Тема: ATI и NVIDIA покоряют PCI.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию ATI и NVIDIA покоряют PCI.

    Компания ATI обнародовала первые характеристики своих будущих чипов - R420 и R423. Если R420 уже народу известны (они приходят на смену R350-Radeon 9800), то R423 - это новинка, призванная завоевать рынок поддержкой шины PCI .
    Итак, основные характеристики - 0.13 микронный процесс, около 160 млн. транзистрово, частота процессора - около 500 Мгц, 8 конвейеров, 256-битная шина памяти (скорость около гигагерца !!!), 256 мб GDDR 3, шесть вертексных *движков*.
    Информации о дате релиза новых GPU пока не наблюдалось. Ждем-с.

    NVIDIA официально анонсировала линейку видеокарт для шины PCI Express. Новые карты будут выпускаться под брендом GeForce PCX.. На данный момент имеется информация о четырех продуктах этой линейки - GeForce PCX 5950, GeForce PCX 5750, GeForce PCX 5300, GeForce PCX 4300 (все аналогично тем же продуктам с маркой FX и MX).


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    Satyr Wongraven,
    И сколько интересно такое чудо будет стоить?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    А что тут такого ? Уже давно заплонирован переход всего и вся на шину PCI Expres .

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Как скоро эта продукция появится на НАШИХ рынках?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Помоему графические процессоры скоро по частоте будут соревноваться с просто процессорами. Будем ждать облегченные версии флагманов)
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Последние поколения GPU уже обогнали CPU по вычеслительной мощности, просто они занимаются своими конкретными задачами.Если не ошибаюсь какая то конттора даже собираоа супер-компьютер на основе какогото GPU так как и мошнее и меньше жрут електричества и греются соответственно меньше

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Ыгы...Видяха с гигагерцовым камнем...Ыгы мля.... Нету слов, одни неандертальские выражовувывания...
    Dimas, Сейчас ATI Radeon 9800 XT стоит порядка 500-600 убитых йожыкафф...Отсюда делай вывод, сколько будет стоить новый продукт...(Для несведущих в железяках - ATI Radeon 9800 XT - САМАЯ МОЩНАЯ ВИДЯХА на мировом рынке)...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    А смысл ее покупать-через 2 месяца появится новая в два раза мощней и дороже.Смысл этой гонки понятен только производителю-срубить капусты на анонсе и расчитан не наш рынок.Когда спадет ажиотаж-они спокойно выпускают менее дорогую и чуть менее производительную карту- которой хватает на все игры)
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    SaNyK, Даже не менее производительную, но все равно более дешевую. Причем более бывает до 50% от прежней цены.
    А про наш рынок-не наш рынок...Я, как *железячник*, постоянно бы апгрейдил своего *электронного коня* по самому последнему слову. Жаль, финансы не позволяют...Да и тут многие меня поддержат...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    ) Дык мы тоже как то стараемся не отставать!!
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    SaNyK, Вот тото-же...Меня не интересуют программы, коды, базы данных, Виндоусы, Юниксы и прочие ОС. Меня интересуют мощные железяки для компьютера. И всегда полезно почерпнуть какую-либо инфу о новом железе.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    Satyr Wongraven,
    Ну сколько стоит ATI Radeon 9800 XT я и так знал!
    И то,что " ATI Radeon 9800 XT - САМАЯ МОЩНАЯ ВИДЯХА на мировом рынке..."
    мене тоже извесно! Мене было интересно,сколько будут стоить новые продукты! Ну предположу,что баксов 900.. кто даст больше?

    P.S Кто чо слышел про новые видюхи с фреоновым охлождением? Мне говорили,что они охлождают видюху до -80 по Цельсию! Помоему чёс!
    Как вы думаете?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Чес? Может для эксперимента?Есть же нормы для нормальной работы чипов.
    Пусть даже фрион-но комп то не всегда работает-а фрион всегда морозит.
    То есть карта не греется и от переохлаждения кристал может раскрошиться.
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Да и кстати- не просто PCI -a PCI EXPRES!!
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    народ! стоить будет на уровне теперешних топовых изделий.
    Тоесть 400-500 $ Есть такое понятие как психологический барьер и выше его делать что то нет смысла ,покрайней мере в массы.насчет зачем покупать сейчас если потом будеи дешевле ? так ты и будеш сидеть все время с чем то средненьким и понятие нормально играть для каждого своё,кому то и 50 фпс супер а мне 100 мало т.к в 3D экшинах ето очень серьёзное дело.

  16. Вверх #16
    Пока ATI обнародывает, NVIDIA уже:
    Семейство новых графических чипов NVIDIA GeForce 6800, официально

    Настал момент официально представить новое поколение графических процессоров компании NVIDIA и рассказать подробности об их архитектуре и возможностях.
    Итак, семейство графических чипов GeForce 6800, ранее известное под рабочим названием NV40, сегодня официально переходит из стадии разработки в стадию внедрения. На первых порах семейство будет состоять из двух чипов: GeForce 6800 Ultra и GeForce 6800, с единой архитектурой.
    Основное отличие между чипами заключается в том, что GeForce 6800 Ultra обладает 16 конвейерами, а GeForce 6800 . только 12 конвейерами. Плюс, основное количество карт на GeForce 6800 Ultra, по замыслу, будет комплектоваться 256 Мб памяти DDR3, в то время как карты на GeForce 6800 . 128 Мб памяти DDR. Впрочем, как обычно, со временеи могут появиться самые разные сочетания чипов и памяти.
    Перечислим основные технологические новшества, появившиеся в составе новых графических процессоров NV IDIA:

    Суперскалярная 16-конвейерная архитектура с 6 вертексными модулями и поддержкой памяти DDR3, реальная 32-битность конвейеров
    Поддержка шины PCI Express x16, полная поддержка AGP 8X
    Количество транзисторов: 222 млн.
    Тактовая частота ядра: 400 МГц
    Производитель: IBM
    Техпроцесс: 0,13 мкм


    Корпус: FCBGA (flip-chip ball grid array), габариты 40 х 40 мм
    Работа с драйверами серии ForceWare серии 60 и выше
    Поддержка 256-битной памяти GDDR3 с тактовыми частотами от 550 МГц (1,1 ГГц DDR) и выше
    Движок NVIDIA CineFX 3.0: поддержка Pixel Shader 3.0, Vertex Shader 3.0, использование возможностей замещающей и тональной разметки (Displacement Mapping, Tone Mapping) в режиме реального времени; до 16 текстур за проход, поддержка 16-битного и 32-битного формата FP, текстур в формате sRGB, сжатия DirectX и S3TC; поддержка 32bpp, 64bpp и 128bpp режимов рендеринга; поддержка множества новых визуальных эффектов
    NVIDIA HPDR (High-Precision Dynamic-Range) на базе технологии OpenEXR, с поддержкой FP фильтации, текстурирования, смешения и сглаживания, позволяющие позволяющие приблизить 3D графику к возможностям кинематографического реализма
    Технология Intellisample 3.0: расширенная технология 16x анизотропной фильтрации, повышенная производительность режимов сжатия; технология HCT (High-resolution compression), использование новых алгоритмов сжатия без потерь для работы с цветом, текстурами и данными z-буфера во всех режимах, включая варианты с высоким разрешением и скоростью обновления кадра; быстрая очистка z-буфера;
    Технология NVIDIA UltraShadow II: увеличение в 4 раза по сравнению с предыдущим поколением GPU производительности в играх с усиленной проработкой теней (типа Doom III от id Software)


    Расширенные возможности мониторинга и управления температурным режимом карты
    Расширенная функциональность работы с дисплеями и вывода видео: интегрированный видео процессор, аппаратный декодер MPEG, аксел ератор обработки WMV9, адаптивный деинтерлейсинг, масштабирование и фильтрация видеосигнала; интегрированный ТВ декодер NTSC/PAL с поддержкой разрешения до 1024 x 768, поддержка технологии защиты от копирования Macrovision; декодирование DVD и HDTV сигнала в формате MPEG-2 с разрешением до 1920 x 1080i; интегрированный двойной 400 МГц RAMDAC под дисплеи с разрешением до 2048 x 1536 @ 85 Гц; два порта DVO для подключения внешних TMDS трансмиттеров и внешних ТВ декодеров; поддержка технологии многооконного вывода Microsoft Video Mixing Renderer (VMR) с высоким качеством в каждом окне; интерфейс VIP 1.1 (видеовход); полная поддержка мульти-дисплейного вывода NVIDIA nView
    Технология NVIDIA Digital Vibrance Control (DVC) 3.0: управление цветом и резкостью изображения
    Поддерживаемые ОС: Windows XP/ME/2000/9X; MacOS, Linux
    Поддержка API: полная поддержка DirectX, включая последние версии DirectX 9.0; полная поддержка OpenGL, включая OpenGL 1.5

    Пока в наших руках не появились образцы карт на чипах серии GeForce 6800, говорить о каких-то особенностях энергопотребления чипа видимо, рановато, хотя, гигантское ядро на 222 млн. транзисторов в любом случае подразумевают немалую прожорливость карты; по крайней мере, рекомендации NVIDIA для тестеров карт этой серии настоятельно советуют применять в контрольных системах блоки питания мощностью от 480 Вт и выше. Кстати, референсные карты на GeForce 6800 Ultra, как указано там же, будут занимать площадь двух стандартных слотов с обратной стороны ПК, однако, как известно, для производителей розничных карт эта рекомендация не указ, и не исключено, что в розницу попадут и однослотовые варианты. Что ж, теперь можно ожидать появления результатов тестовых проверок новых графических карт на чипах серии на GeForce 6800. Наберитесь немного терпения, на нашем сайте обзор новых GPU появится в самое ближайшее время. В заключение остается упомянуть партеров NVIDIA, поддержавших выпуск нового семейства графиче ских чипов и подготавливающих решения на них, называют компании Albatron, AOpen, ASUSTeK Computer, Chaintech, Gainward, Leadtek Research, MSI, Palit Microsystems, PNY Technologies, Prolink Computer, Shuttle и XFX Technologies.

    iXBT Hardware

  17. Вверх #17
    :wink:
    Изображения

  18. Вверх #18
    :wink:
    Изображения

  19. Вверх #19
    И будет это стоить цитирую: "Самая навороченная будет стоять 499$ (при заказе через интернет), ещё должен на днях появится её обрубок с ориентировочной стоимостью 299$...

    P.S. Читать тут http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=1&id=1082008417"
    Вот так вот :wink:

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от fornox
    И будет это стоить цитирую: "Самая навороченная будет стоять 499$ (при заказе через интернет), ещё должен на днях появится её обрубок с ориентировочной стоимостью 299$...

    P.S. Читать тут http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=1&id=1082008417"
    Вот так вот :wink:
    Ну что я говорил


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 10:30
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 20:44
  3. Лчистка системы от драйвера NVidia при замене на ATI
    от AlNet в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 10:41
  4. PCI-E ATI Chip и 3dMark2003
    от masterpqi в разделе Железо
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 06:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения