Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: Эпидемия 2011

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Marika

По умолчанию Эпидемия 2011

Всем привет. У меня назрел такой вопрос. В этом году кто-нибудь уже успел переболеть гриппом? Действительно ли нас ждёт новая волна вируса, ещё хлеще чем в пришлом году? По себе скажу, что не замечаю, чтоб окружающие сильно болели. Была неделька, когда в супермаркетах продавцы с повязками были, а сейчас опят вроде без них...Параллельный вопрос - что помогает противостоять ГРИППУ? Может вы тоже ходите в повязке, пьёте лекарства для профилактики или знаете действенный народный способ не заболеть?

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для niva
    Да, слышала что может быть закроют школы, у нас в Севастополе уже закрыли. Я своего ребенка из с садика забрала. Самая лучшая профилактика - чеснок во время еды и закрытое шарфом горла на улице. Вот и все. Хотя еще смотрите чтобы дома сквозняка не было.

3. Вверх #3
    Не знаю. У нас ни слуху ни духу. Ну правда у меня насморк был недавно. Но такое часто бывает, когда на улице -10

4. Вверх #4
    Я успела переболеть. Это ужасно, у меня были осложнения. Пару дней плохо слышала, очень страшно было. а ведь предупреждали, лечиться надо. Я сначала только горло полоскала и травы всякие пила. Поэтому запустила болезнь в край.

Советую сразу же обращаться к врачу, и больничный выдаст и не даст так болезнь запустить!

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Dudina
    То, что при любых симптомах, все-таки стоит обращаться к врачу, это 100%. Поменьше самолечения, это чревато осложнениями. Хорошо если и терапевт нормальный специалист, тогда можно с ним обсудить тему укрепления иммунитета, но такое бывает редко.
    У меня сейчас всё осложняется беременностью, ведь по сути ничего нельзя, но выход все-таки нашли, в виде капель в нос Деринат, они полностью натуральные, снижают риск подхватить вирус, и хорошо поддерживают иммунитет, что сейчас очень важно и для меня и для «пузожителя». Капаю их 3 раза в недельку, по 2-3 капли, пока держусь от простуд, хотя иногда бывают сопли, конечно. Помимо этого естественно стараюсь пить по больше «Калин – малин», шиповник, смородину, все, что можно из народных средств. Вот так.

6. Вверх #6
    закрытое шарфом горла на улице
    Ну от простуды, допустим это спасёт. А что делать с вирусами? Тут утепляйся, не утепляйся, а одежда не поможет.

Пару дней плохо слышала,
    Кошмар, а это у вас что было?

У меня сейчас всё осложняется беременностью, ведь по сути ничего нельзя, но выход все-таки нашли, в виде капель в нос Деринат,
    Ну да, беременной гриппом ( да и вообще) болеть страшно. А что это за капли? Противовирусные или иммуномодулятор? Я так и не поняла. Ещё ни разу не встречала, чтобы такие средства через нос капали. Ну и как? Удобней, чем таблетки или сиропы, даже если опустить тот факт, что вы беременны?

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для зверек
    Мы переболели сначала ребенок потом я.Очень тяжелый вирус,у меня пару раз в жизни температура еле до 38 дотягивала,а тут 39 ,пять суток держалась,слабость сильная еще две недели потом в себя приходила.И еще этот вирус очень быстро дает осложнения в основном пневмания(меня пронесло у меня дало на трахиобронхит).От этого вируса не спасет ничего,не имуностимулирующие, не здоровый образ жизни с каждодневным купанием в море.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от зверек Посмотреть сообщение
    Мы переболели сначала ребенок потом я.Очень тяжелый вирус,у меня пару раз в жизни температура еле до 38 дотягивала,а тут 39 ,пять суток держалась,слабость сильная еще две недели потом в себя приходила.И еще этот вирус очень быстро дает осложнения в основном пневмания(меня пронесло у меня дало на трахиобронхит).От этого вируса не спасет ничего,не имуностимулирующие, не здоровый образ жизни с каждодневным купанием в море.
    У меня ребенок переболел, тоже несмотря на антибиотик ларенготрохит. Месяц лечили, и все равно периодически восполяется носоглотка

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Ну да, беременной гриппом ( да и вообще) болеть страшно. А что это за капли? Противовирусные или иммуномодулятор? Я так и не поняла. Ещё ни разу не встречала, чтобы такие средства через нос капали. Ну и как? Удобней, чем таблетки или сиропы, даже если опустить тот факт, что вы беременны?
    Вы знаете, я сама недавно открыла его для себя, в связи с беременностью, пришлось искать варианты и очень тщательно, советовалась с врачом и вот шали натуральный иммуномодулятор Деринат. Он безопасный, не имеет побочных реакций, поэтому его можно даже грудничкам. Так же он хорошо помогает бороться с ОРВИ и т.д. ну и как профилактика его капать можно, только уже реже 2-3 раза в неделю, по 2 капли в каждую ноздрю.
    Ну а то, что удобно, это да, вы правы, флакончик кинула с собой в сумку, и если вдруг какой-то не запланированный выход в общественно место, то достала, капнула и чувствую себя уверенней.

Цитата Сообщение от зверек Посмотреть сообщение
    Вы знаете я в 2009 подхватила, темпа за 39 не сбивается, два врача со скорой "гнойная ангина", хотя кроме темпы ничего не было!!! Ваообще!!!
    На третий раз темпа 40, вызваа скорая, опять легкие чистые, гнойная ангина, но на этот раз я настояла и поехала с ними в больницу, сделали ФГ .... 2-х стороняя пневмония.......
    Провалялась в больнице 2,5 недели, ещё и плеврит как осложнение, делали пункцию легкого, жесть. Но хорошо что почти во время кинулась, так что девочки если что идите и делайте ФГ, нашим врачам доверять нельзя.
    Последний раз редактировалось Dudina; 14.02.2011 в 12:27.

10. Вверх #10
    ой
    Последний раз редактировалось Dudina; 14.02.2011 в 12:27.

11. Вверх #11
    Ага, спасибо за ответ)

Ответить в теме