Тема: Частные детские сады и ясли

Ответить в теме
Страница 694 из 749 ПерваяПервая ... 194 594 644 684 692 693 694 695 696 704 744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,861 по 13,880 из 14968
  1. Вверх #13861
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Черноморский на костанди ,2 недели дали испытательный срок,будем его тестировать.На кухню не пустили,сказали договаривайтесь с поварами.Пока рекоммендаци не дам.

    9200 грн полный день+5 раз в день питание
    Когда не пускают на кухню (хоть заглянуть глазком), это уже большой маркер...


  2. Вверх #13862
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Когда не пускают на кухню (хоть заглянуть глазком), это уже большой маркер...
    никакого маркера, нам было сказано, что пустят после того, как мы покажем медкнижку, что нам можно пройти на кухню, ну и плюс шапочка, халат, перчатки. А заглянуть глазком, можно просто через дверь. В этом плане хорошо в радужном, там кухня за стеклом, все видно, что на ней происходит.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  3. Вверх #13863
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    А зачем это комментировать? Все, кто хочет, приходит, смотрит и выбирает.
    Я на этом форуме уже почти десять лет. Те, первые детки, уже в среднюю школу ходят. И с первого дня я говорю: читать отзывы бессмысленно! У каждого свое понимание "хороший сад", да и мотивы написания отзывов тоже различны. Очень часто хорошие отзывы пишут сотрудники, а плохие - конкуренты. И одно я хорошо уяснила - мама, нашедшая "свой" сад, обычно удовлетворена и не пишет различные "посты радости". Наши родители практически никогда не писали здесь.
    У каждого свои критерии того, что подходит их ребенку, а что нет. Пока Павел выбирает Черноморский, двое родителей перевели своих детей оттуда к нам. И я не к тому, что где-то лучше, а где-то хуже. Каждому - свое)
    Были родители, которые переходили от нас в Эрудит. Их интересовала чистота, "красивость" площадки, что дает искусственное яркое покрытие на землю. Это их выбор. А были и те, кто приходил к нам из Эрудита. Я приверженец натуральности: земля, трава (настоящая), деревья (живые). И не вижу ничего плохого в яблоках на полу. Да, они падают с деревьев. Сезон яблок начался) А перед этим падала черешня, вишня, крыжовник, малина и смородина. Такое с ними случается. При этом у нас ни разу не было проблем с ЖКТ у детей. Не было отравлений. Ни разу. Ни чем. Наверное потому, что у нас грязно и воняет
    Но зато нужно видеть глаза детей, когда они приносят повару, собственноручно собранные фрукты, которые по пятницам, на занятиях выпечкой, дети сами раскладывают на тесте, а потом на полдник эту выпечку с аппетитом съедают)
    И поскольку я привыкла оперировать фактами, а не эмоциями, могу сказать, что мест у нас практически нет и это учитывая, что мы в этом году открыли еще одну группу дополнительно.
    И последнее... Павел, я очень рада, что Вы нашли именно то, что искали. Но "хороший сад" отличный от Вашего мнения тоже имеет право на существование. Его выбрали родители и они расчитывают на толерантное отношение в своему выбору.
    Мамина радость, Вы знаете, рассматривала Ваш сад, как один из лучших, и планировала посмотреть,
    но такой отзыв:
    помои на кухне,лента с мухами над детскими столами
    и наличие таких вещей неприемлемы для меня...
    Как минимум, хотелось бы, чтобы мудрый руководитель работал с недостатками, подумал, что с этим можно сделать... Тем более, что речь идет о санитарных условиях.

  4. Вверх #13864
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,485
    Репутация
    5927
    В Черноморском прям в помещении кухни я не была и не пошла бы, но процесс подачи пищи спец лифтом и чистота там на лицо.
    Кормят хорошо, всегда стараются что-то улучшить в питании и детки оооч хорошо едят мои. Меню достойное и повара оч опрятные и приятные. В Радужном тоже отлично в этом плане. В остальных на Таирова печально
    Последний раз редактировалось Natylja; 30.08.2018 в 11:02.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  5. Вверх #13865
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    никакого маркера, нам было сказано, что пустят после того, как мы покажем медкнижку, что нам можно пройти на кухню, ну и плюс шапочка, халат, перчатки. А заглянуть глазком, можно просто через дверь. В этом плане хорошо в радужном, там кухня за стеклом, все видно, что на ней происходит.
    в радужном вобще в любое помещение можно заглянуть, там везде окна...
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  6. Вверх #13866
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    в радужном вобще в любое помещение можно заглянуть, там везде окна...
    Я точно помню кухню и столовую за стеклом, группы не помню как там, давно уже смотрели.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  7. Вверх #13867
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Мамина радость, Вы знаете, рассматривала Ваш сад, как один из лучших, и планировала посмотреть,
    но такой отзыв...
    Именно поэтому мы и настаиваем: все нужно смотреть своими глазами.
    А что касается недостатков и работы над ними - ну конечно мы работаем над своими недостатками и главным контролером для нас являются наши родители.
    .

  8. Вверх #13868
    Новичок Аватар для dashk0
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Агнес Посмотреть сообщение
    Да, в Пуговки ходим уже третью неделю,впечатления в целом положительные, пока присматриваемся, оплата 7500 в месяц, за полудневку не скажу, мы
    2 дня походили на адаптацию а на третий день она уже попросилась с детками спать.
    Ходите ещё туда? Как раз присматриваюсь к этому саду. Впечатления те же?
    MAKE BORSCH. NOT WAR.

  9. Вверх #13869
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Впечатления хуже)) писала выше, но такое все, по мелочам, списываю на адаптацию мою к ним скорее)) самый большой их прокол был когда дочь укусил мальчик а они мне не сказали, пришлось мне их самой пытать, и дочка почему то последние 2 недели туда не хочет утром, хотя она у меня очень общительная и любит деток. Хозяйка приятная, воспитатели тоже, но после обеда воспитатель не всегда уже есть, всех детей одной группой выводят в парк с одним взрослым, как то хаотично там что ли все организованно , хотя может это и есть гармоничное развитие, а я не въезжаю..вобщем надо самим идти смотреть и пробовать, может остальным и нравится раз водят.

  10. Вверх #13870
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    19
    Девочки, поделитесь впечатлениями кто водит деток или заглядывал в сады Пуговки, Маленький европеец, Глобус, Kids joy. Может кто прохаживался уже по садам между Говорова и пр Шевченко))))))

  11. Вверх #13871
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    19
    Агнес, А вы в группу какого возраста водите?

  12. Вверх #13872
    Посетитель Аватар для Julie fiore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Vita31 Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь впечатлениями кто водит деток или заглядывал в сады Пуговки, Маленький европеец, Глобус, Kids joy. Может кто прохаживался уже по садам между Говорова и пр Шевченко))))))
    У меня ребенок уже полтора года ходит в Монтессори школу. Находятся на пр.Шевченко 12/1. Прекрасный сад, педагоги, система. Для меня они на попядок выше очень многих садов.
    Альтернативой был лишь Анавим. Но он в центре.

  13. Вверх #13873
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Мамочки, подскажите, пожалуйста, какое меню у вас в садах?
    Ну примерно за день. Буду благодарна
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  14. Вверх #13874
    Посетитель Аватар для 4ydoJ
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    436
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите, пожалуйста, какое меню у вас в садах?
    Ну примерно за день. Буду благодарна
    Вот например меню в нашем саду
    Изображения

  15. Вверх #13875
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    3427
    а полдника нема? в Радужном примерно так же, утром молочные каши (или в зависимости от диеты кому какие) потом фрукты, обед суп второе салат, полдник сырники-оладушки или запеканка, ну и ужин гарнир мясо салат....
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  16. Вверх #13876
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от 4ydoJ Посмотреть сообщение
    Вот например меню в нашем саду
    "Бифштекс из телятины под белым соусом" впечатлил. Интересно, как он выглядит в реальности? Например, в одном из садиков, куда мы раньше ходили, в меню было "плов с телятиной", по факту - клейкая рисовая каша с морковкой и маленьким кусочком мяса. В принципе, на вкус неплохая, типичное детсадовское блюдо, но на плов никак не тянет. Но "плов" в меню, конечно, круче в плане маркетинга, чем "рисовая каша с мясом".
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  17. Вверх #13877
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Вот меню на один день в "Кораблике"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пн.jpg
Просмотров: 39
Размер:	16.9 Кб
ID:	12861460
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  18. Вверх #13878
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Райна Посмотреть сообщение
    Вот меню на один день в "Кораблике"
    Вложение 12861460
    За время что вы ходите, были рыбные блюда?
    Или курица и телятина только?
    Спасибо!

  19. Вверх #13879
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от Райна Посмотреть сообщение
    Вот меню на один день в "Кораблике"
    Вложение 12861460
    Ого, сплошная курица. Я чего- то против вообще, давать ребёнку нашу курятину..

  20. Вверх #13880
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Mirolga Посмотреть сообщение
    Ого, сплошная курица. Я чего- то против вообще, давать ребёнку нашу курятину..
    Цитата Сообщение от Me Myself & I Посмотреть сообщение
    За время что вы ходите, были рыбные блюда?
    Или курица и телятина только?
    Спасибо!
    Я сама не в восторге от нашей курятины, но, если уж так смотреть, то у нас все продукты низкого качества. Овощи и фрукты, которые два дня полежат в холодильнике и начинают гнить... молоко, которое сначала по две недели не скисает, а после скисания становится горьким... Так что, увы - либо полностью обеспечивать ребенка домашними органическими эко-продуктами, либо не делать из одной только курицы вселенское зло.

    А насчет меню, это так в понедельник получилось, что одна курица. Есть и телятина (котлеты, тушеная в соусе), и рыба (суп раз в неделю, один раз рыбные котлетки, один раз рыбные тефтели ). Не скажу, что богатое или какое-то особо креативное меню, но, в целом, нормально. Для меня главное, что дочка говорит "вкусно" и сама, без принуждения, ест супы (борщ, зеленый борщ, рыбный) и не жалуется, что он соленый, как бывало раньше в другом саду.
    Последний раз редактировалось Райна; 10.09.2018 в 10:35.
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя


Ответить в теме
Страница 694 из 749 ПерваяПервая ... 194 594 644 684 692 693 694 695 696 704 744 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения