Тема: Дети моряков!

Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 321 по 335 из 335
  1. Вверх #321
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    А еще надо рассказать таким особам, какие папы заботливые бывают, когда они счастливы видеть своих детей в отпуске каждый день. А сухопутный папа пришел с работы, лег на диван или в интернет залез, и все - у ребенка папы нету. Так что каким детям лучше надо еще поспорить.
    Ну, вот)) одним махом сделали всех сухопутных пап незаботливыми)) по-моему, некорректное сравнение, если папа заботливый, то неважно на суше он работает, или в море. А если дети ему неинтересны, то море это не исправит.
    Если честно, несмотря на все эти оправдания "зато в отпуске он каждый день с нами, зато в отпуске времени уделяется больше, когда он дома и прочее", есть минусы в том, что папа половину жизни проводит вне семьи. Мы под это подстраиваемся, меняем свои взгляды, что-то оправдываем, что-то приводим в ранг неоспоримых плюсов, но, как ни крути, как выразился наш знакомый "мы не видим, как растут наши дети((" вернее, видят пунктирно)


  2. Вверх #322
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Ну, вот)) одним махом сделали всех сухопутных пап незаботливыми)) по-моему, некорректное сравнение, если папа заботливый, то неважно на суше он работает, или в море. А если дети ему неинтересны, то море это не исправит.
    Если честно, несмотря на все эти оправдания "зато в отпуске он каждый день с нами, зато в отпуске времени уделяется больше, когда он дома и прочее", есть минусы в том, что папа половину жизни проводит вне семьи. Мы под это подстраиваемся, меняем свои взгляды, что-то оправдываем, что-то приводим в ранг неоспоримых плюсов, но, как ни крути, как выразился наш знакомый "мы не видим, как растут наши дети((" вернее, видят пунктирно)
    Я думаю что имелось введу то, что папы моряки больше скучают за своей семьёй, пока не видят её 4-6 месяцев. Это не значит что сухопутные папочки хуже, просто папы моряки хотят в свой отпуск максимально провести время со своей семьёй, а не с телевизором))

  3. Вверх #323
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Ну, вот)) одним махом сделали всех сухопутных пап незаботливыми)) по-моему, некорректное сравнение, если папа заботливый, то неважно на суше он работает, или в море. А если дети ему неинтересны, то море это не исправит.
    Если честно, несмотря на все эти оправдания "зато в отпуске он каждый день с нами, зато в отпуске времени уделяется больше, когда он дома и прочее", есть минусы в том, что папа половину жизни проводит вне семьи. Мы под это подстраиваемся, меняем свои взгляды, что-то оправдываем, что-то приводим в ранг неоспоримых плюсов, но, как ни крути, как выразился наш знакомый "мы не видим, как растут наши дети((" вернее, видят пунктирно)
    Да я не говорю, что все поголовно такие, есть разные. Везде есть свои плюсы и минусы. У меня есть знакомые папы, которые с удовольствием занимаются свои ребенком, работая на суше. Но согласитесь, что изо дня в день рутина и быт затягивают, а у моряков весь отпуск насыщенный, много чего сделать надо успеть. Сложно сравнивать разные ситуации. Но во всяком случае, мой ребенок точно не испытывает отсутствия внимания со стороны папы даже, когда он в рейсе. Да моряки видят половину жизни своих детей, но многие от этого наоборот более внимательны к этой самой жизни.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  4. Вверх #324
    Мамочки есть полезная инфо. Проект "Аутентичное Всё" подготовил для Вас в подарок 3 занятия с психологом:

    - арт-терапевтическое занятие (ребенок+родитель);
    - мама-релакс и мама-эволюция (для мам);
    - аутентичное движение (для взрослых).

    Эти БЕСПЛАТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ являются дегустацией наших долгосрочных программ. Они позволят Вам почувствовать существующие нюансы отношений с ребенком, своим телом и эмоциональным состоянием, так же получить полезный опыт и взять в пользование практики для повседневной жизни.

    Мастера:

    Марго Разумович - практический психолог, педагог раннего развития от Транскультурного института эволюции сознания, ведущая детских праздников. https://vk.com/id11608783

    Ксения Тюшева - психолог-консультант, педагог дошкольного воспитания, тренер, специалист по динамическому судьбоанализу https://vk.com/id5317397

    ЗАПИСЬ И ПОДРОБНОСТИ:
    Татьяна Миронова 0667121558, 0934109701

    Место проведения: зал Эзотерического магазина "Терра Инкогнита" по адресу ул. Жуковского 17.

  5. Вверх #325
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,484
    Репутация
    5927
    Цитата Сообщение от Eledvien Посмотреть сообщение
    А про жен моряков вообще молчу, вечный недотрах,одиночество и скандалы с мужем куда деньги делись. Кто такое счастье захочет...в основном домохозяйки, девушки с обширным внутенним и внешним миром. В общем мое убеждение,что в семье моряка любви нет,есть только зависимость в деньгах со стороны женщины и зависимость в семье со стороны мужчины. И желательно,чтоб женщина имела "пообширнее" душу
    Как грязно...Видно вы очень далеки от Настоящего (во всех смыслах)...что происходит в семьях моряка)))

  6. Вверх #326
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    девочки читаю вас и удивляюсь спору вообще - каждому ведь своё, кому-то суша, кому-то море и тут не может быть правильного или неправильного, все профессии нужны, все профессии важны)))))
    и как в море, так и на суше есть счастливые семьи и не очень....

  7. Вверх #327
    Постоялец форума Аватар для Валентина Кузина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    574
    Мамочки,добрый вечер! Может кого-то заинтересует. Муж набирает детские группы по большому теннису.
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=2111
    18.02.2014 - любимый сынок.

  8. Вверх #328
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    238
    Здравствуйте, всем) я жена моряка и жду малыша, очень тревожит вопрос, хватает ли папиного присутствия в жизни ребенка во время отпуска? у нас это приблизительно 6 в рейсе/4 дома?

  9. Вверх #329
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Tash19 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, всем) я жена моряка и жду малыша, очень тревожит вопрос, хватает ли папиного присутствия в жизни ребенка во время отпуска? у нас это приблизительно 6 в рейсе/4 дома?
    Папиного присутствия никогда не хватает!!!! Другое дело, что папа делает в отпуске и как максимально проводит время с малышом???? Тут все зависит от самого папы!!! Ребенку в любом случае папы не хватает, к сожалению. И папа пропускает порой значимые события в жизни ребенка, но если папа хочет участвовать в жизни своего ребенка, то найдет возможности даже находясь на работе. Благо интернет сейчас на каждом пароходе!
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  10. Вверх #330
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    238
    Да, действительно, интернет - это спасение!

  11. Вверх #331
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Eledvien Посмотреть сообщение
    А про жен моряков вообще молчу, вечный недотрах,одиночество и скандалы с мужем куда деньги делись. Кто такое счастье захочет...в основном домохозяйки, девушки с обширным внутенним и внешним миром. В общем мое убеждение,что в семье моряка любви нет,есть только зависимость в деньгах со стороны женщины и зависимость в семье со стороны мужчины. И желательно,чтоб женщина имела "пообширнее" душу
    Возмущена...Это редчайший случай.Как правило как раз в семьях моряков царит любовь и гармония.
    Деньги есть ,видятся редко и скучают.Каждый приезд,как первая брачная ночь и так всю жизнь.
    При хорошей не гулящей жене такие семьи благоухают до конца своих дней. Проверено миллион раз.

    А недотрахи,как Вы выразились чаще как раз бывают в семьях ,где постоянно нет денег и мужу надоела вечно недовольная жена, да и разнообразия уже хочется.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  12. Вверх #332
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    У нас папа тоже моряк, но мы по нему скучать не успеваем. 2 недели на работе/3 дома Но летом приезжать будет раз в 3 мес на пару дней.
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  13. Вверх #333
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Eledvien Посмотреть сообщение
    Девочки,хватит уже постить мои депрессивные высказывания! Я жена моряка 12 лет, но вдруг меня переклинило и я очень сильно разочаровалась в семейной жизни, но потом выяснилось, что не профессия виновата, а само отношение друг ко другу
    мы свои отношения выяснили и снова счастливая семья
    ну вот , теперь все понятно
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  14. Вверх #334
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Забавная история....Мой отец первые 5-6 лет совместной жизни с мамой был моряком. Тогда рейсы правда были по месяцев так 9)))В свой последний рей он отправлялся, когда мне был год вернулся когда мне было почти два. Я не узнала его, когда он вошел в дом. Мама пыталась объяснить мне, что дядя, который меня обнимает-мой отец, но я пугалась и тыкала на старую фотографию с криками:" Папа вон там!". После чего отец дико расплакался и в рейсы больше не ходил. Мама в принципе нормально относилась к длительным рейсам отца, но честно скажу: в нашем случае, после его высадки на суше семейная жизнь лучше не стала.

  15. Вверх #335
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Open mind for a different view.


Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения