Тема: [B]Помоги другим - Работы на которых не выплачивают зарплату!!!!!!![/B]

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    13

    По умолчанию [B]Помоги другим - Работы на которых не выплачивают зарплату!!!!!!![/B]

    Мой муж и я столкнулись со странной тенденцией наших уважаемых работодателей. Обещают 3000 тысячи допустим в месяц, а потом время от времени дают по 500 грн или тысяче и вечно у тебя в долгу. Я думаю, что многие приходя на новую работу думают, а не кинут ли здесь. Даже если официально устраивают - все равно на минимальную ставку.
    Так давайте же поможем друг другу. Пишите здесь о местах, где вам не выдали зарплату, обманули и все такое. Пишите кем работали, как долго, сколько должны вам и причину, по которой не отдают зарплату, если она есть.
    Я думаю это поможет многим.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Допустим мой муж до лета 2010 месяц работал поваром в Картопляниках. Работал без выходных, так как нужны были деньги. Но потом у нас выгорела роботенка на затоке и мы уехали. Зарплату 2 с чем-то тысячи мы так и не видели. Кажется, ему за все время 800 гривен дали.... Вобщем...
    Мой муж не единственный. Хозяйка, держит еще сеть магазинов Сластена, вообще из ума выжила по ходу, задерживает зарплату по три месяца, и многим так и остается должна по три -пять тысяч!!!! И у нее и кафе это и около пяти магазинов! И нет денег у нее давать зарплату! Жалко тех, кто приходит туда, не зная что происходит. А текучка там страшная! НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2757
    да уж, знакомая ситуация
    сочувствую Вам
    самая любимая!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    LadyICE - а у вас какая была проблема? с каким местом работы? или у ваших знакомых такое было?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2757
    у знакомых было, строительная фирма, сделали все ремонтно-строительные работы и им дали по 500грн, а те, что приезжие бунтовали-бунтовали так и уехали без денег. А что касается меня, в моё время з/п была в долларах, потом предложили человеку , который был до меня перевести в гривну з/п и 200 у.е. превратились в 1000грн,прошло уже несколько лет, а вот в з/п без изменений.Работодатели сейчас хотят иметь себе вундеркиндов-роботов и при этом платить им мин.з/п
    самая любимая!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Вчера друг один позвонил и тоже жалуется. Отработал маляром, его заставляли всю самую черную работу делать и просто кинули. Денег не дали вообще!! Я в шоке. Я сама бар держу летний, так у нас в начале сезона был минус большой. Так я из своего кармана деньги достала и всем все выплатила. Меня еще так папа учил, сам строительную фирму раньше держал. Он мне говорил: "Себе не додай, а зарплату выдай. А что работнику говорить детям своим- прости, сегодня на тебе шоколадку, а завтра попей водички с хлебом?!"
    Возмущена вопросом!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от LadyICE Посмотреть сообщение
    у знакомых было, строительная фирма, сделали все ремонтно-строительные работы и им дали по 500грн, а те, что приезжие бунтовали-бунтовали так и уехали без денег. А что касается меня, в моё время з/п была в долларах, потом предложили человеку , который был до меня перевести в гривну з/п и 200 у.е. превратились в 1000грн,прошло уже несколько лет, а вот в з/п без изменений.Работодатели сейчас хотят иметь себе вундеркиндов-роботов и при этом платить им мин.з/п
    Цитата Сообщение от Elena_Gejela Посмотреть сообщение
    Вчера друг один позвонил и тоже жалуется. Отработал маляром, его заставляли всю самую черную работу делать и просто кинули. Денег не дали вообще!! Я в шоке. Я сама бар держу летний, так у нас в начале сезона был минус большой. Так я из своего кармана деньги достала и всем все выплатила. Меня еще так папа учил, сам строительную фирму раньше держал. Он мне говорил: "Себе не додай, а зарплату выдай. А что работнику говорить детям своим- прости, сегодня на тебе шоколадку, а завтра попей водички с хлебом?!"
    Возмущена вопросом!
    Я думаю, ТС, создавая тему, имела в виду не просто рассказ о подобных случаях, а рассказ плюс название фирмы, которая не выплатила. В этом и возможная помощь для тех, кто ищет работу, чтобы не попасть на эти конкретные работы или работодателей.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения