Тема: Какую рекламу мы смотрим?

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для ledysouveren
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    13

    По умолчанию Какую рекламу мы смотрим?

    Уважаемые форумчане, обратилась в рекламное агентство с целью размещения рекламы на телевидениии. Предложений пришла уйма, теперь меня интересует вопрос выбора каналов. Хотелось бы узнать мнение людей посещающих форум, какие каналы вы чаще всего смотрите. Буду признательна всем, выразившим свое мнение в данной теме.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Одесские телеканалы - прорва ( я вам как рекламодатель говорю). Толковых людей там ооочень мало, рекламу толковую сделать не могут, а цены ставят такие, будто могут Не советую делать этого вообще. Лучше на мимоходы и лайт-боксы внимание обратите. По поводу размещения готового продукта на одесском ТВ - отдачи не будет. Проверено.
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ledysouveren
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Спасибо, есть над чем задуматься.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Да не за что.) Вот кто-то бы меня в свое время надоумил....
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    я думаю давать рекламу на одесском телевидении это зря потраченные деньги)

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    уже пару лет не смотрю Одесское ТВ. сплошное Г

    а реклама по тв штука полезная, пока она идет можно пойти за водой в холодильнике взять, чаю сделать, хавки там какой то, или поклацать посмотреть что еще идет по другим каналам

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    85
    Какую рекламу мы смотрим?

    В основном дебильную, притом это не зависит от канала.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение

    а реклама по тв штука полезная, пока она идет можно пойти за водой в холодильнике взять, чаю сделать, хавки там какой то, или поклацать посмотреть что еще идет по другим каналам

    кстати именно по этому я не люблю НТВ+ спутник
    120 каналов и не на одном не прерывают фильмы и передачи на рекламу ((( оторваться от телика нельзя

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для desire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    чтобы не говорили о телевидении и тем более одесском, каналы "живут" за счет рекламы, и я думаю, что не плохо себя чувствуют (мы сейчас изучаем официальные коммерческие предложения с тв-каналов - цены говорят сами за себя)
    вот на счет "смотрибельности" каналов, может кто подскажет есть ли где-нибудь мониторинг просмотра зрителями одесских каналов? или может есть информация о рейтинге каналов?

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    это не телефон, как можно узнать сколько кто что смотрит, я вот среди своих друзей у кого не спрошу, так вообще никто не смотрит а половина даже телик не смотрит вообще

    считаю рекламу по тв самую не эффективную.с кажем так.что по рекламе именно на тв ни разу ничего не покупал и не обращал на рекламируемый обьект внимания.

    выброшенные деньги

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Абсолютно согласна с предыдущим оратором Сами знаете - на одесских каналах цены сумасшедшие. Но их никто (практически) не смотрит. За эти деньги можно дать рекламу на светодиодных экранах, или же в нескольких печатных изданиях - от чего толку, собственно, будет больше. Если уже решили ТВ и все тут - вэлкам в личку, отпишите что за продукт (услуга и т.п.) дам несколько телефончиков. Но еще раз повторяю (чтобы потом претензий не было) делать этого не советую вообще.
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    еще есть разница от того что рекламировать

    то что нужно будет потратить на тв с эффект близким к нулю,можно потратить на пол лимона листовок и раздать на перекрестках и лично в руки людям

    но рекомендуюделать чето полезное. календарики например. или с одной стороны какие то полезные телефоны всяких служб и все такое прочее, короче эффективно прорекламироваться есть два ляма способов и малая тележка. не понимаю почему их никто не делает эти способы... видать с фантазией проблемы...

    а вот тв,это тот случай когда независимо от категории товара толку всеравно ноль будет ))) хватит уже кормить эти бездарные и унылые каналы

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для ledysouveren
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с предыдущим оратором Сами знаете - на одесских каналах цены сумасшедшие. Но их никто (практически) не смотрит. За эти деньги можно дать рекламу на светодиодных экранах, или же в нескольких печатных изданиях - от чего толку, собственно, будет больше. Если уже решили ТВ и все тут - вэлкам в личку, отпишите что за продукт (услуга и т.п.) дам несколько телефончиков. Но еще раз повторяю (чтобы потом претензий не было) делать этого не советую вообще.
    До конца недели надо определяться, упорядочу предложения и обращусь. Думаю до этого времени ещё узнаю много интересных мнений форумчан.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    а есть люди, которые смотрят рекламу? я в те редкие случаи, когда включаю телек, когда начинается реклама, либо переключаю канал,либо вообще выключаю его. )))
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Reklama na TV samaya efektivnaya po otdache, a vot vubor kanala - eto vazno, t k vezde raznaya ayditoriya, vse zavisit ot reklamiryemogo tovara
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Мик2, так-то оно так, только вот из одесских каналов какой не выбери...О какой-либо аудитории ИМХО речь вообще не идет. Как по мне "аудитория" это свыше как минимум пяти тысяч постоянных (!) зрителей. В Одессе таких каналов, к сожалению, пока нет. А вот цены на ТВ -рекламу у нас порядочные. Несколько раз и мы, и наши друзья сталкивались, желаемого результата не было. О том, чтобы ТВ-реклама окупилась - вообще не говорю. Это сродни инвестиции в раскрутку бренда, так сказать в его узнаваемость. А вот по поводу "самой эффективной" я бы поспорила. Мне кажется (более того, - я уверена) самая эффективная реклама - "сарафанное радио", в смысле из уст в уста. А ТВ-реклама - лишь один из способов (причем не самый эффективный), чтобы это радио "включить". И еще раз повторюсь: мое мнение отнюдь не претендует на истину в высшей инстанции. Просто высказываюсь исходя из собственного опыта
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    А разве нельзя пустить рекламу на общеукраинских каналах, как на Новом, СТС - канал на всю страну, а реклама в каждом регионе своя.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для desire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    можно, но цены там "кусаются" .. в нашем случае нам нет смысла транслировать свою рекламу на всю страну, мы хотим привлечь внимание жителей нашего города.
    возникает вопрос: размещать ли рекламу в качестве "независимого" ролика(который будут чаще "крутить") или принять участие в тв-программе ?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Если программа соответствует Вашему профилю - лучше в программе)
    я имела ввиду, что на некоторых национальных каналах рекламные блоки составляются местным ретранслятором, используя местную рекламную продукцию. То есть в Одесской области это одна реклама, в Винницкой - совсем другая, а в Житомирской - третья.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения