Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Рэг, эхо, ээг

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mitrandir

По умолчанию Рэг, эхо, ээг

Люди, подскажите пожалуйста где можно сделать эти исследования, кроме обычной поликлиники А то обычно делалось в Лермонтовке, а она закрыта.
    Vox clamantis in deserto

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Mitrandir Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите пожалуйста где можно сделать эти исследования, кроме обычной поликлиники А то обычно делалось в Лермонтовке, а она закрыта.
    В больнице водников врач Кадурина

3. Вверх #3
    Форумный Айболит
    1. Если Вас интересует результат (исследование, его анализ, прогноз), то делать нужно те исследования, не как обычно, а как нужно и которые сможет интерпретировать Ваш врач ...
    2. Эхо-ЭГ делают, обычно деткам с целью исключения выраженной патологии (Центр им. Резника, Центр с "Ангелом" на Пушкинской, и т.д.)
    3. ЭЭГ, я бы рекомендовал делать в Центре с "Ангелом" на Пушкинской, Лермонтовском ...
    4. А вот РЭГ - метод допотопный и малоинформативный. Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, Вам в помощь ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Записей в дневнике
    1
    А взрослым где можно сделать РЭГ ЭЭг и доплер головного мозга....Врач в поликлинике почему то направила только либо в инто сану либо на Пушкинскую???
    Быть хорошим-это так изнашивает человека!

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Елена20
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ОСЦПВВНТЗ Посмотреть сообщение
    А взрослым где можно сделать РЭГ ЭЭг и доплер головного мозга....Врач в поликлинике почему то направила только либо в инто сану либо на Пушкинскую???
    А на Пушкинской где именно делают?
    Если ты веришь, что можно испортить, верь, что можно и исправить

6. Вверх #6
    Форумный Айболит
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    А на Пушкинской где именно делают?
    ул. Пушкинская, 51 "Дом с ангелом"
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

7. Вверх #7
    Частый гость
    Цитата Сообщение от ОльгаУ Посмотреть сообщение
    В больнице водников врач Кадурина
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    1. Если Вас интересует результат (исследование, его анализ, прогноз), то делать нужно те исследования, не как обычно, а как нужно и которые сможет интерпретировать Ваш врач ...
    2. Эхо-ЭГ делают, обычно деткам с целью исключения выраженной патологии (Центр им. Резника, Центр с "Ангелом" на Пушкинской, и т.д.)
    3. ЭЭГ, я бы рекомендовал делать в Центре с "Ангелом" на Пушкинской, Лермонтовском ...
    4. А вот РЭГ - метод допотопный и малоинформативный. Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, Вам в помощь ...
    Ув. dr_dobro

1. А в чём (насколько я могу делать такой вывод на основе Вашего сообщения - поправьте меня, пожалуйста, если я Ваше сообщение интерпретирую ошибочно) преимущество в обсуждаемой здесь "номинации" указанных Вами медучреждений и осуществляющих там приём врачей перед, скажем, "больницей водников" и врачом Кадуриной ?

2. А что у взрослых наличие ликворной гипертензии при помощи ЭХО-ЭГ не проверяют ?

3. Этот пункт, по сути, эквивалентен 1-му в моей (да и в Вашей) нумерации

4. Насчёт РЭГ: вот комментарии дипломированных врачей по поводу научных публикаций по РЭГ в международных англоязычных рецензируемых научных журналах:

ССЫЛКА

...Используют! В Росии в РНЦХ РАМН, за рубежом могу выслать ссылку за 2005 г. JOURNAL OF NEUROTRAUMA
    Volume 22, Number 7, 2005
    © Mary Ann Liebert, Inc.
    Pp. 836–843
    The Role of Computerized Rheoencephalography in the
    Assessment of Normal Pressure Hydrocephalus
    W. TRACZEWSKI,1,† M. MOSKALA,1 D. KRUK,2 I. GOS´ CIN´ SKI,1
    D. SZWABOWSKA,1 J. POLAK,1 and K. WIELGOSZ1...
    В одной из клиник Одессы строго придерживающейся "западных" стандартов и предоставляющей весь основной современный комплекс неинванзивного инструментального обследования ЦНС, услуги РЭГ лично я найти не смог хотя у администратора спрашивал. А вот где по Вашему мнению в Одессе высококлассные специалисты по транскраниальной ультразвуковой доплерографии сосудов головного мозга ?

Спасибо
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 09.03.2015 в 02:15.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права