Тема: Дети моряков!

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 335
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Все к этому идет.А к психологу...я не против(есть отличный психолог-хорошая знакомая),а вот муж-он же не больной!))))Он вообще зациклен на своих родителях.Они у него на первом и единственном месте.А я и дети-это отдельный мирок,который существует в его понятии.но где-то там...Море.конечно,тут ни при чем....Все это очень сложно и тяжело.Надеятся,что он вдруг станей заботливым папой и мужем не приходится.
    Это , конечно, очень неприятно. А как у Вас с его родителями?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Папы? Первые недельку -две до и после рейса папы очень добрые))) Все разрешают, все покупают... А потом папы как папы. Ничем от других не отличаются.
    Мой муж (не моряк), после недельной командировки ведет себя с детьми также как вел мой папа после рейса.)))
    Что значит "от других не отличается"?
    Мой муж с малым постоянно возится и покупает и общие интересы,я очень довольна.А сейчас родила дочьку ,вобщем мы теперь тут принцески )))
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Да воспитываю как обычная мать, только у меня мужики, вот мне и приходится и с машинками (танками и пр.) ползать, и в футбол играть, и в мяч, и в атаку ходить и в разведку, и охотиться на диких зверейи т.д. мужские безумства. Иногда даже получаю кайф, ам!
    ага
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Что значит "от других не отличается"?
    Мой муж с малым постоянно возится и покупает и общие интересы,я очень довольна.А сейчас родила дочьку ,вобщем мы теперь тут принцески )))
    я тоже так хочу. Но сначала мальчика!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Что значит "от других не отличается"?
    Мой муж с малым постоянно возится и покупает и общие интересы,я очень довольна.А сейчас родила дочьку ,вобщем мы теперь тут принцески )))
    От пап НЕ моряков не отличается. Или только папы моряки с детьми возятся? Я для своего папы до сих пор принцесса, хотя у меня сын в первый класс в этом году идет!
    Муж НЕ моряк и точно также возится с детьми и они для него самые-самые. Это не от профессии зависит, а от ЧЕЛОВЕКА!!!

    "от других не отличается" в хорошем смысле, а не в плохом.
    Последний раз редактировалось шоколадница; 15.04.2008 в 17:49.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    От пап НЕ моряков не отличается. Или только папы моряки с детьми возятся? Я для своего папы до сих пор принцесса, хотя у меня сын в первый класс в этом году идет!
    Муж НЕ моряк и точно также возится с детьми и они для него самые-самые. Это не от профессии зависит, а от ЧЕЛОВЕКА!!!

    "от других не отличается" в хорошем смысле, а не в плохом.
    +1
    Соласна, человек, он и выпасая овец, будет человеком!!!
    Мужик или мужик, или не очень мужик (не в смысле секса а по жизни).
    Моряки просто больше обделены человеческим общением в силу работы и общением с детьми в частности.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Iska Посмотреть сообщение
    Мой муж хотел пойти плавать, но когда родился сын начал сомневаться.
    Ведь первый зуб, первый шаг, первое слово будет только раз. И если пропустиш это навсегда.
    Да и сыну со временем тоже нелегко будет. Ведь мама мамой, а если нужна папина поддержка или совет, то сейчас, а не через месяц.
    С другой стороны есть причины, которые ставят это практически в необходимость.
    Вот и думаю что лучше (или важнее?)
    Я лично считаю, что у моряков больше времени на семью.
    Да его нет 3-5 месяцев (у кого как, обычно: чем больше стаж,тем короче рейсы), но он постоянно на связи. Благо сейчас есть интернет (мы периодически,хоть и не так часто как хотелось бы, видимся по скайпу), электронная переписка и мобильный телефон. Хотя я еще застала то время, когда письма писали на бумаге и они ловили моряка по всем портам. А разговаривали по радиосвязи... и нас слушали все,кому не лень...
    Но зато когда моряк возвращается домой, он день и ночь проводит ПОЛНОЦЕННО время со своей семьей. А не приходит убитый поздно вечером домой и имеет 2 недели отпуска в году, за которые надо переделать кучу дел.
    Я уже не говорю про романтику....С годами семейная жизнь становится чем то обыденным. А в морской семье постоянные страсти

    Но это ИМХО.
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что у моряков больше времени на семью.
    Да его нет 3-5 месяцев (у кого как, обычно: чем больше стаж,тем короче рейсы), но он постоянно на связи. Благо сейчас есть интернет (мы периодически,хоть и не так часто как хотелось бы, видимся по скайпу), электронная переписка и мобильный телефон. Хотя я еще застала то время, когда письма писали на бумаге и они ловили моряка по всем портам. А разговаривали по радиосвязи... и нас слушали все,кому не лень...
    Но зато когда моряк возвращается домой, он день и ночь проводит ПОЛНОЦЕННО время со своей семьей. А не приходит убитый поздно вечером домой и имеет 2 недели отпуска в году, за которые надо переделать кучу дел.
    Я уже не говорю про романтику....С годами семейная жизнь становится чем то обыденным. А в морской семье постоянные страсти

    Но это ИМХО.
    +1 Я полностью согласна. И мне честно всегда непонятно, когда меня начинают жалеть знакомые вот ,мол, опять одна. А я не одна, пока муж в рейсе я занимаюсь карьерой, а когда он дома он занимается мной ))). Мы за 4 года только один раз серьёзно поругались ( и то полезно))) мне в знак примирения купили холодильник, а я ему PSP). Но наши с ним отношения это одно, а вот ляля родится и она же не будет сразу такой прагматичной особой. Вот в этом ложка дёгтя как раз и зарыта

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Просто некоторые МОРЯКИ(наверно все) по приходу из рейса требуют к себе повышенного внимания-а тут дети,которые ни в коем случае не собираются делить свою маму ни с кем.Увидев своего долгожданного папу ,дети хотят с ним поиграть,послушать его рассказы про пароходы,а папа хочет спать,отдыхать,а дети ему мешают.
    У нас некоторые знакомые(семьи моряков) вообще отдают своих детей бабушкам на недельку,когда муж приходит из рейса.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Просто некоторые МОРЯКИ(наверно все) по приходу из рейса требуют к себе повышенного внимания-а тут дети,которые ни в коем случае не собираются делить свою маму ни с кем.Увидев своего долгожданного папу ,дети хотят с ним поиграть,послушать его рассказы про пароходы,а папа хочет спать,отдыхать,а дети ему мешают.
    У нас некоторые знакомые(семьи моряков) вообще отдают своих детей бабушкам на недельку,когда муж приходит из рейса.
    tosha, не все! у меня и папа, и свекр, и дедушка после рейсов хотели видеть и общаться с женой и детьми. А вот других родственников хотели видеть через недельку/другую... От человека зависит.

    Ну, а маленькие дети-погодки это конечно отдельная история...

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    +1 Я полностью согласна. И мне честно всегда непонятно, когда меня начинают жалеть знакомые вот ,мол, опять одна. А я не одна, пока муж в рейсе я занимаюсь карьерой, а когда он дома он занимается мной ))). Мы за 4 года только один раз серьёзно поругались ( и то полезно))) мне в знак примирения купили холодильник, а я ему PSP). Но наши с ним отношения это одно, а вот ляля родится и она же не будет сразу такой прагматичной особой. Вот в этом ложка дёгтя как раз и зарыта

    Во-во, тут полно дел .Акогда он приезжает-это всегда праздник и каждый день не проходит просто так.
    А сейчас так вышло- малую родила на 38 неделе ,папу неделю не дождались, но у него на третий день был заход в Ильичевск, так он примчался ко мне-надо было видеть!А когда шла рожать, утром отослала ему смску,что иду в родзал,он еще был в зоне и принял, а когда после родов написала ему, что родила-смска уже не зашла-пока он был на переходе сутки сидел без инфы.А потом мы по телефону с ним плакали от счастья и я говорить не могла, а он тоже был очень взволнован.Потом бегал по пароходу и всем говорил, что у него дочь- вобщем у нас в марте 27го было 15 лет свадьбы- а у нас как будто все по новой- дочь очень омолодила нас, что ли) и вообще!См.подпись!
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Просто некоторые МОРЯКИ(наверно все) по приходу из рейса требуют к себе повышенного внимания-а тут дети,которые ни в коем случае не собираются делить свою маму ни с кем.Увидев своего долгожданного папу ,дети хотят с ним поиграть,послушать его рассказы про пароходы,а папа хочет спать,отдыхать,а дети ему мешают.
    У нас некоторые знакомые(семьи моряков) вообще отдают своих детей бабушкам на недельку,когда муж приходит из рейса.
    Папа, похоже, ещё сам ребёнок)))
    Ну ничего, когда дети подрастут они подружатся, не расстраивайся!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    я очень преживаю как все будет когда наш папа прийдет с рейса. он на берегу уже 1,5 года. пытался работать, за это время у нас родилась дочь, всю беременность муж был рядом, пережили многое, неоценимая поддержка и помощь, но как в обыденной жизни заканчиваются деньги, работа на берегу не удалась. начались ссоры, ждем рейса.нам всего 4 мес. и я переживаю ведь она очень маленькая , что каждый раз будем знакомиться с папой?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Мдамс... А когда папа и мама плавают?)) Даже сказать трудно кто для меня был авторитетом.) Не знаю, папу я воспринимал и сейчас воспринимаю слегка несерьёзно.) Ну не мог он меня никогда наказать или что-то запретить, заставить что-либо сделать или морально подавить.)) Добродушный человек, хотя и со своими заскоками проявляющимися сейчас, особенно смешно выглядит когда вдруг папа пытается мне что-то запрещать или пытаться заставить делать как он хочет.
    Вообщем воспринимал всегда папу как папу, а не как постороннего дядю постоянно приезжающего и уезжающего.) Где-то до 8 лет всегда было грустно когда он уезжал, мы ехали на ЖД вокзал или к автобусу провожать...) За то когда возвращался!)
    1) Доля меркантильности - папа всегда привозил кучу сладостей и подарков!
    2) Доля хитрости - первый месяц родители обычно увлечены друг другом после долгой разлуки и в этот период можно гулять сколкьо хочешь и делать всё что хочешь.))
    3) Ну и ощущение целостности семьи.) Всеобщего умиротворения.) + папин юмор всегда разбавлял самые напряженные обстановки.) А то уж больно у всех остальных в нашей семье характеры колючие.)

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Мда...интересная темка...Старшего сына муж увидел первый раз,когда тому было уже 6 мес.Младшего успел приехать и забрать из роддома.Каждый раз- пока были маленькие- знакомились с папой заново,показывала постоянно фото,чтобы не забыли как выглядит.Когда муж в отпуске- меня для детей нет,все игры,вопросы,уроки- с папой.А у меня отпуск,и медовый месяц.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    я очень преживаю как все будет когда наш папа прийдет с рейса. он на берегу уже 1,5 года. пытался работать, за это время у нас родилась дочь, всю беременность муж был рядом, пережили многое, неоценимая поддержка и помощь, но как в обыденной жизни заканчиваются деньги, работа на берегу не удалась. начались ссоры, ждем рейса.нам всего 4 мес. и я переживаю ведь она очень маленькая , что каждый раз будем знакомиться с папой?
    Такая ситуация продлится недолго, ребенок в 3 года, а то и раньше уже многое помнит, так что не переживайте! А может быть как у нас - папа ушел в рейс - нам было 3 мес, пришел - нам уже почти 8 мес. С первой минуты тут же на руки и не оторвешь - "предал", "продал" не за понюшку табаку... И вообще это куда больше папин сын, чем первый, хотя с нами папа был до года почти. Но и то не помню такого, чтоб старший боялся или дичился! Настройтесь перед приходом папы, покажите ребенку, как Вы папу любите, изобразите щенячий восторг и радость, ребенок как копирка сразу отреагирует адекватно! Главное, чтоб и папа сразу без напряга стал легко общаться с малышом, не боясь негативной реакции, плача и т.д. Увидите, проблем при правильном подходе к делу не будет!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Ну у нас выхода нет.Мы предпочли помочь детям материально, а не советами. В наше время, к сожалению, не до романтики(((( Наши родители кроме советов (заколебали уже своими советами, лучше бы на собственном примере показали ) ничего нам дать не смогли.
    В этом и вся дилема. Моя мамка все время работала, что б дать мне все самое-самое в материальном плане. А так не хватало элементарного внимания, участия. В итоге мы не очень с ней близки
    Хотя когда начинает уделять мне внимание (восновном в виде советов)... действительно заколебала

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Iska Посмотреть сообщение
    В этом и вся дилема. Моя мамка все время работала, что б дать мне все самое-самое в материальном плане. А так не хватало элементарного внимания, участия. В итоге мы не очень с ней близки
    Хотя когда начинает уделять мне внимание (восновном в виде советов)... действительно заколебала
    Ну мои родители в моём детстве были " незаменимыми работниками". В школе классная руководитель язвила, что сирота, потому что никто на родительские собрания не ходит. При этом училась лучше всех, а одевали хуже всех ))) И к морю это не имело никакого отношения.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    681
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что у моряков больше времени на семью.
    Да его нет 3-5 месяцев (у кого как, обычно: чем больше стаж,тем короче рейсы), но он постоянно на связи. Благо сейчас есть интернет (мы периодически,хоть и не так часто как хотелось бы, видимся по скайпу), электронная переписка и мобильный телефон. Хотя я еще застала то время, когда письма писали на бумаге и они ловили моряка по всем портам. А разговаривали по радиосвязи... и нас слушали все,кому не лень...
    Но зато когда моряк возвращается домой, он день и ночь проводит ПОЛНОЦЕННО время со своей семьей. А не приходит убитый поздно вечером домой и имеет 2 недели отпуска в году, за которые надо переделать кучу дел.
    Я уже не говорю про романтику....С годами семейная жизнь становится чем то обыденным. А в морской семье постоянные страсти

    Но это ИМХО.
    +1 Я тоже так считаю. Многие подружки раньше спрашивали как же так можно жить, его постоянно нет дома. А мне нравится, да его нет 4 месяца, зато потом 2-3 месяца он в моём полном распоряжении, нам вдвоём очень весело и вообще замечательно. Поехать можно куда и когда угодно. А у знакомой муж уходил в 7, приходил в 12 или "милая, останусь в офисе, куча работы". Он же хронически уставший. Какие там дети, убирайтесь все, у меня выходной, хочу покоя.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для MORKAT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    97
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    я очень преживаю как все будет когда наш папа прийдет с рейса. он на берегу уже 1,5 года. пытался работать, за это время у нас родилась дочь, всю беременность муж был рядом, пережили многое, неоценимая поддержка и помощь, но как в обыденной жизни заканчиваются деньги, работа на берегу не удалась. начались ссоры, ждем рейса.нам всего 4 мес. и я переживаю ведь она очень маленькая , что каждый раз будем знакомиться с папой?
    У меня была похожая ситуация. Первый раз муж вернулся, малой был месяц, знакомство состоялось. После следующего рейса дочке был 1.2 года, вроде тоже все нормально. А вот в 2 года, он пришел, а тут полный игнор.Все что ей надо должна сделать я, папу просто не замечаем, правда через неделю все наладилось. А сейчас ждем папу и уже все помним,я периодически провожу беседы, по поводу папиной работы на пароходике в море. Нам 2,6 года.


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения