Тема: Частные детские сады и ясли

Ответить в теме
Страница 11 из 749 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 14968
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Ms.Solis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Я была в трех садх домашнего типа. Грязь, антисанитария, разновозрастные дети, дети, которых родители не забирают месяцами (заплатил 500 баксав и можно о ребенке забыть), запуганые дети, меню составлено без диетолога. Нееее как бы я не хотела иметь хоть несколько дней свободных - своего ребенка я не отдам в такие условия.
    В один сад я пришла, там была девочка, которая не видела родителей 4 месяца. Я чихнула, она напугалась и долго плакала. Она кашляла и соплила. Она проснулась и плакала - хотела кушать. С девочкой в комнате жила собака ( потому, что к ней привыкли хозяйва).
    капЭць....как говорится...


  2. Вверх #202
    Пять копеек Аватар для Дабл Ю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Репутация
    2313
    Девочки посоветуйте пожалуйста садик для ребенка 1.3 лет. В районе Француского бульвара, Проспекта Шевченко, Сегедской, Транспортной, Среднефонтанской....

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    174
    Репутация
    44
    как говорится верется с трудом в такое
    и мне кажется очень преувеличено

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от -Aleksandr- Посмотреть сообщение
    как говорится верется с трудом в такое
    и мне кажется очень преувеличено
    А вы обзвоните по авизо детские сады на дому и пойдите посмотрите. Я была год назад на Садиковской, Тираспольской и на Слободке. Я думаю, вряд ли, что-то изменилось. Люди пользуются услугами этих садов от безысходности.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Я была в трех садх домашнего типа. Грязь, антисанитария, разновозрастные дети, дети, которых родители не забирают месяцами (заплатил 500 баксав и можно о ребенке забыть), запуганые дети, меню составлено без диетолога. Нееее как бы я не хотела иметь хоть несколько дней свободных - своего ребенка я не отдам в такие условия.
    В один сад я пришла, там была девочка, которая не видела родителей 4 месяца. Я чихнула, она напугалась и долго плакала. Она кашляла и соплила. Она проснулась и плакала - хотела кушать. С девочкой в комнате жила собака ( потому, что к ней привыкли хозяйва).

    интернат какой то

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для ALEXISolsc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Хотелось бы в Лондоне!
    Сообщений
    273
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Я была в трех садх домашнего типа. Грязь, антисанитария, разновозрастные дети, дети, которых родители не забирают месяцами (заплатил 500 баксав и можно о ребенке забыть), запуганые дети, меню составлено без диетолога. Нееее как бы я не хотела иметь хоть несколько дней свободных - своего ребенка я не отдам в такие условия.
    В один сад я пришла, там была девочка, которая не видела родителей 4 месяца. Я чихнула, она напугалась и долго плакала. Она кашляла и соплила. Она проснулась и плакала - хотела кушать. С девочкой в комнате жила собака ( потому, что к ней привыкли хозяйва).
    Я б сказала это какой-то концлагерь! Ужас!!! Что ж это за родители такие?!!!!
    Ну а те у кого положительные примеры, опишите плиз сколько дети там нах-ся в день, чем занимаются, как с питанием и сном(и вообще в каких условиях они спят) и если можно сколько это стоит!
    Rapit hora diem.
    "Час увлекает за собой день."
    Гораций

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Неужели нет частных детских садов в районе Музкомедии - Парка Шевченко?? На Канатной дороге есть сад, но не частный, и он переполнен. Хотелось бы группу макс. 10 человек, пусть и оплата будет повыше. Посоветуйте, может кто-то слышал.

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Репутация
    15

    По умолчанию Сообщение для TATOCHKA09

    Цитата Сообщение от tatochka09 Посмотреть сообщение
    Вроде на Азарова был частный садик. Если нужно поподробнее,могу узнать у соседки. Она туда сына водит.
    TATOCHKA, узнайте, пожалуйста, где именно находится этот садик на Азарова. Буду очень Вам признательна! Мой e-mail : [email protected]

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от ALEXISolsc Посмотреть сообщение
    Я б сказала это какой-то концлагерь! Ужас!!! Что ж это за родители такие?!!!!
    Ну а те у кого положительные примеры, опишите плиз сколько дети там нах-ся в день, чем занимаются, как с питанием и сном(и вообще в каких условиях они спят) и если можно сколько это стоит!
    На Слободке 200 $, а Садиковская и Тираспольская 500$, но повторюсь это было год назад.
    Я доверяю только государственным садам. Даже частные сады не обеспечивают тех условий, которые обещают, а проверить очень тяжело. А на госучереждения, хоть РОНО, СЭС иногда наезжает.

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Евгения29 Посмотреть сообщение
    Девочки, мы Тополино довольны. Администрация очень чутко реагирует на пожелания родителей. На детей не повышают голос. Есть транспорт, который возит деток. Сейчас в садике ремонт.
    А телефончик туда можно?
    спасибо

  11. Вверх #211
    Цитата Сообщение от -Aleksandr- Посмотреть сообщение
    как говорится верется с трудом в такое
    и мне кажется очень преувеличено
    Вы, наверное, плотно не интересовались домашними садами.
    Я пообщалась только по телефону и мне уже было достаточно. В частном доме почему-то хозяева хвалят свой огород. Вопрос нафиг нужен мне их огород и тем более моему ребенку. Скорее всего это место прогулки. Особено всякая живность типа курей, котов, собак и т.п. График работы с 7,00 и до ..., а можете забирать только на выходные, а можете оставлять на пару недель, на месяц, если уезжаете. И все в таком духе, только приходите. У меня создалось чувство, что такие сады посещают какие-то заброшенные дети .

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    35
    Вы все говорите об одних и тех же четырех - пяти садах, которые активно рекламируются в Маклере и Авизо. Я тоже там была и полностью разделяю мнение предыдущих ораторов Ужас-ужас. НО! Уверяю вас это далеко не все домашние садики. Прикол в том, что хорошему саду реклама не очень-то и нужна - рекомендация знакомого через знакомого лучше всяких проверок СэС. Да и если в саду 4-5 детей, ротация происходит не так уж часто, согласитесь. Я читала очень хороший отзыв о садике, который девочка нашла по газете, так их объявление висело 1-2 выпуска, не дольше. А эти по пол года уже рекламируются.
    Моя личная статистика - 1 сад мы посещаем - я очень довольна!, 1 сад хорошо рекомендовала незнакомая девочка на форуме,которая водит туда ребенка,еще 1 сад рекомендовали друзья друзей - тоже водили туда ребенка и 1 сад понравился моей близкой знакомой, но она не повела туда ребенка по другим причинам - уговорила бабушку. Итого уже 4. Допускаю, что наши представления о хорошем могут отличаться, но я не думаю, что очень сильно - чистота, питание, согласованное с мамой, хорошие игрушки, прогулки, адекватная тетя-воспитатель, довольный и ухоженный ребенок. Единственное но - развитие я не ставлю во главу угла, так как считаю домашние сады хорошим вариантом лишь для детей до трех лет, после я все же предпочту отдать в большой сад с утренниками и стихами - хороводами по утвержденной министертсвом программе))))
    Последний раз редактировалось ЛисаАлиса; 06.08.2009 в 16:33.

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для Raven S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Да, девушки! Все как обычно, одна сорока крикнула, а сотня раскрыла клюв.А вы бы сами посмотрели для начала,а потом ужасались.И коль речь зашла о цене, так с этого бы и начинали гос.сад - 300гр., а домашний 300 у.е. Это от какой такой "безвыходности" по-вашему люди оставляют деток в таких садах, да еще и платят по 500у.е.
    Я вот уже более 12 лет работаю по типу дом.мини-детсада, и примерно половину этого времени не даю ни каких объявлений, ко мне приходят люди и приводят своих деток просто по совету тех, кто ходил раньше.
    В каком, скажите гос.саду, где в группах до 40 чел. вашему ребенку будут индивидуально готовить, заниматься конкретно с вашим ребенком, исходя из его индивидуальных особенностей развития. Мы так же занимаемся как и любом саду, учимся рисовать, лепить, делать поделки,танцевать,учим стихи и песни,занимаемся спортом, готовимся к школе, дет. чтение, дет. математика.А за программу от министерства забудьте лучше, если бы вы знали какой это бредвоспитатели бедные в ужасе, а то что вы видите в саду - это их самостоятельно написанные сценарии и подборка литературы. А говорю я так уверенно об этом, потому что по специальности педагог нач. школы, и мне очень хорошо известно, какой объем знаний необходимо охватить с ребенком в дошкольный период.
    P.S. Не стоит вот так обижать людей мимоходом, за их, поверьте мне на слово, очень не легкий труд, а все не могут быть одинаково плохи или хороши.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Я по моему не обобщала, а говорила о тех садах в которых была (где была я указала).
    Безысходность заключается, в том, что детей в эти сады берут с трех месяцев и смотрят за ними круглосуточно. А согласитесь за 500$ круглосуточную няню найти нереально, за 200 тем более.
    Наверное, есть хорошие минисады домашнего типа, клиенты которого набираются путем информации "из уст в уста", но я такой информацией не располагаю.

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    407
    Репутация
    949
    Цитата Сообщение от ALEXISolsc Посмотреть сообщение
    Я б сказала это какой-то концлагерь! Ужас!!! Что ж это за родители такие?!!!!
    Ну а те у кого положительные примеры, опишите плиз сколько дети там нах-ся в день, чем занимаются, как с питанием и сном(и вообще в каких условиях они спят) и если можно сколько это стоит!
    здраствуйте. Мой ребёнок ходит в садик на Садиковской угол перекопской. Я не могу сказать что садик высшего уровня, но тем не менее мой ребёнок с первого дня не плачет. Уходить она от туда не всегда хочет. Сначало были проблемки с питанием (у ребёнка аллергия была), но это частный садик и они готовят там отдельно для неё. Кому не вериться, то я сама приходила без предупреждения несколько дней в разное время и видела что к ребёнку относяться хорошо. Она не разговаривала у меня в полтора годика, но после общения с детками постарше заговорила через 2 недели. У них и утреники есть. Вот осенью будет утреник, моей девочке всего полтора годика, а она уже будет там танцевать и маленький стишок рассказывать. Я очень довольна пока что. И стоит совсем не дорого. Это пятидневка с 8ми утра до 8ми вечера 1200грн. Они там с раннего возраста учат англ язык, с 4х лет немецкий. Все детки в возрасте 4 и старше уже умеют читать, что очень хорошо так как сейчас в хорошую школу берут деток которые уже должны читать и писать. Вот так. Если есть какие то вопросы обращайтесь. Там можно оставлять на ночь и на выходные но за дополнительную плату. Хотя я не понимаю как ребёнка можно оставить где то на ночь. Ну разные ситуации бывают.

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    407
    Репутация
    949
    Цитата Сообщение от Raven S Посмотреть сообщение
    Да, девушки! Все как обычно, одна сорока крикнула, а сотня раскрыла клюв.А вы бы сами посмотрели для начала,а потом ужасались.И коль речь зашла о цене, так с этого бы и начинали гос.сад - 300гр., а домашний 300 у.е. Это от какой такой "безвыходности" по-вашему люди оставляют деток в таких садах, да еще и платят по 500у.е.
    Я вот уже более 12 лет работаю по типу дом.мини-детсада, и примерно половину этого времени не даю ни каких объявлений, ко мне приходят люди и приводят своих деток просто по совету тех, кто ходил раньше.
    В каком, скажите гос.саду, где в группах до 40 чел. вашему ребенку будут индивидуально готовить, заниматься конкретно с вашим ребенком, исходя из его индивидуальных особенностей развития. Мы так же занимаемся как и любом саду, учимся рисовать, лепить, делать поделки,танцевать,учим стихи и песни,занимаемся спортом, готовимся к школе, дет. чтение, дет. математика.А за программу от министерства забудьте лучше, если бы вы знали какой это бредвоспитатели бедные в ужасе, а то что вы видите в саду - это их самостоятельно написанные сценарии и подборка литературы. А говорю я так уверенно об этом, потому что по специальности педагог нач. школы, и мне очень хорошо известно, какой объем знаний необходимо охватить с ребенком в дошкольный период.
    P.S. Не стоит вот так обижать людей мимоходом, за их, поверьте мне на слово, очень не легкий труд, а все не могут быть одинаково плохи или хороши.
    Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ МИНИ ДЕТСАДИКИ, ТОЛЬКО НАДО ПОИСКАТЬ А НЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ИЗ 1ГО ИЛИ 2Х УВИДЕННЫХ САДИКОВ!

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1646
    334529 - телефон Тополино. Приходите! У нас и так было хорошо, а сейчас поставили новую сантехнику и новые кабинки в туалетах. Каждый детский унитаз отделен пластикой кабинкой с дверью. И питание стало еще лучше, повар стала готовить вкуснее, чем раньше!

  18. Вверх #218
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    а есть ли такие хорошие садики в центре города?
    У Б-га только одни руки-Твои...

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1117

    По умолчанию продление отпуска по уходу с 3-6

    Форумчане, подскажите, если ребенка устроить в частный детсад, то можно продлить отпуск по уходу за ребенком? ( в госсаду однозначно нет )

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Happyheart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    507
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите, если ребенка устроить в частный детсад, то можно продлить отпуск по уходу за ребенком? ( в госсаду однозначно нет )
    Узнайте у своего педиатра. Знаю что это стоит недешево - слышала цифру до 300 долларов.


Ответить в теме
Страница 11 из 749 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения