Тема: Русь – Україна; Московія – Росія

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    298
    Репутация
    13

    По умолчанию Русь – Україна; Московія – Росія

    Ми маємо історико-політичний казус якій полягає у древній назви нашої держави – Русь . Наші північні сусіди московіти з 18-го сторіччя почали використовувати слово Росія (Грецький варіант слова Русь) для назви своєї держави, Катерина 2-а пішла далі, вона вирішила приписати історію Русі до історії Московії (Росії) і досягли в цьому великих успіхів. Але на щастя історики яких вона найняла зробили це так, що при детальному розгляді історії, стає зрозумілим хто і ким є на справді. Приблизно у ті ж самі часи та пізніше слово руський, русич, русин почало все ріже використовуватись для само ідентифікації нашими пращурами його перейняли люди котрі таким себе ніколи не вважали - московіти. Ще Карл Маркс казав що "Московия белыми нитками пришила себе историю Руси". Зауважую, що я не в якому разі не хочу зараз забували слово українець і використовували у заміну йому слово руський чи русин, я лише хочу, щоб усі озернились на нашу історію та відрізняли такі поняття я руський-українець від московіта-росіянина.


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387170
    mamay, История кишит несправедливостями. В любом случае переписать её наново нам не дано. Се ля ви.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    а что делать тем гражданам украины которым начхать кто там русин или московит и просто хочет РАБОТАТЬ

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    !PUNISHER!, не читать mamay-ские посты
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    нам, детям, рожденным от нашествия монголо-татаров... как то по...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    Te.net.ua
    Сообщений
    244
    Репутация
    15
    Что-то понравилось на этом форуме ругать Россию!
    Я бы сказал Русь-Россия.
    Русь+Польша=Украина
    С моей точки зрения украинские историки в иммиграции намерено высказывают эту мысль для унижения русского народа и делая из украинцев кем-то большем чем одной из ветвей развития восточных славян

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    298
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от !PUNISHER!
    а что делать тем гражданам украины которым начхать кто там русин или московит и просто хочет РАБОТАТЬ
    Ви читати вмієте? У мене е підозра що ні, бо ви пішли зовсім у іншому напрямку.
    Де я протиставляв байдужість до своєї історії - бажанню працювати?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    298
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Che Guevara
    Что-то понравилось на этом форуме ругать Россию!
    Я бы сказал Русь-Россия.
    Русь+Польша=Украина
    С моей точки зрения украинские историки в иммиграции намерено высказывают эту мысль для унижения русского народа и делая из украинцев кем-то большем чем одной из ветвей развития восточных славян
    Будь ласка, давайте без припущень та особистих точок зору – АРГУМЕНТУЙТЕ !!!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от mamay
    Цитата Сообщение от !PUNISHER!
    а что делать тем гражданам украины которым начхать кто там русин или московит и просто хочет РАБОТАТЬ
    Ви читати вмієте? У мене е підозра що ні, бо ви пішли зовсім у іншому напрямку.
    Де я протиставляв байдужість до своєї історії - бажанню працювати?

    возможно я плохо понимаю ваш язык ,но из вашего поста следует что непонятно зачем нужно различать какието непонятные национальности одного народа и это в то время когда стране полный трындец! не тем занимаетесь товарищ-работающему человеку нет дела и времени для размусоливания подобных тем

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    12
    Мамай я повністю підтримую тебе у цьому питанні.

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Мамай я повністю підтримую тебе у цьому питанні.
    Очень интересная позиция: поддерживать самого себя...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    12
    Проффесионал, Delirium tremens...

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    42
    Если быть реалистом, то Украины, как государства - вообще никогда не существовало. Ну, да была когда-то Киевская Русь, ну и что? Понятие "Украина" в отношении государства, в котором мы живем, насаждалось Австро-венграми, которые внедрением идей сепаратизма всячески воспитывали "патриотов-националистов". Вот и понавоспитывали людей, вроде mamay'а - которые так ненавидят Россию, что готовы забыть о реальных насущных проблемах своего народа, лишь бы только какую-нибудь гадость России сделать (например, название отобрать - как грится, "хоч маленьку, хоч півдульки - аби тільки під самую пику"). Хотя, как показывает опыт, дело это безнадежное, ибо "слону" до "Моськи" нет абсолютно никакого дела...
    Кстати, белорусы тоже в своем названии используют слово Русь - причем в более близком виде (именно "Русь", а не "Рось")...
    Истина всегда естественна, но не всегда очевидна...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    12
    Net-man, Та невже ти вважаєш що Україна відбулася як держава ? Питання розбудови України ще попереду а зараз з ким будувати? Поважаю білорусів, та росіян, навіть зауральських, але режим то безглуздя.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Net-man,
    Если быть реалистом, то Украины, как государства - вообще никогда не существовало.
    Сказав відомий і поважний знавесь історії, етнографії тащеякихосьтам наук.
    От мені цікаво, чому дехто так активно намагається заберечити факт існування України. І ще більше дивуюсь, коли таких людей дивує те, що хтось не погоджується з їх думкою.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    42
    Маяк, Просто я пока не вижу основы для того, чтобы Украина, как государство, состоялось. Меня коробит от мысли, что "мы потомки запорожских казаков". Я читал как-то их послание Турецкому султану - по пьяни это, конечно, может и позабавить, но если на трезвую голову. Примерно такого же мнения я и о "Енеїді" Котляревського - у меня в голове не укладывается, как можно оскорблять богов, даже если они не из твоей религии...
    А все хорошее, как, например, Гоголь - было бытность россейскую. Так что, как я уже говорил на этом форуме, пока не прослеживается смысл наполняющий понятия "Украина", "Украинец" и т. п...
    Истина всегда естественна, но не всегда очевидна...

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    42
    Iрися,
    Сказав відомий і поважний знавесь історії, етнографії тащеякихосьтам наук.
    Ну, ясное дело - куда уж мне до вашей ученой степени... :lol:
    Истина всегда естественна, но не всегда очевидна...

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    12
    Net-man, То давай заб"ємо на все якщо так все безглуздо. Чи будемо будувати Україну як державу? Звісно це високопарні слова але починаючи з себе можна наприклад бути патріотичним в побуті. Холи ти на все ХЛ що зміниться? Лишимо історію в спокої, але ж історію а не совість. Той хлопець каже що він проти патріотів прирівнює їх до фашистів, та він проти себе. Нічого поганого звісно в житті він не бачив, бо папа його піднявся за часів кримінальної революції, тай думає що усім так добре як йому. В сімнадцять років папа придбав йому в салоні Форд, доді і до ВНЗ потрапив життя вдалося, "я успішна людина, що ви тут мені мелите: націоналізм, патріотизм, я кращий за всіх тому що мені добре". Фуйня... Власні очі мої бачать те саме що і твої, без рожевих відтінків, тільки сприймаємо по різному побачене. І напевно діятиме по різному...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Net-man, ти нічого не знаєш і вчитися не хочеш

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Адрес
    Te.net.ua
    Сообщений
    244
    Репутация
    15
    И сразу обс.. надо
    Закончились аргументы?


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения