Тема: Помогите пожалуйста определиться с выбором акустики, наушников и прочего

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Руслан1982

По умолчанию Помогите пожалуйста определиться с выбором акустики, наушников и прочего

хз где можно было эту тему создать...может здесь?

Постараюсь как можно кратко, дело обстоит так:
    С тех пор как появился у меня комп, сижу на встроенном звуке, акустике F&D IHOO IR и наушниках Sven GD-6400 и вроде бы как всё устраивает, ведь друзей у которых есть хороший звук нету, поэтому и сравнить не с чем. Но тут появились небольшие финансы, которые хотелось бы с умом потратить на хороший и качественный звук. При этом не имею технического образования, знаний о звуке, и прочих аудио спецификаций, а также не умею паять и тем более не знаю, что и куда паять. Поэтому обращаюсь к специалистам и энтузиастам за помощью. Хочу купить акустику 5.1, наушники для домашнего использования и наушники мобильного использования. Возможно даже совмещение домашних и мобильных в одних наушниках, если позволяют габариты модели. Цели как и у большинства пользователей:
    1) Прослушивание MP3 музыки (если при новой акустике, МР3 ниже 320kbit будет звучать отвратно, то удалю все МР3 композиции ниже 320kbit. В данный момент я пока разницы не слышу ни в ушах ни в колонках, возможно у меня проблемы с слухом). Стили музыки слушаю разные: электро, транс, рнб, попса, рок.
    2) Просмотр фильмов с дорожкой 5.1
    3) Игры

Хочу сказать, что не люблю покупать новые вещи т.к. не люблю терять деньги при последующей продаже этих вещей. Но бывают и исключения. если нет в продаже б\ушки. Именно поэтому мне совесть не позволяет прийти в магазин и переслушать всю акустику, что там стоит, все уши, которые есть в продаже, перелюбить мозги продавцам и нагло уйти ничего не купивши. Поэтому пишу здесь.
    На звуковую карту примерно выделил 50$ (так и получилось)
    На акустику могу выделить около 100-150$
    На уши домашние выделю около 50-100$
    На уши мобильные выделю около 30-50$
    И это с учётом цен на б\у

Бытует мнение: "из расчёта своего бюджета надо выбирать фирму, у которой цена на топовый продукт или близко к нему входит в диапазон твоего бюджета. Одним словом лучше пусть будет Hi-End из Low-end, чем наоборот." Что вы скажете по поводу этого мнения и насколько оно применимо к выбору акустики и наушников?

Решил начать с звуковой карты. Перечитал кучу статей и пришёл к выводу, что лучше взять X-Fi Xtreme Music и не переплачивать за модные кожухи, доп.блоки, доп.память и пульты. Взял за 50$ с радиатором (типа разогнанная версия). X-Fi XtremeGamer говорят точно такая же карта, но урезанная низкопрофильная и на ней распаяны операционные усилители в очень маленьких корпусах. Выбор доступных усилителей в таких корпусах более узок, а паять их труднее из-за маленького размера. Хотя встречал и мнения что Геймер чем-то лучше чем мьюзик, только чем хз. Геймер карта поновее выпуска, также есть геймер не обрезанный SB0770. Может подскажите что же всё таки лучше было брать мне? Может мьюзик продать и купить что-то другое? Например Титаниум или Геймер?
    Ещё все говорят что обязательно на карте надо перепаивать конденсаторы, по которым идет питание карты и сигнал по всем каналам на выход, а также перепаивать операционные усилители. Кто сможет мне в этом помочь и вообще надо ли это делать? Ещё говорят что звуковая карта не может раскачать наушники, поэтому надо паять отдельный усилитель для наушников. Можно паять усилитель на самой карте или отдельный усилитель. Какой лучше? Кстати в продаже видел готовые усилители для наушников типа Zalman ZM-RSA Усилитель 5.1 для 2-х наушников ZM-RS6F 5.1. Стоит ли покупать готовый усилитель или всё таки надо его пять? Кто сможет помочь в этом?
    И дрова конечно. Многие говорят что родные креативовские дрова не годны. Что дрова Даниеля куда лучше. Но когда я поставил какие-то альтернативные дрова, я запутался в многочисленных настройках и у меня звука вообще не было. Какие дрова всё таки ставить и как правильно их настроить?

Акустика.
    Многие говорят, что акустика 5.1 даёт убогое звучание в сравнении с отдельным ресивером и отдельными колонками. Но тут же я слышу восторженные отзывы о дорогой акустике 5.1. Так всё такие что лучше 5.1 или отдельные ресивер с колонками? Если ресивер, то какой? Колонки, то какие? И нужен ли к ним сабвуфер? Эквалайзер?
    Перечитал много обзоров и отзывов акустики 5.1 и выбрал такие модели:
    Microlab H-500 II
    Microlab Н-500
    Logitech Z-5500
    Logitech G51
    Edifier S550
    Edifier DA5000 Pro
    Edifier DA5000
    Edifier HCS5640
    Microlab X27
    Microlab X25
    Что посоветуете? Может свои модели посоветуете? Или остаться на своей акустике?

Домашние наушники. Желательно уши без встроенной звуковой карты, т.к. во-первых не хочу переплачивать за ещё одну звуковуху, а во-вторых бытует мнение, что встроенная звуковая в наушниках хуже чем дискретная X-Fi. Так ли это?
    Хотелось бы попробовать уши 5.1, но тут столкнулся с двумя видами ушей 5.1, это реальные 5.1 и виртуальные 5.1 и 7.1. Какие лучше?
    Вот примеры:
    Roccat Kave
    Logitech G35
    SPEEDLINK MEDUSA 5.1
    Zalman ZM-RS6F
    Cosonic HTS-168VI 5.1 Home Theater
    Genius HP-5.1V
    Razer Megalodon
    Что скажете?
    Начитался я о Koss porta pro. Все их расхваливают. Да и стоят не дорого. Я уже ради такой популярности в любом случае найду их и куплю просто чтоб послушатьто о чём все говорят, а вдруг понравятся и оставлю себе. В случае с Koss porta pro, габариты позволяют их выбрать как для домашнего пользования так и для мобильного. Надо попробовать, я просто привык дома к большим закрытым ушам. На аукро их полно по 140-150грн, это какая-то подделка? И вообще у них есть подделки?
    Исходя из обзоров и отзывов я выбрал такие модели:
    Audio-Technica AD700
    Koss PRO4AAT
    Sennheiser HD 555
    Sennheiser HD 580
    Sennheiser HD 448
    Sennheiser HD 600
    SteelSeries Siberia V2
    SteelSeries 5H v2
    SteelSeries Siberia Headphone
    SteelSeries 3H VR
    SteelSeries 4H
    SteelSeries 7H
    Steelseries Syberia full size headset
    SteelSeries Siberia Neckband Headset
    Razer Orca
    Razer Carcharias
    Creative HS-800 Fatal1ty Gaming
    и Sven GD-9800 исходя из мнения "лучше Hi-End из Low-end, чем наоборот"
    Что посоветуете? Может свои модели посоветуете? Или остаться на своих ушах?

Мобильные наушники
    У меня болят уши от обычных маленьких наушников вкладышей, поэтому хочу вакуумные наушники или как их называют ещё балансные арматуры. Возможно это даже разные наушники, хз. Короче чтоб вставлялись не в ушную раковину, а в слуховой канал.
    Нашёл в продаже:
    Sennheiser IE 8 - 87$, но возможно подделка.
    Ultimate Ears SuperFi 4 - 56$
    Может какие-то из этих?
    Может другие посоветуете?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Руслан1982
    всем спасибо
    все такие отзывчивые...

3. Вверх #3
    сижу на встроенном звуке, акустике F&D IHOO IR и наушниках Sven GD-6400 и вроде бы как всё устраивает
    если все устраивает и желаемый бюджет хотя бы раза в четыре-пять не увеличится - лучше вообще ничего не трогать. Особенно если нет разницы между FLAC и mp3 любого битрета. Хотя многие мои знакомые слышат эту разницу и на встроенном звуке...

Еще лучше всего определиться что всетаки надо - либо хороший звук для музыки, но тогда не 5.1, либо фильмы, но тогда качество музыки вторично.

Единственное что я бы порекомендовал - это наушники типа клсиических коссов - они прекрасно вписываются в предполагаемый бюджет и дадут хоть что-то, скажем те же сенхи 555 и 580 - просто не дадут ничего ибо все остальное им не соответствует.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Начитался я о Koss porta pro. Все их расхваливают. Да и стоят не дорого. Я уже ради такой популярности в любом случае найду их и куплю просто чтоб послушатьто о чём все говорят, а вдруг понравятся и оставлю себе. В случае с Koss porta pro, габариты позволяют их выбрать как для домашнего пользования так и для мобильного. Надо попробовать, я просто привык дома к большим закрытым ушам. На аукро их полно по 140-150грн, это какая-то подделка? И вообще у них есть подделки?
    Не советую сейчас брать ПортаПро. Они то ли испортились, то ли вокруг продают одни подделки. У меня года 3 назад были, отлично играли. Потом поломались и я их продал знакомому на запчасти. Недавно товарищ купил, но я даже с виду определил, что они хуже. Материал дужки на ощупь дешевый, по весу они легче, амбошюры никакие, провод тоньше и штекер прямой (у меня был Г-образный). Сенхайзеры или АКГ берите. Например AKG K420, AKG K403 или Sennheiser PX100 II. Хотя тоже есть шанс попасть на подделку.
    На счет вакуумных не скажу, сам пользуюсь старенькими AKG K412p (лучше играют, чем новые К403), но друзья хвалили Сенхайзеры серии СХ *** . Модель берите по бюджету.
    Из предложенных вами моделей акустики, я лично слушал только Logitech Z-5500. Впечатления супер, хочу сказать )
    НО, как уже сказал a1812, если брать для музыки, то желательно стерео (2.0). А если фильмы, игры - тогда 5.1
    Последний раз редактировалось AAA-MadMax; 13.02.2011 в 21:06.

5. Вверх #5
    Не советую сейчас брать ПортаПро. Они то ли испортились, то ли вокруг продают одни подделки
    то, что они становятся от года к году чуть-чуть хуже - это вроде как давно замечено, но выше описанное - это засилье подделок, которые сейчас продают чуть-ли не по 100-150 гривень. Их таки да - очень много

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    то, что они становятся от года к году чуть-чуть хуже - это вроде как давно замечено, но выше описанное - это засилье подделок, которые сейчас продают чуть-ли не по 100-150 гривень. Их таки да - очень много
    Реальная их цена (с таким качеством исполнения) - действительно 100 грн, но в магазинах нигде дешевле 300 не видел(((((

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Записей в дневнике
    8
    если не замечаешь разницу то не трать деньги попусту.
    чем пользуюсь я
    мобильные mm 50 senh
    домашние steelseries 5hv2 и радио уши. audiobahn
    стоит у меня creative sb 5.1 digital по сравнению с дефолтной на d865perl я разницу заметил и ощутимую. все это выдают старенькие колонки 2,1 люксеона.
    KOSSpro4AAT сразу говорю не брать тяжелые и для постоянного использования неудобны. и еще для дома бери сони сенхайзеры. на стил сериесы не смотри так как это геймеркие и в них ничего супер нету кроме суперцены
    Damant, quod non intelegunt

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права