Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Проблемы с ноутбуком.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1

По умолчанию Проблемы с ноутбуком.

Нужен совет.
    У меня такая ситуация: купил месяца 2 назад новый ноут асеr aspire 5315. Вообще,когда я его покупал, он должен был быть без операционки, но мне установили бесплатно.Спустя месяц он у меня внезапно выключился.Я подошел в магазин, где его купил, сказали, что надо менять операционку.Операционку не менял, продолжал работать так.Ноут продолжает внезапно выключаться (приблизительно 2-3 раза в неделю). Я сходил в сервис центр, его там диагностировали 3 дня, ничего не нашли.Гарантия 1год.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 13.04.2008 в 19:08.

2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Обратно в СЦ.
    его там диагностировали 3 дня, ничего не нашли
    Нифига они там не диагностировали ....Отмазку нашли.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

3. Вверх #3
    Частый гость
    Мало информации.
    Выключается "внезапно" как:
    - тупо все погасло - вентиляторы, индикаторы, винт - то это железо;
    - с корректным завершением работы - что-то нахомутал в системе.

В какой сервис центр ходил? В ТиДовский (до последнего времени они были сервисом Асера) - В САД их, В САД!!!

Есть новый авторизованный сервис Асера, Осипова-Успенская, "Профессионал".

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Мало информации.
    Выключается "внезапно" как:
    - тупо все погасло - вентиляторы, индикаторы, винт - то это железо;
    - с корректным завершением работы - что-то нахомутал в системе.

В какой сервис центр ходил? В ТиДовский (до последнего времени они были сервисом Асера) - В САД их, В САД!!!

Есть новый авторизованный сервис Асера, Осипова-Успенская, "Профессионал".
    У меня первый случай (все моментально выключается).Ходил в сервис-ценрт Тид-а напротив "Идеала".
    Могу ли я его поменять на новый,если да, то куда обращаться: в магазин где купил или в сервис-центр?
    Как быть?

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для d_t_s
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    У меня первый случай (все моментально выключается).Ходил в сервис-ценрт Тид-а напротив "Идеала".
    Могу ли я его поменять на новый,если да, то куда обращаться: в магазин где купил или в сервис-центр?
    Как быть?
    Хороший сервис центр мне с моим Асером помогли,но они не меняют а погут попробовать ртправить в Киев на диагностику,а тока потом если окажется заводской брак,то дадут справку в магаз де ты его брал на обмен.

6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Что значит "внезапно"? Случайно перед этим синий экран не проскакивает? Проблему, так как она поставлена, врядли решит какой-либо СЦ. Если память целая, то врядли кто-то что-то будет делать. Потому как сидеть нелелю с твоим ноутом чтобы увидеть это выключение никто не будет, а тесты он пройдет. Тебе, как бы грустно это не звучало, нужно прийти в СЦ и точно сказать как добиться его выключения. А может все гораздо проще и достаточно грохнуть полностью и поставить операциоку заново?

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от d_t_s Посмотреть сообщение
    Хороший сервис центр мне с моим Асером помогли,но они не меняют а погут попробовать ртправить в Киев на диагностику,а тока потом если окажется заводской брак,то дадут справку в магаз де ты его брал на обмен.
    Агащасблин..
    Понес я туда мышку - пропадает периодически, т.е. просто отключается и надо вытащить/вставить юсб-разъём, чтоб она снова заработала. Периодичность : час-полчаса.
    Принёс, оставил на 2 дня - "нам надо протестировать".
    Прихожу - они мне её возвращают "она работает" !!!
    - Вы её вообще включали ? На какое время ? Я же говорил приёмщице, что она вырубается примерно через час в первый раз, потом чаще...
    - Ну как же - наш инженер с ней целый день работал - всё в порядке.
    (а я ж знаю, что она глючит, я ж не на одном компе её уже проверил !)
    - Позовите инженера - пусть он мне расскажет, сколько времени он с ней игрался.
    - (тщательный просмотр аськи) Боюсь, это сейчас невозможно.
    - Тогда мы будем решать этот вопрос с Вами. Или Вы мне предлагаете ехать домой, убедиться ещё раз, что мышь не работает нормально и переться снова к вам ???
    - Не знаю.
    - Но Вы - представитель СЦ ? Давайте решать этот вопрос. Вы мне отказываете в гарантии ?
    ......
    Вышел-таки инженер.
    - Давайте я проверю ещё раз (так он "с ней целый день работал" !!!)
    - Опять 2 дня ?
    - Позвоните послезавтра
    ...
    Ещё раз подробно объяснив инженеру про минимальное время до начала отключений я уехал.
    Позвонил через день - сказали приехать за заменой.
    Вобщем, не настаивай я на действительно проверке - хрен бы там кто пошевелился.

Не напоминает ли мой случай фразу из первого поста : "диагностировали 3 дня, ничего не нашли" ?

Anatole, выключается мгновенно ? Попробуй действительно на всякий случай переустановить систему. Хотя ИМХО - не поможет... но проверить - надо.
    Последний раз редактировалось Indeets; 12.04.2008 в 09:25.

8. Вверх #8
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А может все гораздо проще и достаточно грохнуть полностью и поставить операциоку заново?
    При чём здесь операционка, если бы это было программной траблой то выскакивало-бы достаточное количество сообщений перед отключением, а у него я понял тупо гаснет в даун....
    --------------------------------------
    to Indeets пример тупого совка, ты скорее всего прав именно так там и диагностируют..

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для vassan
    У меня такая же картина была при перегреве процессора-все моментом выключается.Радиатор процессора вполне может забится пылью до полной непроходимости.

10. Вверх #10
    Частый гость
    Как быть?
    Через какое время после включения он выключается?
    Выключается всегда или 1 раз из 3-5-10, т.е. система прослеживается?
    Ноут во время выключения стоит на ровной твердой поверхности, ему есть чем дышать?

Поторопился я с сервисом на Успенской - еще недели 2 уйдет на всякие формальности.

Магазин будет шевелиться тольке по указанию сервисцентра. У сервиса есть по закону есть 14 дней. И мой совет - наезжаете на них, требуте переустановки чего угодно, письменного подтверждения проведенных работ, проведения любых экспертиз и т.д. Они просто зажрались в ТиДах (не ИМХО, сталкиваюсь по работе, и один раз просто лопнуло терпение, теперь разговариваю подругому)

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    При чём здесь операционка, если бы это было программной траблой то выскакивало-бы достаточное количество сообщений перед отключением
    Согласен, но просто на всякий случай - чтоб уж быть полностью уверенным . Каких-то полчаса-час....

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Согласен, но просто на всякий случай - чтоб уж быть полностью уверенным . Каких-то полчаса-час....
    Как один из вариантов самостоятельной попытки определения источника проблемы подходит
    ------------
    PS Кстати вот почему-то только сейчас вспомнилось, так крутилось в мыслях... Прошедшей осенью, в сентябре, у одного товарища тоже самое проявлялось и тоже на Acere, но только более явно при запуске игр через некоторое время нотик безпричинно отключался, просто вырубался и всё. При вскрытии (не мною, где он это делал не знаю) было установлено плохое прилегание подошвы системы охлаждения к крышке процессора. На другом Acere безпричинно гасла лампа подсвета , тут уже работал я и был устранён холодняк в контактах соединителя лампы. Так-что ребята - дешёвая рыбка вкусной не бывает, что-бы вы не говорили в защиту торговой марки NNNN - догадаетесь сами.
    Последний раз редактировалось AlNet; 12.04.2008 в 20:54.

13. Вверх #13
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    По сабжу: сервис - не спиритическая контора. Нужны _претензии_, а не наезды. Претензии вида: [последовательность действий] приводит к [событие], подтверждаемое [распечатка логов, фото етц.]. Быстрая и прогнозируемая реакция гарантируется. Сервису надо _решить_вопрос_, а не вовзюкаться с потенциально проблемным клиентом, шукая то, не знаю что.
    А то что на сервисах фирм нет нормальных диагностов. Ну так их и не было и не будет по определению. В текущую цену комплектухи и прочего ИБМ-ПЦ совместимого мусора нормальные диагносты не входят . Так хочет клиент . А желание клента - закон для продавца

14. Вверх #14
    Частый гость
    Как один из вариантов самостоятельной попытки определения источника проблемы подходит
    ------------
    PS Кстати вот почему-то только сейчас вспомнилось, так крутилось в мыслях... Прошедшей осенью, в сентябре, у одного товарища тоже самое проявлялось и тоже на Acere, но только более явно при запуске игр через некоторое время нотик безпричинно отключался, просто вырубался и всё. При вскрытии (не мною, где он это делал не знаю) было установлено плохое прилегание подошвы системы охлаждения к крышке процессора. На другом Acere безпричинно гасла лампа подсвета , тут уже работал я и был устранён холодняк в контактах соединителя лампы. Так-что ребята - дешёвая рыбка вкусной не бывает, что-бы вы не говорили в защиту торговой марки NNNN - догадаетесь сами.
    По поводу плохого прилегания радиатора - в точку!
    А вот по поводу бренда - абсолютная чушь!

"Тошиба", например, очень дорогие ноуты, но количество и "качество" брака колосальное.
    Это не защита XXXX, тем более что это это ОФФТОП!!!

15. Вверх #15
    По поводу плохого прилегания радиатора - в точку!
    А вот по поводу бренда - абсолютная чушь!

Не будем плодить офф, я постараюсь найти более весомые аргументы...
    ---------------------------
    to [email protected] почитай
    История покупки ноутбука Acer, его поломки и ремонта в R-Style
    Репутация марки ACER + Acer Aspire 3620 series
    много полезняшек откроешь для себя

"Тошиба", например, очень дорогие ноуты, но количество и "качество" брака колосальное.
    Будь добр, пожалуйста аргументируй, из каких источников взято это утверждение? Я например, имею такие данные (из сети) :
    Надёжность ноутбуков различных марок, статистика отказов
    Гарантийная статистика
    Пожалуйста дай статистику по Тошибе, очень прошу. И ещё, постарайся не оттягивать с ответом.
    Последний раз редактировалось AlNet; 13.04.2008 в 00:54.

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для vassan
    Будь добр, пожалуйста аргументируй, из каких источников взято это утверждение? Я например, имею такие данные (из сети) :
    Из этого же источника:
    Из неё видно, что очень сильно ошибаются считающие, например марки Acer или RoverBook, очень ненадёжными. При таких объёмах продаж как например у Acer, результат просто отличный. Большие процентные доли HP , Sony и Toshiba объясняются большим парком данных марок у населения, включая неофициальные поставки моделей с других рынков и ремонт весьма «пожилых» аппаратов согласно желанию владельцев максимально продлить срок эксплуатации своих старых, любимых и когда-то очень дорого купленных ноутбуков.

Выводы: Практика ещё раз подтвердила теорию о том что изделия собранные из одинаковых деталей и по одинаковым технологиям обладают примерно одинаковой надёжностью.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от vassan Посмотреть сообщение
    Из этого же источника:
    А ты почитай, что на форумах говорится о качестве пластика Асеров который после полугода эксплуатации имеет вид 2х летнего использования, деталях корпуса, качестве сборки, когда стыки лицевых панелей висят одна над другой (это лично я видел у моего товарища). То, что ты привёл мне из моих же ссылок, я вычитал ещё до тебя и прекрасно знаю об этом. Я же просил дать ответ по Тошибе, по колоссальной дороговизне и сногсшибательному объёму брака, а не отмазку по какой причине объём брака у Асера большой потому, что видите-ли большой объём продаж. Смотри глубже..

через 30мин

Ноутбук, вот стал выбор...
    Выдержки из постов:
    "Gurik
    1. Ноутбук Acer Aspire AS5101AWLMi (LX.ABH05.189) AMD Turion 64 MK36 (2GHz/ 512KB/ 31W), DDR II 512MB (1x512), 15.4" WXGA Acer CrystalBrite, 128MB ATI MOBILITY RADEON X1100, 128MB Shared, 60GB 5.4K, DVD SuperMulti (tray), 802.11b/ g, Integrated Bluetooth, Microsoft Windows XP HE, 2,82 kg

2.Ноутбук Toshiba Satellite M105-S3041 (PSMA0U-0F201T) Core™ Solo T1350 1.86Ghz 512Mb 80Gb 14.1' Wide XGA 128Mb (GMA950) DVD+-RW(DL) WRL WXP Eng 2.4кг

что посоветуете... (IMG:style_emoticons/default/popcorn.gif)
    ----------------------------------------
    "я советую Тошибу брать.. у самого Азер.. не очень.. клавиши не все с первого раза печатают букву.. при печатании клавиатура прогибается вниз.. такое ощущение, что сломается..
    а вот была у меня тошиба - оч. качестенный аппарат.. видно что надежно и с умом собран"
    у меня асер 5612 или 5610 не помню точно...
    у них там партия какая левая пришла..С dvd какие-то проблемы......Вот жду поломок)
    Так что только исходя из этого советую Тошибу...."
    ------------------------------------------
    "тошиба адназначна. дружище купил асер (очень подобной комплектации) - мучается до сих пор."
    -------------------------------------------
    "Кажется для автора уже не актуально, но отпишусь...
    В последней командировке в штаты начал глючить Toshibab Sattelite корпоративный. Но я его перед этим грохнул хорошо об пол, а так он уже 4 года бегал. Обратился в фирменный центр, попросили 200 баксов за ремонт, но самое главное сказали дня 4-5, а мне в обрез (командировка!). Получил разрешение от конторы на покупку нового до 800 баксов . Пошёл в Best Buy (большая сеть огромных магазинов)
    Первый приглянулся Acer. Не помню точно модель, но инфа очень похожая... Пока крутился в магазине принесли и вернули два таких мертвых писюка. Дохнут Асеры вобщем... Купил Gateway с AMDишкой. Пока пашет ничего не могу сказать, посмотрим. Да и корпоративный он..."
    ---------------------------------------------------
    "лучше тошиба

кор соло с оперативкой быстрее работает (из-за кэша) + детали у тошибы немецкие (сборка только китай)
    сам работаю в Эльдорадо продавцом... знаю что и где собирают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
    в эйсере у радеона там если не ошибаюсь всего 64 метра... да и он не сильно остает от GMA 945...
    опять же обе карты он борд - обе берут память из оперативы... смысл брать ЭЙСЕР?

у нас на браке их штуки по 2 в день... а тошиба? тошибы работают!"
    Последний раз редактировалось AlNet; 13.04.2008 в 11:00.

18. Вверх #18
    Постоялец форума

Гарантийная статистика
    Пожалуйста дай статистику по Тошибе, очень прошу. И ещё, постарайся не оттягивать с ответом.
    статистика отказов составлена не правильно. она не учитывает перерасчет на 100 единиц техники. если ее внимательно посмотреть, то видно что больше всего в сервис центре ремонтировали Acer, Toshiba, Sony, Asus т.е. самые распространенные модели ноутбуков, а что то типа NEC, Mitak по статистике ремонтировали меньше не потому что они реже ломаются, а потому что их очень мало. из этой таблицы можно сделать только один вывод что 1000 Асеров будут ламаться гораздо чаще чем 10 NECов, а это и коню понятно.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    статистика отказов составлена не правильно. она не учитывает перерасчет на 100 единиц техники. если ее внимательно посмотреть, то видно что больше всего в сервис центре ремонтировали Acer, Toshiba, Sony, Asus т.е. самые распространенные модели ноутбуков, а что то типа NEC, Mitak по статистике ремонтировали меньше не потому что они реже ломаются, а потому что их очень мало. из этой таблицы можно сделать только один вывод что 1000 Асеров будут ламаться гораздо чаще чем 10 NECов, а это и коню понятно.
    Правильно подметил, нет нормали к расчёту процента брака на сотню единиц.
    ------------------------------------------------------------------
    To Anatole
    НУЖЕН СОВЕТ!!!
    Возможно тебе помогут вот эти ссылки
    Одесское городское общество потребителей "Захист"
    -----------------------------------
    Порядок и этапы предъявлений требований продавцу
    (изготовителю) товара или поставщику услуг.

Заполним претензию
    Закон Украины "О защите прав потребителей"
    Последний раз редактировалось AlNet; 14.04.2008 в 15:33.

20. Вверх #20
    Частый гость

Гарантийная статистика
    Мужчины, попуститесь, это злостный ОФФТОП! И добр не буду, и что-либо обосновывать тоже не буду! Имеешь данные - вот и имей их дальше, тихонечко.
    Тема посвящена помощи человеку с конкретной проблемой, независимо от бренда, скорее проблема конкретного сервиса конкретной фирмы!

Хочешь что-то "доказать" по поводу брендовости - создай новую тему, там и плюйся, в личке буду игнорировать, мне "Нас рать!" (С) на статьи в инете в пользу или в защиту кого либо бренда - у меня собственная статисти из сервис-центров Одессы, да и Украины в целом.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права