Тема: Счастливые судьбы. Те, кому мы помогли.

Ответить в теме
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 37 38 39
Показано с 761 по 778 из 778
  1. Вверх #761
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    История Багиры - просто Рождественская сказка!!!!!!!!!!!
    Подтверждение того, что делая добро просто так, не задумываясь - чудеса происходят!!!!!!!!!


  2. Вверх #762
    Посетитель Аватар для Katrin KK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    177
    Мы с Аней второй день не можем прийти в себя, спустя 8 месяцев найти Багирочку - это настоящее чудо!!! И то, что мы познакомились на рынке с Аней-Enn тоже было не случайно, как оказалось. Спасибо тысячу раз Ане, что написала мне, за то, что кормила-поила девочку все эти месяцы

  3. Вверх #763
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Katrin KK Посмотреть сообщение
    Мы с Аней второй день не можем прийти в себя, спустя 8 месяцев найти Багирочку - это настоящее чудо!!! И то, что мы познакомились на рынке с Аней-Enn тоже было не случайно, как оказалось. Спасибо тысячу раз Ане, что написала мне, за то, что кормила-поила девочку все эти месяцы
    тю) а я сейчас забрела в потеряшек (или в найденные...?) и, увидев сообщение Ани, кинула ссылку на него в личку Кате - вдруг, думаю, не увидела в теме (сообщение-то давнее)))

    Прекрасная История!)))))

    п.с. а самое главное что? что ухо было порвано!

  4. Вверх #764
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    А вот уже фото сегодня мне Анечка прислала Багиры из дома.
    Кстати,Аня и наша форумчанка Катя-Katrin KK так же помогают животным-кормят бездомных животных,пристраивают выброшенных котят и собак.Да и Багира подобранец,Аня ее нашла слепым котенком и выкормила.
    Последний раз редактировалось Enn; 27.11.2015 в 01:27.

  5. Вверх #765
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Браво!!!!!! Девочки, какие вы молодцы! Надо открывать детективное кото-агентство!

  6. Вверх #766
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    А вот уже фото сегодня мне Анечка прислала Багиры из дома.
    Кстати,Аня и наша форумчанка Катя-Katrin KK так же помогают животным-кормят бездомных животных,пристраивают выброшенных котят и собак.Да и Багира подобранец,Аня ее нашла слепым котенком и выкормила.
    так-то явно лучше)))))

    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Браво!!!!!! Девочки, какие вы молодцы! Надо открывать детективное кото-агентство!
    было бы здОрово в каждом квартале города иметь своих информаторов)))

  7. Вверх #767
    Посетитель Аватар для Натал_ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    278
    Началась эта история с того,что пропала моя Маруся. Счастливой случайностью она нашлась почти через 2 месяца. Но за время ее пропажи сын подобрал маленькую кошечку Риту. Все бы хорошо, но вернувшись домой и обнаружив котенка Маруся никак не смирилась. Я живу в коммуне-поэтому у нее есть пути отступления. Маруся сидит на кухне или у своей хозяйки-кто привел ее в коммуну. Ко мне заходит только поесть вкусняшек и начинаются баталии драки. Она взрослая-потому достается малявке-она не понимает-все лезет к ней играться. Риту из комнаты не выпускаю-проблемы со второй соседкой (были подозрения,что Маруся "гуляла" не без ее помощи) Маруся после пропажи очень изменилась-видимо коты ее сильно обижали. Была ласковая, мурчала, всегда за мной бежала "разговаривала" со мной-сейчас это большой комок агрессии и злобы. На кухне еще можно взять на ручки, погладить-в комнате-она кидается царапать,шипит.
    Девочки, может была у кого то такая история-подскажите как их примирить.
    Рита

    Маруся

  8. Вверх #768
    Мне кажется, со временем они привыкнут. Наберитесь терпения. Мне как то пришлось уехать на 2 месяца. Кошка тоже без меня одичала, потом ничего, привыкла снова.

  9. Вверх #769
    Новичок Аватар для Ник84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Натал_ка Посмотреть сообщение
    ...сын подобрал маленькую кошечку Риту. Все бы хорошо, но вернувшись домой и обнаружив котенка Маруся никак не смирилась. ... Маруся ... Была ласковая, мурчала, всегда за мной бежала "разговаривала" со мной-сейчас это большой комок агрессии и злобы. На кухне еще можно взять на ручки, погладить-в комнате-она кидается царапать,шипит.
    Девочки, может была у кого то такая история-подскажите как их примирить.
    Когда мы взяли в 2012 году уличного котенка Джемку, то старший кот 2009 года Мявч его встретил сначала недружелюбно, ворчал и шипел... Он тоже ранее был ласковый и ручной, и спал с нами в кровати, а с появлением Джемки как-то замкнулся, стал нервным. даже пушистый хвост уменьшился.
    Но старший был стерилизован, а младший - нет, когда и младшего стерилизовали, то скорее всего исчез раздражавший старшего кота запах конкурента.
    Сейчас намного спокойнее.
    Старший оттаял, у младшего - в общем отличный характер, за исключением случаев, когда ему хочется повредничать и позадирать старшего спокойного кота.
    Теперь коты привычны друг к другу, противостояния и конфликтов нет. Возможно у кошек немного по-другому, могу порекомендовать неплохую статью:

    "Кошачьи драки. Что делать, если ваши кошки нападают друг на друга?"
    http://sestratk.livejournal.com/231118.html

  10. Вверх #770
    Новичок Аватар для Ник84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    150
    В сообщениях от 03.09.2014 23:46 #706 (http://forumodua.com/showthread.php?t=75253&p=50455979#post50455979) и ранее, 08.11.2012 14:05 (http://forumodua.com/showthread.php?t=209580&page=30) я писал о чудесном бывшем уличном котенке Джемке, который нашел свое место в жизни и радует нас.

    А теперь Джемка снялся в видео-ролике, как вычесывать котов и подстригать когти и теперь он в Интернете!
    https://www.youtube.com/watch?v=3I1L5gS6Mqw

    Его мама, кошка-Марфа, только порадовалась бы за него и его успех!
    В видео-ролике сначала показан старший кот Мявчо, а потом Джемка. процедуры им обоим очень нравятся, избавляют котов и квартиру от лишней шерсти. а с постриженными коготками они практически не царапают предметы.

  11. Вверх #771
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764

    По умолчанию Одесская котомания. Хулиганка Сима.




    История человеческого предательства, доброты и счастливого пристройства. Симу мне принес человек, который делал ремонт под Одессой в богатом доме. Симу предали хозяева - она выросла (ей чуть больше года). Хозяева продали дом, ее беременную выбросили весной на улицу и уехали. Новым хозяевам она не нужна. У них свои планы, в которые Сима не входила. Ее пожалели ребята-строители. Они подкармливали ее, заботились как могли. Прятали то в гараже, то в сарае. Она чисто домашняя кошка, не привыкшая к улице. Родились котята, но увы... Не смогли выжить. Прожили около м-ца. Что случилось - остается загадкой. Ремонт закончился - в дом въехали новые собственники. Симу привезли мне. Стерилизовали мы ее. Симу я подлечила немного в ветклинике, она прошла все необходимые кошачьи процедуры. И Сима на время стала жить в нашем дружном прайде. Но... Сима оказалось собственницей и хулиганкой. Ласкалась только ко мне, слушалась только меня и никого больше не признавала. С кошками и собакой вела себя агрессивно. На мою собаку Бэлу шипела и бросалась с кулаками. Зверски избивала др. котов. Особенно доставалось пожилому Чернышу. Он по-пластунски ползал по квартире, чтобы от Симы не попало. Но Сима вытащила счастливый лотерейный билет. Приглянулась отличной семье. Муж - бывший афганец, прошел всю войну, добрый и сострадательный человек. Любит животных, особенно кошек. Симка очень ему приглянулась - внешностью и харизмой. Тронула ее судьба. Два м-ца он уговаривал жену. Потом я долго беседовала с его женой (она - медработник). Договорились, что заберут в субботу. У них уже есть кошка старенькая. Короче - в пятницу 20 октября (знаменательные дни, когда животных забирают в семьи) жена приехала на такси, забрала Симу со словами : "Муж придет поздно с работы, сделаю ему приятное. Встречу его вместе с Симой". Сима живет в отличной семье, ее любят, о ней заботятся. Ведет себя превосходно! Никаких ссор, скандалов и проч. безобразий не устраивает. Для меня выходные прошли на высоком моральном подъеме!
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 25.10.2017 в 16:11.

