Тема: Счастливые судьбы. Те, кому мы помогли.

Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 778
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Счастливые судьбы. Те, кому мы помогли.

    Хочу написать здесь о судьбе нескольких кошек, которым удалось помочь найти новый дом и новых хозяев. Почему создаю тему? Неоднократно сталкивалась с непониманием, с неверием в то, что взрослая кошка, взятая в новый дом, может принять и полюбить хозяев, привыкнуть к ним, стать членом семьи. Особенно тяжело пристраивать кошек-инвалидов, прошедших через болезни, страдания, нахождения в приюте. У нас, увы, еще существуют предрассудки в отношении таких животных (и людей-инвалидов тоже), да и традиции благотворительности еще не пустили у нас "глубокие корни". Ну это было предисловие, а вот истории.
    1. Кошка Альмера
    Эта рыжая красавица попала в Немецкий приют с тяжелой травмой задней лапы - результат попадания под колеса машины. Спасти лапу не удалось, началась гангрена и лапку пришлось ампутировать. Впервые я увидела Альмерку летом прошлого года. Кошка поправилась после операции, была жизнерадостной и ласковой...но желающих "усыновить" ее в Одессе так и не нашлось. И когда она бежала ласкаться, хромая и припадая на здоровую лапку - такая нежная, такая одинокая - просто сердце болело от жалости. Опять из Приюта забирали очередную кошку, а ее снова не брали, проходили мимо "А, безлапая".....

    А кошка была совсем молодая (до 2 лет) и очень хотелось, чтоб она прожила свою жизнь не в Приюте, а в уютном доме с хорошими хозяева.
    Мы с девчатами с московского форума "Пес и Кот" организовали оформление всех документов и отправку Альмеры в Москву. Там она жила в квартире моей подруги и проходила курс реабилитации. А тем временем мы начали активный пиар Альмеры по просторам Интернета в надежде найти ей новых хозяев.

    И представьте, откликнулась наша соотечественница, уже много лет живущая в Германии! Альмере сделали чипирование, нашли людей, взявших кошку в самолет, и наша Альмера совершила такое длительное путешествие на новую родину. Кошка в новом доме расцвела, похорошела

    Сейчас настоящая упитанная, ухоженная фройляйн...надеюсь, уже позабыла все плохое и наслаждается жизнью в частном доме с доброй хозяйкой.))))


    Продолжение следует....


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    2. Кошка Лапушка. Эта киса попала в приют осенью 2006 года. В начале осени какие-то двуногие твари поиздевались над несчастной малышкой, сожгли ей уши. Лапушку в тяжелейшем состоянии, с начавшимся некрозом, подобрали врачи Немецкого приюта. Кошка перенесла две тяжелые операции, и очень медленно стала идти на поправку. Поначалу была пугливой. недоверчивой к людям, не шла на руки - наверное, помнила все страшное, что с ней сотворили. Потом понемногу отошла, давала себя погладить, исправно ходила в лоточек. Кошечка Лапа была очень застенчивой и тихой, не конфликтовала с другими кошками в приюте...но даже с таким идеальным характером новый хозяин для нее не находился.
    Вот такой она была в Приюте




    А вот такая Лапушка сейчас))))



    Новый дом нашелся для Лапы в Москве. В перевозке кисы нам помогала strelecia, огромное ей спасибо!
    Лапушка вовсю освоилась у новых хозяев, поняла, что это ее дом!
    носится, дается погладиться, спит у хозяйки в кровате, подставляет пузо почесать и очень любит курочку.
    Просто кошку не узнать!
    потолстела еще, чувствует себя отлично.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Ой,Джулиан! Какая хорошая тема!
    Я бы сама еще кого-нибудь взяла. Места у нас хватает,но папа наш пока не готов для новых любимчиков.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    буду писать продолжение

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    3. Кошка Маркиза. Ее привезли с просьбой простерилизовать, да так и кинули в приюте. Когда врачи пытались дозвониться по телефонам, оставленным горе-"хозяевами", то вначале слышали обещания - типа скоро приедем и заберем....а спустя пару недель им цинично стали отвечать, что дескать никакой кошки не знаем и вообще вы ошиблись номером...А кошка и не подозревала, что ее просто бросили, отказались за ненадобностью, что уже никогда хозяева за ней не вернутся....
    Мы навещали ее несколько раз, и каждый раз она выбегала навстречу людям...хотелось ей и ласки, и внимания.....все же каждая кошка наверное мечтает стать домашней




    а свой новый дом Маркиза нашла в Запорожье. Передавали мы ее через проводников поезда, сделали все необходимые справки.
    Сейчас Маркиза уже истинно хозяйская кошка, любимица всей семьи. Фотки у меня только в виде ММС, но и на них видно - кошка потолстела, похорошела. Стала игривой, любит гонять мячики и игрушечных мышей. Практически не было никакого периода адаптации, с первого дня Маркиза разобралась с лотком и доверчиво пошла на руки к новым хозяевам. Кстати, эти люди взяли ее в память своей умершей от пиометры кошки, очень похожей на Маркизу. Взяли, просто увидев фотографию.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    4.История черной кошки Шунечки.
    Кошка у нас возле магазина прибилась. Почти год жила.Пытались отловить, чтоб стерилизовать через Немецкий приют - фигушки, кормиться кормилась, но в руки не шла. Опекали ее бабушки из магазина, которые на лоточках торгуют. Осенью родила четырех котят, соорудили домик, натащили тряпочек, кормили. Начала активные поиски передержки, готовой принять кошку с котятами. Котят было четверо - 2 белых, черный и полосатенький. Потом я свалилась с болезнью, а в пятницу узнала, что кто-то котят утопил - уже зрячих. Четыре маленькие жизни .....их уже нет...
    Пошла искать и кормить кошку.Нашла.....лежащую у бабушек в коробке...На вопрос - что случилось - ответили: " кошку избили, выбили глаз, не встает со вчера, не ест..."Кто сделал - не знают....
    Договорились с Немецким приютом об оказании помощи, посадили бедолагу в переноску и отвезли в Приют.
    Когда промыли кровавое месиво на месте глаза, выснилось, что глаз цел, это такая гематома и рана над глазом, кровь затекла. Сломано ребро (или несколько ребер), болезненность и отек в брюшной полости.
    Вот такой была Шуня в приюте.



    Кошка проходила лечение 4 месяца. Примерно столько же искали ей будущих хозяев, потому что после всего случившего выпустить Шуню опять на улицу было невозможно.
    Хозяев тоже нашли через Интернет, и тоже в Запорожье. Спасибо покойной Ире Ряполовой - Кендарат, она дала нам координаты водителя, который отвез Шуню на новое место жительства.
    Сейчас она в новом доме, у нее не только хозяева и новый дом, но и хвостатый черный приятель по имени Исидор)))) Кошки подружились практически сразу, теперь вместе ходят в один лоток, вместе коротают дни, когда хозяева на работе. Что интересно - при хорошем уходе и кормлении Шуня приобрела мягкую красивую шерстку, глазик почти зажил. В доме она хозяйка, заводила всех игр, любит на ручках полежать, помурчать.
    Вот такая она сейчас (на заднем плане, а впереди Исидор, более пушистый)


  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    обрыдалась я тут над кошечками вашими... какие молодцы вы, что помогаете несчастным животинкам. кто только рожает и воспитывает этих..., которые способны издеваться над безответными существами..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Нет слов, Вы просто молодцы!!!

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    5. История кошки Симочки проста и незамыловата. К Немецкому приюту поъехала машина, и вышедшие из нее люди просто перекинули Симу через забор и уехали((((.....Кошка - красавица, но в приюте очень грустила, держалась особняком.

    Забрала ее к себе форумчанка с "Пес и кота", Симочка тоже проделала путь в Москву и попала в дом, где кроме нее уже жила кошечка Стася. В этой ситуации кошки тоже достаточно быстро нашли "общий язык", спят вместе, вылизывают друг друга. Симочка просто расцвела, обросла красивой белой шубкой, а уж хвост...ого-го



    Симочка и Стася


  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Любовь и хорощее отношение творит чудеса, все кошки в любящих руках просто преобразились, любое живое существо хочет тепла и ласки и не зависимо от возраста всегда готово вернуть все сполна. По больше бы таких счастливых историй.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Вы молодцы!

  12. Вверх #12
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    просто нет слов, одни эмоции, я аж прослезился ...Юля, огромнешее тебе спасибо за то, что ты делаешь =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  13. Вверх #13
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Тоже сидела, чуть не рыдала, пока читала эти истории...

    Я присоединяюсь к пожеланиям, высказанным выше. Побольше бы людей с таким добрым и отзывчивым сердцем!!!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  14. Вверх #14
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Джулиан, а мне всегда было интересно как приживаются в домашних условиях коты рожденные и вырощенные на улице?

    Я , будучи подростком притащила домой дворовую огромную собаку, молодую еще. Мы ее дома час мыли, высушили, накормили.... но она так выла и просилась на улицу обратно (( мы ничего не смогли сделать, пришлось отпустить ее на волю Собака убежала не оглядываясь, я ее звала, но мы ей явно не были нужны.

    А как у кошек?
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Джулиан, спасибо Вам за такую позитивную. несмотря на беды, пережитые кисками, тему! Подскажите пожалуйста, можно ли прийти в приют просто в гости, чтобы пообщаться с кошачьими обитателями, а если нам повезет, то и встретить "своего" кота или кошку?
    Я правильно поняла, что речь идет о приюте на 6 км Овидиопольской дороги? В какое время можно приезжать и к кому обращаться?

    DaKota Od, у меня к сожалению, неудачный опыт приручения уличного кота. К нам во двор 1.5 месяца назад подбросили чудного ласкового молодого котика. Все его подкармливают. Мы попробовали приручить его. В квартиру пошел с удовольствием, целый день отсыпался-отъедался-мурчал, дважды сходил в туалет в лоток с песком, ночь проспал спокойно, а утром стал громко проситься на улицу, копать под дверь и мявкать. Пришлось выпустить. Он уже привык к улице, в квартире ему было скучно, хоть и безопасно. Так что просто продолжаем подкармливать его во дворе.

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    reliable - Да, речь идет о Немецком приюте на 6 км, десь я рассказала о судьбах кошек, которые попали в приют, и для которых нам посчастливилось найти новых хозяев. Приезжать туда можно каждый день кроме воскресенья, с 10 до 16 часов, можно предварительно звонить по тел.7874427 Я была там в среду, навещала кошек, на пристройство там сейчас четверо. Постараюсь завтра фотки выложить.
    DaKota Od я выхаживаю и пристраиваю кошек много лет. Обычно ко мне попадают котята, они приживаются и привыкают очень быстро, сразу понимают - где лоточек Взрослые тоже попадают ко мне, правда реже, обычно те, кто очень нуждается в помощи - сбитые машиной, заболевшие, бывшие домашние, которых выгнали. В прошлом году вот был кот-отказник, его отдали в возрасте 12 лет, всего с 2- мя оставшимися зубами...Все они привыкают к дому, кто быстрее, кто медленнее. Другое дело, что взяв животное с улицы, ему нужно дать время для адаптации. Кроме того, мои бывшие подобранцы стерилизованы, соответственно на улицу не рвутся. Вот я написала выше о черной кошке - она родилась и прожила год на улице, а сейчас отлично себя чувствует в роли домашней - хозяева не нарадуются.
    Что касаемо уличных собак - они привыкли к свободе передвижения, которая была у них с рождения. Уличные собаки квартиру воспринимают как тюрьму, поэтому пытаются сбежать.

  17. Вверх #17
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Джулиан, Вы заняты благородным делом, за что отдельное спасибо!
    У меня как Марципан появился тоже захотелось улицным помочь, покупаю им корма и с сыном ходим кормить, пусть тоже к доброте с детства привыкает.
    Показывайте кисок на пристройство, может им так быстрее повезет.
    У меня есть подруга, которая после покупки и содержания двух породистых котов, сказала, что теперь только безпородные мурки ее любовь )))))
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Джулиан, Вы заняты благородным делом, за что отдельное спасибо!
    У меня как Марципан появился тоже захотелось улицным помочь, покупаю им корма и с сыном ходим кормить, пусть тоже к доброте с детства привыкает.
    Показывайте кисок на пристройство, может им так быстрее повезет.
    У меня есть подруга, которая после покупки и содержания двух породистых котов, сказала, что теперь только безпородные мурки ее любовь )))))
    Спасибо за поддержку

  19. Вверх #19
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5272
    Я про собак почему ничего не пишете? Ведь они тоже находят там любящих хозяев
    Я уже устала переубеждать многих людей в том, что животные в этом приюте содержатся в чистоте, сытости и заботе. Очень многие уверены, что там голодные, ободранные забитые животные. Из последнего что я слышала: "чтобы пристроить туда собаку, нужно заплатить 100 долларов"

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Я про собак почему ничего не пишете? Ведь они тоже находят там любящих хозяев
    Я уже устала переубеждать многих людей в том, что животные в этом приюте содержатся в чистоте, сытости и заботе. Очень многие уверены, что там голодные, ободранные забитые животные. Из последнего что я слышала: "чтобы пристроить туда собаку, нужно заплатить 100 долларов"
    Конечно, Вы правы. Напишу и про собак - даже с фотками, как только доберусь до фотоархивов.


Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения