Тема: Работа -это скучно?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для KatrinA

По умолчанию Работа -это скучно?

Вот сидишь на работе, на любимой, прошу заметить и скучаешь. Даже не то чтобы скучаешь, просто смена деятельности - лучший отдых.
    И повезло , если с людьми по долгу службы общаешься или с "прекрасным". А то ж бывает сидишь, колупаешься в шелезках или бумажках и все тебе, никакого творческого полета.

Хотя иногда так и хочеться убить всех этих курьеров, секретарей, менеджеров (особенно средненьких), а также послов, охрану и водителей. А еще машинам всем колеса попротыкать, телефон шнуры обрезать и компьютеры вирусами заразить.

А некоторые просто патологически работать не могут: ну вот увольняеться человек со всех работ и ищет миллион причин, чтобы оправдать , почему он там работать не может.А другие по 30 лет на одном месте работаю и не то, чтобы довольны, но вполне на своем месте.

И как вообще относиться к работе, деже если она любимая - как к приятному средству заработывания денег или как к необходимой повинности?

Что делать? И кто, в конце-то концов, виноват?!

2. Вверх #2
    KatrinA сам не работаю, а учусь, но всёравно это как работа. А скучно ли - на всех работах рано или поздно скучно становиться, этож так и называеться "работа" а не "отдых"
    Сделай, чтобы было. Затем — чтобы было красиво. Затем — чтобы было быстро

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от SooR
    KatrinA сам не работаю, а учусь, но всёравно это как работа. А скучно ли - на всех работах рано или поздно скучно становиться, этож так и называеться "работа" а не "отдых"

ну вот есть у меня знакомые, которые просто тащаться от своей работы, а есть наоборот кадры, которых туда и не заманишь и которые по сто раз все меняют и ищут сразу себе работу на сто миллионов.

а про скучно - я себе слабо представляюперспективу сто раз в жизни менять работу. ну проффесию - еще как-то да, но не работу.хотя...

4. Вверх #4
    KatrinA это как жизнь сложится, сейчас ничего точно предугадать нельзя, и как ты собираешься поменяв прфессию не изменить работу, тыж я думаю менять её будешь ради лучшей работы
    Сделай, чтобы было. Затем — чтобы было красиво. Затем — чтобы было быстро

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от SooR
    KatrinA это как жизнь сложится, сейчас ничего точно предугадать нельзя, и как ты собираешься поменяв прфессию не изменить работу, тыж я думаю менять её будешь ради лучшей работы

ну понятно, что при смене проффесии нужно менять работу. но вот просто тыкатьмя-мыкаться - это ужасно.

хотя, можно работать и на одном месте, просто изучая новые профессии - по-моему, это идеальный вариант

6. Вверх #6
    KatrinA, потому что работать для человека ненормально. Он миллионы лет не работал, а тут вдруг на тебе - каждый день куда-то идти и целый день какой-то фигней маяться.

7. Вверх #7
    Рассуждаю :
    Работа на "дядю" - это договор с работодателем, за деньги
    В школах из нас готовят в основном, именно будущих служащих. Впрочем, как и в вузах. Т.е. - учись усердно - будешь хорошим служащим. Отсюда отличники
    При этом, если ты ходишь на работу, то лучше уж этому радоваться и находить что-то творчесское, если уж тебе этого хочется. Я, например, когда работал на дядю - развлекался разными рац.предложениями шефу. И работало в смысле успешности.
    Если работа в тягость, надо искать что-то другое - или другую работу, любимую, или становится боссом самому - если можешь. Или становится фрилансером - в смысле работать на себя, если не страшно.
    Если страшно - тогда, лучше, попробовать сделать так, чтобы работа понравилась, иначе - каторга. Подходит мазохистам.
    Это можно сделать, можно сделать все - просто надо этого очень хотеть - тогда или найдёшь где этому научиться, или сам научишься (что реже), главное, мне кажется, найти для себя собственную цель. Тогда, вроде не ты на босса работаешь, а сам на себя, просто у босса
    По себе сужу

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для iMo
    KatrinA, накати 50-100 грамм... сразу полегчает, настроение подымеццо..
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

9. Вверх #9
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    помоему на работе пить нельзя)))
    Вижу цель, не вижу препятствий

10. Вверх #10
    Воин света Аватар для V@silisK
    KatrinA, Я работаю обычно летом, в торговле - менеджером по закупке товаров (различных, но в основном - питания) И мне нравится эта работа, не нравилась, я бы не работал. И вообще, если работа вам не нравится, лучше не работать, конечно, е6сли это не единственный способ существовать...

11. Вверх #11
    почему вдруг все решили, что у меня нелюбимая работа и что она мне надоела?
    я вообще о том, ожет ли быть так, чтобы и любимая работа надоела.
    и это не значит, что ее тут же надо или хочеться менять

для справки: вот уже несколько недель как моя работа для меня - самая, что ни на есть, любимая!!!
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

12. Вверх #12
    Широко распостранённое заблуждение. :kos: :podmig:

Меру надо знать и чувствовать.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Lray
    Широко распостранённое заблуждение. :kos: :podmig:

Меру надо знать и чувствовать.

по-моему, если на работе пить нельзя, то либо ты физик-ядерщик, либо плохая у тебя работа!

14. Вверх #14
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    какая у меня может быть работа??? я всеголишь навсего 16 летний подросток, над которым все глумяться!
    Вижу цель, не вижу препятствий

15. Вверх #15
    from_hell, привыкай, еще лет 70 глумиться будут

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от OM
    from_hell, привыкай, еще лет 70 глумиться будут

как минимум надо было женщиной родиться!

17. Вверх #17
    KatrinA,
    как минимум надо было женщиной родиться!
    Это бы его категорически избавило от глумлений?

18. Вверх #18
    Lray,

ну, не категорически конечно (ибо мужики все-равно остались бы, но вполовину сократило бы срок и степень пребывания в среде рабочего класса

опять же, замуж можно удачненько....
    Фея.
    Зажигательница звезд.

19. Вверх #19
    KatrinA, глумятся-то не только на работе.
    И не только над теми, у кого проблемы с "удачненько замуж".

Кстати про это:
    по-моему, если на работе пить нельзя, то либо ты физик-ядерщик, либо плохая у тебя работа!
    Бывает очень ответственная работа, где пить, если и можно, то по очень большим поводам. Или спорт - там алкоголь не допустим в принципе.
    А физики-ядерщики "квасят" прилично, не сомневайся. :podmig: Знаю я парочку...

20. Вверх #20
    Lray,

с серьезными музжинками спорить - дело неблагодарное)
    Фея.
    Зажигательница звезд.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права