  12. Вверх #772
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Прочитала эту историю на ТСН ( ссылка ниже), и слеза прошибла)) Вот точно так же, один в один, спасали нашего Павлуню. Ему пару месяцев было, а как он хотел жить! Пищал четверо суток, пока в одной из квартир не разбили полстены в ванной комнате. Вытащили его с порезанной мордахой - котенок когда увидел свет, начал продираться по обломкам камней, весь изранился..Уже потом, через несколько месяцев, проявилось серьезное заболевание, были две полостные операции..Сейчас нашему бегемотику уже 5 лет.

    И дай Бог счастья и здоровья тем людям, которые из-за котенка не смогли уехать на майские праздники в другой город, и которым пришлось разбить полстены со свежим кафелем после ремонта, а затем еще и трубы менять, поскольку сантехник, разбивая стену, пробил водопроводную трубу, еще и квартиру залило водой..
    История ТСН
    В РОВНО ДВОЕ СУТОК ДЛИЛОСЬ СПАСЕНИЕ КОТА ИЗ ВЕНТИЛЯЦИОННОЙ ШАХТЫ МНОГОЭТАЖКИ Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/v-rovno-d...i-1105821.html

    А это наш герой с похожей историей))
    первые часы у нас. Отмыли, и еще видны порезы на мордахе



    Спустя пять лет
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 07.02.2018 в 13:13.

  13. Вверх #773
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    58
    Сообщений
    8,041
    Репутация
    12464
    Счастливо-печальная история:
    Пес был стар

    Автор: chetenko
    29-02-2016, 07:35
    Раздел: Животные
    Пес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой. Когда к хозяевам приходили гости, пес слышал один и тот же вопрос:
    – Как ваш старик, жив еще? – и очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проеме.

    Пес на людей не обижался – он сам прекрасно понимал, что собаки не должны жить так долго. За свою жизнь пес много раз видел хозяев других собак, отводивших глаза при встрече и судорожно вздыхавших при вопросе:

    – А где же ваш?

    В таких случаях хозяйская рука обнимала мощную шею пса, словно желая удержать его, не отпустить навстречу неотвратимому.

    И пес продолжал жить, хотя с каждым днем становилось все труднее ходить, все тяжелее делалось дыхание. Когда-то подтянутый живот обвис, глаза потускнели, и хвост все больше походил на обвисшую старую тряпку. Пропал аппетит и даже любимую овсянку пес ел без всякого удовольствия – словно выполнял скучную, но обязательную повинность.

    Большую часть дня пес проводил лежа на своем коврике в большой комнате. По утрам, когда взрослые собирались на работу, а хозяйская дочка убегала в школу, пса выводила на улицу бабушка, но с ней пес гулять не любил. Он ждал, когда Лена (так звали хозяйскую дочку) вернется из школы и поведет его во двор. Пес был совсем молодым, когда в доме появилось маленькое существо, сразу переключившее все внимание на себя. Позже пес узнал, что это существо – ребенок, девочка. И с тех пор их выводили на прогулку вместе. Сперва Лену вывозили в коляске, затем маленький человечек стал делать первые неуверенные шаги, держась за собачий ошейник, позже они стали гулять вдвоем, и горе тому забияке, который рискнул бы обидеть маленькую хозяйку! Пес, не раздумывая, вставал на защиту девочки, закрывая Лену своим телом.

    Много времени прошло с тех пор… Лена выросла, мальчишки, когда-то дергавшие ее за косички, стали взрослыми юношами, заглядывающимися на симпатичную девушку, рядом с которой медленно шагал громадный пес. Выходя во двор, пес поворачивал за угол дома, к заросшему пустырю и, оглянувшись на хозяйку, уходил в кусты. Он не понимал других собак, особенно брехливую таксу с третьего этажа, норовивших задрать лапу едва ли не у самой квартиры. Когда пес выходил из кустов, Лена брала его за ошейник, и вместе они шли дальше, к группе березок, возле которых была устроена детская площадка. Здесь, в тени деревьев, пес издавна полюбил наблюдать за ребятней. Полулежа, привалившись плечом к стволу березы и вытянув задние лапы, пес дремал, изредка поглядывая в сторону скамейки, где собирались ровесники Лены. Рыжий Володя, которого когда-то пес чаще всех гонял от Лены, иногда подходил к нему, присаживался рядом на корточки и спрашивал:

    – Как дела, старый?

    И пес начинал ворчать. Ребят на скамейке собачье ворчанье смешило, но Володя не смеялся, и псу казалось, что его понимают. Наверное, Володя действительно понимал пса, потому что говорил:

    – А помнишь?..

    Конечно, пес помнил. И резиновый мячик, который Володя забросил на карниз, а потом лазал его доставать. И пьяного мужика, который решил наказать маленького Толика за нечаянно разбитый фонарь. Тогда пес единственный раз в жизни зарычал, оскалив клыки. Но мужик был слишком пьян, чтобы понять предупреждение и псу пришлось сбить его с ног. Прижатый к земле громадной собачьей лапой, мужик растерял весь свой педагогический пыл, и больше его возле площадки не видели…

    Пес ворчал, Володя слушал, изредка вспоминая забавные (и не очень) случаи. Потом подходила Лена и говорила, поглаживая громадную голову пса:

    – Ладно тебе, разворчался. Пойдем домой, вечером еще поболтаете.

    Вечернюю прогулку пес ждал особенно. Летом ему нравилось наблюдать как солнце прячется за серые коробки многоэтажек и вечерняя прохлада сменяет дневную жару. Зимой же пес подолгу мог любоваться черным, словно из мягкого бархата, небом, по которому кто-то рассыпал разноцветные блестки звезд. О чем думал в эти минуты старый пес, отчего порой он так шумно вздыхал? Кто знает…

    Сейчас была осень, за окном уже смеркалось и капал тихий, унылый дождик. Пес вместе с Леной шли привычным маршрутом, когда чуткое собачье ухо уловило необычный звук. Звук был очень слабый и почему-то тревожный. Пес оглянулся на Лену – девушка звук не замечала. Тогда пес быстро, насколько позволяло его грузное тело, метнулся в заросли кустов, пытаясь отыскать… Что? Он не знал. За всю долгую жизнь пса с таким звуком он еще не сталкивался, но звук полностью подчинил себе сознание пса. Он почти не слышал как испуганно зовет его Лена, как ее успокаивает Володя… Он искал – и нашел. Маленький мокрый комочек разевал крошечную розовую пасть в беззвучном крике. Котенок. Обычный серый котенок, который только неделю назад впервые увидел этот мир своими голубыми глазами, задыхался от затянутой на его горле веревочный петли. Передние лапки его беспомощно хватались за воздух, задние же еле доставали до земли.

    Пес одним движением мощных челюстей перегрыз ветку, на которой был подвешен котенок. Тот плюхнулся в мокрую траву, даже не пытаясь подняться. Осторожно, чтобы не помять маленькое тельце, пес взял его зубами за шкирку и вынес к Лене.

    – Что за дрянь ты при… – Начала было Лена и осеклась. Тихонько ойкнула, подхватила маленькой дрожащий комочек. Попыталась снять петлю, но мокрая веревка не поддалась.

    – Домой! – скомандовала Лена и, не дожидаясь пса, побежала к подъезду.

    Котенок выжил. Три дня лежал пластом, никак не реагируя на суету вокруг. Только жалобно пищал, когда большой бородатый человек со странной кличкой «Ветеринар» делал уколы тонкой длинной иглой. На четвертый день, завидев шприц, котенок заполз под диван, чем вызвал сильное оживление среди людей. А еще через неделю по квартире скакал озорной и абсолютно здоровый кошачий ребенок. В меру хулиганистый и непослушный. Но стоило псу слегка рыкнуть или хотя бы грозно посмотреть на озорника и котенок тут же становился образцом послушания.

    А пес с каждым днем становился все слабее. Словно отдал частичку своей жизни спасенному котенку. И как-то раз пес не смог подняться со своей подстилки. Опять вызвали ветеринара, тот осмотрел пса и развел руками. Люди долго о чем-то говорили, Лена тихо плакала… Потом звякнуло стекло, ветеринар стал подходить к собаке, пряча руки за спиной. И вдруг остановился, словно перед ним выросла стена.

    Но это был лишь маленький серый котенок. Выгнув спинку дугой и задрав хвост, котенок первый раз в жизни шипел, отгоняя от пса что-то непонятно, но очень страшное. Котенок очень боялся этого человека со шприцом. Но что-то заставляло его отгонять ветеринара от пса…

    Ветеринар постоял, глядя в полные ужаса кошачьи глаза. Отступил назад, повернулся к Лене:

    – Он не подпустит. Уберите котенка…

    – Нет.

    – Лена! – Воскликнула хозяйка. – Ну зачем же мучать собаку?

    – Нет. Пусть будет как будет. Без уколов…

    Ветеринар посмотрел на котенка, затем на заплаканную Лену, снова на котенка… И ушел. Люди разошлись по своим делам, квартира опустела. Только бабушка возилась на кухне, изредка всхлипывая и шепча что-то невнятное.

    Пес дремал на подстилке, положив громадную голову на лапы и прикрыв глаза. Но не спал. Он слушал дыхание котенка, который беззаботно спал, уютно устроившись под боком пса. Слушал, и пытался понять, как этот маленький слабый зверек сумел отогнать большого и сильного человека.

    А котенок спал, и ему снилось, что псу опять угрожает опасность, но он снова и снова прогоняет врага. И пока он, котенок, рядом, то никто не посмеет забрать его друга.

    © Сергей Уткин
    http://timeallnews.ru/17806-pes-byl-star.html#sel=1:1,1:3
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  14. Вверх #774
    Новичок Аватар для Ник84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ник84 Посмотреть сообщение
    В сообщениях от 03.09.2014 23:46 #706 (http://forumodua.com/showthread.php?t=75253&p=50455979#post50455979) и ранее, 08.11.2012 14:05 (http://forumodua.com/showthread.php?t=209580&page=30) я писал о чудесном бывшем уличном котенке Джемке, который нашел свое место в жизни и радует нас.

    А теперь Джемка снялся в видео-ролике, как вычесывать котов и подстригать когти и теперь он в Интернете!
    https://www.youtube.com/watch?v=3I1L5gS6Mqw

    Его мама, кошка-Марфа, только порадовалась бы за него и его успех!
    В видео-ролике сначала показан старший кот Мявчо, а потом Джемка. процедуры им обоим очень нравятся, избавляют котов и квартиру от лишней шерсти. а с постриженными коготками они практически не царапают предметы.
    Как теперь, в 2020 году, выглядят оба кота,можно увидеть здесь:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181209_153351.jpg
Просмотров: 44
Размер:	76.5 Кб
ID:	13421297Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181201_112940.jpg
Просмотров: 44
Размер:	114.9 Кб
ID:	13421298Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190302_104603.jpg
Просмотров: 44
Размер:	65.3 Кб
ID:	13421299Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190528_073811.jpg
Просмотров: 43
Размер:	125.4 Кб
ID:	13421300Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190911_002451.jpg
Просмотров: 43
Размер:	91.6 Кб
ID:	13421301Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190920_080845.jpg
Просмотров: 44
Размер:	169.2 Кб
ID:	13421302Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191125_081158.jpg
Просмотров: 45
Размер:	94.4 Кб
ID:	13421303Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191225_115827.jpg
Просмотров: 43
Размер:	103.5 Кб
ID:	13421304

  15. Вверх #775
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    так мило)

  16. Вверх #776
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Kavika Посмотреть сообщение
    так мило)
    вы абсолютно правы!)
    это здОрово, когда у бесхозных хвостов появляется свой диванчик и любящая семья))

    вы тоже можете (при желании и по возможности) подарить таким котикам Дом и стать автором подобного сообщения в этой теме))
    например, гляньте вот эту тему ))
    желаю вам встретить свою кошку!

    https://forumodua.com/showthread.php?t=2395650&p=76712405#post76712405
    Последний раз редактировалось BUSZ; 30.11.2021 в 09:21.

  17. Вверх #777
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Может не в тему,тогда перенаправьте. О человечности животных. Гусь согрел от холода мокрого щенка, в общем спас от неминуемой смерти!
    https://etointeresno.site/2022/01/24...bJIR0lTJ6tRRgg
    Последний раз редактировалось viktor1957; 25.01.2022 в 16:19.

  18. Вверх #778
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Берегите себя)


Ответить в теме
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 37 38 39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения