Результаты опроса: На какую сторону света должны выходить окна односторонней квартиры?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Север

    2 8.33%
  • Юг

    12 50.00%
  • Запад

    2 8.33%
  • Восток

    11 45.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: На какую сторону света должны выходить окна квартиры?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516

    По умолчанию На какую сторону света должны выходить окна квартиры?

    Хотел бы услышать мнение посетителей форума, желательно подкрепленные опытом проживания или какими-то обоснованными доводами, по вопросу: на какую сторону света должны выходить окна квартиры, особенно, если эта квартира односторонняя?
    Заранее благодарен всем, кто откликнется!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Я считаю наилучшим вариантом южную. Летом солнце с этой стороны с десяти до часа дня, стоит высоко - прямо квартиру не нагревает. Затем восточная - сильно жарко летом с утра из-за прямых солнечных лучей (солнце стоит низко), очень светло. Западная - для людей любящих приглушённое освещение. Летом ОЧЕНЬ жарко после 16 часов. Северная сторона наверно хороша летом, но в остальные сезоны холодна и сыра.
    ЗЫ. Соседи в 3-к панельной чешке на 9-м этаже на северной стороне не могут справиться с сыростью (утеплились снаружи).
    Arrive ее guilpourra

  3. Вверх #3
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Всё зависит от числа ГУА хозяина квартиры, исходя из этого определяется лучшее направление в соответствии с канонами фен шуй.
    Да пребудет с нами Сила!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Не знаю с какой стороны должны располагаться окна, НО жена должна спать от мужа с северной стороны. Чтобы защищать его от морознаго дыхания Севера и от сырости соседей (
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    ....ЗЫ. Соседи в 3-к панельной чешке на 9-м этаже на северной стороне не могут справиться с сыростью (утеплились снаружи).
    )
    Последний раз редактировалось Marketer; 10.04.2008 в 10:46.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  5. Вверх #5
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Хотел бы услышать мнение посетителей форума, желательно подкрепленные опытом проживания или какими-то обоснованными доводами, по вопросу: на какую сторону света должны выходить окна квартиры, особенно, если эта квартира односторонняя?
    Заранее благодарен всем, кто откликнется!
    Могу сказать, что самая неудачная ориентация - юго-запад.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  6. Вверх #6
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Самая неудачная сторона это как раз северо-запад! Потому что в нашем регионе преобладают северо-западные переносы, это самые холодные ветра!
    На мой взгляд, самое лучшее расположение (мое имхо) - это на восток и на юг.
    Если кв-ра односторонняя, то выбрала бы или восток или юг. Почему? читайте Chemik .

  7. Вверх #7
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Самая неудачная сторона это как раз северо-запад! Потому что в нашем регионе преобладают северо-западные переносы, это самые холодные ветра!
    На мой взгляд, самое лучшее расположение (мое имхо) - это на восток и на юг.
    Если кв-ра односторонняя, то выбрала бы или восток или юг. Почему? читайте Chemik .
    Зимой самые гадкие ветра северо-восточные.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #8
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Зимой самые гадкие ветра северо-восточные.
    Ну это я тебе как географ сказала

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Северо-восточные ветра сУрала и несут самые большие морозы, а вот Атлантические ветра - северо-западные несут сырость и осадки потому самые ПРОТИВНЫЕ.

    А окна лучше всего на ЮГ......или на ВОСТОК(если есть кондиционер).
    Во всяком случае так гласит (без кондёра конечно) китайская традиционная медицина. Это связано с наиболее удачным совпадением магнитных полей Земли и Человека.
    Последний раз редактировалось Marketer; 10.04.2008 в 14:25.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    самое оптимальное это юго-восток, утром всегда приятно вставать, солнечно и поднимается в солнечные дни тонус, днём если жарко закрываем шторки или жалюзи летом, зимой же очень приятно наблюдать за солнышком из окон...и ветра не такие лютые как северные и западные

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    у меня выходят все окна на северо-запад. Ветров прямых нет ни зимой, ни к какое-либо иное время года. Но в квартире довольно темно. Хотелось бы следующую иметь посветлее.

  12. Вверх #12
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    То, что нет ветра - это еще и от высотки напротив зависит Или от этажа (на 1-м, думаю не дует)...
    А на счет окон, у меня на север, юг и восток. Так на востоке очень классно утром! Полностью согласна!!! Там даже цветы растут как-то по-особенному хорошо.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Этаж восьмой)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    у меня в предыдущей квартире окна были на восток. Мне очень нравилось, до 11 утра солнце светит в окна, а в самую жару уходит.... Цветы хорошо растут.
    Теперь у меня окна выходят на юго-восток и северо -запад. Летом терпимо, но у меня виноград заплетает окно, По температуре разница между комнатами не особо чувствуется. Но бывают зимой деньки, когда ветер бьет прямо в северо-западное окно, что не очень приятно, сразу чувствуется.
    А вообще предпочитаю восточные и юго- восточные окна. Западные мне не нравятся тем, что солнце там после обеда...летом жарко, а зимой оно там и не быват...поскольку рано темнеет
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Так на востоке очень классно утром! Полностью согласна!!! Там даже цветы растут как-то по-особенному хорошо.
    о чём и речь

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Спасибо всем, что откликнулись! А что Вы думаете по поводу северо-восточной стороны (вернее восточно-северной, т.к. окна болше сориентированы все-таки больше на восток, примерно на 60 градусов, если восток принять за 90).

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    У меня юго-восток, окна во двор, шум улицы не слышно, 14й этаж, вокруг 9этажки. Каждое утро встречаю восход.
    И еще. Солнце светит с утра и быстро прогревает комнату, а потом уходит за угол и не жарит в послеобеденное время.
    ЗЫ: Северо-восток - тоже не плохо. Только господствующие ветра в одессе - Восточные, так что надо ставить правильные окна. Зимой бывало так сильно дуло, что прогибалась створка.
    Последний раз редактировалось Serge MxS; 11.04.2008 в 07:57.

  18. Вверх #18
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Поддерживаю Serge MxS с вышесказанным .
    AirMax, смотря ГДЕ расположен ваш будущий дом. Например, в Аркадии (Дворец), зимой в кв-ре на восток нельзя было открыть окно, потому что тааааааак дуло, что еле-еле удержали дверь, чтобы не сломалась (приоткрыли на секунду). Чуть раму пластиковую не вырвало!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для jeka408
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    29
    Всем добрый день.Собираюсь купить квартиру все окна на юго восток.подобной ориентации квартиры опыта не имел.интересно что меня ожидает?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    Цитата Сообщение от jeka408 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.Собираюсь купить квартиру все окна на юго восток.подобной ориентации квартиры опыта не имел.интересно что меня ожидает?
    уже описано выше - всё будет ок


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения