Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 1430 из 1434 ПерваяПервая ... 430 930 1330 1380 1420 1428 1429 1430 1431 1432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,581 по 28,600 из 28677
  1. Вверх #28581
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Mirrоr Посмотреть сообщение
    по всем поверьям и случаям когда сердолик вставляли в золото , хозяин такой вещи трагически погибал .
    покопавшись в интернете пообщавшись с ювелирами еще раз в этом убедилась . считается что сердолик солнечный камень и золото его только злит . у него достаточно своей силы .
    Странно.Я знаю многих людей, у которых сердолик вставлен в золото. И ничего, живут и успешно! Надо срочно их предупредить. А то умрут и я не успею. А вообще я думал, что это личный опыт. В интернете пишут, что и агаты чуть не половым путём размножаются. И много другой х... неумной информации.
    КОНСУЛЬТАНТ


  2. Вверх #28582
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    3586
    я свои сердолики ношу только в серебре , а проверять на себе как моя подруга ношение сердолика в золоте не рискую .
    Последний раз редактировалось Mirrоr; 07.11.2018 в 14:58.
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .

  3. Вверх #28583
    Новичок Аватар для Шастин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Привет народу!
    Рамкой подбирают людям камни,-это что реально на все сто?
    Дважды видал на выставке когда четко пьяный мужик с двумя рамками наставлял женщин,еле на ногах стоял и подбирал им камни.
    Подскажите пожалуйста.

  4. Вверх #28584
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Шастин Посмотреть сообщение
    Привет народу!
    Рамкой подбирают людям камни,-это что реально на все сто?
    Дважды видал на выставке когда четко пьяный мужик с двумя рамками наставлял женщин,еле на ногах стоял и подбирал им камни.
    Подскажите пожалуйста.
    Так у него и надо было спросить. Реально, если человек владеет рамкой и не брешет ради "продать".И то на 80%.
    КОНСУЛЬТАНТ

  5. Вверх #28585
    Новичок Аватар для Шастин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
    Так у него и надо было спросить. Реально, если человек владеет рамкой и не брешет ради "продать".И то на 80%.
    Как-то не решился,мне показалось,что человек не чист на руку,т.к. в другой раз он крутил шар из мариуполита и задвигал ей на мерцающий нефелин,что это кошачий глаз.Вы согласны с таким утверждением когда на ирризацию такое определение он дает?

  6. Вверх #28586
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Шастин Посмотреть сообщение
    Как-то не решился,мне показалось,что человек не чист на руку,т.к. в другой раз он крутил шар из мариуполита и задвигал ей на мерцающий нефелин,что это кошачий глаз.Вы согласны с таким утверждением когда на ирризацию такое определение он дает?
    Для начала набираем в поисковике вот такую хрень: "Оптические эффекты драгоценных камней". И смотрим, что есть что. В нефелине часто присутствует эффект "кошачьего глаза", но самим глазом его назвать нельзя. Но и к иризации это никак не относится.
    КОНСУЛЬТАНТ

  7. Вверх #28587
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    А это идея. На следующую выставку сам с рамкой приду.
    КОНСУЛЬТАНТ

  8. Вверх #28588
    Новичок Аватар для Шастин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Поделитесь тогда своими наблюдениями Сан Сан!
    Я видел там и с маятниками проверяют камни,но покупатели-эзотерики ходят.
    Наверное это работает,вот только я не могу совместить это с тем,что человек и лыком не вяжет и неужели в таком случае рамка не будет сбиваться и браковать?
    Вот хотелось бы узнать насколько это правильно.

  9. Вверх #28589
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    115
    Омар Хайам ,, Раз принято считать,что истина горька,Я вывод делаю,что истина в вине ,, Сан Саныч,правда смешно читать о пьяном мужике с рамкой в зубах? наивность и доверчивость признак юного возраста,в каком бы временном отрезке своей жизни вы ни находились,господа!!!!Зорко лишь сердце........любимый маленький принц!!!Любви всем и ангела-хранителя!!!

  10. Вверх #28590
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Pandaura Посмотреть сообщение
    Омар Хайам ,, Раз принято считать,что истина горька,Я вывод делаю,что истина в вине ,, Сан Саныч,правда смешно читать о пьяном мужике с рамкой в зубах? наивность и доверчивость признак юного возраста,в каком бы временном отрезке своей жизни вы ни находились,господа!!!!Зорко лишь сердце........любимый маленький принц!!!Любви всем и ангела-хранителя!!!
    1. Нет полицейского или медицинского протокола о степени его опьянения.
    2. Алкоголь расширяет сознание. Может у него трезвого рамка не работает.
    3. Возможно, его пригласили на диагностику, а "выпитый вид" - результат оплаты труда.
    4. Это его естественное рабочее состояние.
    Нельзя судить по мимолётным зарисовкам.
    КОНСУЛЬТАНТ

  11. Вверх #28591
    Новичок Аватар для Шастин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
    2. Алкоголь расширяет сознание. Может у него трезвого рамка не работает.
    Рассмешили Сан Сан ейБо!!!

  12. Вверх #28592
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Эго-блоки (блоки, мешающие работе), их разновидности:
    - знания, наличие специального образования.
    - испуг. А у меня получилось! А может ошибка? У меня?
    - мнение других
    Методы обхода блоков: спиртное, соки, медитация, свет (его отсутствие), прозрачные шары, холотропное дыхание, сон, «мухоморы», дымчатый кварц.
    КОНСУЛЬТАНТ

  13. Вверх #28593
    Новичок Аватар для Шастин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Ну,здорово подкорректировали.
    Без слов и вопросов.
    Спасибо!

  14. Вверх #28594
    Новичок Аватар для Slawnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    75
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Здравствуйте!!!
    Возможно мне подскажет здесь САНСАН.что за история у нас происходит с камнем Цеолит,который мы с Западной Украины получили с Львовской области.
    В дубовой бочке ложим его вместе с шунгитом,-вода завонялась через три недели.
    Положили с пластиковую колбу-завонялась,подробили мелкими кусочками,крошкой и положили в стеклянную банку,так же воняет.
    Ложили разными порциями и немного и больше и много,-история такая же.
    Что это такое и почему,кто знает?
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.

  15. Вверх #28595
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    115
    Сан САн,как всегда в точку!!!может его рамка только так и работаетХОРОШО.когда ее держат бессознательно-неуправляемо,а в свободном полете! а вообще.талант не пропьешь!!!!если он есть....и виден-осязаем,востребован и питаем или деньгами,или безусловной любовью,или кому-что ближе,ну кормить ЕГО,талант,нужно!!!а работа с минералами это талант,можно быть великим знатоком и ученым,но без таланта ты всю жизнь подмастерье,а не мастер!эт.конечно.только мое скромное мнение.

  16. Вверх #28596
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Slawnaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!
    Возможно мне подскажет здесь САНСАН.что за история у нас происходит с камнем Цеолит,который мы с Западной Украины получили с Львовской области.
    В дубовой бочке ложим его вместе с шунгитом,-вода завонялась через три недели.
    Положили с пластиковую колбу-завонялась,подробили мелкими кусочками,крошкой и положили в стеклянную банку,так же воняет.
    Ложили разными порциями и немного и больше и много,-история такая же.
    Что это такое и почему,кто знает?
    Можно фото самого цеолита? Он может быть с серой или другими природными примесями. В фильтрах цеолит идёт отдельно от шунгита, их не смешивают. Я не знаю качество шунгита и цеолита у вас, возможны примеси и в том и в другом, и какая-то реакция при помещении в воду их вместе. В таких случаях лучше брать цеолит, который продаётся для фильтров воды. Он проверен и сертифицирован.
    КОНСУЛЬТАНТ

  17. Вверх #28597
    Новичок Аватар для Slawnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    75
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Да вот сам камень цеолит приятный и отличный,без примесей,а что ржавчина видна,то бросали в воду без нее.И вот не пойму.Давали его порезать,то сказали,что очень жесткий и тяжело режется.Не знаю что и думать теперь.
    Изображения
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.

  18. Вверх #28598
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Slawnaya Посмотреть сообщение
    Да вот сам камень цеолит приятный и отличный,без примесей,а что ржавчина видна,то бросали в воду без нее.И вот не пойму.Давали его порезать,то сказали,что очень жесткий и тяжело режется.Не знаю что и думать теперь.
    На вид нормальный, но ожелезнение говорит о том, что есть примеси. Жёсткий и тяжело режется - скорее всего, или много примесей, или вообще песчаник. Чистые цеолиты режутся легко. Вы его брали на руках или через фирму?
    КОНСУЛЬТАНТ

  19. Вверх #28599
    Новичок Аватар для Slawnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    75
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Покупала в одной компании государственной,которые оптом продают,взяла 10кг про запас,но действительно очень твердый и с огромным трудом так же кувалдой разбивали.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.

  20. Вверх #28600
    Новичок Аватар для Леонид_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    16
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Slawnaya Посмотреть сообщение
    Да вот сам камень цеолит приятный и отличный,без примесей,а что ржавчина видна,то бросали в воду без нее.И вот не пойму.Давали его порезать,то сказали,что очень жесткий и тяжело режется.Не знаю что и думать теперь.
    Позвольте полюбопытствовать, а почему собственно вода не должна была завоняться? Да, цеолиты обладают мембранным эффектом. Но что бы мембрана работала, через нее воду надо фильтровать принудительно. А если мембрану просто бросить в воду, то с какой стати вся гадость из бочки набьется внутрь цеолита?


Ответить в теме
Страница 1430 из 1434 ПерваяПервая ... 430 930 1330 1380 1420 1428 1429 1430 1431 1432 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения