме школ и ВУЗов

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80
  1. Вверх #21
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    ГАИ + суд + прокуратура = 700 баксов. Чтоб права отдали.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


  2. Вверх #22
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    не знаю, стараюсь никому не давать на себе наживаться, но бывает, просто по лени, не хочется делать своими руками, тогда даю, чтобы сделал дядя и на этом заработал-это как взятка или нет...
    Последний раз редактировалось Пушистая; 17.04.2008 в 12:50. Причина: ошибки

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Взятки сейчас большая часть нашей зарплаты))) садик- взятка) школа, поликлиника, больница, МБТИ, порт, ЖЕК и практически все с чем сталкивается человек) взятка должностному лицу при исполнении не важно чего) Самое интересное , что мы не только даем, но и берем ...только когда берем ищем оправдания своему поступку)))

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Wicked_mammY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина и всё!
    Сообщений
    776
    Репутация
    660
    Считаю, что самыми зажравшимися взяточниками являются менты. Подставить кого-нибудь, подкинуть наркоту, а потом развести родычей на "бабки", да легко! Причем суммы не те, что платятся врачу, учителю, в ЖЭКе и т.д., а тысячи у.е. Причем, быстро, а то еще накрутим! А если пытаешься через знакомых как-то воздействовать, то накрутят еще сверху. Знаю не понаслышке, сама столкнулась, долги отдаю второй год и ПРОКЛИНАЮ. И тех кто развел, и тех, кто потворствовал этому. И все ментовское воровское кодло!!! А если вычислят и прибьют, то и с того света прокляну!
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

  5. Вверх #25
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Взятки сейчас большая часть нашей зарплаты))) садик- взятка) школа, поликлиника, больница, МБТИ, порт, ЖЕК и практически все с чем сталкивается человек) взятка должностному лицу при исполнении не важно чего) Самое интересное , что мы не только даем, но и берем ...только когда берем ищем оправдания своему поступку)))
    Не считаю, что ты в данном случае права на все 100%.
    Почему? Да потому что каждый, выбирая себе свою профессию, руководствуется тем, ЧТО именно и КАК он хочет зарабатывать.
    Если бы я хотела иметь з/п = взятка, то стала бы работником ГАИ или ЖЕКа. Но (в моем лично случае), я руководствуюсь иными принципами: если взять взятку, то потеряю двоерие руководства и, соответственно, могу вылететь с работы. При чем не от суммы тут зависит, а от личного желания. Возможно, соглашусь, что на госслужбе тебя так просто за взятку не выпрут, но в частной компании никто такого терпеть не будет, потому что имея доверие уважаемого тебе шефа, учредителя, 10 раз подумаешь, а надо ли?! Мы ж сами выбираем себе пути заработков. Поэтому одни берут и спят спокойно, другие не берут и тоже спят спокойно
    Для меня есть такое понятие: если пойдет слушок про меня в определенных кругах учредителей как о нечестной и непорядочной, то врядли я смогу добиться хороших результатов в нашем городе.
    А на сегодняшний день я смогу любому (бывшему) шефу прямо смотреть в глаза и не покривлю ни душой ни совестью.
    Кстати, на моей работе (когда устраивалась) так и сказала, что считаю себя однозначно вполне нормальным человеком, которому можно доверять! Работа такая.... деньги, клиенты, конф. инф-я фирмы.... А вранье - его не скроешь! уж слишком маленький для этого город и слишком мало биг-боссов, желающих делать из себя дураков.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Таета, слушок может пойти не взирая на то взяли вы или нет...так что )

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    2 Toyota

    у Вас безусловно лестные отзывы о себе! Но ведь не исключён факт, что данная возможность Вам не была представлена, тем более эту информацию нельзя проверить, а приходиться опираться исключительно на Ваши слова, а как Вы понимаете у нас взяток не берут...

    хотя возможно, что Вы ещё не так устали от жизни и в силу нормального воспитания понятие "взятка" Вам чуждо...

    факт второго аспекта - ничтожен и противоречит нашей ментальности, но вероятность есть, поэтому я думаю, что при первой нормальной(не буду уточнять словия ) возможности, Вы измените своим принципам.
    Любит наш народ всякое говно.....

  8. Вверх #28
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    я вас прошу! Я ж тут ни перед кем ни выпендриваюсь! И перед виртом красным словцом "нормальность" понятий (или наоборот) не докажу. да и не надо это ни мне ни вам...
    На счет предлагали-не предлагали, так тоже, Illusion, разговор никакнедоказуемый, а соответсвенно практически беспредметный.
    Да, предлагали, по пару штук зел. Работа у меня такая, сфера деятельности небедная. Но смысл?! мне и этих денег не хватит для полного счастья, по сравнению с тем, что могу потерять.
    Повторюсь: есть "работы", на которых взяточничество - и есть заработок. Но такой расклад не для меня. И даже не потому что я такая хорошая и/или дура. Есть принцип и образ жизни. А взятка - это риск. Я чел рисковый, но предпочитаю экстрим в других его проявлениях.

    Помню как-то в приватной беседе услышала цифру, что для работы в гаи нужно дать 5 тыс долл. Честно говоря, если бы мне такой заработок (последующий) подходил, я бы нашла те самые средства для "устройства" на работу. Но жить потом и считать это нормой (подачки клиентов и дань вышестоящему рук-ву) - это уж кому нравится. Но с удовольствием "дружу" с такими (в плане если нужно, то обращусь за содействием), потому что в жизни без них - никуда....
    Я как-то уже говорила в др ветке, что мне непонятно, КАК здоровый взрослый мужик (работник даи) без стыда берет 10 грн. Ему это нравится, так пусть и будет от этого ему счастье...
    Смешно просто смотреть, как проверяя мои документы (долго вертя в руках, перелистывая страницы) они топчутся, мнутся, чуть ли не выпрашивают эти самые 10 грн. Я в последний раз так ему и сказала: не трать ни свое ни мое время, пиши протокол и мы разъехались.
    Эти зарабатывают "на объеме" работы, а не на суммах и кол-ве нулей.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    На первом месте я ставлю суды. Думаю в рейтинге проголосовавших они не на первом месте только потому, что далеко не все, к счастью, сталкивались с этим органом. Там вообще беспредел. Вымагают так, что нельзя не заплатить, а потом устраивают аукцион: кто больше заплатил, тот и прав. Проигравшему, естественно, никто ничего не возвращает. На втором месте прокуратура. Они сейчас кормятся тем, что создают прецедент, а потом подсказывают как выйти из ситуации. На третьем согласовательные и разрешительные службы. Даже без комментариев. А врачи-учителя - это так, мелкие взяточники, причем вопрос вообще спорный можно ли называть взяткой то, что человек берет за реально проводимую работу, учитывая, что государством эта работа почти не оплачивается.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Полностью согласен с тетя Соня - суды вне конкуренции, особенно суды хозяйственные. Сталкиваюсь с ними практически ежедневно. Самое обидное, что подогрев судьи вовсе не означает вынесение нужного тебе решения. Да и решение самому ещё приходится писать!
    А вообще - эту страну погубит коррупция (с). Берут взятки все.
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
    А врачи-учителя - это так, мелкие взяточники,
    Мелочь мелочи рознь.Одно дело участковый терапевт, а что касается роддома, все не так уж и мелко. При том, что гарантии, что все будет благополучно тоже нет

  12. Вверх #32
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    "В кабинете чиновника каждый чувствует себя женщиной: в голове лишь одно - "Дать, или не дать?"(с)
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  13. Вверх #33
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Постоянно даю взятки в разные органы. Довольно большие суммы. При этом, в 100% случаев это взятки НЕ за должностное преступление и даже не за "отклонение" от должностных обязанностей. Это взятки за своевременное и качественное выполнение своей работы, за которую от государства получают зарплату. То есть чиновник формально чист - он не нарушил ни одну строчку своих инструкций. Он просто не придирался к документам и своевременно их рассмотрел. Это, господа, не коррупция, это другое слово, запрещенное к употреблению на форуме.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #34
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Постоянно даю взятки в разные органы. Довольно большие суммы. При этом, в 100% случаев это взятки НЕ за должностное преступление и даже не за "отклонение" от должностных обязанностей. Это взятки за своевременное и качественное выполнение своей работы, за которую от государства получают зарплату. То есть чиновник формально чист - он не нарушил ни одну строчку своих инструкций. Он просто не придирался к документам и своевременно их рассмотрел. Это, господа, не коррупция, это другое слово, запрещенное к употреблению на форуме.
    Аналогично.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для HunnyBunny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Чиновники тоже люди и с небольшой взятки может вырости БОЛЬШОЙ бизнес. Главное найти подход.

  16. Вверх #36
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо, чтобы кто-то из юристов дал определение "взятки" и "коррупции", а то не все понимают что это такое.
    И если Вы даете врачу за то, что он Вас (вы)лечил-это НЕ взятка.
    взятка - уголовное преступление, когда должностное лицо получает материальное вознаграждение в любой форме, в том числе и в виде освобождения от обязательных платежей, если получение материального блага является условием выполнения незаконного действия со стороны чиновника, либо незаконное бездействие, в интересах как дающего, так и третьх лиц. отягчающим ответственность считается вымогательство взятки, когда у человека не было намерения давать взятку, но чиновник ему создает условия, говорит прямо или намекает, что без оплаты, законные действия или бездействие не будут произведены.
    коррупция - административное правонарушение, когда госслужащий получает вознаграждение, которое ему платится только за сам факт нахождения на этой должности, при отсутствии признаков взятки.
    грань довольно тонкая.
    если врач говорит, что без оплаты операции не будет, то это вымогательство взятки. если до или после операции вы добровольно выплатили деньги врачу, то это не взятка, если только врач не госслужащий.

    мое личное наблюдение, если бы взятки сделали невозможными, половина граждан была бы в панике. а как "вопросы решать? как незаконные решения получать?" судиться без взяток судье мало кто готов. кто попал в уголовное дело, тоже не очень хочет получить приговор по закону
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    взятка - уголовное преступление, когда должностное лицо получает материальное вознаграждение в любой форме, в том числе и в виде освобождения от обязательных платежей, если получение материального блага является условием выполнения незаконного действия со стороны чиновника, либо незаконное бездействие, в интересах как дающего, так и третьх лиц. отягчающим ответственность считается вымогательство взятки, когда у человека не было намерения давать взятку, но чиновник ему создает условия, говорит прямо или намекает, что без оплаты, законные действия или бездействие не будут произведены.
    коррупция - административное правонарушение, когда госслужащий получает вознаграждение, которое ему платится только за сам факт нахождения на этой должности, при отсутствии признаков взятки.
    грань довольно тонкая.
    если врач говорит, что без оплаты операции не будет, то это вымогательство взятки. если до или после операции вы добровольно выплатили деньги врачу, то это не взятка, если только врач не госслужащий.
    Уточните, пожалуйста, вымогательство взятки-касается должностного лица или не обязательно?

    Заранее спасибо.

  18. Вверх #38
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, вымогательство взятки-касается должностного лица или не обязательно?

    Заранее спасибо.
    взятка - это преступление, совершенное должностным лицом. понятие должностного лица тоже довольно размытое. это лицо, обладающее административно - распорядительными функциями. например, я защищал девушку, она была рядовым сотрудником РАГСа, выдавала справки. ее подставили, попросили справку, и когда она ее выдала, то ей положили на стол 100 долларов. она прикоснулась к ним, возбудили дело за вымогательство взятки. пытались доказать, что она не должностное лицо, поскольку у нее нет подчиненных, но суд долго не разбирался, приговорили правда к штрафу за получение взятки
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    взятка - это преступление, совершенное должностным лицом. понятие должностного лица тоже довольно размытое. это лицо, обладающее административно - распорядительными функциями. например, я защищал девушку, она была рядовым сотрудником РАГСа, выдавала справки. ее подставили, попросили справку, и когда она ее выдала, то ей положили на стол 100 долларов. она прикоснулась к ним, возбудили дело за вымогательство взятки. пытались доказать, что она не должностное лицо, поскольку у нее нет подчиненных, но суд долго не разбирался, приговорили правда к штрафу за получение взятки
    Насколько я знаю, оперирующий врач, лечащий врач и участковый врач (если только не выдают больничный или другие справки) должностными лицами не являются, т.е. понятие "взятка" к ним не применима. Или я не прав?

  20. Вверх #40
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, оперирующий врач, лечащий врач и участковый врач (если только не выдают больничный или другие справки) должностными лицами не являются, т.е. понятие "взятка" к ним не применима. Или я не прав?
    я ж говорю, не конкретное законодательство в этом плане. захотят - сделают должностным лицом и санитарку, спровоцировав подержаться за 100 гривневую купюру. это когда у ментов план по раскрытию взяток горит.
    главное - за что даются деньги. если это входит в обязанности врача, а он дает понять, что пока не заплатишь, делать не будет, значит взятка
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения