Тема: Я-юрлицо. Мне от банка нужно ...

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639

    По умолчанию Я-юрлицо. Мне от банка нужно ...

    Уважаемые форумчане, прошу в данной теме отписываться СПДшников(ФЛПшников), директоров предприятий, бухгалтеров предприятий и всех лиц, кто общается с банками.

    Меня интересует вопрос: что вам в первую очередь нужно от банка.

    Например, некоторых клиентов интересует сугубо дистанционное обслуживание, и ходить в банк они вообще не хотят, даже за наличкой.

    Тема создана мной для того, чтобы лучше понимать клиентов, возможно рынок.
    Возможно найти попустно ответы на вопросы такие как, почему не работает привлечение клиентов по телефону.

    Ну в общем, тема обширная, но ограничена только ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ.


    Уважаемые коллеги-банкиры, попрошу тут отписываться, если вы являетесь попутно директором предприятия. Не хочется влиять на мысли и мнение людей своими профессиональными знаниями.
    Где-то так.

    Приветствуются конкретные истории(можно без конкретных имен).
    Votum separatum


  2. Вверх #2
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    О, нужная тема!
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Так вот первый и напиши по теме
    Votum separatum

  4. Вверх #4
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Так я ни собственник, ни директор, ни бухгалтер ;-)
    Когда будет вильный час та натхнення, обязательно напишу.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    20
    Кредит мне нужен под залог коммерческой недвиги, но юр лицом хочу стать купив фирму с историей
    Дайте мне денег

  6. Вверх #6
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    нереально денег. нет
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    Кредит мне нужен под залог коммерческой недвиги, но юр лицом хочу стать купив фирму с историей
    Дайте мне денег
    правила игры таковы, что никто не кредитует покупку бизнеса с "0".
    Максимум 40 на твои 60, при дополнительном залоге. а тем более у тебя там история темная. и еще посмотрят, что ты можешь погашать если этот проект "не пойдет"

    Так уже многие обжигались, после покупки почему-то налоговая, прокуратура и всякие прочие органы резко проявляли активность и все накрывалось медной посудиной.
    Votum separatum

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    20
    Там все чисто и бизнес далеко не с нуля, а реально действующий и приносящий немалый доход.
    40 на 60 я согласен!
    Налоговая и прокуратура под колпаком
    Дайте денег!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    Там все чисто и бизнес далеко не с нуля, а реально действующий и приносящий немалый доход.
    40 на 60 я согласен!
    Налоговая и прокуратура под колпаком
    Дайте денег!
    Имеется ввиду у тебя свой бизнес есть? помимо того, что хочется купить?
    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    Налоговая и прокуратура под колпаком
    все так говорят, пока не пойдет обратная команда.
    Votum separatum

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду у тебя свой бизнес есть? помимо того, что хочется купить?
    все так говорят, пока не пойдет обратная команда.
    Бизнес есть, но я его показать не могу документально. Тень...
    Да там реально никто ничего не сможет сделать. Бизнес белый

  11. Вверх #11
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Бонапарт, ты, шоле?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Бонапарт, ты, шоле?

  13. Вверх #13
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    А можно я скажу, что мне не нужно от банка:
    1. При реализации зарплатного проекта не нужно настойчиво предлагать к зарплатным картам кредитки и депозитки с привязкой этих карт к зарплатной!!! Достало
    2. Мне не надо настойчиво предлагать взять в банке кредит, при том, что 2 года назад, когда предприятию реально нужны были деньги, был отказ, при этом совсем не обязательно названивать мне по нескольку раз в неделю. Кредит не нужен!!!
    3. Не нужно спамить мою электронную почту всякими "супервыгодными" с точки зрения банка, коммерческими предложениями. Если мне что-то нужно от банка я вполне в состоянии сама связаться с работниками банка
    4. И объясните, мне пожалуйста, уважаемые банкиры, почему при закрытии своего счета в банке, Вы требуете полную идентификацию собственников и учредителей предприятия, при этом за мои же деньги, которые я должна заплатить за закрытие счета!

    Список можно продолжать....

    Господа банкиры, а подскажите, кто сейчас работает с начислением "ночных процентов" за хранение денег на счету, без оформления депозитного договора?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Рассвет заинтересовало ли бы предприятие генеральный кредитный договор?

    Например проводится оценка и т.д. и заключается договор, что предприятие "Н" может получить в любое время под залог имущества "Ж" на цели
    : А,Б,В.; сумму "Х" денег. по текущим ставкам на момент.
    Для мониторинга договора необходимо раз в квартал сдавать отчетность, и в любой момент давать допуск на предприятие оценщикам банка. ну и оборот через банк.


    ПС. такие договора будут заключаться с крупными и устойчивыми предприятиями. Крупными, имеется ввиду крупными

    ППС. С начислением %% на остаток по текущему счету не работаем. А вы что остатки будете хранить больше, если вам %% начислят?
    Votum separatum

  15. Вверх #15
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Рассвет заинтересовало ли бы предприятие генеральный кредитный договор?

    Например проводится оценка и т.д. и заключается договор, что предприятие "Н" может получить в любое время под залог имущества "Ж" на цели
    : А,Б,В.; сумму "Х" денег. по текущим ставкам на момент.
    Для мониторинга договора необходимо раз в квартал сдавать отчетность, и в любой момент давать допуск на предприятие оценщикам банка. ну и оборот через банк.


    ПС. такие договора будут заключаться с крупными и устойчивыми предприятиями. Крупными, имеется ввиду крупными

    ППС. С начислением %% на остаток по текущему счету не работаем. А вы что остатки будете хранить больше, если вам %% начислят?
    У меня есть такие кредитные договора, и мы ими с успехом пользуемя при надобности

    По поводу ночных, то однозначно будем деньги в большой сумме (имеется в виду большой сумме )оставлять на ночевку там, где % больше
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    По поводу ночных, то однозначно будем деньги в большой сумме (имеется в виду большой сумме )оставлять на ночевку там, где % больше
    Я пообщался со своими казначеями, они говорят, что такое может быть интересно если сделать неснижаемый остаток.
    просто o\n стоит 0.1мио 0.2%, 1 мио 0.3% и т.д. если как-то его фиксануть, то можно выше попробовать.
    Но признались, что это не очень интересно, так как не поддается управлению со стороны банка.
    Сегодня у Вас деньги етсь, завтра счета чистятся, а нам может быть наоборот интересно. но они у нас балованые

    ПС. скинь в личку сколько для вас инетересно и в каких суммах?
    Votum separatum

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Арт-пресс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Я СПД. Мне от банка нужен кредит на сумму примерно 10-15 тыс $ под процент где-то 14-16 годовых. Реально ли это? Какие подводные камни у этой процедуры? Что банкам для этого нужно? Сейчас штудирую инфу по сайтам банковским, многие предлагают такую возможность, но понимаю, что не все так просто, и куча нюансов повсплывает в процессе. Если можете, дайте совет или рекомендацию. Всегда ли нужен залог под выдачу?
    Успешные люди порождают успех. (Кросби Ф)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Так это сумма в долларах.
    Какое целевое?
    в долларах не дадут.
    Если целевое скажете, тогда могут быть варианты. Если на оборотку, то только под залог, при СПД больше года и нормальной отчетности.
    Votum separatum

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    22
    А если я не юр.лицо, но в мае месяце мне нужна будет сумма около 250 000 долларов(можно в грвне) то каким образом мне нужно оформлять юр.лицо с минимальными расходами для того, чтобы в мае получить кредит?
    Деньги у меня уже есть, но будет не хватать на ту коммерческую недвижимость которую я собираюсь купить в мае месяце.
    Сегодня могу показать только документы без подписей и печатей.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    без истории бизнеса кредиты не дают.
    залог не интересен, интересен доход, который ты покажешь. А как доказать, что ты покажешь хороший доход, если истории\опыта ведения бизнеса нет?
    Кредитный анализ - это в первую очередь ретроспективный анализ, а стартапы кредитуются только у тех людей, кто в бизнесе по 5-10 лет и есть уже что-то действующее.

    250 поделить на 5 лет поделить на 12 мес = 4166,00 долларов погашения + 3900, долл % итого 8 тыс.долл. в месяц, будет ли бизнес показывать такой официальный доход? не считая налогов и расходов на персонал, материалы и т.п.

    ПС. банки также не кредитуют покупки готового бизнеса. Например проект покупки СТО не будет прокредитован, если у вас уже нет 3-4 СТО и вы в этом бизнесе уже разбираетесь. Тот доход, который показывало СТО до продажи, чудесным образом испаряется, так как клиенты, как оказалось, все друзья и родственники бывшего хозяина, ну и т.д.
    Votum separatum


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения