Тема: Клинический санаторий "Мисхор" (ЮБК, пгт. Гаспра)

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642

    По умолчанию Клинический санаторий "Мисхор" (ЮБК, пгт. Гаспра)

    Хотелось бы услышать отзывы об отдыхе в санатории "Мисхор". Собираюсь отдохнуть там в мае с ребёнком по путёвке.
    Если кому есть что рассказать - поделитесь, пожалуйста!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Italyanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,865
    Репутация
    4166
    Санаторий один из лучших. Была в нем осенью. Место красивое. Удобное расположение, рядышком Ласточкино гнездо, недалеко до Воронцовского парка.
    Номера лучше брать повышенной комфортности, в них ремон получше.
    Кормят нормально,насчет лечебной базы- я не лечилась, но слышала что она очень сильная. В путевку входит достаточно большой перечень лечебных процедур.
    Una Bella Donna

  3. Вверх #3
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Спасибочки!
    У нас уже путёвка на руках, номер, к сожалению, не повышенной комфортности, обычный стандартный 2-х местный на меня и ребёнка, но корпус № 2, там вроде все номера нормальные, вот в 3-м корпусе, говорят, что плохие.
    А вот меня интересует - посещение бассейна там за отдельную плату или входит в стоимость путёвки?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для kecha2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    посещение бассейна входит в стоимость путевки.
    Отдыхаю и лечу ребенка (бронхиальная астма) в этом санатории уже 6 лет. Лечебная база действительно сильная. Но что бы получить полноценное лечение нужно дать гривен 50 леч. врачу. Массаж принимаю только у Оли (кстати за массаж ей отдельно доплачиваю тоже) тогда и время будет для Вас удобное и отношение тоже другое. А номера в 3 корпусе мне нравятся больше. Во первых - они просторнее, во-вторых- меньше толпа, в третьих - отдельная столовая и близость леч. корпуса.

  5. Вверх #5
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от kecha2000 Посмотреть сообщение
    посещение бассейна входит в стоимость путевки.
    Отдыхаю и лечу ребенка (бронхиальная астма) в этом санатории уже 6 лет. Лечебная база действительно сильная. Но что бы получить полноценное лечение нужно дать гривен 50 леч. врачу. Массаж принимаю только у Оли (кстати за массаж ей отдельно доплачиваю тоже) тогда и время будет для Вас удобное и отношение тоже другое. А номера в 3 корпусе мне нравятся больше. Во первых - они просторнее, во-вторых- меньше толпа, в третьих - отдельная столовая и близость леч. корпуса.
    Спасибо большое! Я так и думала, что врачу нужно будет денежку дать или презент подарить, чтобы нормальные процедуры назначил, да и массажисту тоже обычно все доплачивают (вообщем, как везде). Я вот начиталась отзывов в интернете, в основном все ругают и сервис, и несоответствие предоставляемых услуг полной стоимости. Но я для себя в этом плане непривередливая, тем более, что еду с дочкой (мне главное, чтобы ей назначили основные необходимые процедуры, в т.ч. и массаж), к тому же не плачу полную стоимость (путёвка соцстраховская), хочется просто хорошо отдохнуть без бытовых проблем, ну и, по возможности, с максимальной пользой для здоровья . Единственное о чём беспокоюсь, это что у меня маленький ребёнок - доче будет год и восемь месяцев на период путёвки, а официально в санаторий принимают детей с 4-х лет (хотя я звонила и мне сказали, что детей и младше 4-х лет принимают, но мне всё равно боязно). А ещё из личного опыта моей сотрудницы знаю, что в санатории бывают проблемы со своевременным поселением отдыхающих даже при наличии путёвки! Вот и пытаюсь узнать как можно больше информации от людей, которые лично там побывали И ещё раз большое спасибо за отзывы!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от kecha2000 Посмотреть сообщение
    посещение бассейна входит в стоимость путевки.
    Отдыхаю и лечу ребенка (бронхиальная астма) в этом санатории уже 6 лет. Лечебная база действительно сильная. Но что бы получить полноценное лечение нужно дать гривен 50 леч. врачу. Массаж принимаю только у Оли (кстати за массаж ей отдельно доплачиваю тоже) тогда и время будет для Вас удобное и отношение тоже другое. А номера в 3 корпусе мне нравятся больше. Во первых - они просторнее, во-вторых- меньше толпа, в третьих - отдельная столовая и близость леч. корпуса.
    Скажите, пожалуйста, где можно купить путевку в этот санаторий?
    Курс лечения в санатории сколько дней? (у ребенка тоже бронх. астма)
    И какие документы необходимы? (анализы, справки?)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    (хотя я звонила и мне сказали, что детей и младше 4-х лет принимают, но мне всё равно боязно).
    NONa_Od, если можно тел. санатория в личку...

  8. Вверх #8
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    NONa_Od, если можно тел. санатория в личку...
    Координаты санатория на всякий случай для всех желающих

    Сайт санатория: Http://miskhor.by.ru

    Почтовый адрес
    98716, Украина, АР Крым, г.Ялта, пгт. Кореиз-1, ул. Алупкинское шоссе 10.
    Электронная почта
    Общие сведения: [email protected]
    Сис. Администратор [email protected]
    [email protected]

    Телефоны: код 8 (0654)
    главврач - 24-25-41
    приёмная - 24-25-06,
    главбух. - 24-38-36,
    зам. по АХЧ - 24-38-25,
    факс - 24-38-30,
    отдел бронирования -24-38-26,
    приемное отделение - 24-38-27

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для kecha2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, где можно купить путевку в этот санаторий?
    Курс лечения в санатории сколько дней? (у ребенка тоже бронх. астма)
    И какие документы необходимы? (анализы, справки?)
    для получения путевки нужна справка ВКК, выписка прививок, справка о том, что ребенок не контактен и санаторно-курортная карта (выписывает терапевт или педиатр).

    Если хотите купить путевку - поспешите. Чем ближе к сезону - меньше шансов.

  11. Вверх #11
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642

    По умолчанию Мои впечатления о санатории "Мисхор"

    Вот теперь и сама могу поделиться своими впечатлениями об этом санатории.
    К сожалению, по поводу лечебной базы не смогу сказать ничегошеньки, так как на второй день нашего пребывания у нас случилась неприятность - доча перекинула на себя стакан кипятка и получила довольно сильный ожёг ножек, так что к процедурам мы так и не смогли приступить Могу только подтвердить то, что для назначения нормальных процедур врачу обязательно надо дать гривен 50 минимум, это я поняла сразу!
    А по поводу условий проживания и питания могу сказать следующее:
    - условия проживания меня устраивали полностью даже в номере обычной, а не повышенной, комфортности. Номер по путёвке был предназначен для матери и ребёнка, т.е на 2-х человек, но к нам за несколько дней до окончания срока путёвки приехал папа и мы замечательно помещались там втроём, т.к. в каждом номере стоИт 2 взрослых кровати и большое кресло-кровать, в котором не только ребёнок, но и взрослый поместится без проблем! За папу, естественно, пришлось доплатить (неофициально, т.е. через горничную, мы платили по 50 грн за сутки – это, само собой, без питания, а официально с питанием нужно было бы платить по 176 грн в сутки). Мебель вся новая (кстати, поменяли буквально в прошлом году, это сразу видно и подтверждено женщиной, отдыхающей там уже несколько лет), в каждом номере есть фен, холодильник, на балконе стоит столик и 2 стула, из посуды, правда, есть только графин и 4 стакана. Единственное, что мне не очень нравилось, это душ без отдельной душевой, т.е. в санузле прямо в плиточном полу сделан слив и имеется шторка, но эта шторка не спасает от брызг на полу, и после принятия душа весь пол в санузле становится полностью мокрым, хотя и быстро высыхает. Такие условия в номерах обычной комфортности во 2-м корпусе, в 1-м корпусе номера такие же и лучше, а вот по 3-му ничего сказать не могу.
    - условия питания у нас были тоже обычные – в столовой, я особо не привередливая, поэтому мне всё подходило, ребёнку – тоже. Основной недостаток – не было разнообразия фруктов и овощей, за всё время пребывания из фруктов давали только апельсины и яблоки, по воскресеньям – йогурт, по вечерам прямо на проходной жилого корпуса можно было на выбор взять стакан кефира или стакан сока на человека, мороженого не было ни разу. Вообщем, питание, как в любом другом санатории, не ресторанное! Кстати, те, кто живёт в номерах повышенной комфортности и выше, питаются в так называемом ресторане по типу шведского стола – меню, к сожалению, я не знаю.

    Территория санатория ухоженная, красивый парк, рядом набережная, там бары-рестораны, игровые автоматы, а территории самого санатория тоже есть барчик. К сожалению, площадка для развлечения детей только в виде красивого, но неработающего мозаичного фонтана, никаких качелей-каруселей. Говорят, что раньше на санаторском пляже был уголок с качелями, в этом году его нет, там что-то копают. Для тех, кто едет с маленькими детьми: ведёрко-совочки можно с собой не везти, на пляже есть пункт проката таких пляжных штучек. Да, в корпусах в определённые часы для школьников проводились учебные занятия, работают игровые комнаты, но детей там можно оставлять без присутствия родителей только с четырёхлетнего возраста, так что мы и тут пролетели Я думаю, что за дополнительную плату можно было бы и договориться, но не в нашем случае - мася всё-таки была травмирована, поэтому я не рисковала.

    По поводу обслуживающего персонала ничего плохого сказать не могу, даже наоборот – все были довольно доброжелательны. Детский врач – Гордейко А.Н. – замечательный человек, медсёстры 2-го корпуса умнички, кстати, первые четыре дня после ожёга питание мы получали прямо в номер!

    Короче говоря, пребывание в санатории мне понравилось, НО! Во-первых, мы ездили за частичную стоимость, за полную я бы не поехала, так как на полную стоимость, заявленную в путёвке, он не тянет, и в этом случае я понимаю людей, оставшихся недовольными (хотя бы в плане питания). Во-вторых, надо не забывать, что мы ездили в мае, когда ещё нет большого наплыва отдыхающих, санаторий был заполнен наполовину, поэтому и обслуживание ещё было на уровне, не успели устать от наплыва желающих отдохнуть, когда им приходится работать!

    Да, ещё хочу поделиться своим опытом по поводу возраста деток. Санаторий официально в путёвке заявляет, что детей до 4-х лет они не принимают, на самом деле это не проблема - принимают всех, нам вообще был год и 8 месяцев (и мы такие были далеко не одни!), хотя мои переживания были именно из-за этого, я даже писала письмо на сайт санатория с вопросом, примут ли они ребёнка возрастом до 4-х лет, и мне они ответили официальной фразой "дети до 4-х лет в санаторий не принимаются", потом звонила в приёмное отделение, там мне сказали звонить по этому поводу лично директору, но я ему так и не дозвонилась, но дозвонилась завхозу, выяснила у него условия проживания и спросила ещё и у него про возраст ребёнка, так он мне сказал, что принимают всех. И действительно, когда приехали, никто по этому поводу ничего не сказал!

    НО, опять же, нужно не забывать, что мы ехали в сезон, когда ещё не так много отдыхающих. А когда у них аврал, я думаю, что несоответствующий возраст ребёнка юридически может явиться основанием для отказа в приёме в санаторий, хотя, по человечески - вряд ли они будут настолько бессовестными, что мать с ребёнком на руках смогут выгнать совсем, а вот условия проживания придётся принимать в том виде, в котором предложат!

    Ну, вот, вроде бы, и всё! Если есть какие-то вопросы – буду рада ответить.
    ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА, где бы Вы ни отдыхали!!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1211
    Похоже, изменился оф. сайт санатория - новый.
    Последний раз редактировалось Танитриэль; 01.10.2011 в 10:52. Причина: редактировала ссылку
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения