Тема: Школы поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 3 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2202
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Markovka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    16
    Спасибо! А о 24 школе кто-нибудь слышал? Если да, подскажите пожалуйста, какие там условия, преподаватели... Нам в следующем году в первый класс, и я в тяжких раздумьях - куда бы податься)))


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    В прошлом году был 300 у.е.
    Ну оччччень круто!...А что же Щастье и кто-то ещё очаровывают расскказами о недорого недорого?!..А какие приобретения или блага получили дети 13школы на это? 300у.е. х 100первокл. или 150первокл. ? Это можно придти и увидеть?Хочется что бы ребёнка окружала эстетика,комфорт,современный уровень учебной базы(парты,комп.,кресла,диванчики,современное кухон.оборуд. и т.д.) Но САМОЕ главное БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ!!!! Как с этим?

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Я не могу ответить на эти вопросы, т.к. это не мой ребенок учится в этой школе, а знаю цену потому что подруга отдавала туда своего ребенка.
    Сходите в школу пообщайтесь с родителями.
    На счет безопасности знаю, что в школу никого не пускают, даже родителям трудно в нее проникнуть, а что внутри школы неизвестно.
    Хочется что бы ребёнка окружала эстетика,комфорт,современный уровень учебной базы(парты,комп.,кресла,диванчики,современное кухон.оборуд. и т.д.)
    Думаю этого нет в этой школе.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Я не могу ответить на эти вопросы, т.к. это не мой ребенок учится в этой школе, а знаю цену потому что подруга отдавала туда своего ребенка.
    Сходите в школу пообщайтесь с родителями.
    На счет безопасности знаю, что в школу никого не пускают, даже родителям трудно в нее проникнуть, а что внутри школы неизвестно.

    Думаю этого нет в этой школе.
    Я люблю 13 школу как раз за высокий уровень научно-методического и технического обеспечения. Хоть сама к ней не имею отношения, объективно могу сказать - она однаиз лучших в районе в этом плане.

  5. Вверх #45
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Так 300 у. е. платят те, кто не в ходит поропиской в ту территорию, которую охватывает школа.
    И почему за садик 300-400 у.е. первоначальный взнос платить - это нормально (при том пропиской попадая в этот дет. сад), и все сидят и молчат?! А в школу, не по месту жительства, - это дорого!!!
    И то, что я там работаю - это ещё не значит, что я буду хвалить школу. Просто я ещё смотрю со стороны учящейся (я в ней проучилась от и до).

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Так 300 у. е. платят те, кто не в ходит поропиской в ту территорию, которую охватывает школа.
    И почему за садик 300-400 у.е. первоначальный взнос платить - это нормально (при том пропиской попадая в этот дет. сад), и все сидят и молчат?! А в школу, не по месту жительства, - это дорого!!!
    И то, что я там работаю - это ещё не значит, что я буду хвалить школу. Просто я ещё смотрю со стороны учящейся (я в ней проучилась от и до).
    Бред... Вашему директору в прошлом году было мало 300 баксов за отличную и продвинутую первоклассницу...., хотя брат учится в 13 школе у нее....
    Родители выпускных классов уже знают расценки на все экзамены и сколько стоит постепенное повышение оценок в течение года, чтобы к концу года все было в ажуре.....
    А про 12 класс......- директор сказал что выпуск будет только в Гольфстриме... хотите или нет.... и то что это забегаловка еще та... дирекрису не волнуеет.... На выпускные экзамены у родителей собирают более 1000 долларов....
    При переходе из 4 класса в 5 и из 9 в 10 вы тоже платите вступительные взносы..... эта же другая ступень школы..... Весь металлопластик за счет родителей и вся база мат-тех. тоже из кармана родителей.....
    Если ты не платишь или пытаешься отсрочить проплату -смотрят зверем.... В одном из классов в начальной школе уже третий год каждый год разная учительница - типа школе нужны не просто хорошие специалисты, а специалисты умеющие работать с родителями... с их кошельками.....Когда родители этого класса стали жаловаться, что третий год разные учителя... администрация пригразила рассформировать класс.....

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    49
    [QUOTE=Щастье;3456017]Так 300 у. е. платят те, кто не в ходит поропиской в ту территорию, которую охватывает школа.А ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТУПАЮТ ВСЕ-ВСЕ БЕСПЛАТНО??? НЕ СМЕШИТЕ МОИ КЕДЫ!
    И почему за садик 300-400 у.е. первоначальный взнос платить - это нормально ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО У ТЕХ,КТО ЖИВЁТ НОРМАЛЬНО С НОРМАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ!.. и все сидят и молчат?! А НИКТО И НЕ МОЛЧИТ!ВОТ ФОРУМ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЭТОМУ.
    И то, что я там работаю - это ещё не значит, что я буду хвалить школу. ВЫ ВЕДЬ УЧИЛИСЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ,ДУМАЕТСЯ,КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОРОГИ ЕГО ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ!МЕНЯ УЧИЛИ ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ ДРУГОЙ БЕСКОНЕЧНО ДОРОГОЙ МНЕ ШКОЛЫ,И ХОТЬ МНЕ И НЕ ДОВЕЛОСЬ ИМЕТЬ ЧЕСТЬ БЫТЬ ВАШЕЙ КОЛЛЕГОЙ,ДУМАЕТСЯ ,СВОЕЙ "ГРАМОТНОСТЬЮ" ВЫ ,УВАЖАЕМАЯ, У МНОГИХ ОТОБЬЁТЕ ЖЕЛАНИЕ ОТДАТЬ СВОЁ ЧАДО УЧИТЕЛЯМ ВАШЕЙ ШКОЛЫ .Просто я ещё смотрю со стороны учящейся (я в ней проучилась от и до).УЧАЩАЯСЯ!!!ЭТО ,КАЖЕТСЯ, Я ЗНАЛА УЖЕ ВО 2 или 3 классе.ПРОСТИТЕ.


    MOD. Издевательства над русским языком. Глаза болят такое читать.
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 19.10.2008 в 18:35.

  8. Вверх #48
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    1. Скажите, пожалуйста, где сейчас не надо платить деньги?!
    2. Если не устраивает, то всегда можно пойти учиться в другую школу.
    Последний раз редактировалось Щастье; 19.10.2008 в 21:53.

  9. Вверх #49
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    [QUOTE=pozitiff;3457157]
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Так 300 у. е. платят те, кто не в ходит поропиской в ту территорию, которую охватывает школа.А ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТУПАЮТ ВСЕ-ВСЕ БЕСПЛАТНО??? НЕ СМЕШИТЕ МОИ КЕДЫ!
    И почему за садик 300-400 у.е. первоначальный взнос платить - это нормально ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО У ТЕХ,КТО ЖИВЁТ НОРМАЛЬНО С НОРМАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ!.. и все сидят и молчат?! А НИКТО И НЕ МОЛЧИТ!ВОТ ФОРУМ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЭТОМУ.
    И то, что я там работаю - это ещё не значит, что я буду хвалить школу. ВЫ ВЕДЬ УЧИЛИСЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ,ДУМАЕТСЯ,КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОРОГИ ЕГО ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ!МЕНЯ УЧИЛИ ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ ДРУГОЙ БЕСКОНЕЧНО ДОРОГОЙ МНЕ ШКОЛЫ,И ХОТЬ МНЕ И НЕ ДОВЕЛОСЬ ИМЕТЬ ЧЕСТЬ БЫТЬ ВАШЕЙ КОЛЛЕГОЙ,ДУМАЕТСЯ ,СВОЕЙ "ГРАМОТНОСТЬЮ" ВЫ ,УВАЖАЕМАЯ, У МНОГИХ ОТОБЬЁТЕ ЖЕЛАНИЕ ОТДАТЬ СВОЁ ЧАДО УЧИТЕЛЯМ ВАШЕЙ ШКОЛЫ .Просто я ещё смотрю со стороны учящейся (я в ней проучилась от и до).УЧАЩАЯСЯ!!!ЭТО ,КАЖЕТСЯ, Я ЗНАЛА УЖЕ ВО 2 или 3 классе.ПРОСТИТЕ.
    1. Естественно, что взносы есть. Куда без этого?!
    2. Только лишь на Форуме ведутся дебаты по-поводу стоимости дет. сада. И что это даст? Между собой всегда всё отлично обсуждается.
    3. Мне простительно. Когда у вас сидит на руках ребёнок и требует внимания, а вы, почти "вслепую", набираете текст (и очень быстро) + ребёнок бьёт руками по клавиатуре, то уже не видишь ЧТО набираешь!!!

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    49
    объективно могу сказать - она однаиз лучших в районе в этом плане.[/QUOTE]

    АНЕЛЯ,ВЫ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ АДВОКАТ СВОЕЙ УЧИТЕЛЬСКОЙ ПРОФЕСИИ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЮЩИЕ РОДИТЕЛИ С ВАМИ СОГЛАСЯТСЯ В ЧАСТИ СЕГОДНЯШНИХ ПРОБЛЕМ И СЛОЖНОСТЕЙ УЧИТЕЛЬСКОГО ТРУДА.ВЫ УМУДРИЛИСЬ ДАЖЕ ИЗМЕНИТЬ МОЁ УСТОЯВШЕЕСЯ МНЕНИЕ!ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ШКОЛЫ СУВОРОВ.РАЙОНА,У НАС ИХ,КАЖЕТСЯ,ПОЛТОРА ДЕСЯТКА.ВСЁ-ТАКИ, КАКИЕ ЛУЧШИЕ ,ЧЕМ И В ЧЁМ И ОТЧЕГО НЕ ВСЕ ЛУЧШИЕ?ПОЧЕМУ ЕСТЬ ПЛОХИЕ ШКОЛЫ?КОМУ ПРЕТЕНЗИИ ДОЛЖНО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ЖИТЕЛЯМ НАШЕГО РАЙОНА.?ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА ЗАРАНЕЕ.

  11. Вверх #51
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    pozitiff, не кричите, можно писать не используя капслок?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Mutagen Посмотреть сообщение
    :Учителя физкультуры вообще самые преданые своей работе.[/url]
    Я ТОЖЕ ЗНАЮ ОТ ВЫПУСКНИКОВ ЭТОЙ ШКОЛЫ И ТЕХ,КТО ХОДИТ ВЕЧЕРОМ В ЗАЛ, КАКАЯ БЕСПОДОБНАЯ СЕМЕЙНАЯ ПАРА УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ ТАМ РАБОТАЕТ:ПОВЕЗЛО ДЕТЯМ.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    pozitiff - спасибо, мне очень приятно....но я не могу быть на 100% объективна))) Именно потому, что работаю в ЭТОМ районе. Скажу честно, регулярно посещая всевозможные семинары и совещания, в т.ч. в элитных учебных заведениях города - наши производят лучшее впечатление. Почему: во-первых, уютнее (хоть это и не самое главное - но и не второстепенно), во-вторых, отношение профессионалов - подчеркну, профессионалов к работе - наши проще, легче идут на контакт, с удовольствием делают то, что городские светилы - не лучше и не профессиональнее, считают "ненужностями".
    Обсуждать школы "скопом" - нет смысла. В каждой есть своя изюминка, есть свой "золотой учительский фонд". Я могу повторять бесконечно - не гонитесь за именем школы, выбирайте учителя..Зайдите в здание, понаблюдайте, "ощутите" - ВАМ комфортно? если нет, если Вы чувствуете - несмотря на металлопластик и паркет тут "без души - тысячу раз подумайте.
    По поводу "куда обращаться"...Всем своим родителям, коллеги, думаю, поддержат всегда говорю - чем дальше с места событий, тем больше не реальной помощи, а ненужного резонанса. Поэтому по пунктам: 1) Классный руководитель. Он для Вашего ребёнка - главный адвокат. И Ваш лучший советчик, если сложилось. Если нет...2) Администрация школы. Причём, не поленитесь - если не помог завуч, обратитесь к директору. Он - первое заинтересованное в нормальных отношениях с родителями лицо..Если не нашли взаимопонимания... 3) Районный отдел образования. Разбирают КАЖДУЮ жалобу...Проверено))) 4) Гороно. Если во всех случаях Вы не получили должного удовлетворения - может, и сами ошиблись. Бывает. Но лучше в этом разобраться ДО выхода за пределы школы.

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    pozitiff, не кричите, можно писать не используя капслок?
    СПАСИБО ЗА ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ КО МНЕ: Я ДВЕ НОЧИ ПОДРЯД НЕ МОГЛА ОТОРВАТЬСЯ ОТ ВАШЕГО ДНЕВНИКА!!!УПОИТЕЛЬНО!!!НАШИМ ГОРОДОМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ,КОЛЬ В НЁМ ЖИВУТ ТАКИЕ ,КАК ВЫ.ДА И ФОРУМ МОЛОДЦЫ,ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ТАКОГО ОБЩЕНИЯ.ЗА КАПСЛОК-ПРОСТИТЕ ВСЕ:КЛАВА ЗАЛИПЛА.НО О ВАШЕМ ДНЕВНИКЕ НЕ КРИЧАТЬ,А ВОПИТЬ И СТЕНАТЬ ОТ ВОСТОРГА!


    pozitiff - бан 10 дней на починку клавиатуры.
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 19.10.2008 в 18:42.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от pozitiff Посмотреть сообщение
    Я ТОЖЕ ЗНАЮ ОТ ВЫПУСКНИКОВ ЭТОЙ ШКОЛЫ И ТЕХ,КТО ХОДИТ ВЕЧЕРОМ В ЗАЛ, КАКАЯ БЕСПОДОБНАЯ СЕМЕЙНАЯ ПАРА УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ ТАМ РАБОТАЕТ:ПОВЕЗЛО ДЕТЯМ.
    Да? А я вот наслышана про престарелого вояку, который гоняет полураздетых детей заниматься на улице, а потом половина их них болеет

  16. Вверх #56
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Cassi Посмотреть сообщение
    При переходе из 4 класса в 5 вы тоже платите вступительные взносы..... эта же другая ступень школы.....
    Очень удивлена такой информацией, четыре года назад ничего не платили, сдали экзамены после 4 класса и поступили в гимназию в 5(1) класс.



    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Да? А я вот наслышана про престарелого вояку, который гоняет полураздетых детей заниматься на улице, а потом половина их них болеет
    В начальной школе действительно преподаёт учитель преклонного возраста, у нас тоже преподавал он. Мнения различные, человек сложный, но в плохую погоду, в холод занимались в зале. У меня с ним трений не было, так как у моего ребёнка не было проблем с физкультурой, а у других родителей были. Насколько я знаю из-за оценок.

  17. Вверх #57
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Обсуждать школы "скопом" - нет смысла. В каждой есть своя изюминка, есть свой "золотой учительский фонд". Я могу повторять бесконечно - не гонитесь за именем школы, выбирайте учителя..Зайдите в здание, понаблюдайте, "ощутите" - ВАМ комфортно? если нет, если Вы чувствуете - несмотря на металлопластик и паркет тут "без души - тысячу раз подумайте.
    По поводу "куда обращаться"...Всем своим родителям, коллеги, думаю, поддержат всегда говорю - чем дальше с места событий, тем больше не реальной помощи, а ненужного резонанса. Поэтому по пунктам: 1) Классный руководитель. Он для Вашего ребёнка - главный адвокат.
    Полностью согласна, в этой ветке лишь отзывы, мнения, кого устраивает, кого нет. Выбирает ведь каждый сам и своё. Для меня, например, на первом месте стояло качество обучения, а не обстановка и оплата, конечно первый учитель. Побегала я достаточно, пока нашла, что искала.

  18. Вверх #58
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Да,в школе № 15 ( русская школа), на самом деле, новый директор. Очень хороший человек,я раньше с ней работала.Только положительные эмоции.Хотя не каждый педагог, знающий её, меня поддержит.
    Не думаю, что власть её особо испортит. Да, она требовательна, но и исполнительна.Но что в этом плохого. В школе при ней- ПОРЯДОК.Во всех смыслах...
    Знаете, может быть новый директор - прекрасный человек, но предыдущий так же был прекрасен. И совершенно непонятно, зачем её (предыдущую) убрали. Требовательность мы родители почувствовали относительно формы, и красоты в школе в целом. Особой требовательности относительно учебы пока не заметила. Т.е. в этом плане ничего на мой взгляд не изменилось. Но может быть это потому, что моя ещё в начальной школе, как и ребёнок AnnyF.

    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Вообще по сравнению с др. школами, мы не так много денег туда относим, а сейчас это один из важных критериев.
    Согласна.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
    Спасибо! А о 24 школе кто-нибудь слышал? Если да, подскажите пожалуйста, какие там условия, преподаватели... Нам в следующем году в первый класс, и я в тяжких раздумьях - куда бы податься)))
    мой ребенок в 24 школе учится, 3 класс. школа как школа, украинский язык, восторгов особых не имею, но и пожаловаться пока тоже не на что. в младшей школе многое зависит от учителя, а это уже лотерея. какие бы справки об учителях ни наводил, как бы ни стремился отдать ребенка к хорошему учителю, но если они между собой не "сработаются", результата не будет. вспомнила один момент - в нашей школе директор запрещает учителям со своим классом вести платную продленку. продленка общая и поэтому уроки частенько приходится делать вечером, а после работы это уже напрягает. и еще - куда расходуются фонды - тайна за семью печатями.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для клушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама, поскот
    Возраст
    50
    Сообщений
    384
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от locco Посмотреть сообщение
    мой ребенок в 24 школе учится, 3 класс. школа как школа, украинский язык, восторгов особых не имею, но и пожаловаться пока тоже не на что. в младшей школе многое зависит от учителя, а это уже лотерея. какие бы справки об учителях ни наводил, как бы ни стремился отдать ребенка к хорошему учителю, но если они между собой не "сработаются", результата не будет. вспомнила один момент - в нашей школе директор запрещает учителям со своим классом вести платную продленку. продленка общая и поэтому уроки частенько приходится делать вечером, а после работы это уже напрягает. и еще - куда расходуются фонды - тайна за семью печатями.
    тоже не в восторге от 24 школы...а куда расходуются средства...а Вы зайдите к директору в кабинет и все сразу станет ясно....А еще мне нравится когда начинаешь что-то говорить и сразу тебе говорят,а че Вы учитесь в этой школе идите в другую,а чего я должна идти в другую,а почему бы нам всем не взять и не сделать так чтоб не было претензий ни наших к школе ни школы к нам.....я когда училась в школе не помню чтоб моя мама сдавала на всякие фонды и тем более на охрану....а теперь попробуй не сдай...ой много можно писать только из всей толпы скажут правду,что да так оно есть и надо бороться,а остальные как стадо,Да,ой конечно и пойдут стучать кому не поподя.....


Ответить в теме
Страница 3 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения