Тема: Как обманывают с картошкой в Одессе

Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для paulg2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    41

    Exclamation Как обманывают с картошкой в Одессе

    Доброго всем, снежного, утра!
    Хочу рассказать о том, как в Одессе дурят с картошкой, которую привозят во дворы
    Первый раз нас обманули где-то в ноябре. Приехала во двор машина, и кричит женщина в рупор что мол дешевая картошка. Ну папа выбежал, купил... пока нес на 5й этаж почувствовал что легкий мешок слишком. Взвесили на домашних весах и обалдели Вместо 27 кг, в мешке было всего 18. Схватили весы и выбежали на улицу, но там уже никого не было - удрали.
    Ну конечно расстроились немного.. ну да ладно.
    Сегодня утром слышим на улице кричит тот же самый женский голос. Взяли весы и пошли. Та же тетка. Спрашиваем сколько в мешке.Ответ: 27 кг. И мешок стоит на весах таких оптовых, шкала вся в грязи и ничего не видно. Мы сказали что перевесим на своих весах. И таки да, оказалось 18,5 кг. Она не мешкая согласилась.
    Картошка у них хорошая, наверно перекупщики и на этой разнице , около 40 грн, и наживаются.
    Потом сразу пошла в кабину к водителю и не выходила. Вот так вот дурят.

    Кстати машина белая газель, гос номер 513-98 ОК
    Удачи всем и не попадайтесь на уловки мошенников.
    Моя подпись для подписи. Я соблюдаю правила форума.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от paulg2 Посмотреть сообщение
    Доброго всем, снежного, утра!
    Хочу рассказать о том, как в Одессе дурят с картошкой, которую привозят во дворы
    Первый раз нас обманули где-то в ноябре. Приехала во двор машина, и кричит женщина в рупор что мол дешевая картошка. Ну папа выбежал, купил... пока нес на 5й этаж почувствовал что легкий мешок слишком. Взвесили на домашних весах и обалдели Вместо 27 кг, в мешке было всего 18. Схватили весы и выбежали на улицу, но там уже никого не было - удрали.
    Ну конечно расстроились немного.. ну да ладно.
    Сегодня утром слышим на улице кричит тот же самый женский голос. Взяли весы и пошли. Та же тетка. Спрашиваем сколько в мешке.Ответ: 27 кг. И мешок стоит на весах таких оптовых, шкала вся в грязи и ничего не видно. Мы сказали что перевесим на своих весах. И таки да, оказалось 18,5 кг. Она не мешкая согласилась.
    Картошка у них хорошая, наверно перекупщики и на этой разнице , около 40 грн, и наживаются.
    Потом сразу пошла в кабину к водителю и не выходила. Вот так вот дурят.

    Кстати машина белая газель, гос номер 513-98 ОК
    Удачи всем и не попадайтесь на уловки мошенников.
    очень важная информация, продавцы всегда дурили, дурят и будут дурить покупателей

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от paulg2 Посмотреть сообщение
    Доброго всем, снежного, утра!
    Хочу рассказать о том, как в Одессе дурят с картошкой, которую привозят во дворы
    Первый раз нас обманули где-то в ноябре. Приехала во двор машина, и кричит женщина в рупор что мол дешевая картошка. Ну папа выбежал, купил... пока нес на 5й этаж почувствовал что легкий мешок слишком. Взвесили на домашних весах и обалдели Вместо 27 кг, в мешке было всего 18. Схватили весы и выбежали на улицу, но там уже никого не было - удрали.
    Ну конечно расстроились немного.. ну да ладно.
    Сегодня утром слышим на улице кричит тот же самый женский голос. Взяли весы и пошли. Та же тетка. Спрашиваем сколько в мешке.Ответ: 27 кг. И мешок стоит на весах таких оптовых, шкала вся в грязи и ничего не видно. Мы сказали что перевесим на своих весах. И таки да, оказалось 18,5 кг. Она не мешкая согласилась.
    Картошка у них хорошая, наверно перекупщики и на этой разнице , около 40 грн, и наживаются.
    Потом сразу пошла в кабину к водителю и не выходила. Вот так вот дурят.

    Кстати машина белая газель, гос номер 513-98 ОК
    Удачи всем и не попадайтесь на уловки мошенников.
    очень важная информация, продавцы всегда дурили, дурят и будут дурить покупателей

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для ёлочка-иголочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    75
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    Дала себе слово- никогда не покупать картошку во дворе. Первый обман происходит осенью, когда нагнетается обстановка, что мол картошка не уродилась, будет еще дороже т тд. Второй обман -кидают на весе и прилично и, наконец, третий, когда начинаещь её чистить, а она мало того, что мелкая, как горох, потому как эту мелочь они прячут в середине мешка, и ты её сразу не замечаешь, так она вся уходит в отбросы-поскольку гнилая полностью. Посчитала, что каждый кг такой картошки мне вышел за 20 гр -почти как 1кг мяса-вот так. Кстати, заметила, что картошку гораздо лучшего качества на Котовского продавали даже на гривну дешевле чем, к примеру, на Вузовском. Видно жители поселка гораздо бдительней и мошеничество у них не проходит.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Gerard Посмотреть сообщение
    очень важная информация, продавцы всегда дурили, дурят и будут дурить покупателей
    Ну не в таком же объёме.
    Правильно, что девушка написала, к нам тоже иногда привозят, будем иметь в виду.

    Мы тут на форуме покупали, вес хороший, а картошка плохая, много в отходы идет.

  6. Вверх #6
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    я один раз на рынке купил, у ребенка гор, по русски не аллё,сказал картошка хороший...ну купил так купил,10 кг, вес нормальный, но блин, когда она заканчивалась заметили,как между картошками завалялась мышь мертвая, уже высохла, упала маме на ноги, кричала так, как будто привидение увидела))
    Вижу цель, не вижу препятствий

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ситаль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    506
    Да мешком лучше не покупать, тоже убедилась на своем опыте, даже если вес совпадет и по размеру вроде одинаковая, то по сорту вся разная. И получается одна готовая, другая нет.
    nataliasitale

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    12625
    Я никогда эту картошку не покупала, т.к. "колхозницы", ее продающие, не внушают мне никакого доверия, да и брать мешок, чтобы половина ушла в мусорное ведро, не хочется. Такого же мнения, видимо, придерживаются и мои соседи (имею ввиду весь свой микрорайон). Сегодня гуляла с собакой и услышала женский голос "Привезли винницкую картошку. Недорого. Покупайте". Решила прогуляться в ту сторону. И так как мой пес не возражал побегать в снегу, мы минут 15 гуляли около продавцов. Наблюдали. За это время 2 человека подошли и приценились. Покупателей не было вообще.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    К нам во двор недавно привозили картошку, продавали мешками по 20кг. Очень приятный парень, вес нормальный, донес до самой квартиры. Начали чистить.... Ужас и кошмар! Из 20кг, в итоге, около 10 кг. просто выбросили, сверху беленькая, а внутри вся черная!. Больше мешком не покупаю!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для TenЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    свая тарелка, жемчужина)
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,472
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    я один раз на рынке купил, у ребенка гор, по русски не аллё,сказал картошка хороший...ну купил так купил,10 кг, вес нормальный, но блин, когда она заканчивалась заметили,как между картошками завалялась мышь мертвая, уже высохла, упала маме на ноги, кричала так, как будто привидение увидела))
    это был удобрений для хороший картошка)
    God Gave Me Everything I Want, now come on...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Zorro_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    271
    Репутация
    81
    Анекдот на тему.
    Бабуся в магазине: "Ой, хотела еще 3 кг картошечки взять, но боюсь, что не донесу"
    Продавщица: "Та щаз так взвешу, что донесете !!!"
    Мы этих эвакуаторов душили-душили,душили-душили,..

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Хм, интересно... Обычно "мухлюют" с сортами, показывают одного сорта (хорошая "столовая" картошка), а в мешке оказывается "кормовая". Стараюсь брать на развес либо в сетках по 15-20кг.
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    ТС, спасибо что предупредили. не знала этого
    а вот с тем что в начале осени нас дурят и ажиотаж раздувают, это правда. осенью брали 3 мешка по 5 грн.на привозе. потом по 4.8. вчера взяли на привозе оч красивую по 5.3. так что экономии почти нет. НО очень удобно когда картошка всегда есть и не надо бежать в магаз вдруг срочно.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Я вообще молчу о том, что как ни купишь, она вечно черная в середине.. Срезаешь по пол картошки... Уже и на рынке брала, и в маркете.. Везде плохая картошка..

  15. Вверх #15
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Картошка всех нас съест, мда....


Закрытая тема

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения